Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Расширение для установки пароля на папку существует ли?

№127-11-2006 16:45:26

corbin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2006
Сообщений: 3

Расширение для установки пароля на папку существует ли?

Собственно сабж.

Отсутствует

 

№227-11-2006 17:38:26

VitalyGusarov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 118
Веб-сайт

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

corbin пишет

Собственно сабж.

очень не люблю такой ответ, но!
существует поиск по форуму.
эта тема всплывает регулярно и последний раз обсуждалась не больше пары недель назад.

однако, по существу вопроса - да, поставить пароль на ящик можно, но этот пароль только от полных чайников, так как реально база не шифруется.
посему для насоящей конфиденциальности рекомендуется располагать базу писем на зашифрованном виртуальном диске (благо соответствующего софта полоно) либо пользоваться встроенными в винду / никсы средствами разграничения доступа...
хотя я и считаю, что отсутствие шифрования базы (возможно даже внешним шифрософтом, как это делает enigmail с отправляемыми письмами) - большой недостаток громоптицы...
на мой взгляд, приблуда для подключения того-же gpg для шифрования базы была бы очень кстати!

Отредактировано VitalyGusarov (27-11-2006 17:39:12)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0 | TB version 2 beta 1 (20061206)

Отсутствует

 

№327-11-2006 18:02:12

corbin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2006
Сообщений: 3

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

Уважаемый Виталий.
Спасибо за ответ.
Я имел в виду пароль не на ящик, не на профиль, а на папку. В поиске я искал в разное время несколько раз, нашел только profile password. Это не совсем то, точнее совсем не то, что мне надо.
У меня есть два корпоративных мыла и одно личное, серьезной защиты мне не требуется, никакого криминала там нет, просто не хочу, чтобы кто-то мог читать мою личную переписку. Можно решить этот вопрос созданием еще одного профиля и защитой его паролем при помощи вышеуказанного расширения, но это не очень удобно. Я ищу расширение, которое позволить закрыть паролем доступ к определенной папке в локальных папках, в которую сохраняются сообщения, приходящие на мой личный ящик.

Вот результаты поиска по словам пароль и папка:
http://forum.mozilla-russia.org/search. … 2100560294
Тема: Закрыть доступ к папкам с письмами в Thunderbird?
В ответах посылки в поиск и опять-таки предложение установить пароль на профиль - ответ стандартный.
Значит ли это, что расширение, которое я ищу попросту не существует?

Отредактировано corbin (27-11-2006 18:03:05)

Отсутствует

 

№427-11-2006 18:32:51

corbin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2006
Сообщений: 3

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

Только что обрадовался, оказалось опять не оно. Придется все-таки пользоваться двумя профилями, хоть это и не очень удобно. Расширение DaddlyDo закрывает доступ или при запуске вообще, или на папку, но при этом вложенные папки остаются доступными для просмотра. Странно. Или тут какие-то подробности прошли мимо моего понимания в топике на англоязычном форуме?

Отсутствует

 

№519-12-2006 14:05:40

sindeev
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 03-04-2006
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

таже проблема.
Приняли Птицу как корпоративного почтового клиента. но столкнулись с проблемой: Почтовик стоит в торговом зале, настроен общий поxтовый ящик и личный (старшего отдела). Личный ящик раньше закрывался паролем в бате. А теперь как быть даже не знаю. Может кто-нибудь написать небольшую инструкцию по этому поводу, если такая возможность есть. Надо запаролить доступ к учетной записи.

NEED HELP :whiteflag: SOS

Отсутствует

 

№619-12-2006 21:48:50

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

sindeev
Надежней было бы для этого личного ящика использовать флэшку с Portable Thunderbird и аппаратным шифрованием.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№720-12-2006 01:09:57

Troffi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 19-07-2006
Сообщений: 15

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

И всё-таки, вопрос стоит так: "Как поставить на определённую папку пароль (желательно ещё, чтоб все данные внутри ещё и шифровались)". Разве много требуется? Странно, что такая функция не была осуществлена ранее в стандартных комплектациях.

Отсутствует

 

№809-01-2007 17:42:43

VlaM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 64

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

Все ответы о шифровании для шпионов. Мне требуется только закрыть один из аккаунтов, чтобы дочка думала, что ее почту никто не читает, т.е. чисто с психологическими целями. Расширение ProfilePassword закрывает при запуске весь профиль. Это не то.

Отсутствует

 

№910-01-2007 10:18:50

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Расширение для установки пароля на папку существует ли?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=10842
процитирую себя: Если нужна псевдозащита, "как в Бате" (пароль на учетную запись, или отдельную папку), то попробуйте поставить расширение diddlydo, почитать о нем можно здесь: http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=273435&highlight=diddlydo
скачать http://www.supportware.net/mozilla/#ext14

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Расширение для установки пароля на папку существует ли?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]