Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Sunbird/Lightning
  •  » Как заставить Lightning или SunBird хранить данные внешних календарей

№103-07-2007 15:39:58

loft
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2007
Сообщений: 1
UA: IE 7.0

Как заставить Lightning или SunBird хранить данные внешних календарей

Требуется нескольким пользователям только просматривать календари друг у друга.
Lightning и SunBird решают эту задачу.

Я увидел два решения:
1) Календари находятся локально на компах + публикация на веб сервере.
Но если веб сервер не доступен и клиент перезапущен, данные не сохраняются. Кроме того, приходится постоянно ручками обновлять публикацию календаря, чтобы изменения были доступны другим

2) Календари находятся на веб сервере.
Тогда актуальные изменения другие пользователи получают нормально, но если сервер не доступен и клиентская часть перезапущена (Управленец дома на ноуте решил подкорректировать расписание) то карендари не будут доступны. Нет оффлайн работы :(

Как вариант можно делать экспорт и импорт, но нужен автомат. Один сохранил - у другого появилось.
Какие варианты решения можете предложить великий All?

Отсутствует

 

№212-10-2007 21:45:56

newii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2007
Сообщений: 31
UA: Opera 9.2

Re: Как заставить Lightning или SunBird хранить данные внешних календарей

могу предложить попробовать 2 решения:

1. Пробуй гугл календарь (с помошью Provider for google calendar) - и пишет и читает календари гугла. Как на счет многопользовательности не знаю.
2. У меня такая связка:
Один счет на www.scheduleworld.com и много календарей по штуке на каждого сотрудника.
http://www.scheduleworld.com/tg/syncmlInfo.jsp - тут есть расширение для санберда и лайтинга SyncSW.
Создаю у себя календари по именам сотрудлников и подключаю санберд к www.scheduleworld.com с помощью SyncSW и иссоциирую календари сотрудников с календарями в www.scheduleworld.com. Вуаля. Могу ставить ЗАДАЧИ!! и назначать события. Полная синхронизация и у меня и у них.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Sunbird/Lightning
  •  » Как заставить Lightning или SunBird хранить данные внешних календарей

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]