Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№124-03-2005 17:44:00

wizus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2005
Сообщений: 6
Веб-сайт

И все таки с Java Script что-то не так

имеем страницу
http://www.forum3.ru/ishop/index.shtml
(магазин компьютерной конторы, ядро написано на ява-скрипте вроде, поправьте если ошибаюсь)
Эксплорер читает ее на ура - задержка у меня примерно 10-12 секунд и потом ксрипт включается и магазин работает
а вот Лису не удалось приручить к этос странице
(Яву поставил по ФАКу)
мож кто еще попробует и подтвердит/опровергнет успешност открывания этой страницы

Отсутствует

 

№224-03-2005 18:22:47

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: И все таки с Java Script что-то не так

А зачем Яву ставить? Java != JavaScript

Отсутствует

 

№324-03-2005 20:17:33

wizus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2005
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

а что поставить чтоб эта страница заработала? а у Вас заработала эта ссылка? я просто по долгу службы часто ею пользуюсь и без ее работоспособности мне смысла нет преходить на Лису (а так всем хорош броузер, нравицца он мне).

Кстати только что из дома попробовал ее открыть (тоже фоксом, без установленых аддонов и расширений) - так сразу попросила поставить Java Runtime Environment. Это правильно? А то поставил - не помогло.

Отредактировано wizus (24-03-2005 20:19:08)

Отсутствует

 

№424-03-2005 20:24:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Не, у меня тоже не заработала. :)

Наверное там Jscript или еще какие майкрософтовские девиации.

Отсутствует

 

№524-03-2005 20:30:59

Калаш
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2005
Сообщений: 54
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Не,в самом деле не грузится. И я так предполагаю,что это не одна страница:((
Но с Лиса на ИЕ-Ни за что!!!!! Меня от него уже тошнит!!!!!!!!!

Отсутствует

 

№624-03-2005 20:34:08

arvin
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 201

Re: И все таки с Java Script что-то не так

а у меня не заработало нигде, ни в лисе ни в осле :(


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1 - Build ID: 2006120418
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1.2pre) Gecko/20070116 Thunderbird/2.0b2 - Build ID: 2007011615

Отсутствует

 

№724-03-2005 23:00:53

Centuriones
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 53

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Не так это у разработчиков вышеуказанного сайта. Зайдите на этот сайт, а потом откройте консоль Ява-Скрипт и увидите, что FF и не обязан корректно работать с этим сайтом. Везде недокументированные особенности, присущие "Ослу". Можно только сожалеть и писать письма разработчикам сайта, чтобы они привели скрипты в соответствие со стандартами, а не с прихотями Microsoft. :)

Отсутствует

 

№825-03-2005 00:39:05

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

просто "создатели" забили на W3C и пишут так как им вздумается. А возможно это благодаря тому, что IE поддерживает кучу недокументированных примочек, которые только он сам и может нормально отображать. Но если честно, то учитывая долю рынка, которая принадлежит  IE, то реально на это и было расчитано (а может просто руки кривые). Нормальные Web мастера добиваются работоспособности во всех браузерах, хотя это и труднее. Но на то они и Мастера!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№925-03-2005 08:42:34

DifF
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 12

Re: И все таки с Java Script что-то не так

не работает ссылка

http://www.ibnikoil.ru/cabinet/servlet/exportData?kind=rating&id=7&lang=ru&width=600&height=400

фокс скачивет весь код, но ничего не показыват

Отсутствует

 

№1025-03-2005 09:23:21

wizus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2005
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Centuriones пишет

Зайдите на этот сайт, а потом откройте консоль Ява-Скрипт и увидите, что FF и не обязан корректно работать с этим сайтом.

Неверно мыслите, уважаемый ;) чтоб Лисе успешно конкурировать с ослом и отвоевывать у него аудиторию, ей ПРИЙДЕТСЯ нормально работать с теми сайтами, что заточены под ИЕ. Ибо самое главное в броузере - корректная работа с АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ сайтов (что успешно демонстрирует ИЕ, а вернее ему помагают криворукие веб-мастера что затачивают свои сайты только под ИЕ). А всякие там примочки и полезности отступают на второй план если браузер не выполняет самого главного.

Вы вот в каком вагоне поезда поедете, в котором душно, грязно в туалете или в котором кондиционер работает, проводницы максимально вежливы, но сам вагон отцеплен от поезда? ;)

Отсутствует

 

№1125-03-2005 09:31:39

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Неверно мыслите, уважаемый wink чтоб Лисе успешно конкурировать с ослом и отвоевывать у него аудиторию, ей ПРИЙДЕТСЯ нормально работать с теми сайтами, что заточены под ИЕ. Ибо самое главное в броузере - корректная работа с АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ сайтов (что успешно демонстрирует ИЕ, а вернее ему помагают криворукие веб-мастера что затачивают свои сайты только под ИЕ). А всякие там примочки и полезности отступают на второй план если браузер не выполняет самого главного.

