Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№37625-01-2008 13:38:09

vv07
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 672
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Да что я последнее время туплю:cry: Щас гляну.

Отсутствует

 

№37725-01-2008 19:01:12

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Неплохо бы в списке "Обновить", напротив ящиков, показывать соответствующий цветной конверт, который был указан в настройках, а то все письма в куче со всех ящиков, порой непонятно становицца с какого ящика определенные письма.... а еще можно прямо в списке с письмами показывать подсказкой адрес, при наведении на иконку... :)


update: в списке "Обновить" по правой кнопе сделать возможность копировать э-мейл.

Отредактировано Emm (25-01-2008 19:15:42)


без подписи...

Отсутствует

 

№37825-01-2008 19:27:28

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

Неплохо бы в списке "Обновить", напротив ящиков, показывать соответствующий цветной конверт, который был указан в настройках

Интересная мысль.

а то все письма в куче со всех ящиков, порой непонятно становицца с какого ящика определенные письма....

Так много ящиков, что не знаешь какая иконка для какого?

а еще можно прямо в списке с письмами показывать подсказкой адрес, при наведении на иконку... :)

Вообще можно в списке сделать видимым отдельный столбец "Кому", в котором будет адрес.

update: в списке "Обновить" по правой кнопе сделать возможность копировать э-мейл.

А это зачем?

Отсутствует

 

№37926-01-2008 17:02:17

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Так много ящиков, что не знаешь какая иконка для какого?

ну, пока 6 )) ..каждый по своей части... (важный, менее важный, для спама :lol:, для рассылок.....)

сделать видимым отдельный столбец "Кому", в котором будет адрес.

Ага, так даже лучше.

А это зачем?

Лень печатать(когда нужно), так и хочется оттуда его копирнуть )) , можно добавить отдельную менюшку, при кликании на мейле(пкм), и делать определенные действия над ним...(копир, настройки, свойства и т.п.) .... хачу! ;)

Отредактировано Emm (26-01-2008 17:05:36)


без подписи...

Отсутствует

 

№38026-01-2008 17:17:59

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

Лень печатать(когда нужно), так и хочется оттуда его копирнуть )) , можно добавить отдельную менюшку, при кликании на мейле(пкм), и делать определенные действия над ним...(копир, настройки, свойства и т.п.) .... хачу! ;)

На тулбарных кнопках такое можно сделать, а на иконке в статус баре боюсь, что нельзя, т.к. там меню и так контекстное. Я думаю, нельзя назначить контекстное меню контекстному меню.
К тому же если набирать адрес, то всего 1 раз, т.к. после этого он будет занесен в адресную книгу, и потом автоматически будет подсказываться.

Отсутствует

 

№38126-01-2008 18:17:09

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

если набирать адрес, то всего 1 раз

не всегда, если в текстареа нужно или в аську кинуть... )

На тулбарных кнопках такое можно сделать,

не хочу засорять все вокруг..., проверь плиз можно ли как-то привязать копирование из списка, хотябы по иконке(пкм) возле адреса, кидать сразу в буфер...


без подписи...

Отсутствует

 

№38228-01-2008 17:49:30

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

to telega

будет возможность удалять письма с сервера?


без подписи...

Отсутствует

 

№38328-01-2008 17:55:11

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

будет возможность удалять письма с сервера?

Так она и есть вроде бы. Удаление может только не работать для некоторых POP3-серверов, которые не дают удалять почту (Например Gmail, но через IMAP все успешно удаляется.)

Отсутствует

 

№38428-01-2008 23:23:16

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Так она и есть вроде бы.

не знаю, две недели назад почистил ящики, всегда удалял через Simple Mail даже не задумывался, а сегодня захожу море писем. сервис маил.ру не поддерживается?

которые не дают удалять почту

а разрешить удалять с сервера, на сервере возможно?

---

порадовало наличие колонки Кому, иконок и возможности копировать адрес, спасибо! :)


без подписи...

Отсутствует

 

№38528-01-2008 23:46:12

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

не знаю, две недели назад почистил ящики, всегда удалял через Simple Mail даже не задумывался, а сегодня захожу море писем. сервис маил.ру не поддерживается?

