Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№20108-03-2008 00:46:12

Freeworker
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.2

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

zoidberg пишет

попробуй переустановить Фокса в папку отличную от папки по умолчанию.

это тоже мне помогло спасибо ато уж думал пора прощатся с лисом. Кстати может кто прояснит ситуацию вижу у многих после обновления фаэр слетел. ЧТО ЗА ОБНОВЛЕНИЕ ТАКОЕ!!! :mad:

 

№20208-03-2008 01:28:41

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Кстати может кто прояснит ситуацию вижу у многих после обновления фаэр слетел. ЧТО ЗА ОБНОВЛЕНИЕ ТАКОЕ!!!

Это не обновление такое, а поведение ваших файрволов, антивирусов и т.д.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№20308-03-2008 22:27:12

E3A75Y9
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

обновился до .12 версии, после обновления при попытке сохранить страницу firefox начинает "пухнуть"; что имеется ввиду: сейчас открыто 5 страниц - памяти занято 56 мегов, делаю сохранить - лис перестаёт откликаться на какие либо действия и начинаются дикие утечки памяти, при достижение ~600 мегов убиваю его. места на винте >2 гигов, из дополнений стоят Adblock 0.7.5.3, DomInspector 1.8.1.12, Flashgot 0.8.3, NoScript 1.4.9, Scrapbook 1.3.3, WorkOffline 1.3. Стоя касперский 5,0,712, агнитум 4,0,694 (в агнитуме лис как доверенный). кэш чистил, кукисы чистил. всё равно виснет зараза. и ещё несколько вопросов:
1. раньше, когда открыто несколько окон (не вкладок), при сохранение в одном окне - в других ни чего не возможно было делать, лис просто не отвечал на действия, а если пару раз быстро попереключатся между окнами tab'ом, то вместо содержимого окна становился белый лист
2. при сохранение страницы лис долго долго чего-то думает (бывало до минуты), даже если это просто текст на один лист
3. иногда сохраненные страницы сохранял некоректно: при сохранение пишет что всё нормально, открываешь far'ом - а там начало html страницы и всё !!! и больше ничего нету !!!

 

№20426-03-2008 21:30:44

doredel
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.1

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Сегодня обновил на ноуте фоксу с 12 до 13 версии, сразу после обновления (без перезагузок) все (включая ие и оперу) браузеры отказались работать. Интернет работает нормально, аська работает, яндекс пингуется без потерь, флешгет качает файлы. Не работают только браузеры.
Из систем защиты стояла Norton Internet Security - снес, и встроенный в висту фаервол (Отубил и запретил запуск этой службы), страницы все еще не отображаются, уже 6+ часов занимаюсь этой проблемой, с места так и не сдвинулось, по вводу айпи страницы также не открываются.
Операционная система Windows Vista Home Basic.
Да, по поводу встроенного фаерволла (проблема, наверное, все-таки в нем) - уже и добавлял в исключения и удалял чтобы вывело сообщение о блокировании, однако ничего подобного не было. Если программы и блокируются, то тихо и незаметно.

 

№20528-03-2008 01:55:58

Deza
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 3
UA: Opera 9.2

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

так господа ...  Я обновил лису до версии 20013 (вчера )  и после этого перестли загружатся страницы мол нету подключения к интернету ...
целый день моралса отключал всю защиту, полность все что можно фаерволы анти вирусняки .. итдтб ..
Дело дошло чутли не до переустановки винды (Без лисы жить не могу ) ..
В результате Удалил и заново установил Лису в одругую папку чем по дефолту ...
и чудо заработало .... може гдето в исходниках обновления програмер не чтото напутал в адресах ?( что мало вероятно ) ...

Отредактировано Deza (28-03-2008 01:57:29)

Отсутствует

 

№20628-03-2008 06:23:49

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

В результате Удалил и заново установил Лису в одругую папку чем по дефолту ...
и чудо заработало .... може гдето в исходниках обновления програмер не чтото напутал в адресах ?( что мало вероятно ) ...

