Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№112-04-2005 11:40:50

gn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2005
Сообщений: 5

табуляция при заполнении textarea

Подскажите, пожалуйста, как при вводе текста в элемент <textarea> или <input type='text'> ввести знак табуляции? При простом нажатии происходит, естесственно, перемещение на следующий элемент поля, все возможные комбинации с альтом, контролом и шифтом ничего не дали...

Отсутствует

 

№212-04-2005 12:05:47

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: табуляция при заполнении textarea

tabindex - используется для задания порядка обхода по клавише табуляции, в соответствии с которым элементы формы получают фокус. Присваивая атрибуту tabindex элементов формы значения в возрастающем порядке, вы имеете возможность указать браузеру, на какой элемент перемещать курсор (фокус) при нажатии клавиши табуляции. При каждом нажатии TAB браузер будет перемещать фокус на элемент, значение атрибута tabindex которого больше текущего на единицу. (описание ищи в инете)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№312-04-2005 12:13:21

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: табуляция при заполнении textarea

Попробуй ввести код для горизонтальной табуляции (удали знаки подчёркивания в примере)
_&_#_0_9_;_

Отредактировано Infant (12-04-2005 12:16:48)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№413-04-2005 12:11:53

gn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2005
Сообщений: 5

Re: табуляция при заполнении textarea

tabindex я знаю что такое, вопрос был о другом. я копирую из редактора в некую cms-ку готовый html-макет дизайна, и начинаю его редактировать. html, естественно, с отступами, которые отбиты от края табуляцией. что бы сохранить первозданный вид отступов, я, собственно, тоже хочу их делать табами, но нажатие на tab переносит меня на следующий элемент поля (Alt+09 -- то же самое). приходится отбивку делать пробелами. вот и мучаюсь...

Отсутствует

 

№513-04-2005 12:25:59

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: табуляция при заполнении textarea

gn, Infant дал вам работающее решение.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№613-04-2005 18:37:23

gn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2005
Сообщений: 5

Re: табуляция при заполнении textarea

нет, Anton, это совсем не то. я хочу при вводе текста нажать TAB и тут же получить перемещение курсора на стандартное количество символов (8 вроде в мозилле). а при наборе ссылки на символ вышеописанным способом, мне сначала придется сохранить изменения, а потом заново загрузить страницу, тогда да, табуляция появится в нужном месте. но меня интересует именно real-time редактирование :-)

Отсутствует

 

№713-04-2005 19:32:39

hedgehog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 134

Re: табуляция при заполнении textarea

сталкивался с подобным, изврат конечно, но больше ничего в своё время не придумал :)
берем notepad, нажимаем там tab, выделяем его, жмем ctrl+ins
потом, где надо, жмем shift+ins :)))

Отредактировано hedgehog (13-04-2005 19:33:21)


Люби себя, чихай на всех – и в жизни ждет тебя успех!
© Чертёнок №13

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]