Только что послал себе письмо на mail.ru, потом удалил - удалилось без проблем. Проверь, что у тебя в настройках учетной записи не установлен режим "Удалять с сервера...: Никогда" плюс когда удаляешь письма, то в диалоге подтверждения чекбокс "Удалить с сервера" должен быть чекнут. Этот диалог запоминает последнее состояние чекбокса и если ты его анчекнул, то потом он все время анчекнут, пока его не чекнешь опять, может в этом проблема.

порадовало наличие колонки Кому, иконок и возможности копировать адрес, спасибо! smile

Меня иконки тоже порадовали, хорошая идея...вот насчет возможности копирования есть сомнения, что кто-нибудь еще додумается это использовать (хотя в описании написал про эту возможность).

Отредактировано telega (28-01-2008 23:55:01)

Отсутствует

 

№38629-01-2008 11:06:44

Selfmademan
-(DiaSynBit)-
 
Группа: Extensions
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 493
UA: Flock 1.0

Re: Simple Mail

Спасибо, очень хорошее и полезное расширение!
Хотел спросить: нельзя ли добавить в него возможность просмотра заголовков писем перед получением и возможность удаления отдельных писем по результатам этого просмотра прямо с сервера, не загружая их.

Отредактировано Selfmademan (29-01-2008 11:41:23)


Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: "Что, в двух словах, происходит на родине?"
Карамзину и двух слов не понадобилось. "Воруют!" — ответил Карамзин…

Отсутствует

 

№38729-01-2008 12:26:18

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Проверь, что у тебя в настройках учетной записи не установлен режим "Удалять с сервера...: Никогда"

да, извиняюсь, недоглядел..


но в последнее время вновь появились некие косяки в роботе расширения, где-то с версии 2,39 вновь появились появились ошибки "нет доступа", ошибка поп.маил... и еще. после загрузки писем(через каспера), в 80% конечно же это спам, я эти письма отмечаю и удаляю как спам, раньше все отмеченное грузились с отметкой [!!SPAM] , я их удалял и небыло проблем, а теперь грузится только одно, и при следующей проверке вновь грузятся остальные как раньше...


---
неплохо бы видеть количество писем в папках...


без подписи...

Отсутствует

 

№38829-01-2008 13:00:17

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Selfmademan пишет

нельзя ли добавить в него возможность просмотра заголовков писем перед получением и возможность удаления отдельных писем по результатам этого просмотра прямо с сервера, не загружая их.

Есть такая возможность - в настройках на закладке "Дополнительно" есть чекбокс "Загружать только заголовки".

Добавлено Tue Jan 29 13:20:32 2008 :

Emm пишет

но в последнее время вновь появились некие косяки в роботе расширения, где-то с версии 2,39 вновь появились появились ошибки "нет доступа", ошибка поп.маил... и еще. после загрузки писем(через каспера), в 80% конечно же это спам, я эти письма отмечаю и удаляю как спам, раньше все отмеченное грузились с отметкой [!!SPAM] , я их удалял и небыло проблем, а теперь грузится только одно, и при следующей проверке вновь грузятся остальные как раньше...

Я вроде ничего такого не менял. Попробуй выполнить инструкции из последнего вопроса отсюда: http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php - будет видно есть ли ошибки в расширении. А может быть глюки из-за Каспера.

Отсутствует

 

№38929-01-2008 14:03:28

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Попробуй выполнить инструкции из последнего вопроса

да, раньше проверял, небыло проблем, а вот теперь обнаружилось что конфликт в дополнении TextLink...

Ошибка: [Exception... "Could not convert JavaScript argument"  nsresult: "0x80570009 (NS_ERROR_XPC_BAD_CONVERT_JS)"  location: "JS frame :: chrome://textlink/content/globalOverlay.js :: anonymous :: line 489"  data: no]
Источник: chrome://textlink/content/globalOverlay.js
Строка: 489

отключил TextLink и вроде бы все ок :rock:, но хотелось бы знать по какой причине это ошибка происходит?


з.ы. на загрузку всех самерских писем еще не проверял...

Отредактировано Emm (29-01-2008 14:05:33)


без подписи...