Обычное поведение неправильно настроенного или криво работающего файрволла

Отсутствует

 

№20728-03-2008 07:41:36

Deza
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 3
UA: Opera 9.2

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Пробывал на голой винде без ничего с отключенным брадмаером ... тоже не пошла

Отсутствует

 

№20828-03-2008 08:54:05

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Пробывал на голой винде без ничего с отключенным брадмаером ... тоже не пошла

В другой папке работает, а на чистой установке Windows нет? Что-то не сходится в показаниях. Deza - это от слова дезинформация?

Отсутствует

 

№20928-03-2008 21:41:16

potf
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Обновил Firefox до последней версии. Включил после перезапуска, появился в диспетчере и начал набирать обороты по памяти, а потом вся система повисла.
И так 2 раза. Потом на третий раз сказала (после перезагрузки), что уже работает одна версия браузера и сначала надо закончить предыдущую. :angry:В чем дело?
Файрвол у меня и встроенный отключен ).Винда свеже установленная. Почему виснет браузер и вся винда, аж до ресета дошло...
Подскажите пожалуйста ещё, как мне после переустановленной винды вернуть назад всю историю вкладок и закладок, если все файлы я восстановил из Documents.... и Programm files....или это уже нереально? Может какие файлы скопировать надо?:dumb:
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.:cry::cry::cry:

 

№21028-03-2008 23:24:15

Piligrim_312
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2007
Сообщений: 59
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Постоянно вылетает :( устал уже. :(( эхх.. спросил у знакомых у них тоже такое происходит!
Вот это обновление :((

Отредактировано Piligrim_312 (28-03-2008 23:25:00)


Кот который сдвинул гору.

Отсутствует

 

№21130-03-2008 00:56:44

Кнопконажиматель
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Два раза была такая проблема, что не грузит сайты. Последний раз - сегодня, но не сразу после обновления,
а на другой день. Сначала всё работало, а сегодня перестало. Стёр старые правила для Аутпоста (Параметры-Приложения), они определились при следующем запуске. Всё заработало.

Примечание: Просматривая реестр, заметил, что записи относящиеся к фаерфоксу имеют пути типа "C:\PROGRA~1\..."

 

№21204-04-2008 09:51:33

StzZz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

аааа... вчера написал про то что фаерфокс после обновления сдох, и помог совет переставить в другую папку, так как фаервол вырубается сразу после первого старта винды, а антивирь не ставится вобще, сегодня уже удалили.
посмотрел страничку http://e-pelevin.ru/?page_id=2 ,  понял, все понял!!!  ВИНОВАТ ФАЕРВОЛ!!!! :o:o:o:o:o:o:o

Добавлено Fri Apr  4 09:56:19 2008 :
2 ego, кстати есть такие словосочетания как, Intrusion Detection System (IDS) и Intrusion Prevention System (IPS) и много других страшных слов. Они тоже конфигурятся и могут быть причиной не работающего фаерфокса после апдейта!

Отсутствует

 

№21318-04-2008 22:36:20

Jem_UA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

У меня тож после обновления на 2.0.0.13 очень долго грузит сайты и то если грузит то хорошо но та тупо белый экран я три длня искал решение и нече фаер фол отключен антивирус нод тож отключен профиль менял и переустанавливал в другую папку нече епомогает я незнаю че делать а на IE7 нехочу переходить (( и что удивительно у моеё мамы на ноуте прекрасно работает обнавленая мазилаа:(

Отсутствует

 

№21420-04-2008 06:35:05

Jem_UA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Люди кто то может еще что то посоветовать ?

Отсутствует

 

№21520-04-2008 07:32:44

BorodaBur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-04-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

А мне непонятны ваши проблемы.
За пару лет пользования ставилось и обновлялось всё "по умолчанию" работало и работает.
Антивир+фаервол от Панды
винда SP2 pro (3 года)
все глюки самопальные и легко устранимые, вопрос только в их авторстве (слишком много юзеров на компе).
Последний раз: исчез шрифт Arial. Сайты и документы многие трудно читались в рукописном варианте.
Зашел в Шрифты вырезал _rial (Arial) изменил _ на A  и положил обратно.

