Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№115-01-2007 14:29:26

ЕвгенийБарнаул
 
Группа: Guest

Локальный файл в папке с русским именем

Если HTML-страницу с графикой сохранить в локальный файл с русским именем, то доп. элементы этой страницы (картинки, скрипты, стили) сохраняются в каталог %имя_файла%.files
Ссылка на эти элементы в тексте страницы FF прописывает крокозябрами (и это ладно бы, хотя IE и не может открыть потом эти элементы), но если при этом он будет лежать в папке с русским именем, то при открытии этого файла и сам FF не видит эти элементы.

 

№215-01-2007 14:31:11

ЕвгенийБарнаул
 
Группа: Guest

Re: Локальный файл в папке с русским именем

Забыл добавить:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
HumanURL не помог

 

№315-01-2007 21:41:43

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Локальный файл в папке с русским именем

ЕвгенийБарнаул
Сто раз обсуждалось. Известный баг. Сохраняйте только с латиницей в названии.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№416-01-2007 06:51:45

Joky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2007
Сообщений: 2

Re: Локальный файл в папке с русским именем

Насколько я увидел, много раз обсуждалась проблема открытия файлов с русскими именами, и  судя по последним версиям эту проблему исправили. Но видимо не до конца, поэтому и я написал сюда, может думаю донастроить чего надо. К сожалению не настолько знаю англ. чтобы писать разработчикам, но все таки хотелось, чтобы исправили.

ЗЫ. Я не зря так подробно постарался написать про русские имена, потому как про латиницу знаю, но не хочу.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]