Отсутствует

 

№39029-01-2008 14:09:08

Selfmademan
-(DiaSynBit)-
 
Группа: Extensions
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 493
UA: Flock 1.0

Re: Simple Mail

telega

Есть такая возможность - в настройках на закладке "Дополнительно" есть чекбокс "Загружать только заголовки".

Да, спасибо, я понял, однако при удалении загруженного заголовка письмо не удаляется с сервера напрямую (только через корзину)...
А хотелось бы...

Отредактировано Selfmademan (29-01-2008 14:14:52)


Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: "Что, в двух словах, происходит на родине?"
Карамзину и двух слов не понадобилось. "Воруют!" — ответил Карамзин…

Отсутствует

 

№39129-01-2008 14:10:33

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

Ошибка: [Exception... "Could not convert JavaScript argument"  nsresult: "0x80570009 (NS_ERROR_XPC_BAD_CONVERT_JS)"  location: "JS frame :: chrome://textlink/content/globalOverlay.js :: anonymous :: line 489"  data: no]
Источник: chrome://textlink/content/globalOverlay.js
Строка: 489

отключил TextLink и вроде бы все ок :rock:, но хотелось бы знать по какой причине это ошибка происходит?

Я думаю эта ошибка на Simple Mail не должна была влиять.

Добавлено Tue Jan 29 14:14:30 2008 :

Selfmademan пишет

Есть такая возможность - в настройках на закладке "Дополнительно" есть чекбокс "Загружать только заголовки".

Да, спасибо, я понял, однако при удалении загруженного заголовка письмо не удаляется с сервера...
А хотелось бы...

а) В настройках учетной записи НЕ указано "Удалять с сервера...: Никогда"?
б) При удалении писем в диалоге подтверждения отмечен чекбокс "Удалить с сервера"?
в) Какой почтовый сервер используешь?

Отсутствует

 

№39229-01-2008 14:18:58

Selfmademan
-(DiaSynBit)-
 
Группа: Extensions
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 493
UA: Flock 1.0

Re: Simple Mail

telega
Извини, пожалуйста, за неточную формулировку.
Я имел ввиду, что ненужные письма желательно удалять с сервера сразу после просмотра заголовков, минуя корзину.

Отредактировано Selfmademan (29-01-2008 14:21:09)


Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: "Что, в двух словах, происходит на родине?"
Карамзину и двух слов не понадобилось. "Воруют!" — ответил Карамзин…

Отсутствует

 

№39329-01-2008 14:38:03

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Selfmademan пишет

Я имел ввиду, что ненужные письма желательно удалять с сервера сразу после просмотра заголовков, минуя корзину.

Есть ньюанс - если POP3 сервер не позволяет удалять сообщения с сервера через POP3 протокол, например как Gmail, а Simple Mail будет пытаться сразу удалять частично-загруженные сообщения с сервера, то будет возникать ошибка.

Отредактировано telega (29-01-2008 14:38:25)

Отсутствует

 

№39430-01-2008 12:22:30

Flinx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Привет!
Очень понравился Simple Mail. Спасибо разработчику.

У меня возникла проблема с tut.by ( http://www.tut.by/ ).

Параметры соединения с tut.by:

Выделить код

Код:

Тип: POP3
Сервер: mail.tut.by
SSL: выключен
Порт: 110
Аутентификация: По умолчанию

При проверке почты возникает ошибка:

Выделить код

Код:

[mail.tut.by:110] : Ошибка соединения

И при этом забирается одно письмо. Так происходит каждый раз.

Вот, что говорит консоль ошибок:

Выделить код

Код:

Ошибка: [Exception... "Invalid InterfaceID"  nsresult: "0x80570018 (NS_ERROR_XPC_BAD_IID)"  location: "JS frame :: chrome://simplemail/content/utils.js :: anonymous :: line 77"  data: no]
Источник: chrome://simplemail/content/utils.js
Строка: 77

Ошибка: Ошибка Simple Mail: [mail.tut.by:110]: Ошибка соединения
Источник: chrome://simplemail/content/utils.js
Строка: 97

Информация о системе:

Выделить код

Код:

ОС: Debian/GNU Linux Etch 4.0 
Firefox: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11

Спасибо. Буду ждать новостей.

