Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » ...как мне попытаться устранить эту проблему?

№7602-06-2008 23:22:05

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная

А интернет эксплоер у меня на работе стоит, там навряд ли линукс установят, так как работа в 1С.

А что мешает поставить Firefox под Windows?

тебе не кажется что все через чур геморойно?
это сколько всего сделать надо чтобы им пользоваться?

Можно этого всего и не делать. Только тогда надо быть готовым регулярно терять свои данные, переустанавливать операционную систему и получать бан от провайдера Internet за распространение всякой дряни...

Отсутствует

 

№7703-06-2008 12:44:44

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

тебе не кажется что все через чур геморойно?
это сколько всего сделать надо чтобы им пользоваться?

Это конкретная инструкция для того, кто слезть с ИЕ не может или не хочет. Админам обычно не хочется так возиться, поэтому они часто в директивном порядке вводят на предприятии стандартный браузер - Фокс или Оперу, и стандартный почтовый клиент - Бат или какой еще, или не подключают внутреннюю сеть предприятия к Интернету.
Я бы честно говоря не чувствовал себя в безопасности с ИЕ даде после всех предосторожностей.
С Фоксом и Оперой опасности конечно тоже есть, но при условии своевременного обновления они невелики.
И если хочется бОльшей безопасности, можно пересесть на Линукс, МакОСь, БеОС или что-нибудь еще, и время от времени делать бэкап важных файлов и проверяться на мусор в системных папках.

Добавлено Tue Jun  3 12:47:23 2008 :
Совсем забыл - есть отдельная категория - суеверные админы. Они молятся Касперскому и верят, что он решает все проблемы. Особенно - ворованный.
А есть админы-садисты. Они перекрывают порты, запрещают ICQ, всякие ФКонтакти и сайты новостей.
Ну и клинический случай - блокирование на рабочем прокси всех сайтов с объявлениями о вакансиях.

Отсутствует

 

№7803-06-2008 17:15:14

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

))))))каспера я вообще не приемлю и скептически к нему отношусь.

Отсутствует

 

№7903-06-2008 19:43:07

algris
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 02-05-2008
Сообщений: 151
UA: Firefox 3.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

[b пишет

Al_H[/b]]Это конкретная инструкция для того, кто слезть с ИЕ не может или не хочет.

вот уж жути нагнали :lol: Если человек, а зачастую именно так и есть, не знает ничего, кроме тупо заученных кнопок, то никакой разницы каким браузером он\она пользуется нет - результат одинаково плачевен. Что касаемо реальной безопасности, то это целый аппаратно-программный комплекс, а рассуждения типа "линух безопаснее винды и т.д." в отрыве от понимания этого факта, попахивают дилетантизмом.

[b пишет

Родная[/b]
]))))))каспера я вообще не приемлю и скептически к нему отношусь.

А вот это зря - как раз Каспер наиболее успешно закрывает большинство уязвимостей, а для домашнего пользователя, если не за NATом сидит, КИС с настройками для "домохозяйки" самое то ;)
Ну и чтобы не раздувать пустопорожний холивар:
Абсолютной защиты не существует
Каждая ОС имеет свои +/- и каждую обязательно нужно "уметь готовить"
P.S. Сервер 1С совместим с ASP Linux.
Об этом у них на сайте написано. А ethersoft делает wine для запуска клиента 1С на Linux.

Отредактировано algris (03-06-2008 19:52:08)


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. © Оскар Уайльд

Отсутствует

 

№8004-06-2008 15:51:34

Tuchka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2008
Сообщений: 11
UA: Foxware 0.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Написано то много чего может быть, а вот как на самом деле..........


[Удалено]

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]