Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

№109-02-2005 10:49:05

fireserg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 6

Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Добрый день или что там!

Подскажите пож. как можно вставить в ЛИСЕНКА темы, расширения и плаги, если их предварительно закачать при помощи другого загрузчика (без FF).

И еще может быть подскажите есть ли такие вещи в числе расширений как:

1. Сохранение открытых страничек (сессии) при закрытии браузера. (а-ля AVANT или OPERA).
2. Расположение вкладок не вверху страничек, а внизу и расположение их не в одну строку а в несколько. (а-ля AVANT).
3. Принудительное кеширование всего контента со всех посещенных страничек для их свободного просмотра в офф-лайне, а также переноса на другую машину (очень удобно при модемном подключении). (а-ля History Collector Pro для Internet Explorer).

P.S.
Естественно все это можно найти на форуме - просто времени очень мало для Инета.


С уважением,
FireSerg

Отсутствует

 

№209-02-2005 13:57:36

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

AVANT - это что, настройка над всеми любимым броузером?

Установка расширений - Меню Файл -> Открыть файл
Установка тем - открываете окно тем - Меню Инструменты -> Темы и перетаскиваете туда файлик

(1) (2) TBE это умеет, но с ним надо осторожно играться - может заглючить http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=1419
(2) TBP это умеет -вещь простая, зато не глючит http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=994
(3) Файл -> Автомомная работа. Профиль пользователя лежит в C:Documents and SettingsВ а ш  Л о г и нApplication DataMozillaFirefox - там все: настройки,расширения, темы, кеш


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№309-02-2005 15:11:18

fireserg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 6

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Для ru-vadik.

ОК, большое спб. :)

Только расширение от японца не работает (при установке не находится сценарий установки),
но я пару дней нашел "Хранитель сессии 0.2" от Unghost где-то в конце списка расширений - меня просто смущает то, что он работает как восстановление системы.
Короче сейчас перегружу Лиса - там посмотрим что к чему.

Насчет истории, эту фишку и раньше пробовал - только при выставлении автономной работы - Лис на любую ссылку реагирует одинаково - говорит, что для использования необходимо снять эту галочку, а не ставить ее! Вот так. (может у меня с настройками что не так?). :?:
И еще, не мог бы ты скинуть мне ссылку (или в двух словах по-подробней) о том какие типы файлов какие разширения имеют (на файловом уровне конечно), и в каких папках что лежит (хотя бы по основным). Если не затруднит конечно! Можно на Аську 218894254.

А насчет AVANTа - то я не поверю, что ты не знаком с этим итальянским (насколько мне известно) браузером, построенном на движке от IE (www.avantbrowser.com).
_____________
Да, с сохранением сессии все ОК. Про вкладки тоже все клево - только они все равно в одну строку, а задумка была про несколько, т.е. в одну строку умещается только определенное количество вкладок определнной ширины - при этом очень удобно то, что вкладки не сжимаются до милипиз. размера и по ним довольно удобно ориентироваться.
_____________
Слушай, тут по форуму поюзал и среди множества сообщений вычитал, что Лис вообще теряет весь свой кэш при отключении!? Это правда? Если да, то как узнать планируется ли работа по исправлению этого довольно серьезного недостатка???. (а тот что есть вообще храниться в каких-то непонятных файлах которые без отрытия их и не разберешь что из них что)!!! :!:


С уважением,
FireSerg

Отсутствует

 

№409-02-2005 22:53:32

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Слушай, тут по форуму поюзал и среди множества сообщений вычитал, что Лис вообще теряет весь свой кэш при отключении!?

Если отключать машину кнопкой питания то теряет.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№510-02-2005 08:15:59

fireserg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 6

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Так это че получается - энергозависимый кэш??? Но ведь комп. всегда включенным держать не будешь!?

Ладно, тады есть ли фича, которая ведет свою базу кэшированного контента, делая это принудительно (независимо от Лисенка, т.е. у нее есть своя программная группа и свой путь на системном диске)?
К примеру, если не знакомы, то очень советую проверить прогу History Collector Pro 1.41 - 1.5 (найти в Инете не проблема) для Internet  Explorer - вещь действительно клевая - кэширует все (база отдельная) и осуществляет импорт и экспорт контента на другие машины (неоднократно проверял при переносе кэша домой и на работу - все работает).

Да, еще один интересный вопрос - на сколько часто происходят обновления Лисенка, т.е. когда можно ожидать выхода версии 1.1 и т.д.?


С уважением,
FireSerg

Отсутствует

 

№610-02-2005 08:32:26

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Насчет истории, эту фишку и раньше пробовал - только при выставлении автономной работы - Лис на любую ссылку реагирует одинаково - говорит, что для использования необходимо снять эту галочку, а не ставить ее! Вот так. (может у меня с настройками что не так?). :?:

Не знаю - у меня получалось берет страничку из кеша, может прокси добавляет какой-нибудь http-заголовок, типа Pragma = Nocache

И еще, не мог бы ты скинуть мне ссылку (или в двух словах по-подробней) о том какие типы файлов какие разширения имеют (на файловом уровне конечно), и в каких папках что лежит (хотя бы по основным). Если не затруднит конечно! Можно на Аську 218894254.

