Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№110-05-2007 16:44:39

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

The Bat, LJ и GMail

На почтовик приходят комментарии из ЖЖ, почта на gmail. Мышь забирает письмо, но ответить напрямую, так чтобы комментарий опубликовался - не получается. Можно отвечать через Outlook, потому что он открывает htlm форму, которую отсылает LJ, но, кроме того, что сама программа неудобная, дополнительное неудобство в том, что при ответе открывается IE.
Я поискала и нашла:) что необходимо из письма с комментарием, которое посылает LJ, извлечь т.н. токен, и вставить его в письмо-ответ на комментарий. Тогда LJ правильно распознает письмо и поместит комментарий в нужное место.
Может кто-нибудь подсказать, как это сделать без сторонних сервисов - самостоятельно?
В общем, как сделать так, чтобы можно было прямо из почтовика отвечать на комментарии?

Отсутствует

 

№211-05-2007 06:40:42

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 2.0

Re: The Bat, LJ и GMail

Лия пишет

Может кто-нибудь подсказать, как это сделать без сторонних сервисов - самостоятельно?
В общем, как сделать так, чтобы можно было прямо из почтовика отвечать на комментарии?

Легко, заменить небесплатный The Bat на бесплатный Thunderbird, сам так сделал после шести лет мучений с мышью ;)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№311-05-2007 09:07:15

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: The Bat, LJ и GMail

заменить небесплатный The Bat на бесплатный Thunderbird

Скачала.
К сожалению, ведет это программа себя точно так же, как Outlook, только кроме этого еще не может корректно отослать пост из htlm формы; то есть полностью, в данном случае - бесполезна. Но все равно спасибо за ответ, а то я уж думала, что все профи ушли.

Отсутствует

 

№411-05-2007 11:24:52

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: The Bat, LJ и GMail

Лия, товарищ мой один пользуется для таких целей Оперой - то есть ящик для комментариев получает Opera, ответы оттуда же пишет - все работает. Думаю, если дело в интеграции почтовика+браузера, из-за успешного исхода которой проходит комментарий, то можно было бы попробовать SeaMonkey - тоже ведь программа типа "all-in-one" :)

Сам попробую сегодня, раз уж посоветовал, и сообщу :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№511-05-2007 13:42:08

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: The Bat, LJ и GMail

Попробовал - получилось! Создал запись, дождался комментария, ответил из уведомления - открылось новое окно браузера, после загрузки страницы мой комментарий уже внесен. От моего имени, что приятно - никаких анонимов :)

Так что есть такой вариант, как SeaMonkey - если устроит. Я сейчас, после пробы, думаю - может, стоит перейти целиком на него вместо своей связки Firefox+Thunderbird... :)

Вот что еще пришло в голову, если придется сказать Seamonkey категорическое нет - можно попробовать поставить по умолчанию почтовым агентом Thunderbird, а браузером - Firefox. Мне кажется, что передают данные они друг другу так же, как части SeaMonkey, так что с токенами при ответе все должно быть в порядке... :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№611-05-2007 20:50:39

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: The Bat, LJ и GMail

Mapa3M, спасибо. Все правильно - из браузера отвечать можно, но мне бы хотелось отвечать из почтовика не в присланную htlm форму, а как на обычное письмо - с автоматической разбивкой на цитаты, с заданной формой ответа и без использования браузера. Неужели извлечь токен, а потом вставить его в ответ, такая трудная задача? Мне кажется, нет. Ведь такой сервис есть: регистрируешься там, комментарии приходят через этот сервис и тогда можно отвечать, как на обычное письмо. Просто мне его условия не нравятся, хотелось бы решить эту проблему самостоятельно.

Отсутствует

 

№711-05-2007 21:00:02

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: The Bat, LJ и GMail

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15005


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№812-05-2007 09:23:33

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: The Bat, LJ и GMail

Лия, теперь понял. Так не вышло :( Видимо, это не приоритетный баг, судя по ссылке Lynn :(

Lynn, спасибо за информацию, а то я бы так и бился - почему да почему :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№912-05-2007 19:14:56

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: The Bat, LJ и GMail

Mapa3M, все равно спасибо. Я установила симанку посмотреть, что там и как - мне очень понравилось.


Вообще странно, здесь столько продвинутых и никто не может подсказать даже в какую сторону копать:((
Вот этот сервис, с помощью которого можно отвечать через почтовик. Может быть кто-нибудь посмотрит и попробует разобраться.

Отсутствует

 

№1014-05-2007 14:32:55

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: The Bat, LJ и GMail

Лия, поглядел - действительно, нужен достаточно сложный шаблон письма, да еще и с заменой @ на .. :( Да еще и с паролем в открытом виде... Небезопасно и замороченно.

Слушай, а не было возможности воспользоваться ихней, livejournal-овской приблудой Gizmo? По сути - jabber-клиент с обычной функциональносью типа Miranda, ICQ, QiP; по функциональности - клиент, позволяющий отправлять записи в ЖЖ в виде общения в чате. То есть заявлены такие фишки, как наличие клиент-листа, как в обычной аське, только составленного из Друзей, есть возможность отправить сообщение ЖЖ-роботу, что приведет к появлению новой записи в твоем ЖЖ... Я толком не читал все описание, но, сдается мне, там должно быть реализовано получение комментариев к твоим записям и отправка в ответ твоих, авторских, комментариев...  И скачать не выходит пока что - оно большое для меня, 12 мб :( Симанку я хоть на дисках от журнала какого-то компьютерного брал, а это чудо нигде не светится... Конечно, совсем не то, что в названии топика, и с невыясненной функциональностью, но вдруг в достаточной мере удовлетворит запросы и придется по душе? :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№1114-05-2007 15:54:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: The Bat, LJ и GMail

Кстати, насчёт LJTalk: я и обычным Яббер-клиентом (Psi) писал сообщения в ЖЖ


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1214-05-2007 17:20:13

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: The Bat, LJ и GMail

Mapa3M, я уже присматривалась к нему, думала - поставить или нет :)
Если честно, мне уже просто хочется разобраться, как это происходит.
Вот еще один такой сервис, там достаточно прописать мэйл, который они дают, как мейл по умолчанию в ЖЖ; то есть вся нужная информация все-таки содержится в письме, вопрос только в том, что бы понять где именно и какая именно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]