Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№112631-08-2017 04:09:02

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1304
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Rag

Я просто констатировал факт так сказать.
А так да, они мозгом пошевелили перед тем, как массово для всех сделать "Лупу" :)
Правда с возвращением старого стиля, в центре пропадают опции типа "Подписка" и "В тренде".

Отредактировано ibb1386 (31-08-2017 04:10:19)

Отсутствует

 

№112731-08-2017 04:17:26

Rag
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Краснодон
Зарегистрирован: 06-03-2017
Сообщений: 247
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

ibb1386 пишет

Правда с возвращением старого стиля, в центре пропадают опции типа "Подписка" и "В тренде".

Ну для меня это маловажно.Главное при новом стиле у меня ютуб еле шевелился подтормаживал и жор памяти здорово увеличился.Вернул и всё устаканилось.Неймётся им.

Отсутствует

 

№112831-08-2017 06:27:04

Noodneek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Noodneek пишет

Вчера Youtube перестал отображать всё, кроме самого видео... Пустая белая страница, посреди которого окно с видео:
http://i.imgur.com/qxF4oEm.jpg
Причём само видео проигрывается и все функции, управляемые из самого окна ролика, работают. Но всё вокруг просто исчезло.

UPDATE:
В итоге помогло отключение Popup Blocker (strict).
Странно, вроде я его до этого отключал, без всякого эффекта...
Спасибо всем, кто откликнулся.

Отредактировано Noodneek (31-08-2017 06:27:35)

Отсутствует

 

№112931-08-2017 06:30:28

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 56.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Rag

Всё легко возвращается.FF-55.0

Рано или поздно, эту кнопочку уберут.
Если разработчики берутся за...реконструкцию сайта, то они это сделают безвозвратно.

Отредактировано oleg.sgh (31-08-2017 06:33:33)

Отсутствует

 

№113031-08-2017 15:47:08

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1304
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

oleg.sgh
К тому времени куча скриптов появится т.ч не переживаемс как говорится =)

Отсутствует

 

№113101-09-2017 11:30:44

vspvsp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2016
Сообщений: 14
UA: Seamonkey 2.40

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Noodneek пишет
vspvsp пишет

вроде нашел причину

ОК, спасибо за информацию, но я не очень понимаю, что именно мне нужно делать...
Я никаких агентов вроде не ставил (во-всяком случае сознательно).
Поиск по слову "useragent" в About:config выдает следующее:

http://i.imgur.com/w9GZqUP.png

Ну вот вы сами видите, что причина может быть любой потому, что Ютуб борется за свою удалено рекламу и копирастов.

Отсутствует

 

№113205-09-2017 02:54:08

wasd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2016
Сообщений: 34
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

alise пишет

Проблема с YouTube - по нескольку раз за просмотр останавливается изображение, но звук идёт , приходится чуть сдвигать ползунок воспроизведения, чтобы продолжить нормальный просмотр!
Кто испытывает такие же проблемы и владеет английским, напишите им пожалуйста в https://bugzilla.mozilla.org , об этой проблеме  ...  Уж не знаю в чём эта проблема, в HTML плеере или в кодеке воспроизводящем...

У меня то же самое. Видео ни с того ни сего останавливается и посередине крутится кружок.  Только у меня звук исчезает при остановке видео. Причём буферизация видео нормальная. Этот вопрос остался тут без ответа, видимо решения этой проблемы нет.

Отсутствует

 

№113306-09-2017 14:20:32

Zero Tolerance
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

После обновления YouTube, порой не подгружаются комментарии к видео (не появляется даже круглый анимированный значок загрузки), у кого-нибудь еще подобное?

Отсутствует

 

№113412-09-2017 03:27:14

alise
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2017
Сообщений: 20
UA: Firefox 49.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

wasd пишет

alise пишет: Проблема с YouTube - по нескольку раз за просмотр останавливается изображение, но звук идёт , приходится чуть сдвигать ползунок воспроизведения, чтобы продолжить нормальный просмотр!Кто испытывает такие же проблемы и владеет английским, напишите им пожалуйста в https://bugzilla.mozilla.org , об этой проблеме  ...  Уж не знаю в чём эта проблема, в HTML плеере или в кодеке воспроизводящем...У меня то же самое. Видео ни с того ни сего останавливается и посередине крутится кружок.  Только у меня звук исчезает при остановке видео. Причём буферизация видео нормальная. Этот вопрос остался тут без ответа, видимо решения этой проблемы нет.

У меня тоже бывает, что и звук изчезает, когда крутится кружок. Приходиться выкручиваться при помощи расширения для переключения во флеш плеер. С флешем таких проблем нет, но он медленнее работает.

Отсутствует

 

№113517-09-2017 19:54:20

Вонючий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-01-2016
Сообщений: 110
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

alise пишет

Проблема с YouTube - по нескольку раз за просмотр останавливается изображение, но звук идёт , приходится чуть сдвигать ползунок воспроизведения, чтобы продолжить нормальный просмотр!

