Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » можно ли получать с сервера только новые письма?

№129-01-2007 11:46:15

Муська
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2007
Сообщений: 2
UA: IE 6.0

можно ли получать с сервера только новые письма?

Здравствуйте.

Вопрос такой: на сервере лежит порядка 4 тыщ писем. Возможно ли в Thunderbird'е получать только новые письма, со статусом "непрочтенные"? Раньше я  пользовалась The Bat, там была такая возможность.

Отсутствует

 

№208-02-2007 06:13:32

Муська
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2007
Сообщений: 2
UA: IE 6.0

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

неужели нет способа?? :(

Отсутствует

 

№312-02-2007 01:58:17

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Opera 9.0
Веб-сайт

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Можно  сделать так - зайти в настройки учётной записи поставить в настройках сервера того почтового ящика что нужен галку в пункте получать только заголовки - проверить почту - письмо с заголовком будет весить примерно...1Kb - как-бы получить все письма (на самом деле заголовки) - потом в папке входящие (или в любой другой где они у вас сохраняються ) удалить эти самые левые письма - и потом птица будет загружать только новые ))) криво, но по другому не знаю как))


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№421-02-2007 00:08:52

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210
UA: Lolifox 0.3

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

А раньше у меня птица загружала только новые письма без таких вот изголений , а щас недавно переустановил систему и птица начала загружать все письма без разбору... Что делать ума не приложу =((

Отсутствует

 

№522-02-2007 01:02:39

Nerthoul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Ответ жесток до безобразия: нет так сделать нельзя !
Но фанаты сиего чуда программистской мысли не могут эти страшные слова произносить вслух ... печально очень, программка очень хорошая, если б не такие досадные упущения её можно было бы пользоваться ...

Отсутствует

 

№622-02-2007 14:23:32

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210
UA: Lolifox 0.3

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Nerthoul пишет

Ответ жесток до безобразия: нет так сделать нельзя !
Но фанаты сиего чуда программистской мысли не могут эти страшные слова произносить вслух ... печально очень, программка очень хорошая, если б не такие досадные упущения её можно было бы пользоваться ...

эт мне кажется бред... птица может и не лутший почтовый клиент в мире но эта функция в ней есть... возможно ошибка где-то в конфигах... знать бы где...

Добавлено Чтв 22 Фев 2007 14:46:41 :
Как и ожидалось при запуске и настройке птицы с чистого профиля глюк с загрузкой почты (а это именно глюк) исчез!!!

Отсутствует

 

№722-02-2007 19:17:13

Nerthoul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Brem пишет
Nerthoul пишет

Ответ жесток до безобразия: нет так сделать нельзя !
Но фанаты сиего чуда программистской мысли не могут эти страшные слова произносить вслух ... печально очень, программка очень хорошая, если б не такие досадные упущения её можно было бы пользоваться ...

эт мне кажется бред... птица может и не лутший почтовый клиент в мире но эта функция в ней есть... возможно ошибка где-то в конфигах... знать бы где...

Добавлено Чтв 22 Фев 2007 14:46:41 :
Как и ожидалось при запуске и настройке птицы с чистого профиля глюк с загрузкой почты (а это именно глюк) исчез!!!

Опишите всё в подробностях , пожалуйста , что и где вы такого "настроили" , что этот "глюк" исчез ?

Отсутствует

 

№822-02-2007 19:47:03

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210
UA: Lolifox 0.3

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Nerthoul пишет

Опишите всё в подробностях , пожалуйста , что и где вы такого "настроили" , что этот "глюк" исчез ?

банально снёс профиль (удалил папку с профилем) переустановил птицу , после чего запустил оную и создал новый профиль, конечно пришлось заного создавать учётные записи для мыла , но это не идёт ни в какое сравнение с гемороем который вызывал этот глюк...

Отсутствует

 

№922-02-2007 22:43:13

Nerthoul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Brem пишет
Nerthoul пишет

Опишите всё в подробностях , пожалуйста , что и где вы такого "настроили" , что этот "глюк" исчез ?

банально снёс профиль (удалил папку с профилем) переустановил птицу , после чего запустил оную и создал новый профиль, конечно пришлось заного создавать учётные записи для мыла , но это не идёт ни в какое сравнение с гемороем который вызывал этот глюк...

В таком случае, опишите что за ошибка создаёт этот глюк, и почему он возникает у подавляющего большинства ( если не у всех вообще :) ) пользователей ТБ , у вас . насколько я понял , тоже почему-то грузились все письма с сервера до того как вы переустановили ТБ ( с пересносом конфигов ) . . .
Меня терзают сильные сомнения по этому поводу, т.к. проблема , собсна, и возникает на свежеустановленном ТБ с конфигами по умолчанию.

Отсутствует

 

№1023-02-2007 23:49:37

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210
UA: Lolifox 0.3

Re: можно ли получать с сервера только новые письма?

Nerthoul пишет

В таком случае, опишите что за ошибка создаёт этот глюк, и почему он возникает у подавляющего большинства ( если не у всех вообще :) ) пользователей ТБ , у вас . насколько я понял , тоже почему-то грузились все письма с сервера до того как вы переустановили ТБ ( с пересносом конфигов ) . . .
Меня терзают сильные сомнения по этому поводу, т.к. проблема , собсна, и возникает на свежеустановленном ТБ с конфигами по умолчанию.

А фиг его знает что это за ошибка! Моя забота как пользователя устранить а не разбираться в причинах , это удел тестеров и разработчиков. Ошибка могла возникнуть из-за некоректно востановленного с помощью Mozilla Backup профиля...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » можно ли получать с сервера только новые письма?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]