Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№119-04-2005 23:30:44

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

Прочитал очередную страшилку: http://www.securitylab.ru/54092.html

Насколько это серьёзно?

Если у меня сейчас установлена русская Мозилла 1.7.2, то чтобы установить 1.7.7 мне надо свою версию сносить или ставить новую поверх старой?

Сегодняшняя версия в принципе меня устраивает. Если бы не очередной ужастик, я бы и вопроса не задал. В принципе, у меня хорошая сторонняя защита. Но тем не менее, хочется чтобы и браузер был безопасным.

Спасибо.

Отсутствует

 

№219-04-2005 23:35:04

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

Насколько это серьёзно?

Сам смотри сколько дыр пофиксили с 1.7.2 - http://www.mozilla.org/projects/security/known-vulnerabilities.html#Mozilla

Если у меня сейчас установлена русская Мозилла 1.7.2, то чтобы установить 1.7.7 мне надо свою версию сносить или ставить новую поверх старой?

Просто ставь поверх. Старую инсталлятор сам удалит.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№319-04-2005 23:43:35

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

ух, а раньше старую сносить надо было. неужели mozilla.org исправились!?

Отсутствует

 

№420-04-2005 00:05:30

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

Unghost пишет

Насколько это серьёзно?

Сам смотри сколько дыр пофиксили с 1.7.2 - http://www.mozilla.org/projects/security/known-vulnerabilities.html#Mozilla

Если у меня сейчас установлена русская Мозилла 1.7.2, то чтобы установить 1.7.7 мне надо свою версию сносить или ставить новую поверх старой?

Просто ставь поверх. Старую инсталлятор сам удалит.

Спасибо большое. Вчера имел неудачный опыт установки параллельно Мозиле 1.7.2 Лисы 1.0.3
Глючить начали обе, да так, что от переустановки оси меня удержала только неуверенность, что я смогу это корректно сделать. ))

Но раз даются рекомендации, что старыми версиями можно заиметь новые проблемы, решил обновить то, что есть, а Лису вчера снёс.

Вот ИЕ годами обновляет одну и ту же версию, правда, от этого он не становится безопаснее, но сам процесс обновлений не предусматривает частой смены версии. А почему в Мозилле так нельзя, чтобы она апдейтилась автоматом?

Отсутствует

 

№520-04-2005 15:14:36

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

bolek

Вчера имел неудачный опыт установки параллельно Мозиле 1.7.2 Лисы 1.0.3

А ведь не должны они конфликтовать - ну просто нечего им делить. Может напутал чего?

А почему в Мозилле так нельзя, чтобы она апдейтилась автоматом?

Для Мозиллы, вроде бы, и нужды не было - ей в основном пользуются такие человеки, которые предпочитают сами решать когда и на что апдейтится. А вот Файрфокс приближается к облегчённым вариантам.

Отсутствует

 

№620-04-2005 16:33:34

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

vladmir пишет

bolek

Вчера имел неудачный опыт установки параллельно Мозиле 1.7.2 Лисы 1.0.3

А ведь не должны они конфликтовать - ну просто нечего им делить. Может напутал чего?

Тем не менее, виндос глюкнул после установки лисы. Могло быть совпадение, но я в совпадения по жизни не верю, вот только с компами не знаю, может тут они бывают.

А почему в Мозилле так нельзя, чтобы она апдейтилась автоматом?

Для Мозиллы, вроде бы, и нужды не было - ей в основном пользуются такие человеки, которые предпочитают сами решать когда и на что апдейтится. А вот Файрфокс приближается к облегчённым вариантам.

Какие это человеки? Я юзаю уже полгода Мозиллу и только потому, что мои компьютерные познания весьма скромны, и я, как любой неспециалист, больше всего озабочен вопросами безопасности, в противном случае сидел бы ещё долго на ИЕ.;)

Отсутствует

 

№721-04-2005 17:12:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

bolek

Ну это я пытался предположить логику разработчиков. Сейчас-то точно автообновление в Мозилле делать не будут.

К специалистам тоже не отношусь - просто давно пользуюсь. И мне ничего такого "авто" и не нужно. Если переустанавливать вручную, заодно полезно по настройкам ещё раз пройтись, бывает, узнаёшь что-то новое. Сейчас-то что - неск месяцев можно не обновлять, а были времена ...

Отсутствует

 

№822-04-2005 00:56:12

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

vladmir пишет

bolek

Ну это я пытался предположить логику разработчиков. Сейчас-то точно автообновление в Мозилле делать не будут.

К специалистам тоже не отношусь - просто давно пользуюсь. И мне ничего такого "авто" и не нужно. Если переустанавливать вручную, заодно полезно по настройкам ещё раз пройтись, бывает, узнаёшь что-то новое. Сейчас-то что - неск месяцев можно не обновлять, а были времена ...

А по мне, если бы не эта страшилка, ссылку на которую я привёл в первом сообщение, то так бы и сидел сейчас на 1.7.2

А Вы тоже Мозиллой пользуетесь или Лисой? Для Мозиллы столько же плюгинов есть, сколько и для Лисы?

Будет ли дальше развиваться проект Мозиллы или разработчики решили полностью перейти на Лису? Я сегодня услышал, что уже есть FF 1.0.4 Месяца не прошло, как 1.0.3 вышла.

Отсутствует

 

№922-04-2005 01:02:14

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

FF 1.0.4 ещё не вышел.
Последняя официальная стабильная версия FF 1.0.3.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№1022-04-2005 07:53:40

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

Забили на мозиллу:-((((
Все о лисичке пляшут
правда на
www.spreadseamonkey.com
есть обнадеживающая инфа


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№1122-04-2005 13:50:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

bolek
У меня в данную секунду Мозилла 1.7.6 оптимизированная djeter

Unghost же ответил насчёт багов - чем их меньше - тем лучше, хотя, если честно, на практике разницы можно и не заметить не только по сравнению с 1.7.2 но и с 1.6 например.
Однако, если

хочется чтобы и браузер был безопасным

то без вариантов 1.7.7 - это правильно.

Файрфокс у меня, конечно, тоже стоит для экспериментов.

Плагинов для ФФ столько же, расширений - раз в 5 больше.

Пересказывать по новой ситуацию с Мозиллой ну лень - полистайте темы за последние полтора месяца - где-то здесь или в новостях или во флейме была пара подробных.
Коротко - Мозилла 1.7.х будет поддерживаться официальными разработчиками ещё год-два ... (обновления по безопасности).
Между прочим, они и 1.4 ещё поддерживают.

За дальнейшую разработку Мозиллы взялось новое сообщество разработчиков.

Отсутствует

 

№1223-04-2005 16:51:48

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Re: Обновить с 1.7.2 до 1.7.7

vladmir пишет

bolek


За дальнейшую разработку Мозиллы взялось новое сообщество разработчиков.

Ну что ж, будем надеяться, что нас и дальше не разочаруют. ))

У меня появился вопрос насчёт блокировки флэша в Мозилле. Чтобы не лепить оффтопик, я открою новую тему, буду всем признателен за помощь.

ЗЫ: кстати, вчера целый день форум был недоступен, появлялось сообщение об ошибке.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]