Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№128-07-2008 22:57:37

axle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Оффлайн работа в Firefox Portable 3.0.1

Скачал и установил Firefox Portable 3.0.1 , но есть проблемма она заключается в том что я не могу просмотреть страницы нормально открывавшиеся  в режиме онлайн , если я включил режим оффлайн и пытаюсь просмотреть их позже, браузер выдаёт сообщение

Firefox is currently in offline mode and can't browse the Web.
The browser is operating in its offline mode and cannot connect to the requested item.

При этом кеш задан и уверенно пополняется и растёт в размерах :D , в Tools>Options>Advanced>Network>задан размер кеша 100МБ , сейчас размер составляет  65 МБ и это за 2 дня не активного серфинга ( тоесть хочу сказать что ФФ много чего сохранил за это время) НО при этом в режиме оффлайн показывает скажем 1 из 10 посещённых страниц.

Хочу узнать почему так себя ведёт ФФ , полазил по форуму но что-то не наткнулся на конкретное описание решения. Помогите, хотябы тыкните в конкретную статью по моей проблемме а то уже нет сил перечитывать всё что выдаёт поиск.

И пожалуста не предлагайте ставить какие-либо дополнения , ведь по идее ФФ должен обеспечивать и без них нормальный режим оффлайна , ведь если я правильно понимаю всё что было закачено , сохранено в кеше и показано на кануне должно иметь возвожность быть воспроизведенно позже - в режиме оффлайн.

Вот что показывает about:cache

Memory cache device

Number of entries:     229
Maximum storage size:     13312 KiB
Storage in use:     25252 KiB
Inactive storage:     0 KiB

List Cache Entries
Disk cache device

Number of entries:     4535
Maximum storage size:     100000 KiB
Storage in use:     67687 KiB
Cache Directory:     I:\FirefoxPortable\Data\profile\Cache

List Cache Entries
Offline cache device

Number of entries:     0
Maximum storage size:     512000 KiB
Storage in use:     0 KiB
Cache Directory:     I:\FirefoxPortable\Data\profile\OfflineCache

PS Не бейте сильно я не спец по ФФ очень много не знаю о нём :)пока:)
    но хотел бы переёти на него ибо рекомендовали как очень надёжный и сильный браузер .

Отсутствует

 

№229-07-2008 00:22:36

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Оффлайн работа в Firefox Portable 3.0.1

Не очень понятны ваши принципы... "Из коробки" Firefox можно сказать должен уметь только показывать html-странички... Вся остальная функциональность добавляется расширениями. В этом его главная фишка — расширяемость. Если вдруг передумаете использовать стороннее решение — советую посмотреть Scrapbook. А ещё хотелось бы добавить, что Firefox и Firefox Portable выпускают не одни и теже люди... Всё что модифицировали это уже не совсем как бы Firefox, да не об этом речь... В вашем случае это всё-таки Portable... Хм... Смотрим в википедию — Mozilla Firefox Portable — и что же там можно такого интересного прочитать? Хм... Хороший вопрос... Цитирую:

Firefox Portable сохраняет большинство свойств Mozilla Firefox, такие как расширения и автоматические обновления. Модификация была сделана так, чтобы параметры по умолчанию уменьшили нагрузку на flash‐диск. Свои особенности Firefox Portable приобретает за счёт специально созданной программы запуска, которая первоначально задаёт параметры и далее запускает исполняемый файл Mozilla Firefox.

Кэш и история посещения страниц — отключены, история копирования и куки — удаляются при выходе. Такие умолчания можно изменить, но это уменьшит срок службы flash‐диска.

На сайте откуда его можно скачать тоже самое можно прочитать и на английском языке в разделе support... Что у вас там растёт... Кхм... мистика одним словом...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№329-07-2008 01:02:19

axle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Оффлайн работа в Firefox Portable 3.0.1

То есть  я правильно понял?
если ФФ "Из коробки" (без всяких плагинов) показывает только странички тогда на кой... изначально в "коробку" добавлены такие вещи как хистори, закладки, качалка файлов и другой инструментарий если предпологается в последствии пользоваться не их возможностями в браузере , а услугами сторонних нормально-работоспособных ? плагинов. Если это так , то мне это напоминает тогда Windows с включённым в его состав Paint_ом - Вроде присутствует графредактор а толку от него ни какого. И если действительно ФФ позиционируется как некая платформа на которую надо навешивать кучу всяких плагинов чтобы добиться нормальной рабочей среды то ФФ это просто конструктор для любителей собирать  свою рабочую среду , а не работать с ней :D.

Отсутствует

 

№429-07-2008 10:03:09

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Оффлайн работа в Firefox Portable 3.0.1

Это было моё личное мнение... по делу же вы ничего не сказали в вашем сообщении...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№529-07-2008 10:43:00

axle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2006
Сообщений: 22
UA: Opera 9.5

Re: Оффлайн работа в Firefox Portable 3.0.1

Modex если Вас как-то задели мои слова, прошу извинить. Просто пытаюсь дойти до сути, а как известно в споре рождается истина.

Отсутствует

 

№629-07-2008 15:24:30

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Оффлайн работа в Firefox Portable 3.0.1

axle

Firefox is currently in offline mode and can't browse the Web.
The browser is operating in its offline mode and cannot connect to the requested item.

Это точно не какие-то защищенные страницы?

Кэш в Лисе до ума пока не довели :(

Я использую кэширующий прокси - HandyCache+ - проблем с оффлайновым просмотром нет:cool:
Работает он без настройки сразу из коробки (конечно надо прокси и источник инета прописать).
Так же позволяет обойтись без расширений по блокированию нежелательного контента - сам умеет.
Но вот если его долго и бездумно использовать - превращается в малоподъемную свалку (но так наверное с любым кэшом происходит).


---  ---

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]