Отсутствует

 

№39530-01-2008 12:55:32

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Flinx пишет

Вот, что говорит консоль ошибок:

Выделить код

Код:

Ошибка: [Exception... "Invalid InterfaceID"  nsresult: "0x80570018 (NS_ERROR_XPC_BAD_IID)"  location: "JS frame :: chrome://simplemail/content/utils.js :: anonymous :: line 77"  data: no]
Источник: chrome://simplemail/content/utils.js
Строка: 77

Знаю такую ошибку, возникает на некоторых Линуксах. Я даже думал, что я ее исправил, оказывается нет. Не мог бы ты сделать следующий эксперимент: положить файл http://ser-ega.newmail.ru/overlay.xul в папку [firefox_profile]/extensons/simplemail@telega.phpnet.us/chrome/content/ поверх старого overlay.xul, и перезапустить FF. После этого в консоли должны появиться 2 строчки типа:

class: xxx
interface: yyy

Напиши, пожалуйста эти значения.

Отсутствует

 

№39630-01-2008 13:15:28

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Вот ещё что есть: когда проверяю почту, значок внизу подсвечивается чёрным и меняется цифра (количество новых писем). Тут всё понятно. Однако, после того, как все письма просмотрены (помечены как прочитанные), значок не становится серым и цифра не меняется обратно на ноль, это происходит только после повторного обновления или щелчка по значку. Так и должно быть?

Отсутствует

 

№39730-01-2008 13:24:46

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Вот ещё что есть: когда проверяю почту, значок внизу подсвечивается чёрным и меняется цифра (количество новых писем). Тут всё понятно. Однако, после того, как все письма просмотрены (помечены как прочитанные), значок не становится серым и цифра не меняется обратно на ноль, это происходит только после повторного обновления или щелчка по значку. Так и должно быть?

Ну да, так сделано. По задумке эта цифра показывает количество новых принятых сообщений, а не количество непрочитанных.

Отсутствует

 

№39830-01-2008 14:04:02

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

По задумке эта цифра показывает количество новых принятых сообщений, а не количество непрочитанных.

Спасибо, ясно. Значит, это я не могу понять разницу между ними, потому что, в моём понимании, после того как все сообщения прочитаны, до того, как на сервере появится ещё что-то, у меня нет новых сообщений. :dumb:

Отсутствует

 

№39930-01-2008 15:34:16

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

telega
Проверил на загрузку помеченых как спам писем, загружается только одно, потом при проверке вновь обнаруживаются теже самые остальные... непанятна_пачему это глюк происходит..

Еще м.. такая штука, у меня иногда в последнее время обрывается связь с инетом, а иногда я просто отключаюсь.. не важно, так вот, почта проверяется каждые 5-10 минут, в таком случае каждый раз при проверке выскакивает соответствующее сообщение и так для каждого ящика, т.к. я не всегда возле компа, некому нажимать OK )) можна сделать автонажатие. через 10 сек? :)


без подписи...

Отсутствует

 

№40030-01-2008 16:26:06

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Спасибо, ясно. Значит, это я не могу понять разницу между ними, потому что, в моём понимании, после того как все сообщения прочитаны, до того, как на сервере появится ещё что-то, у меня нет новых сообщений. dumb

Я согласен, что сделано немного неудобно, что нужно на иконку кликать, чтобы счетчик сбросился, но как сделать лучше - не знаю.

Добавлено Wed Jan 30 16:31:04 2008 :

Emm пишет

Проверил на загрузку помеченых как спам писем, загружается только одно, потом при проверке вновь обнаруживаются теже самые остальные... непанятна_пачему это глюк происходит..

Я так понял, это с запущенным антивирусом такой глюк происходит? А если без антивируса?

Еще м.. такая штука, у меня иногда в последнее время обрывается связь с инетом, а иногда я просто отключаюсь.. не важно, так вот, почта проверяется каждые 5-10 минут, в таком случае каждый раз при проверке выскакивает соответствующее сообщение и так для каждого ящика, т.к. я не всегда возле компа, некому нажимать OK )) можна сделать автонажатие. через 10 сек? :)

В настройках на закладке "Дополнительно" есть чекбокс "Показывать ошибки во всплывающем окне"

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]