Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2611-02-2010 16:54:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Испортился жёсткий диск, как сохранить даные?

Надо смотреть в текстовом редакторе или др чём-то - что там внутри. То есть при его запуске могут начать исполняться какие-нибудь левые команды - ну комп и зависает.

Лет десять или более назад при работе с FineReader (очень старых версий) происходила необъяснимая ситуация.

1. Сканировался изначально плохой машинописный текст.
2. Он передавался без предварительной правки в M$ Word.
3. При открытии и самом обычном перелистывании страниц на одной из них Word вылетал.
4. Такое происходило со всеми сканированными файлами.

Опытным путем выяснил, что в плохо распознанном тексте в виде мусора встречался знак "крышка" (лень его искать сейчас в символах), иногда его еще называли "домик". А это, насколько я помню, символьный аналог кнопки CTRL на клавиатуре.

То есть при случайном совпадении этого символа с каким-то буквенным знаком при (подчеркиваю!) обычном перелистывании, т.е. просмотре документа, такое сочетание воспринималось, как управляющая команда. Посколько Word такой команды не знал, или она была уж очень критична для него, то просто падал!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2711-02-2010 20:34:37

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Re: Испортился жёсткий диск, как сохранить даные?

memini пишет

DEATH 999DEATH 999 написал:Меня она ещё не подводила и все файлы, восстановленные ею, вполне корректно работают.Довольно ммм... простоватое утверждение. Если те проги файл восстановили, и он оказался битым, то значит на его бывшем месте уже были записаны данные и никакая рекува не спасет.

Это я понимаю. Программа сначала анализирует возможность восстановления и выдаёт список найденных файлов, которые помечает разным цветом, по которому и можно понять, на сколько файл повреждён и возможно ли его восстановление в принципе.
Просто я в своём сообщении подразумевал, что файл заведомо подлежит восстановлению и посоветовал программу, которой сам пользовался в таких случаях.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№2811-02-2010 22:13:34

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Испортился жёсткий диск, как сохранить даные?

Зайчик Ben пишет

Как бы мы к нему не относились, он прочно вошел в обиход.

Я слишком бережно отношусь к своему языку и культурному достоянию, чтобы плыть по течению, как лом в проруби (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2911-02-2010 22:41:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Испортился жёсткий диск, как сохранить даные?

Первый раз встречаю нападки на кликнуть...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]