Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№123-11-2006 04:26:57

bassmandion
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21-06-2006
Сообщений: 25
Веб-сайт

extdev: Как получить доступ к защищаемым объектам из-под document?

Есть расширение для Firefox и его JS-движок - объект и завёрнутые в него методы. Объект, разумеется, прекрасно доступен для других расширений через банальный window.myObjectName, но к нему невозможно пробиться из скриптов размещённых на непорождённых им же окнах, потому-что это как бы небезопасно и Firefox все эти объекты скрывает.

Возможно ли это как-то обойти и как?

Объясню на примере:

Объект myExt, метод doCrossSiteAsyncRequest(params). Методами DOM формируется в документе <a href="javascript:some_wrapper.myExt.doCrossSiteAsyncRequest('blablabla')">тыц</a>. Вот надо, чтобы это работало.
Не эту ли возможность предоставляет некий XPCNativeWrapper? А если да, то как где и что нужно писать? Уже излазил все поисковики и, то-ли я не могу сформулировать запрос, то-ли это просто невозможно "патамушта несекьюрно", а про эту фигню я вообще ничего не понял.

Впринципе, подойдёт для решения и возможность сделать AJAX-запрос на левый сервер из-под document. Но в обычном режиме это тоже невозможно по причине небезопасности.

Отредактировано bassmandion (23-11-2006 04:28:03)

Отсутствует

 

№224-11-2006 06:16:12

bassmandion
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21-06-2006
Сообщений: 25
Веб-сайт

Re: extdev: Как получить доступ к защищаемым объектам из-под document?

Ладно, вопрос снимается, решил тупо, через события, хоть это и не так красиво.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]