Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№12606-11-2005 01:08:45

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

В левой панели надо исправить K-Meleon.


От оно че!

Отсутствует

 

№12706-11-2005 01:39:32

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

igorsub
Исправлено.

Отсутствует

 

№12806-11-2005 03:22:14

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Версии назавания "K-Meleon"а:
"К-миллион"
"Хам ли он?"

Отсутствует

 

№12906-11-2005 07:28:53

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

iwas
Наверное, надо добавить на сайт раздел "Юмор" ?
Туда можно поместить и вот это:
"К-Мелеон - Быстрый и безопастный сёрфинг"
:)
И почему в этой фразе мне видится намёк на слово "пасть"?
Почему с большой буквы слово "быстрый"?
Малограмотный я, не понимаю этого.
;)
Гав

За исключением последнего и довольно очевидного всем варианта, ничего достойного по моему мнению, Вы не придумали.
Возможно, другие участники проекта со мной не согласятся.
Вслучае, если не будет найден более удачный вариант, придется оставить все как есть или, что скорее - написать банальное - "K-meleon по-русски".

Я когда это сочинил -

Вот так - предупреждающе:
"К-Мелеон - по-русски"

ещё подумал, неужели никто не заметит кулинарный оттенок звучания этой фразы?
:)
Кстати, какой ответ на мои предложения:

Чтобы сайт выглядел более красиво, нельзя ли фоновым изображением разместить симпатичную картинку?
Почему у него такая унылая, блекло-зелёная, цветовая гамма ?
Может быть есть смысл поместить в Wiki (или FAQ) мои ответы Quicksilver tears'у на его вопросы по K-Meleon'у, которые сейчас разбросаны в разныx топиках?

?
А сленговые  слова лучше не употреблять, тем более в "шапке":

СЕРФИНГ (англ. surfing) - вид водного спорта, соревнования на скорость, дальность передвижения по большим прибойным волнам на специальной пробковой или пенопластовой доске (масса 10-12,5 кг; длина 2,5-2,8 м), стоя, без креплений. Распространен в Австралии, Нов. Зеландии, США и др. Гонки на доске под парусом называются виндсерфингом.

Отредактировано ioppp (06-11-2005 07:41:15)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№13006-11-2005 15:46:55

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

ioppp

Наверное, надо добавить на сайт раздел "Юмор" ?

Абсолютно бесполезный раздел на данном этапе.

"К-Мелеон - Быстрый и безопастный сёрфинг"
:)
И почему в этой фразе мне видится намёк на слово "пасть"?
Почему с большой буквы слово "быстрый"?

неужели никто не заметит кулинарный оттенок звучания этой фразы?

Странный вы человек. То вам животноводство, то пасти, то кулинария мерещется. Такой фантазии, пожалуй, можно только позавидовать.
"Б" можно заменить на маленькую. Как будет угодно. Лично мне "шапка" все еще не нравится.

Чтобы сайт выглядел более красиво, нельзя ли фоновым изображением разместить симпатичную картинку?
Почему у него такая унылая, блекло-зелёная, цветовая гамма ?

Отвечаю - картинку фоном делать не считаю нужным. Можно сделать так как на mozilla.ru - бледный логотип в углу главной области текста, справа.
Цветовая гамма такая, потому что:
1. Считаю что сайт, посвященный K-Meleon'у должен быть оформлен в зеленых тонах. Взгляните хоть на официальный сайт. И на сайт spreadkmeleon.com (последний, кажется, сейчас не доступен).
2. Бледно-зеленая, дабы не раздражать глаз. Я уже говорил что мне не нравится буйство красок. Насчет "унылая" само собой не согласен.
3. Вообще я бы сделал сайт еще более строгим, типа spreadkmeleon.com. Но я понимаю что я - не большинство.
Далее..

Может быть есть смысл поместить в Wiki (или FAQ) мои ответы Quicksilver tears'у на его вопросы по K-Meleon'у, которые сейчас разбросаны в разныx топиках?

Для начала необходимо собрать воедино все эти вопросы и ответы. Потом оценить целессобразность помещения в wiki для каждого случая, отредактировать. У меня пока на это нет времени. Займетесь?

А сленговые  слова лучше не употреблять, тем более в "шапке"

Предполагается что человек, который решит поставить себе K-meleon достаточно грамотен и знает что такое "сёрфинг" не только в прямом значении этого слова. Взять хоть wiki наш - новичек не вдруг там сообразит что к чему, несмотря на то что все подробно расписано.
Впрочем, мы все еще открыты для предложений. Выше я писал что "шапка" меня все еще не устраивает.