Давным-давно эта шняга и что делать с этим не ясно. А ведь это модный html5 а не флеш.

Отредактировано Вонючий (17-09-2017 19:54:58)

Отсутствует

 

№113620-09-2017 09:54:59

alise
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2017
Сообщений: 20
UA: Firefox 49.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

пишет

alise пишет: Проблема с YouTube - по нескольку раз за просмотр останавливается изображение, но звук идёт , приходится чуть сдвигать ползунок воспроизведения, чтобы продолжить нормальный просмотр!

Вот и расширения для переключения во флеш плеер перестали работать.:| Походу надо другой браузер начать присматривать...

Отсутствует

 

№113720-09-2017 11:15:28

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 42.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

alise

Походу надо другой браузер начать присматривать...

Ну за чем же так радикально. Люди давно комфортно смотрят себе через сторонний плеер. Без всяких тормозов, глюков, и т.д.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/potplayer-youtube-shortcut/?src=ss


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№113820-09-2017 13:40:56

alise
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2017
Сообщений: 20
UA: Firefox 49.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

villa7
Спасибо!

Отсутствует

 

№113921-09-2017 16:18:47

wasd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2016
Сообщений: 34
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

villa7 пишет

alise
Ну за чем же так радикально. Люди давно комфортно смотрят себе через сторонний плеер. Без всяких тормозов, глюков, и т.д.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/potplayer-youtube-shortcut/?src=ss

У меня не работает. При попытки воспроизвести видео на youtube через PotPlayer выскакивает сообщение:

"Неизвестный тип адреса

Firefox не знает, как открыть данный адрес, так как один из следующих протоколов (potplayer) не связан ни с одной программой или не разрешён в этом контексте.

Для открытия данного адреса вам, возможно, понадобится установить стороннее программное обеспечение".

Отсутствует

 

№114021-09-2017 16:21:22

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: IE 11.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Данное дополнение, предполагает что сам PotPlayer, у вас установлен в системе.
Собственно на это указывает текст перед ссылкой:

...Люди давно комфортно смотрят себе через сторонний плеер. ...

Отсутствует

 

№114121-09-2017 16:54:25

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 42.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

wasd
Скачайте, установите, и..., всё.
http://get.daum.net/PotPlayer/Version/Latest/PotPlayerSetup.exe


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№114221-09-2017 17:16:08

wasd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2016
Сообщений: 34
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Shpionus пишет

Данное дополнение, предполагает что сам PotPlayer, у вас установлен в системе.
Собственно на это указывает текст перед ссылкой:

...Люди давно комфортно смотрят себе через сторонний плеер. ...

Тормозов нет, но не очень то удобно смотреть на отдельном плеере. Я думал что по-другому будет, что видео на youtube будет работать как potplayer в качестве расширения.

Добавлено 21-09-2017 17:24:53

villa7 пишет

wasd
Скачайте, установите, и..., всё.
http://get.daum.net/PotPlayer/Version/Latest/PotPlayerSetup.exe

Спасибо, уже скачал.

Отредактировано wasd (21-09-2017 17:24:53)

Отсутствует

 

№114321-09-2017 17:44:09

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 42.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

wasd
А в чём неудобство? В плеере можно даже настроить звук, видео. Может просто с непривычки.


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№114422-09-2017 13:03:18

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: IE 11.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Тормозов нет, но не очень то удобно смотреть на отдельном плеере. Я думал что по-другому будет, что видео на youtube будет работать как potplayer в качестве расширения.

Это было бы идеально, и так чтобы на всех видео ресурсах, а не только на Ютубе, но пока что на сколько я понял, таких дополнений нет :(
villa7 - Может привычка, может стиль пользования видео ресурсами, на вкус и цвет... Самое идеальное, когда ЕСТЬ ВЫБОР! Когда каждый пользователь может сам себе выбрать как именно ему удобнее.

Отсутствует

 

№114522-09-2017 13:48:39

nexterr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 323
UA: Firefox 55.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Shpionus пишет

и так чтобы на всех видео ресурсах

На всех нет, но на многих, и в другом плеере и даже можно без дополнений...

Отсутствует

 

№114629-09-2017 16:24:32

Rembo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2017
Сообщений: 7
UA: Palemoon 26.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Нашлось интересное решение проблемы ютуба на WinXP - Pale Moon for Atom/Windows XP. Из расширений понадобились только Flash Video Downloader 13.2.4 (не требует никаких ffmpeg.exe) и uBlock 1.13.8 (последние доступные версии, без обновлений) + Flash Player 10.3.183.11 для других сайтов (разумеется, снимаем блокировку устаревших плагинов). Скорость серфинга раз в 10 выросла, и это похоже единственный выход. Ютуб дает видео в 360p, что достаточно в целом, если не на полный экран смотреть + можно скачать в 720р одним кликом. Для Html5 контента неизбежно нужнен второй браузер, можно тот же FirefoxESR, но большинство задач, включая просмотр роликов ютуб под WinXP удобнее так. Html5 на ютубе пока что только в стримах используется. К тому же, данное решение снимает ряд проблем автоматически - по умолчанию работает старый дизайн ютуб, правильное форматирование страниц, и работает нормальный старый интерфейс Firefox. 360p просмотр ютуба возможно даже плюс, так быстрее все работает. Возможно, других решений для WinXP теперь больше и не будет.

