Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№104-10-2008 19:39:13

anastasi707
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

проблемы со скачиванием файлов

Здравствуйте у меня есть вопрос!:cry:
у меня стоит мозила!  у меня видоуз ХР, мне все нравится, но одна проблема!:cry::cry::cry::cry:
Я когда что нибудь скачиваю, то я не могу скачать   ту или иную вещь в указанную мною папку! то есть у меня  с юоку появляется какая то таблица и там мне показывается   сколько процентов скачалось, но мне то надо что бы качалось сразу на рабочий стол или  в  папку какую я укажу, вот как же мне так сделать?:cry::cry::cry::cry::(
Понимаете мне это очень важно мне так не удобно! и темболее моя мама  тогда удалит мою любимую мозилу, помогите!!!

Отсутствует

 

№204-10-2008 19:49:30

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Инструменты => Настройки => Основные => Путь для сохранения файлов

Отсутствует

 

№304-10-2008 19:57:38

anastasi707
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

нет , я то хочу  что бы когда скачивается, то меня бы спрашивали, куда вам сохранить? а вот это можно как нибудь сделать?

Отсутствует

 

№404-10-2008 20:20:02

ап
 
Группа: Guest
UA: Granparadiso 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Правка>настройки>Основные>Загрузки
Поставить переключатель в Всегда выдавать запрос на сохранение файла

 

№504-10-2008 20:20:16

Too stupid to be register
 
Группа: Guest
UA: Granparadiso 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

anastasi707
Не, такое никак не получится. Разве что глаза если раззуть.

 

№604-10-2008 20:20:34

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Инструменты => Настройки => Основные => Всегда выдавать запрос на сохранение файлов

Отсутствует

 

№710-05-2009 10:55:38

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Привет. Прошу помощи:( , возникла проблема, которую не могу решить. Не могу ничего скачать браузером. я часто скачиваю с рапиды, майла и т п сайтах. также скачиваю фильмы с помощью торрента, так сейчас ничего не получается. Я искала инфу в инете, нашла, что надо удалить один файл d..... pdf. Но у меня нет этого файла в папке профиля. Такое может быть? Сначала и картинки он не сохранял, т. е. отказал в любом скачивании, потом я просканировала комп и нашла 2 трояна. Удалила и картинки начали сохраняться, а закачка так и не идет.:( И одновременно с этой проблемой у меня при включении ноута начал выскакивать брандмауэр, мне надо каждый раз включать его, что это? такого раньше не было. Связано ли одно с другим? Пыталась создать новый профиль, ничего не выходит. Помогите, пожалуйста, я работаю в Фотошопе и мне очень нужно скачивать файлы для работы. И еще я плохо разбираюсь в компах, напишите попроще, пожалуйста. У меня Виста.

Отредактировано nojabrina (10-05-2009 11:26:45)

Отсутствует

 

№810-05-2009 11:17:15

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina
Те два трояна скорее всего не последние вирусы на вашем компьютере. Каким антивирусом вы сканировали? Пожалуйста, проверьте свой компьютер антивирусным сканером Dr.Web CureIt! Если у вас не получается скачивать через Фаерфокс, то попробуйте скачать сканер через Интернет Эксплорер.

Отредактировано George Yves (10-05-2009 11:19:15)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№910-05-2009 11:20:08

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina

Я искала инфу в инете, нашла, что надо удалить один файл d..... pdf.

Файлы называются downloads.sqlite и downloads.rdf (хотя второго скорее всего не будет) — вот их и нужно удалить.

Отсутствует

 

№1010-05-2009 11:36:45

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Sid пишет

nojabrina

Я искала инфу в инете, нашла, что надо удалить один файл d..... pdf.

Файлы называются downloads.sqlite и downloads.rdf (хотя второго скорее всего не будет) — вот их и нужно удалить.

Да, я знаю, что надо удалить эти именно файлы, первый удаляется, а воторого нет в папке. Почему у всех есть, а у меня нет?

Добавлено 10-05-2009 11:38:46

George Yves пишет

nojabrina
Те два трояна скорее всего не последние вирусы на вашем компьютере. Каким антивирусом вы сканировали? Пожалуйста, проверьте свой компьютер антивирусным сканером Dr.Web CureIt! Если у вас не получается скачивать через Фаерфокс, то попробуйте скачать сканер через Интернет Эксплорер.