Всем!
В скором времени планируется размещение сайта на www.kmeleon.ru всвязи с чем идет окончательная подготовка контента. Просьба всем заинтересованным - быть внимательными и указывать мне на замеченные неточности, ошибки и т.п.
Интересные предложения тоже приветствуются. :)

Отсутствует

 

№13106-11-2005 19:18:52

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Гав
а че дизайн разве готов?

Ну во первых "Актуальные версии" звучит тупо, и сразу и не сообразиш про что это... надо что-то вроде "Скачать последнюю версию". Народная мудрость будь попроще и к тебе потянутся люди ;)

И ещё, если это "актуальные" версии, то на кой хрен там нужны бетки?

Продолжаем тему простоты. Кто придумал словосочетание "семейства операционных систем Windows"?? не проще написать просто виндоус (по английски ессенно + не забудьте (R) или че там ставится...)?

Потом... Вы пишите: "Что такое K-Meleon:"
и потом ниже -
...
# базируется на мощном движке Gecko™ (разработки Mozilla Foundation);
# имеет гибко настраиваемый интерфейс, где каждая панель инструментов может свободно перемещаться в пределах рабочего окна программы;
...
# поддерживает смену тем оформления (скинов), а также подключение внешних плагинов;
# бесплатен, имеет открытые исходные тексты (open source), распространяется по лицензии GNU GPL.

помоему логичнее было бы написать
# мощный движок гекко
# гибко настраиваемый бла-бла-бла
# сменные темы бла-бла-бла
# ... и наконец бесплатная и постоянно совершенствуемая программа, исходный код который могут посмотреть все! (ну или типо того)

притом, там где "..." там логичность сохранена

Идем дальше.
Меню. Мне нравятся вкладки xD НО "темы/плагины" это маразм на мой взгляд! А где скачать старые версии, а креатив пользователей (если будет) и тд? Считаю нужно сделать раздел "Файлы" или "загрузки" или что-то подобное, а уже на страничке, которая откроется, можно будет выбрать раздел (Плагины, Темы, Патчи, Версии и тд)

Ну может я конечно не прав, но имо надо исправить... вот так. конец! пока...

Отредактировано fIREz (06-11-2005 19:21:20)

Отсутствует

 

№13206-11-2005 19:39:16

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

о,ща ещё вспомнил, а поиск предполагается?

Отсутствует

 

№13306-11-2005 21:17:29

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

fIREz

а че дизайн разве готов?

В целом, да.

Ну во первых "Актуальные версии" звучит тупо, и сразу и не сообразиш про что это... надо что-то вроде "Скачать последнюю версию".

И ещё, если это "актуальные" версии, то на кой хрен там нужны бетки?

На мой взгляд заголовок "Актуальные версии" куда лучше передает смысл контента. Актуальные релизы и ниже - актуальные беты. Все очень логично. Почему актуальные? Да потому что те, что существуют на данный момент. Последние релизы и беты. "Скачать последнюю версию" - как раз имхо тупо, как вы выразлись.

Продолжаем тему простоты. Кто придумал словосочетание "семейства операционных систем Windows"?? не проще написать просто виндоус (по английски ессенно + не забудьте (R) или че там ставится...)

Я придумал. Не знаю вкурсе ли вы, но Windows не один. Это именно семейство операционных систем. С разной начинкой и разными ядрами.

Потом... Вы пишите: "Что такое K-Meleon:"
и потом ниже -

В основном верно. Поправлю, спасибо.

Мне нравятся вкладки xD НО "темы/плагины" это маразм на мой взгляд! А где скачать старые версии, а креатив пользователей (если будет) и тд? Считаю нужно сделать раздел "Файлы" или "загрузки" или что-то подобное, а уже на страничке, которая откроется, можно будет выбрать раздел (Плагины, Темы, Патчи, Версии и тд)

Вообще старые версии не планировалось делать доступными для загрузки. В любом случае можно завести потом раздел "Архив", хотя я очень сомневаюсь в целесообразности этого. Старые версии релизов можно без проблем скачать с сайта разработчика. Локализованные старые версии скачивать, мне кажется не имеет смысла. Вряд-ли кому это понадобится.
Далее, а какой "креатив поклонников" вы имеете ввиду? Если человек сделает тему для Камелеона, так прекрасно. После тестирования и возможной правки она будет выложена в том же разделе "Темы/Плагины".
Можно назвать раздел "Файлы". Но "Темы/Плагины" имхо лучше отражают суть раздела. Потому как дистрибутивы - это тоже файлы. :)

о,ща ещё вспомнил, а поиск предполагается?

Пока нет. Не вижу смысла. Вы по сайту поползали? Зачем там поиск? Контента очень мало. А так как форум мозилловский, то тут искать можно используя поиск по форуму.

Спасибо за ваши замечания.

