Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№114-05-2005 01:21:04

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

FAQ по расширению Scrapbook

Автор: Viper
При нажатии на ссылку установка не начинается.
Кликните правой кнопкой по ссылке и выбирите "Сохранить ссылку как...". Затем перетащите файл "ScrapBook.xpi" на окно Firefox'a.InstallByDND.png
Я не могу установить ScrapBook на Mozilla Suite.
ScrapBook версии 0.14.0 и выше не устанавливается на Mozilla Suite. Но вы можете установить версию 0.13.7 или ниже.

Когда я пытаюсь распечатать сохранённую с помощью ScrapBook страницу, показывается сообщение об ошибке.
Вы не можете печатать в режиме редактирования. Пожалуйста, выйдите из режима редактирования перед печатью.PrinterError.png

Я не могу сохранить с помощью ScrapBook PDF или FLASH, которы открыты во вкладке браузера.
Идите в главное меню, [Файл (Ф)] > [Сохранить (как...)] или перетащите иконку с панели навигации на боковую панель ScrapBook'a.

Как удалить местное выделение маркером?
RemoveHighlight.pngИспользуйте [Очистка страницы:удаление блоков]. Удаление производиться кликом по выделению.

Как объединить две книги ScrapBook'a?
Я хочу перенести книгу ScrapBook'a с одного ПК на работе на другой ПК дома.

Используйте инструмент "Импорт / Экспорт'. Для примера: Сначала экспортируйте нужные страницы на USB-flash одного ПК, затем импортируйте их с USB-flash'a на другой ПК.

Где хранится вся моя собранная информация?
Она хранится в папке "ScrapBook" в папке вашего профиля. "scrapbook.rdf" в папке 'ScrapBook' - RDF файл, в котором хранится структура дерева папок вашей коллекции, а каждый пункт вашей коллекции хранится в папке "data".

Я не хочу хранить собранную информацию в папке профиля.
Я хочу изменить путь к хранимой информации.

Сначала, переместите папку "ScrapBook" в желаемое место. Потом идите [Инструменты] > [Настройки] > [Дополнительно] и укажите [Папка для хранения данных].


Расширения для ScrapBook

Copy Page Info
Это расширение для ScrapBook аналогичное расширению "Copy URL+" для Firefox.Когда вы его установите, в контекстном меню в дереве папок ScrapBook'a появится новый пункт "Copy Page Info". Это даёт нам возможность копировать произвольную информацию о сохранённой странице в буфер обмена. Также добавляет новую вкладку "Add-on" в диалог настроек Scrapbook'a. Мы можем изменять формат копируемой информации по своему желанию.CopyPageInfo.png


Настройки в userChrome.css

Вы можете настраивать ScrapBook добавлением CSS кода в userChrome.css в Вашем профиле.

Как я могу использовать больший шрифт для редактирования заметок в боковой панели?
textbox#ScrapNoteTextbox {
    font-size: 16px;
    font-family: monospace;
}

Как я могу скрыть иконки в контекстном меню?
menuitem#ScrapBookContextMenu1,
menuitem#ScrapBookContextMenu2,
menuitem#ScrapBookContextMenu3,
menuitem#ScrapBookContextMenu4,
menuitem#ScrapBookContextMenu5,
menuitem#ScrapBookContextMenu6,
menuitem#ScrapBookContextMenu7,
menuitem#ScrapBookContextMenu8,
popup#ScrapBookTreePopup menuitem {
    list-style-image: none !important;
}

Как я могу скрыть ненужные пункты в контекстном меню браузера?
menuitem#ScrapBookContextMenu1 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить выделенное' */
menuitem#ScrapBookContextMenu2 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить выделенное как...' */
menuitem#ScrapBookContextMenu3 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить страницу' */
menuitem#ScrapBookContextMenu4 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить страницу как...' */
menuitem#ScrapBookContextMenu5 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить фрейм' */
menuitem#ScrapBookContextMenu6 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить фрейм как...' */
menuitem#ScrapBookContextMenu7 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить ссылку' */
menuitem#ScrapBookContextMenu8 { display:none; }    /* скрыть 'Сохранить ссылку как...' */

Как я могу скрыть ненужные пункты в контекстном меню боковой панели Scrapbook'a?
menuitem#ScrapBookTreePopupO { display:none; }    /* скрыть 'Открыть' */
menuitem#ScrapBookTreePopupT { display:none; }    /* скрыть 'Открыть в новой вкладке' */
menuitem#ScrapBookTreePopupS { display:none; }    /* скрыть 'Открыть исходный URL' */
menuitem#ScrapBookTreePopupL { display:none; }    /* скрыть 'Показать файлы' */
/* ::::: Пометки ::::: */
menuitem#ScrapBookTreePopupE { display:none; }    /* скрыть 'Открыть на вкладке' */
menuitem#ScrapBookTreePopupC { display:none; }    /* скрыть 'Новая пометка' */
/* ::::: Папки ::::: */
menuitem#ScrapBookTreePopupF { display:none; }    /* скрыть 'Развернуть/Свернуть' */
menuitem#ScrapBookTreePopupA { display:none; }    /* скрыть 'Открыть все на вкладках' */
menuitem#ScrapBookTreePopupV { display:none; }    /* скрыть 'Открыть в комбинированном виде' */
menuitem#ScrapBookTreePopupZ { display:none; }    /* скрыть 'Сортировать папку' */
menuitem#ScrapBookTreePopupM { display:none; }    /* скрыть 'Управление' */

Мне не нужна функция 'Пометки'. Я хочу отключить её.
menuitem#ScrapBookTreePopupC,
#ScrapBookMainToolbar toolbarbutton[image="chrome://scrapbook/skin/tool_createnote.png"] {
    display:none !important;
}


Клавиатурные сочетания

Основные
Alt + K    Показать/Скрыть боковую панель
Alt + J    Переключить в режим редактирования
Ctrl + Shift + L    Сохранить страницу
Ctrl + Shift + K    Сохранить страницу как...
Дерево (Боковая панель и управление)
Del    Удалить
F2    Настройки

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]