Нет, это Вы неверно мыслите, уважаемый. :) Ибо лиса совершенно не обязана поддерживать какие-то выкрутасы разработчиков другого браузера. Лиса сама по себе достаточна и она привлекает людей (и с ослом конкурирует до того успешно, что Билл занервничал и решил делать IE7). Все нормальные, уважающие себя сайты написаны нормально и отображаются везде нормально. И чем больше лисы будет на рынке, тем больше криворуких вебмастеров будет переделывать написанный код. И это хорошо. Чтобы конкурировать, нужно быть лучшим, а не стараться походить на конкурента. И Лис лучше как в плане движка, так и в плане фронтенда. Если ты попадаешь на сайт, который не отображается (а это на 99% -- домашние странички васей пупкиных и прочие "малонужные" сайты), то ты просто туда больше не заходишь. А с увеличением рыночной доли Лисы, например, хотя бы до 20% -- это будет уже реальный убыток. И такие сайты изменятся (я имею в виду сайты достаточно посещаемые). Их и так сейчас около 5% от всех, и я с такими вообще никогда не сталкивался (ну кроме microsoft.com).

ТАк что так держать.

Отредактировано gass512 (25-03-2005 09:32:12)

Отсутствует

 

№1225-03-2005 12:29:11

Sanscho
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2005
Сообщений: 67

Re: И все таки с Java Script что-то не так

gass512
К сожалению иногда сайты этих пупкиных оказываются жизненно необходимыми:(. В нашем случае это подобие интернет-магазина, без которого нам не обойтись. На нашу просьбу поправить сайт ответ - сайт делался очень давно, когда о фаерфоксах и речи не было, розработчик уже уволился... На этом сайтике используется печально известный document.all. В общем нужен плагин для использования MS Java VM.

Отсутствует

 

№1325-03-2005 12:30:35

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Sanscho, ну так View in IE ;)
Его еще никто не запрещал.

Отсутствует

 

№1425-03-2005 12:43:29

Sanscho
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2005
Сообщений: 67

Re: И все таки с Java Script что-то не так

gass512
Тем и живем:). А очень хочется IE запретить как врага народа. Хочется но не можется.

Отсутствует

 

№1525-03-2005 18:12:00

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: И все таки с Java Script что-то не так

2 Sancho Извините за офф-топик:
А на хрена (извините) вам этот интернет-магазин который сэкономил на разработке нормального сайта, который продолжает экономить на его тех.поддержке. В следующий раз они и на вас сэкономят, да наверняка они уже это делают. Давно пора с ними попрощаться (если конечно это не ваш собственный магазин).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1625-03-2005 18:51:03

Sanscho
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2005
Сообщений: 67

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Infant
Я не правильно выразился об интернет-магазине. Это сайт нашего крупного поставщика с которым все нормально и выгодно, не считая их сайта, который, кстати, очень удобен и функционален, если пользовать ИЕ.   Такое вот горе. Лису в боевых условиях мы сразу испытали на любимой закупке, которая через вэб работает, насколько я знаю,  около 8 поставщиков. Для 3-х специальные клиенты с 2-мя проблемы со скриптами. Одни пообещали переделать, да и глючное место не важное. а вот эти так.

Отсутствует

 

№1726-03-2005 02:55:48

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Если сайт компании не работает в Firefox или Opera - он теряет покупателей или по меньшей мере шансы на то что они в какой-то прекрасный момент они плюнут и уйдут в другую компанию - сильно повышаются. Благо конкуренция сейчас везде дикая.
Ссылки на то, что они мало распространены - не катят. Например в Германии сейчас доля Firefox - порядка 20%. Если посчитать и остальные браузеры - все 30 выйдет.

Я думаю если руководству компании обьяснить, что они рискуют потерять энное кол-во клиентов из-за того, что их программисты не могут сделать сайт работающий во всех браузерах - они зашевелятся.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1826-03-2005 10:38:55

wizus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2005
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Unghost пишет

Если сайт компании не работает в Firefox или Opera - он теряет покупателей или по меньшей мере шансы на то что они в какой-то прекрасный момент они плюнут и уйдут в другую компанию - сильно повышаются. Благо конкуренция сейчас везде дикая. Ссылки на то, что они мало распространены - не катят. Например в Германии сейчас доля Firefox - порядка 20%. Если посчитать и остальные браузеры - все 30 выйдет. Я думаю если руководству компании обьяснить, что они рискуют потерять энное кол-во клиентов из-за того, что их программисты не могут сделать сайт работающий во всех браузерах - они зашевелятся.