Отсутствует

 

№13406-11-2005 21:24:58

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Гав
Мне не нравится изобразительное решение сайта.
Творчество - чтобы творить, создавать новое, а не замыкаться в одном цвете, трёх аккордах и шести всем известных русских словах  ...
:)
Считаю, что браузер - инструмент познавания мира и общения с ним, а мир наш - многообразный и многокрасочный: добрый и весёлый, злой и несправедливый, умный и дурацкий, весь  такой неоднозначный и неопределённый - поэтому сайт браузера, тем более такого замечательного как K-Meleon, не должен быть скуден ни на цветовую гамму, ни на оригинальные дизайнерские (ragnaar - ау ..., где ты?) находки, ни на фантазию в оформлении и содержании.
Тем более не должен быть бледной (блекло-зелёной) копией с других сайтов, которые ты приводил - о ужас!, в пример.
Вот.
Насчёт всего остального, что ты написал - надо, как говорится, посмотреть.
:)

Отредактировано ioppp (06-11-2005 21:47:04)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№13506-11-2005 21:38:55

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Я придумал. Не знаю вкурсе ли вы, но Windows не один. Это именно семейство операционных систем. С разной начинкой и разными ядрами.

да я в курсе, тока вот большинству пофиг на эту политкорректность, имо просто написать Windows и всем будет все понятно... а то звучит очен уж долго и ботански

На мой взгляд заголовок "Актуальные версии" куда лучше передает смысл контента. Актуальные релизы и ниже - актуальные беты. Все очень логично. Почему актуальные? Да потому что те, что существуют на данный момент. Последние релизы и беты. "Скачать последнюю версию" - как раз имхо тупо, как вы выразлись.

ну не знаю... тогда давайте ещё сделаем актуальные версии для тестеров, домохозяек... если уж очень хочется пихнуть бетку никому кроме тестереров не нужную на главную страничку, то может быть сделать иначе? сделать подраздел "стабильные версии" и "бета-сборки" или что-нибудь в таком духе... а то что пользователь подумает, если качнет какую-нибудь сырую бетку, они же зрительно все в одном месте...

Вообще старые версии не планировалось делать доступными для загрузки. В любом случае можно завести потом раздел "Архив", хотя я очень сомневаюсь в целесообразности этого. Старые версии релизов можно без проблем скачать с сайта разработчика. Локализованные старые версии скачивать, мне кажется не имеет смысла. Вряд-ли кому это понадобится.
Далее, а какой "креатив поклонников" вы имеете ввиду? Если человек сделает тему для Камелеона, так прекрасно. После тестирования и возможной правки она будет выложена в том же разделе "Темы/Плагины".
Можно назвать раздел "Файлы". Но "Темы/Плагины" имхо лучше отражают суть раздела. Потому как дистрибутивы - это тоже файлы. smile

ок

Отсутствует

 

№13606-11-2005 22:15:14

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

смотрите :)

kmbanner9.gif

Меня это вдохновило, почему бы не написать так - K-Meleon - дешево и сердито?

Отсутствует

 

№13706-11-2005 23:18:29

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

fIREz
А личико анимировать ?
И чего вам всем дался этот зелёный цвет - блекло-зелёный у Гав'а, болотно-зелёный - у тебя ???
:)
Ну, здесь вот - на картинке.
;)
P.S.
С похмелья, наверное, такой зелёный ...
(дёшево и сердито)
:)  :)  :)
P.P.S.
Неужели краски в палитре закончились ?
И стал весь мир цвета хаки ...
:(

Отредактировано ioppp (06-11-2005 23:42:01)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№13806-11-2005 23:45:34

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

ioppp
включи мозг и посмотри откуда изображение грузится, это не мое произведение

Отсутствует

 

№13906-11-2005 23:48:44

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

fIREz
Так тебя же это "вдохновило" - вот я и написал то, что написал!
P.S.
Ещё раз посмотрел -
где я написал о том, что это твоё произведение -
нигде, -
я написал про картинку, которую ты привёл:

болотно-зелёный - у тебя ???
smile
Ну, здесь вот - на картинке.

И вообще, я писал про цвет, чтобы "вдохновлённый" копиист и подражатель не повторял чужих ошибок.

Отредактировано ioppp (07-11-2005 00:33:08)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№14007-11-2005 00:22:34

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

сделать подраздел "стабильные версии" и "бета-сборки" или что-нибудь в таком духе

Хорошая мысль
fIREz
Хороший баннер:)
ioppp
Чем тебе зелёный со всеми его отенками не нравится?:) В какой цветовой гамме должен быть оформлен сайт?

И вот ещё что... Какой раздел считать главнее - Новости или то, что сейчас называется Главная? Т.е. какой раздел должен появляться при загрузке кмелеон.ру?