Отсутствует

 

№21620-04-2008 08:11:36

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Jem_UA

А вы уверены, что антивирус и файрвол отключены полностью?

BorodaBur

Молодец, что все проблемы решил сам.

Отсутствует

 

№21720-04-2008 20:13:29

Jem_UA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

TLemur пишет

Jem_UA

А вы уверены, что антивирус и файрвол отключены полностью?

C антивирусон отклченым я пробывал то ж самое, файер у меня виндоуский отключен был всегда  я даж прописал там мазиллу на всякий пожарный а так других нет ))Просто странно очень иногда он окрывает сайты нормально но редко иногда просто белые страницы еще было вчера зашол в чат и его неполностью открыл может проблема в Java?хотя мало верится вообще я мало в этом смыслю это так предположения

Отсутствует

 

№21824-04-2008 01:05:23

serg
 
Группа: Guest
UA: unknown 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Извините, но что нужно сделать с panda AV+FW (rus) 2008 чтобы firefox в конце концов начал работать?

 

№21924-04-2008 15:08:02

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Извините, но, думаю, выкинуть. Панда все-таки очень неудачный продукт.

Отсутствует

 

№22014-05-2008 16:08:46

Roman S. Golubin
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Привет всем!
После установки на Vista x64 FF2.14 работает некоторое время, а потом перестает запускаться... точнее, она запускается, но в виде значка, который невозможно раскрыть. Так и висит свернутая в значек, пока процесс не умертвишь. Перед тем как перестала запускаться, на нее поставил гугль тулбар - может в нем проблема?
И еще проблема - сижу за проксей, ослик при первом соединении спрашивает имя и пароль для выхода через проксю, FF же спрашивает его раз шестьдесят, пока запустится.
Подскажите, что делать?

PS: Пишу с IE, так как FF2 не работает!!!

 

№22114-05-2008 16:12:25

Roman S. Golubin
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Да, забыл добавить - ни каких антивирусов и прочей хрени не стоит - девственно чистая Vista x64 Ultimate

 

№22214-05-2008 16:40:55

Roman S. Golubin
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Короче, снес гугль тулбар и все поехало. Гугль тулбар ф топку :rock:

 

№22316-05-2008 15:37:58

aleks.khv
 
Группа: Guest
UA: Foxware 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

На двух компьютерах Windows XP с SP2, DrWeb 3.44. Настройки на обоих компах одинаковые. Только подключение к инету разные. На первом IE7 и ADSL, а на втором IE6 и коммутированный доступ. На первом все работает без проблем. А на втором все проблемы такие же, как описано на форуме. Установка или переустановка любых версий FF положительных результатов не дают. IE работает. Предлагаемые на форуме варианты устранения проблемы - положительных результатов не дали.

 

№22416-05-2008 15:46:27

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Предлагаемые на форуме варианты устранения проблемы

Какие?

Отсутствует

 

№22516-05-2008 16:59:58

momesso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Roman S. Golubin пишет

Короче, снес гугль тулбар и все поехало. Гугль тулбар ф топку :rock:

Это новость для меня.
Был FF 2 с гугл тулбаром (+еще 5 add-ons) и после очередоного апдейта отказался работать. Отключение файрволов и переустановка FF не помогала (ставил правда поверх, в ту же папку - сам не допер до здешнего совета ). При этом по описанным в этом топике симптомам не работали одновременно и FF2 и IE 7. НО опера работала.

В итоге пришлось поставить FF 3 beta. Версия портабл сразу заработала.
Единственный минус - никакие add-on'ы от FF2 не подходят.

Тем не менее FF2 и IE7 по прежнему не работали. Тогда, не смотря на то что касперский был отключен, сделал полный uninstall. И только теперь все заработало.

ВОзращаться с FF3 на FF2 не хочется, т.к. 3-я бета работает ОТЛИЧНО, а на аджаксовских сайтах еще и гораздо быстрее. (это хорошо видно на Гмейле например)
НО
Без Гугл Тулбара жить не могу. Как бы его заставить работать под FF 3.0 b5 ? МОжет есть методы обмануть add-on сказав ему что это мол FF2 ?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]