не люблю спорить, и тем более думать за других, потому просто скажу как мыслю. есть люди для которых важно - ЧЕМ именно они ходят в ВЕБ (как вы к примеру). вот среди таких приверженцев Лисы искать удобно, удобно переманивать на свою сторону и т.д. но есть люди которым не важно чем они ходят в ВЕБ, а важно - КУДА они ходят (как я к примеру). и если сайт который я посещаю по роду службы, отказ от посещения которого не возможен в принципе, и никакая "дикая конкуренция" не сможет изменить ситуации так как мне важна его информация, не отображается то... увы. в данный момент приходится использовать 2 браузера. всеж мне нравится лиса, нравится ее плагинный подход к расширению возможностей, нравится сам дух ее развития и продвижения в рамках доминирования ослика. вобщем остается надеятся, что разработчики (хоть и не обязаны) но все же сделают поддержку пресловутых недокументированых фич ява-скрипта и тогда лисе будет проще отбивать себе аудиторию а не пытатся убеждать криворуких вэб-мастеров переделать свои сайты в соответствии с W3C

Отсутствует

 

№1926-03-2005 17:03:21

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: И все таки с Java Script что-то не так

вобщем остается надеятся, что разработчики (хоть и не обязаны) но все же сделают поддержку пресловутых недокументированых фич ява-скрипта и тогда лисе будет проще отбивать себе аудиторию а не пытатся убеждать криворуких вэб-мастеров переделать свои сайты в соответствии с W3C

Молюсь, чтобы они этого не сделали. Пачкать Лисенка всяким эмэсовским отстоем... Ладно бы еще была бы польза, а так смысла не вижу.

Отредактировано gass512 (26-03-2005 17:04:02)

Отсутствует

 

№2026-03-2005 20:08:02

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Я вообще говорил не о конкретно этом случае, а вообще - на что следует упирать, донося информацию о неработающем в альтернативном браузере сайте. Потому что руководству фирм как правило наплевать на стандарты W3C или стандарты от Microsoft. Главное для них - прибыль, меньше клиентов - меньше прибыли. Если они узнают что теряют 30% клиентов которые не могут зайти на их сайт - я думаю им это сильно не понравится.

есть люди для которых важно - ЧЕМ именно они ходят в ВЕБ (как вы к примеру). вот среди таких приверженцев Лисы искать удобно, удобно переманивать на свою сторону и т.д. но есть люди которым не важно чем они ходят в ВЕБ, а важно - КУДА они ходят

Удобство - не основная причина перехода с IE на Firefox. Основная причина для большинства пользователей, по крайней мере на Западе - большая безопасность.

Но не будем углубляться в оффтопик ;-)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2128-03-2005 16:49:02

wizus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2005
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

привожу кусок разговора с человеком с фирмы с тем глючным скриптом (занимающего руководящую должность, но не напрямую связанную с самим сайтом):
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
wizus (16:36) :
  дарова, ты тут?
Serg (16:36) :
  ПРивет! буду через 5мин
Serg (16:40) :
  да тут уже
wizus (16:41) :
   я вот чего подумал. щас FireFox (броузер такой новые если не видел его еще) обороты набиарет очень сильно. скоро половина народу  (реально!!!!) под него переползет. а у вас из-за того, что не постандартам написан магазин (его яваскриптовая часть) под этим броузером не работает. вы собираетесь по этому поводу что нить предпринять?
wizus (16:41) :
будете реально терять коиентов
Serg (16:42) :
я тож этим браузером пользуюсь ))) мне понравился, я понял -ща свистну куды нада
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
приятно иметь дело с понятливыми руководителями ;)

Отсутствует

 

№2228-03-2005 16:57:25

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Ну вот видишь, терять клиентов никому не хочется, придется следовать стандартам. Хотя на это нужны средства для оплаты, на переделку. У кого-то есть, а у других нет. (это стоит денег, если конечно в штате не присутствует грамотный web программист).


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2328-03-2005 21:19:46

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: И все таки с Java Script что-то не так

Хотя на это нужны средства для оплаты, на переделку. У кого-то есть, а у других нет. (это стоит денег, если конечно в штате не присутствует грамотный web программист).

Потеря клиентов - тоже деньги.
В итоге все упирается в то что дешевле - терять клиентов или нанять людей для переделки сайта.
В общем все решают деньги.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]