Спасибо большое, я скачиваю сейчас эту программу через Эксплорер, попробую проверить. У меня стоит Нортон (наверное, слепой:dumb:) Хочется пользоваться Мозиллой, очень нравится этот браузер.

Отсутствует

 

№1110-05-2009 11:53:26

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina

Да, я знаю, что надо удалить эти именно файлы, первый удаляется, а воторого нет в папке. Почему у всех есть, а у меня нет?

Ничего страшного. Второй — это старый файл, который остаётся, если обновляться с Firefox 2. Если был сразу установлен Firefox 3, то и файла не будет. :)

А в чём конкретно проявляется несохранение файлов? Вот нажимаешь ты на ссылку на файл, и что происходит дальше?

Отсутствует

 

№1210-05-2009 12:06:22

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Sid пишет

nojabrina

Да, я знаю, что надо удалить эти именно файлы, первый удаляется, а второго нет в папке. Почему у всех есть, а у меня нет?

Ничего страшного. Второй — это старый файл, который остаётся, если обновляться с Firefox 2. Если был сразу установлен Firefox 3, то и файла не будет. :)

А в чём конкретно проявляется не сохранение файлов? Вот нажимаешь ты на ссылку на файл, и что происходит дальше?

Чаще всего ничего не происходит, допустим с кинозала фильм хочу скачать или с майл файл какой нибудь, совсем ничего, сейчас попробовала с депозита, отсчет времени прошел, нажимаю скачать, идет соединение с сервером и тишина, потом написано ГОТОВО, в строке состояния. А с некотовых сайтов, если какую то программку хочу скачать выскакивает табличка, так и раньше было. что это такой-то файл, хотите ли вы его сохранить...окно куда сохранить не выскакивает и закачка не идет...тишина, хоть плачь. Жалко. уже привыкла к этому браузеру.

Отсутствует

 

№1310-05-2009 12:36:50

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: проблемы со скачиванием файлов

Поставьте себе расширение Flashgot, как "менеджер загрузки", и какую-нибудь стороннюю качалку. Например Download Master или Orbit. Можно обойтись и без Flashgot, напрямую интгрируя качалку и браузер, но через Flashgot, имхо, удобнее - он и сам может скачивать, а также перехватывать ссылки и передавать их в Orbit или DM, если нужно скачать большой файл. Получается быстро и удобно. :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1410-05-2009 12:38:47

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina
В этой ветке найдете полезные советы:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 42#p294942
Чтобы не искать вот два основных:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 10#p289110
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 62#p289562
Сэкономите время, денюшки и нервы
Если не полениться и почитать внимательно, возможно и еще, что для себя найдете.

Отсутствует

 

№1510-05-2009 12:42:30

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

68agasfer пишет

Поставьте себе расширение Flashgot, как "менеджер загрузки", и какую-нибудь стороннюю качалку. Например Download Master или Orbit. Можно обойтись и без Flashgot, напрямую интгрируя качалку и браузер, но через Flashgot, имхо, удобнее - он и сам может скачивать, а также перехватывать ссылки и передавать их в Orbit или DM, если нужно скачать большой файл. Получается быстро и удобно. :)

У меня стоит расширение Download Statusbar_ пробовала его отключить, все равно не идет загрузка, попробую, что-нибудь из того, что вы советуете, потом отпишусь. Антивирусник пока сканирует, ничего еще не нашел, подожду когда он закончит.

Отредактировано nojabrina (10-05-2009 12:50:58)

Отсутствует

 

№1610-05-2009 12:55:18

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina пишет

У меня стоит расшмирение Download Statusbar

Это не совсем то. DS всего лишь более наглядно отображает процесс загрузки, которая всё-равно осуществляется самим ФФ.  Я же предлагаю Вам скачивать файлы сторонней прграммой, а Flashgot поставить для перехвата ссылок и передачи их в эту программу. Сам качаю таким способом, причём использую и Orbit и Download Master, DM чаще, переключаясь в случае необходимости.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1710-05-2009 14:20:27

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Спасибо, установила, файлы скачиваются:) но как быть с фильмами, с торрент файлами?

Отредактировано nojabrina (10-05-2009 14:41:32)

Отсутствует

 

№1810-05-2009 14:54:53

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina
Спасибо, установила, файлы скачиваются:) но как быть с фильмами, с торрент файлами?
Установите uTorrent.

