Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№118-06-2008 17:55:32

vch
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Проблема в следующем: пока я пользовался Firefox 2, японский, корейский и прочие языки с иероглифами отображались на страницах нормально. Проще всего было проверять по Википедии, где сбоку было перечисление альтернативных вариантов статьи на разных языках, и там иероглифы были видны. Никаких специальных настроек я для этого не менял и не вводил!
При переходе на третью версию эта возможность потеряна - вместо иероглифов теперь квадраты, иногда с цифрами, иногда без. Knowledge base советует настраивать Windows и устанавливать language pack, но тогда неясно, почему я не делал этого раньше, почему браузер показывал иероглифы без пакета? Пробовал крутить кодировку, ничего не вышло - ни у кого нет идей, что можно сделать ДО установки ланг-пака, к которой прибегать не хочется?
Спасибо

 

№219-06-2008 09:17:40

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

vch пишет

Проблема в следующем: пока я пользовался Firefox 2, японский, корейский и прочие языки с иероглифами отображались на страницах нормально. Проще всего было проверять по Википедии, где сбоку было перечисление альтернативных вариантов статьи на разных языках, и там иероглифы были видны. Никаких специальных настроек я для этого не менял и не вводил!
При переходе на третью версию эта возможность потеряна - вместо иероглифов теперь квадраты, иногда с цифрами, иногда без. Knowledge base советует настраивать Windows и устанавливать language pack, но тогда неясно, почему я не делал этого раньше, почему браузер показывал иероглифы без пакета? Пробовал крутить кодировку, ничего не вышло - ни у кого нет идей, что можно сделать ДО установки ланг-пака, к которой прибегать не хочется?
Спасибо

Идей нет, поскольку у меня иероглифы отображаются безупречно. Вот, например, фрагмент из Вики:

三国是中国历史上的一段时期,这个时期出现曹魏、蜀汉、孙吴等三个国家。汉末三国战争不断,使得人口下降,经济受损,三国皆重视经济发展。由于战争需求,各种技术都有较大发展。三国局势主要为蜀吴同盟对抗曹魏,各国疆域变化不大。而曹魏朝廷渐渐的被司马氏一手掌控。263年司马昭为建立军功准备篡位,发动魏灭蜀之战,蜀汉亡。两年后司马昭病死,其子司马炎废魏元帝自立,国号为「晋」,史称西晋,曹魏亡。西晋最后于280年发起晋灭吴之战,灭亡孙吴,统一中国。至此三国时期结束,进入西晋时期。三国时期人才辈出,后世常常追思当时风云人物。明代罗贯中以这段历史为蓝本,所撰写的历史小说《三国演义》成为了中国四大名着之一。
其他条目:范妮·伊姆利 - 恐龙 - 蛋白酶体 - 威廉·莎士比亚

候选 | 存档 | 所有136条特色条目...

Я вижу несколько строк иероглифов. А что видите Вы?

P.S. Ничего не настраивал, не доустанавливал, не менял. Просто обновил FF.

P.P.S. Как всегда в таких случаях - попробуйте последовательно отключать расширения. Или на чистом профиле.

 

№319-06-2008 09:49:28

Ъй
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Vladimir_S пишет

Я вижу несколько строк иероглифов. А что видите Вы?

То же самое. Иероглифы отображаются нормально.

Отсутствует

 

№419-06-2008 11:15:48

horen
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 27-04-2008
Сообщений: 53
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

и у меня тоже.
возможно, слетела поддержка языков в системе. проверьте.


"Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами" © Кун Цю

Отсутствует

 

№519-06-2008 11:23:20

vch
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

я вижу квадраты, в которых написаны цифры в два ряда. Кстати в IE то же самое, тоже нет иероглифов. Это склоняет меня к версии "пропала поддержка языков", но как она могла слететь, если ее и не было?:) Ведь в Win XP поддержка иероглифов не по умолчанию

 

№619-06-2008 11:31:37

Ъй
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

vch пишет

я вижу квадраты, в которых написаны цифры в два ряда. Кстати в IE то же самое, тоже нет иероглифов. Это склоняет меня к версии "пропала поддержка языков", но как она могла слететь, если ее и не было?:) Ведь в Win XP поддержка иероглифов не по умолчанию

Ну здрасьте, приехали. Какого же отображения иероглифов вы хотели, если у вас изначально не было их поддержки? Установите - все будет.