Могу конечно, только зачем тебе - если хочешь делать backup, тебе подойдет http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=1334
Если этого недостаточно - то http://backup.mozilla.ru/backup/index.html, он просто берет весь профиль и кладет его в какой-нибудь каталог
Но на мой взгляд, все-таки BookmarkBackup лучше - ты получаешь backup при выходе из лисы, разложенным по дням недели

А насчет AVANTа - то я не поверю, что ты не знаком с этим итальянским (насколько мне известно) браузером, построенном на движке от IE (www.avantbrowser.com).

Когда я первый раз дома подключился к инету, я воспользовался IE только один раз - скачал Opera и Phoenix (старое название Firefox) и забыл об осле. К сожалению снести его невозможно, он в винду намертво интегрирован

Да, с сохранением сессии все ОК. Про вкладки тоже все клево - только они все равно в одну строку, а задумка была про несколько, т.е. в одну строку умещается только определенное количество вкладок определнной ширины - при этом очень удобно то, что вкладки не сжимаются до милипиз. размера и по ним довольно удобно ориентироваться.

По-моему, пока это невозможно, подождем версию 2.0 (1.1 выйдет в июне, надеюсь, они поправят особо надоедливые ошибки, в том числе и сброс кеша)
Кстати, если тебе нужно посмотреть какие файлы в кеше - набери адрес about:cache


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№710-02-2005 08:40:03

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Так это че получается - энергозависимый кэш??? Но ведь комп. всегда включенным держать не будешь!?

:) Имеется ввиду ситуация, при которой проузер не закрыт, а питание выключено принудительно.
Бывает кеш обнуляется, если вдруг броузер свалился с ошибкой.

Надежность работы лисы, зависит от количества установленных расширений, особенно если они дублируют какие-то функции друг-друга, так что ставь только то, что тебе действительно нужно.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№810-02-2005 09:37:44

fireserg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 6

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Все верно.

Посмотрел про кэш - что на диске, что в памяти - почти одно и тоже - т.е. кэш храниться максимум 2 дня. Одного не пойму - почему разработчики в данном вопросе поступили именно так? Им что жалко было сделать принудительное кэширование, обходя параметр "time to live" для объектов и в обычном виде, как и везде?


С уважением,
FireSerg

Отсутствует

 

№910-02-2005 10:43:28

fireserg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 6

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Про выключение дошло (это у меня и с Оперой было), только опять же 2 - 3 дня держиться и это максимум!!! Принудительно бы!!!

__________
Еще мысль! Тут где-то вычитал (это о кэше), что если при установке Лисы импортировать настройки из Осла (как ты его называешь) то кэш будет просматриваться. (RED вообще говорит, что кэш храниться и нормально смотриться если Лиса не отваливалась, а UngHost - что кэш хранит не более 8000 с копейками элементов и все. Здесь вообще не понятно - кому верить-то). Эта хрень с Автономной работой все равно не работает.
Есть ли расширение для настройки кэша (как в случае с вкладками - таким просто море), а то про настройку кэша - только указать его максимальный размер и все. Слабо чего то!!!


С уважением,
FireSerg

Отсутствует

 

№1010-02-2005 11:03:44

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Может Configuration Mania, я то все делаю через about:config
Но блин, когда я отключил кеш в памяти, у меня некоторые стронички просто не грузились http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=765


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№1110-02-2005 13:42:55

fireserg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 6

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Может Configuration Mania,

Поставил, про кэш хиловато. Завтра посмотрим - получится или нет.
Кстати, вопрос в тему - Что является главенствующим: параметр настройки из меню "Инструменты -> Настройки" или значение того же параметра, но уже из установленного расширения, меню которого становится отдельной менюшкой в меню "Инструменты"?

я то все делаю через about:config

Посмотрел - куча настроек. Есть ли к этому about:config описание (по каждой настройке и желательно на русском для более глубокого понимания).
И еще - а много еще таких about:... (про about:cash я знаю)?


С уважением,
FireSerg

Отсутствует

 

№1210-02-2005 17:31:07

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

А у меня нету проблем с кэшем. Мне просто пофигу, валится он там или нет.... Как-то не замечаю.
Наверное, он и не пропадает у меня никуда.
ФайФокс всегда включаю/выключаю цивилизованно. Сам он редко падает (только из-за ЧатЗиллы иногда).


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№1310-02-2005 19:04:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

что-что я говорил? : )
по-моему, все что я говорил о кэше есть на этой странице топика. браузер падает - кэш слетает. и пока не перепишут его код ситуация не изменится. когда это будет? не знаю. никто не знает.

Отсутствует

 

№1410-02-2005 20:15:44

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Я вроде ссылку давал про ограничение на 8000 обьектов, хотя это неважно.
Кэш в Firefox действительно работает не так как в Opera - он работает в соответствии со стандартом не игнорируя срок истечения странички или время последней модификации итд.
Плюсы этого подхода - более корректная работа с динамическими сайтами. Минусы вы уже указали сами.

Подробная дискуссия об этом например на http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160&start=871


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Установка тем, расширений и плагинов, скачанных отдельно!!!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]