Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№111-10-2007 19:30:21

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Падение Thunderbird при получении почты

При получении почты ("Получить все новые сообщения Ctrl+Shift+T") Thunderbird 2.0.0.6 упал 3 раза подряд(!). Падение предположительно произошло при проверки ящика на pochta.ru (у меня несколько ящиков на разных почтовых сервисах). Есть ли какие-либо лог-файлы, где указывалось бы на каком этапе получения почты это произошло?

P.S. Кажеться это первое падение моего Thunderbird, других случаев припомнить не могу.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№212-10-2007 14:52:43

introvert
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 2.0

Re: Падение Thunderbird при получении почты

Лог файл POP3-сессии можно посмотреть так:
1. Создать командный (*.bat) файл такого содержания:

Выделить код

Код:

SET NSPR_LOG_MODULES=POP3:5
SET NSPR_LOG_FILE=%TEMP%\thunder-pop3-log.txt
"%ProgramFiles%\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe"
start %TEMP%\thunder-pop3-log.txt

2. Закрыть Thunderbird.
3. Запустить командный файл, из него запустится Thunderbird, лог будет писаться во временную папку и откроется после закрытия Thunderbird.

Отсутствует

 

№312-10-2007 17:07:32

AntonXZ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2007
Сообщений: 2
UA: IE 7.0

Re: Падение Thunderbird при получении почты

У меня тоже сегодня это началось. Падал раз 5-6 подряд. После перезапуска долго восстанавливает индексы. Затем получает почту и падает. Пробовал удалять индексные файлы (*.msf), переустанавливал Thunderbird 2.0.0.6. - ничего не помогает.

Отсутствует

 

№413-10-2007 15:38:26

AntonXZ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2007
Сообщений: 2
UA: IE 7.0

Re: Падение Thunderbird при получении почты

AntonXZ пишет

У меня тоже сегодня это началось. Падал раз 5-6 подряд. После перезапуска долго восстанавливает индексы. Затем получает почту и падает. Пробовал удалять индексные файлы (*.msf), переустанавливал Thunderbird 2.0.0.6. - ничего не помогает.

Похоже дело было в фильтрах сообщений и в большом количестве сообщений в определенных папках. После их отключения (фильтров) падения при получении почты прекратились. Запуск фильров в ручном режиме не приводил к нестабильности (правда возможно из-за того, что в этот момент не было сообщений, для которых должен был сработать определенный фильтр). После очистки папок, куда переносятся сообщения с помощью фильтров, падения тоже (пока?) не происходят. Поскольку нестабильность Thunderbirda началась внезапно (вчера с утра) я думаю, что проблема была действительно из-за этого.

Отсутствует

 

№513-10-2007 19:59:51

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Падение Thunderbird при получении почты

introvert, спасибо, попробую.

AntonXZ, фильтров у меня не много, да и писем в тот раз не было.

P.S. Падений больше не было.

Отредактировано stEp (13-10-2007 20:02:27)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]