Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » В коде Firefox найдена 71 потенциальная уязвимость

№112-09-2006 16:36:48

apocalypse_2010
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 95

В коде Firefox найдена 71 потенциальная уязвимость

Проверка браузера Firefox при помощи анализатора Klocwork K7 показала, что в программном коде этого продукта содержатся 655 багов и 71 потенциальная уязвимость.

Большинство дефектов Firefox версии 1.5.0.6 связаны с нулевыми указателями (446 ошибок). На втором месте стоят проблемы неправильного управления памятью - около 140 ошибок. Кроме того, анализ кода Firefox показал, что в нём содержатся примерно 70 дефектов, имеющих отношение к неинициализированным переменным.

Информация о выявленных багах и потенциальных уязвимостях уже направлена разработчикам сообщества Mozilla.org. По всей видимости, большинство ошибок не являются критическими, тем не менее, их наличие в коде браузера негативно отражается на безопасности программного продукта.

Примечательно, что в прошлом месяце разработчикам Firefox пришлось перенести дату выпуска второй версии браузера из-за большого количества обнаруженных в нём ошибок. Изначально планировалось, что Firefox 2.0 увидит свет в августе. Однако потом стало ясно, что закончить работы в намеченные сроки программисты Mozilla.org не смогут. В результате теперь в качестве даты анонса финальной версии Firefox 2.0 называется 24 октября. Впрочем, желающие уже сейчас могут загрузить вторую бета-версию Firefox 2.0. На сайте разработчиков доступны локализованные варианты (в том числе русскоязычные) программного продукта для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux.

Источник http://www.securitylab.ru/news/273675.php

Отсутствует

 

№212-09-2006 20:19:18

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: В коде Firefox найдена 71 потенциальная уязвимость

Обидно. Такой хороший броузер и столько багов :(
Тем не менее буду продолжать им пользоваться, так как он очень удобен для меня.
Читал также, что Опера опять подтвердила статус самого безопасного броузера, но она мне уже не нравится. Не могу ею пользоваться и  всё тут. Привык к ФФ.

Отсутствует

 

№312-09-2006 21:08:41

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: В коде Firefox найдена 71 потенциальная уязвимость

А вот код Оперы хер проверишь... :)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№412-09-2006 22:09:29

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: В коде Firefox найдена 71 потенциальная уязвимость

Не плодите дубли, уже есть http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=130640#p130640


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » В коде Firefox найдена 71 потенциальная уязвимость

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]