Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№118-05-2005 12:48:48

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Темы фокса в Linux

Window decoration, понятно, берётся из WM. Раскраска менюшек - тема Фокса. Но откуда он берёт такие ужасные кубические Web-кнопки и поля ввода? gtk-темы настроены, qt, понятно, тоже. Где ковырять, чтобы и интерфейс тоже прилично выглядел?


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№219-05-2005 18:24:00

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Темы фокса в Linux

Есть подозрение, что это т.н. дефолтный стиль gtk и qt приложений -- без использования тем.
Стили wm на внешний вид страницы не влияют, похоже это специально так сделано.
т.е. превратить FF в Konqueror врядли получится.

Отсутствует

 

№319-05-2005 20:35:00

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Темы фокса в Linux

Balancer

Но откуда он берёт такие ужасные кубические Web-кнопки и поля ввода?

GTK не доделана до конца, вернее механизм gfx у gecko такой, что если что то не реализовано в toolkit'е, то gecko дорисовывает это самостоятельно. У win реализовали больше элементов.
BTW, если собрать с Qt, то кнопки выглядят симпотичнее, но там много других глюков :(

Отсутствует

 

№419-05-2005 22:27:46

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Темы фокса в Linux

Swappp

GTK не доделана до конца, вернее механизм gfx у gecko такой, что если что то не реализовано в toolkit'е, то gecko дорисовывает это самостоятельно. У win реализовали больше элементов.

Тогда не понял, что бывают какие-то экзотические веб-кнопки и формы?
Сделал пару скриншотов quick-reply формы: win lin по-моему различаются только wm-темой и цветами. В konqueror для сравнения.

Отсутствует

 

№519-05-2005 23:02:27

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Темы фокса в Linux

isn пишет

Сделал пару скриншотов quick-reply формы: win

Фишка в том, что у тебя в Win тема стоит a la Win95 :) понятно, что от фокса отличается мало (хотя и у тебя есть некоторое безобразие).

Скажем, у меня, кнопки в Windows и Linux плоские, едва выпуклые с однопиксельной обводкой. Так вот, в Windows - и в Фоксе и в Опере всё ок. Кнопки - системные (скриншот приложу позже, опять нужно сервер перезагружать). А вот в Linux, не смотря на все gtk-qt-engine, meta-theme и т.п. обвязки (_ВСЕ_ остальные GTK1/GTK2/QT приложения смотрятся единообразно), в Опере мы имеем кнопки, которые перекрашиваются только вместе с Оперной темой (в windows при "системном" интерфейсе они берутся общесистемные, при заданном - из него, в Linux - "системный" - такой же ужасный, как в Firefox, заданные - нормальные. Поскольку темы в духе того же Mozilla Modern вполне в общий стиль вписываются - это нормально), а вот в Фоксе - труба. Какие темы не ставь, как настройки не меняй - кнопки всё те же ужасные "кубики с белыми тенями" :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№619-05-2005 23:38:00

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Темы фокса в Linux

isn

Сделал пару скриншотов quick-reply формы: win lin по-моему различаются только wm-темой и цветами.

В Win поставь тему другую ;) И в Linux поменяй тему GTK, все в интерфейсе FF изменется, кроме элементов на html странницах :) Хотя scorllbar берется от GTK...
Balancer

Какие темы не ставь, как настройки не меняй - кнопки всё те же ужасные "кубики с белыми тенями"

Мне это еще с Mozilla 1.4 не нравилось :)

Отредактировано Swappp (19-05-2005 23:38:50)

Отсутствует

 

№719-05-2005 23:56:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Темы фокса в Linux

да, это серьезная проблема браузера... :P
кто-то должен написать в mozilla.org с feature request

Отсутствует

 

№820-05-2005 00:08:46

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Темы фокса в Linux

RED

да, это серьезная проблема браузера...

Я смотрел на код gfx, сомниваюсь, что кто то добравольно, так сказать, just for fun, возмется это испавить... Это ИМХО одно из самых запутанных мест в Gecko, хотя может и нет, я не все там осмотрел :)

Отсутствует

 

№920-05-2005 10:23:49

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Темы фокса в Linux

неужели трудно дать человеку хотя бы 50$ за то он исправит эту проблему. в России это нормальные деньги. у mozilla.org ест ьтакие средства.
нет, конечно, я не считаю, если серьезно, что проблема кнопок - это ужас какой-то. тем более, что это единственное не очень красивое в оформлении. я сейчас использую на  фф и тт тему Charamel - так все просто отлично сделано, только вот кнопки старые.
кстати, эта тема - одна из немногих претендующих на звание "искусство". нет, есть такие, у которых иконки красивей, но именно как ТЕМА - карамелька мне нравится. если кто-то хочет пофлеймить, то есть тема "у кого какие скины на браузерах", давайте туда, там это очень даже уместно.
если что, то мой тезис:
- в плане рисунков нет равных темам с www.spuler.us (хотя он и не сам их рисует)
- плане общего дизайна - Charamel

Отсутствует

 

№1021-10-2006 20:54:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Темы фокса в Linux

Так что, господа, с кнопками-то? Никто не смог добиться от фокса в Linux пусть не системных, но хотя бы не таких уродских кнопок на странице?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1122-10-2006 21:46:11

slollo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2006
Сообщений: 6

Re: Темы фокса в Linux

Может расширение Stylish поможет? :) Создаем стиль с кодом

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);

input[type="submit"] {background-color: #EAEAEA; border: 1px solid #577FA5;}
button {background-color: #EAEAEA; border: 1px solid #577FA5;}
input[type="button"] {background-color: #EAEAEA; border: 1px solid #577FA5;}

и кнопочки более симпотично смотрятся. :) Понятно что стили можно свои придумать.
Расширение позволяет для разных сайтов разные стили делать.

Отсутствует

 

№1222-10-2006 22:02:44

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Темы фокса в Linux

Да, так стало лучше. Но чтобы вписать в системную тему - придётся много повозиться.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]