Отсутствует

 

№719-06-2008 15:20:51

КакбыИмя
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Пока пользовался английской ферсией ФФ иероглифы тоже работали, как поставил русскую - пропали, тоже вместо них квадраты с цифрами.

 

№819-06-2008 17:05:15

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: Opera 9.5

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

лол, я вижу почти все иероглифами но попадаются отдельные квадраты. поддержка через драйвер для IE т.е. в системе ее нет

Отсутствует

 

№911-07-2008 21:30:38

FiBi
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

А я эту проблему решила неожиданно легко: (Mozilla 2.0.0.15, WinXP): панель управления-язык и региональные стандарты-вкладка языки-ставить галочку внизу "установить иероглифические знаки"
Никакого диска не просили. Установились и попросили перезагрузку.

 

№1012-07-2008 13:55:06

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

FiBi, это хорошо. А шрифты у Вас стоят юникодные с поддержкой иероглифов?

Отсутствует

 

№1110-10-2008 18:42:22

Ник
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

у меня вроде бы как всё работает но на некоторых японских сайтах показывает абракадабру... в чём проблема?

 

№1213-10-2008 01:14:02

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Каких сайтах то?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1324-12-2008 20:11:54

Cheetah
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

А решения проблемы так и нет? :) Почему же в системах без поддержки иероглифов во втором фаерфоксе они отображались все же? )

 

№1424-12-2008 21:32:53

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.2

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

А решения проблемы так и нет?

Может, все-таки попробовать установить поддержку иероглифов в панели управления WinXP (Язык и региональные стандарты)?

Отсутствует

 

№1525-12-2008 12:22:57

Cheetah
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Вы не понимаете сути вопроса? ) Во втором фаерфоксе иероглифы отображались без их установки в винде.

 

№1625-12-2008 13:05:11

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Cheetah пишет

Вы не понимаете сути вопроса? ) Во втором фаерфоксе иероглифы отображались без их установки в винде.

Понимаем. И что из того? У меня и во втором, и в третьем FF иероглифы отражались и отражаются прекрасно, и свое старое сообщение от 19 июня я вижу нормально, хотя никогда никаких поддержек специально не устанавливал. У Вас, вероятно, произошел системный сбой, Вам рекомендуют - попробуйте установить поддержку принудительно, а Вы огрызаться изволите!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1725-12-2008 21:54:29

Срууефр
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Проблема-то не только у меня ведь такая. И я знаю, что у меня эта поддержка не была установлена, и что сейчас, если поставить галочку диск с виндой будет просить. Я спрашиваю почему во второй лисе иероглифы были, а в 3 их не стало, если этого не знаете, то можно и не отвечать.

 

№1817-01-2009 14:08:16

008
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Не знаю актуальна тема еще или нет, может кому пригодится.
Надо в windows установить шрифт msgothic.ttc и все будет норм.
PS мне помогло :)

 

№1925-02-2009 01:22:48

zloy_Phil
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

А вот и решение!

http://umao.ru/system/sys2.php

 

№2024-03-2010 13:27:00

Astra_manga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2010
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Я работаю переводчиком, часто по работе приходится работать с китайцами с тайваня и гонконга.
у меня на работе стояла Firefox 2.0.0.15 а на ноуте и того старше Firefox 1.9 затем я обновился на Firefox3. И получил проблемы: после перезагрузки системы пропали традиционные иероглифы на китайских сайтах, отображались только упрощенные  вперемешку с "квадратиками" .  Видать в Firefox3 чего то не доработали...

Некоторые говорят установить поддержку иероглифов в панели управления WinXP (Язык и региональные стандарты) Пытался! но WinXP просит установочный CD а я не могу его найти, кому-то дал и с концами...  Переустанавливать WinXP нет времени, Каждая минута на счету!

Короче, Я снова поставил старую версию Firefox 2.0.0.15 традиционные иероглифы стали снова отображаться.

Отсутствует

 

№2124-03-2010 22:10:10

Vidiy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 145
UA: Firefox 3.6

Re: Не отображаются иероглифы - пропала поддержка азиатских языков

Astra_manga
Инструменты - настройки - содержимое - строка шрифты и цвета "шрифт по умолчанию" скорее всего он изменился в Firefox3 на тот который не имеет иероглифических символов.

Отредактировано Vidiy (24-03-2010 22:11:02)


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча. - Народная мудрость.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]