Отсутствует

 

№114729-09-2017 16:49:25

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: IE 11.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Много всего написали, но я так и не понял в чём суть решения? Всё написанное вами есть, дальше что?

Отсутствует

 

№114829-09-2017 18:59:33

Rembo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2017
Сообщений: 7
UA: Palemoon 26.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Я не верю в сущкствование легкого и тяжелого WEB, все дело в браузерах. Просто, на каком-то этапе браузеры стали толстыми, как антивирусники, напичканы множеством протоколов и служб, особенно с приходом Html5. Но 95% WEB по-прежнему не нуждается в Html5, даже ютуб на Html5 не перешел полностью в смысле кодека H264. Поэтому, целесообразно иметь сборку для легкого серфинга (без Html5). Мы же не ездим по городу на грузовике. Html5 очень тяжелый в плане ресурсов, да и Flash тоже, в последних его версиях. Потом они Html-6 или 7 придумают... Это путь в никуда. Эти попытки объединить лекгий инет с тяжелым (Html5) привели к странным браузерам, где вобще все тормозит, и говорят WEB стал тяжелым, а на самом деле все дело в том, что они на тракторе едут по асфальту. Таким образом, для просмотра видео в H264 (потокового) лучше иметь отдельный браузер, только для данной цели, а весь остальной легкий WEB лучше смотреть в облегченном браузере. Поэтому на самом деле проблема не в ютубе, а в том браузере или сборке, которой вы пользуетесь.

Отсутствует

 

№114929-09-2017 20:33:16

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

Rembo пишет

Я не верю в сущкствование легкого и тяжелого WEB, все дело в браузерах. Просто, на каком-то этапе браузеры стали толстыми, как антивирусники, напичканы множеством протоколов и служб, особенно с приходом Html5. Но 95% WEB по-прежнему не нуждается в Html5, даже ютуб на Html5 не перешел полностью в смысле кодека H264. Поэтому, целесообразно иметь сборку для легкого серфинга (без Html5). Мы же не ездим по городу на грузовике. Html5 очень тяжелый в плане ресурсов, да и Flash тоже, в последних его версиях. Потом они Html-6 или 7 придумают... Это путь в никуда. Эти попытки объединить лекгий инет с тяжелым (Html5) привели к странным браузерам, где вобще все тормозит, и говорят WEB стал тяжелым, а на самом деле все дело в том, что они на тракторе едут по асфальту. Таким образом, для просмотра видео в H264 (потокового) лучше иметь отдельный браузер, только для данной цели, а весь остальной легкий WEB лучше смотреть в облегченном браузере. Поэтому на самом деле проблема не в ютубе, а в том браузере или сборке, которой вы пользуетесь.

бред дилетанта, ламера, от начало до конца. Всё в точности до наоборот

Добавлено 29-09-2017 20:39:05
Верить - это означает "не знать".
Потому и говорится о поддерже бравезрами каких-либо свойств\технологий, а не наоборот: "мы доработали наш сайт и теперь он будет работать в фуррифокс". новый дизигн ютуба - знатное удалено . Белый - стал , такое ощущение, еще более белым-вырвиглазным; а загрузка стопорнулась в разы, тормоза увеличились в разы, в любом бравзере(на том же железе).

Отредактировано mokujin (29-09-2017 20:39:05)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№115029-09-2017 21:03:00

Rembo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2017
Сообщений: 7
UA: Palemoon 26.0

Re: Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube)

mokujin пишет

бред дилетанта, ламера

Я бы тоже так думал наверно, еслиб сам не убедился, по началу даже обидно стало, что раньше не узнал.

mokujin пишет

новый дизигн ютуба - знатное удалено . Белый - стал , такое ощущение, еще более белым-вырвиглазным; а загрузка стопорнулась в разы, тормоза увеличились в разы, в любом бравзере(на том же железе)

Вот про это я и говорю - на Pale Moon for Atom/Windows XP нового дизайна ютуба нет, все работает на старом суперском дизайне ютуба, без лагов и тормозов. Там новый дизайн вобще включиться не может. Но это только для WinXP справедливо. Новые сборки для Win7 уже идут по пути полной поддержки всех WEB-извращений и украшательств в стиле вырви глаз. Я заметил, что и другие сайты в новых версиях Firefox выдают немного другое форматирование и тормозят на ровном месте. В остальном, это просто мое мнение, конечно, может бред, но на старых комьпьютерах под WinXP это актуально 100%. Просто нет смысла ради мифического Html5 на WinXP через лаги эти пробиваться, проще держать второй браузер для этого, и включать его на эти видосы, что редко вобще может понадобиться.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]