Отсутствует

 

№14107-11-2005 00:31:10

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Quicksilver tears
всё-таки, наверное, то, что считается сейчас как Главная

Отсутствует

 

№14207-11-2005 00:31:53

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

ioppp
Очень много лирики.
Ну не нравится, так не нравится. На вкус и цвет...
Я не дизайнер и соответсвующего образования у меня нет. Никто, кроме меня и indi даже не почесался заняться сайтом, тогда как Unghost давно уже сказал что этим надо заниматься, домен есть. Я когда еще говорил что готов помочь как кодер. Но так как воз не двигался, пришлось занятся и дизайном. У QT и ViRUS своих проблем полно, со сборками и переводом.
Кроме того я приводил в пример не сайты, а скорее - палитру. Если еще точнее - зеленый цвет.
Критиковать то там, то сям, легко, знаете ли. Вот вы что ответите на мое предложение выше:

Для начала необходимо собрать воедино все эти вопросы и ответы. Потом оценить целессобразность помещения в wiki для каждого случая, отредактировать. У меня пока на это нет времени. Займетесь?

fIREz

ну не знаю... тогда давайте ещё сделаем актуальные версии для тестеров, домохозяек... если уж очень хочется пихнуть бетку никому кроме тестереров не нужную на главную страничку, то может быть сделать иначе? сделать подраздел "стабильные версии" и "бета-сборки" или что-нибудь в таком духе... а то что пользователь подумает, если качнет какую-нибудь сырую бетку, они же зрительно все в одном месте...

Ну во-первых бетки эти отнюдь не "никому не нужные". Дело в том что официальная версия 0.9 очень устарела. И рулят как раз беты. Ибо в бетах наконец нормально реализованы табы. Ибо в бетах провикшено немерянное количество багов. Ибо в бетах постоянно появляется что-то новенькое. И именно на базе последней (последних) бет будет выпущен релиз 1.0, который должен быть очень неплохим. А по сравнению с 0.9 - так и вообще - отличным.
З.ы. Прикольный баннер. :)
Quicksilver tears

Какой раздел считать главнее - Новости или то, что сейчас называется Главная? Т.е. какой раздел должен появляться при загрузке кмелеон.ру?

Разумеется, "Главная".

Всем. На данном этапе привожу код и css в соответствие со стандартами w3c. Тихо матерюсь на Trident. Gecko и Presto рулят.

Отсутствует

 

№14307-11-2005 00:35:51

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

:D
че, осел упирается? может через ssi вывернуться?

Отсутствует

 

№14407-11-2005 00:37:50

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Гав

Разумеется, "Главная".

После третьего посещения ты будешь знать текст главной наизусть. А для того, чтобы посмотреть новости надо переходить ещё раз. Имхо, хорошо было бы видеть новости.

Отсутствует

 

№14507-11-2005 00:38:52

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Quicksilver tears
а ну тогда Новости :rolleyes: :D

Отсутствует

 

№14607-11-2005 00:40:20

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

K-Meleon - первый DIY браузер

ещё одну кнопку нашел
kmeleon-sloop4.gif

Отредактировано fIREz (07-11-2005 07:42:12)

Отсутствует

 

№14707-11-2005 11:34:40

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

fIREz
Да, осёл взбесил. Пришлось извращяться.
Но сейчас все в порядке. Привел весь код в соответствие со стандартами, в сеть пока еще не выкладывал. На работе очень много работы. Блин. Остается доделать и подкоректировать контент.

Всем
Может чуть переделать действительно? Пусть по умолчанию отображаются новости, как "Главная". А новости переименовать в "K-Meleon" или как-то так, с контентом от главной. Смысл понятен?

Отсутствует

 

№14807-11-2005 11:50:03

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

по дефолту должна быть страница, объединённая из новостей и "главной". имхо.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№14907-11-2005 20:34:36

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Обновил сайт.
- Полное соответствие стандартам w3c html4.01 и css.

Сайт на kmeleon.ru будет выложен в течении двух суток. Не расслабляемся и обсуждаем. Например вопрос о начальной странице нуждается в решении.


UPD.
- Сменил шапку. Уже начинает пробирать злость. Народ, помогите, а то оставлю к чертям градиентом. :)

Отредактировано Гав (07-11-2005 23:54:57)

Отсутствует

 

№15008-11-2005 01:14:07

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Kmeleon.ru. О проекте.

Считаю что сайт, посвященный K-Meleon'у должен быть оформлен в зеленых тонах.

Вообще-то у хамелеонов нет стандарного цвета, но это уже зоология... Ну а если считать что у K-meleonа "шкур" то бишь тем столько же сколько и у его природного тёзки, то он своё название оправдывает сполна... так что, можете преспокойно менять цвета на сайте сколько Вашей душе угодно. ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]