Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№102-04-2009 16:39:45

timyrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.0

Группы в адресной книге ТВ

ребят подскажите
поиск юзал, но ответ так и не нашел значит стоит ПТИЦА 2.0.0.21 МНЕ надо из кучи адресов создать несколько групп: "друзья", "работа","работа 2" ," семья" и тд соответственно весь список раскидать по группам и при создании сообщении чтоб мог выбрать кому из группы отправить!
возможно такое?

Отсутствует

 

№202-04-2009 16:59:14

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: Группы в адресной книге ТВ

timyrik, никак, формат книги не позволяет... я на каждую такую группу делаю отдельную адресную книгу...


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№311-04-2009 17:21:20

timyrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.0

Re: Группы в адресной книге ТВ

тоесть никак сделать группы нельзя?

Отсутствует

 

№411-04-2009 20:05:44

reserved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Группы в адресной книге ТВ

А списки чем тебя не устраивают?
Создаешь список "Друззя" и мышкой накидываешь туда контакты:)

Отсутствует

 

№504-07-2009 01:53:37

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Группы в адресной книге ТВ

Как раз озадачился поиском.
Вопрос такой: есть настройка, мол, при отправлении адресата в адресную книгу добавить. Так вот если раскидать по разным адресным книгам контакты, то потом дубликаты плодятся.

Например:

Я уже кинул адресата в «друзья», а другого в «рабочее», после чего написал им письма и получил в «личная адресная книга» ещё по одному контакту на этот счёт. вот хотел найти или спросить, как это дело решить.

К сожалению, списки — это не то. Насколько я вижу, в списках надо вручную вписывать адреса, а не перетаскивать в них же контакты. И контакты никуда не деваются. А хотелось бы разгруппировать контакты и при этом в автоматическом режиме новые вносить хотя бы в книгу «перебрать».

Upd. Перетаскивание, как оказалось, поддерживается, и даже один контакт может входить в несколько списков. Но при этом нельзя создать одинаковые списки в разных адресных книгах, а вот одинаковые контакты можно. Вот если хотя бы в контакте отображалось, каким спискам он принадлежит, чтобы быстро можно было неприкаянные контакты найти и рассортировать их, то я забил бы на бардак в корне адресной книги, пользовался бы списками. Неужели нет более удобного способа? И в тройке его не будет, судя по 3.0b3pre?

Отредактировано Wave (04-07-2009 13:57:58)

Отсутствует

 

№614-11-2010 17:34:45

Shumway
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-11-2010
Сообщений: 11
UA: Opera 10.6

Re: Группы в адресной книге ТВ

Otmopo3ok пишет

timyrik, никак, формат книги не позволяет... я на каждую такую группу делаю отдельную адресную книгу...

Изменилось ли что-нибудь в этом плане в версии 3.1.6?
Ни создать новую группу, ни переименовать существующие, не удалось. Как-то даже странно...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]