Отсутствует

 

№1910-05-2009 15:09:26

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

SSER пишет

nojabrina
Спасибо, установила, файлы скачиваются:) но как быть с фильмами, с торрент файлами?
Установите uTorrent.

Так он стоит, нажимаю, а закачка не идет, у меня браузер раньше сначала скачивал торрент, потом я по нему кликну и он добавлялся в  uTorrent, а сейчас сложно.
Попробовала через контекстное меню, пошла и закачка фильмов:D
НО ВСЕ ЭТО НАПРЯГАЕТ!!!!!!!!!!! ХОЧЕТСЯ, КАК ПРЕЖДЕ!!!! Почему это случилось? Что за глюк? Зла не хватает.
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ всем!!!

Отсутствует

 

№2010-05-2009 15:22:15

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina
Через Flashgot разве не получается задать, что делать с торрентами?
Обычно нажимаю ссылку, Flashgot автоматом передает Download Master, после предлагается ее запустить и она автоматом передается uTorrent. Проблем не было. В принципе цепочка полностью автоматическая.
Расширение DownThemALL еще в таких случаях помогает.

Такая связка собственно не подводила практически на все случаи:
Mozilla
Download Master
USDownloader
uTorrent
Flashgot
DownThemALL
Бываю иногда ситуации, когда закачку удается подцепить только внутренней качалкой OPERA.
Вышеперечисленная связка никогда не подводила.

Отредактировано SSER (10-05-2009 15:25:14)

Отсутствует

 

№2110-05-2009 15:26:34

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: проблемы со скачиванием файлов

SSER пишет

Такая связка собственно не подводила практически на все случаи:
Mozilla
Download Master
USDownloader
uTorrent
Flashgot
DownThemALL

У меня то же самое + ещё и Orbit. Он частенько помогает в таких

Бываю иногда ситуации, когда закачку удается подцепить только внутренней качалкой OPERA.

случаях.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2210-05-2009 20:30:27

nojabrina
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

SSER пишет

nojabrina
Через Flashgot разве не получается задать, что делать с торрентами?
Обычно нажимаю ссылку, Flashgot автоматом передает Download Master, после предлагается ее запустить и она автоматом передается uTorrent. Проблем не было. В принципе цепочка полностью автоматическая.
Расширение DownThemALL еще в таких случаях помогает.

Такая связка собственно не подводила практически на все случаи:
Mozilla
Download Master
USDownloader
uTorrent
Flashgot
DownThemALL
Бываю иногда ситуации, когда закачку удается подцепить только внутренней качалкой OPERA.
Вышеперечисленная связка никогда не подводила.

Нажимаю на ссылку, ничего не происходит, закачка не идет, я тогда правой мышью по ней и из выпадающего меня выбираю через что этот фильм скачать, скачиваю торрент, кливаю мышью и после этого он в закачке в uTorrent. А автоматом не попадает ссылка в закачку, может там, где в настройках покапаться надо? Поищу.

Отредактировано nojabrina (10-05-2009 20:34:02)

Отсутствует

 

№2310-05-2009 21:53:45

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina
Если у вас Windows Vista или Windows XP SP 3, попробуйте хотя бы в порядке эксперимента этот рецепт.

Отсутствует

 

№2411-05-2009 03:35:37

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

nojabrina
Может это поможет:
Если установлена связка, хотя бы: Download Master - Flashgot, то при наведении на ссылку выбираем Настройки Flashgot - Настройки - во вкладке Основное выбираем Download Master и нажимаем Добавить.
К стати, в настройках самого Download Master лучше не включать интеграцию с MOZILLA.

Отсутствует

 

№2512-05-2009 21:38:13

Джалил
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12-05-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: проблемы со скачиванием файлов

Мне нужна помощь я немогу нормально скачивать файлы!! Даже картинки у меня начинается загрузка в папку ,она даже при закачке есть папке и я её вижу , но как только файл закачивается он моментально исчезает из папки и вообще с компьютера, но когда я нажимаю паузу при загрузке потом опять старт и опять паузу и опять старт у меня всё скачивается нормально что это??! и с чем это связано заранее спасибо...!
P.S. У меня виста!!!

Отредактировано Джалил (12-05-2009 21:40:31)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]