Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№123-01-2008 14:33:16

dmon_s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 3
UA: Opera 9.2

Один календарь для нескольких ОС

Здраствуйте, товарищи.

Ситуация следующая: на компе установлена Вин ХР и Убунту 7.10. Под обоими стоит Thunderbird 2.0.0.9 c Lightning 0.7. Базу писем я уже настроил одну для двух ОС. А вот как настроить календарь - не знаю.

Подскажите где Lightning хранит информацию о событиях и как ее прикрутить под линукс (в windows уже есть заполненая часть календаря). Вариант експорт/импорт не подойдет, так как мне нужно, чтобы все изменения которые я произведу в Линуксе были автоматически видны под Виндой.

Отсутствует

 

№224-01-2008 18:54:19

dmon_s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 3
UA: Opera 9.2

Re: Один календарь для нескольких ОС

Что-то эта тема не очень интересует людей. Ну да ладно. Раз не хотите мне помогать - буду сам потихоньку разбираться.

Итак. Помониторив процес создания записей в календаре при помощи filemon.exe от sysinternals, я пришел в выводу, что данные о событиях и задачах хранятся в файле storage.sdb который находится в корне папки профиля пользователя. Файл имеет структуру SQLite format 3.

Далее я собираюсь искать в файлах программы способ указания пути к этому файлу.
Высказывайте свои мысли....

Отсутствует

 

№325-01-2008 07:04:26

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Один календарь для нескольких ОС

dmon_s

Подсказываю: данные о месторасположении профиля Thunderbird хранятся в C:\Documents and Settings\<User>\Application Data\Mozilla\Thunderbird\profiles.ini под Windows.
Чтобы отобразить те же данные в Лине нужно указать путь к этому же профилю в аналогичном файле, предварительно подмонтировав диск с Windows.

Отсутствует

 

№425-01-2008 23:25:37

dmon_s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 3
UA: Opera 9.2

Re: Один календарь для нескольких ОС

TLemur пишет

Чтобы отобразить те же данные в Лине нужно указать путь к этому же профилю в аналогичном файле, предварительно подмонтировав диск с Windows.

Это я первым делом поптобовал - календарь не работает
Скриншот

Думается мне, что надо копаться в настройках календаря - искать где указан путь к профилю.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]