Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№111-09-2006 18:37:19

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Переехал с TheBat!

Вот уже месяц как я переехал с бата.
Базу писем не переносил, оставил бат для архива.
Записной книжкой почти не пользуюсь, тоже проблем с переносом не было.
Фильтры перенес вручную, заодно проверив что у меня накопилось за годы пользования батом. :-)

Вобщем полет нормальный, кроме некоторых замечаний и некоторых не решенных мелких вопросов.

Главное замечание это конечно тормоза... По сравнению с батом заметно тормознее и заметно больше памяти жрет.
Я бат особо не контролировал, но он и к 100 метрам никогда и близко не приближался.
А ТБ за пару дней до 100 доходит, и дальше растет, и тормозит уже неимоверно.
Компьютер я не перегружаю месяцами, а вот ТБ как минимум раз в неделю приходится перегружать.
При чем, когда из него выйдешь, он исчезает с экрана, а в памяти еще минут пять-десять висит и проц на 100% грузит...

Теперь хотелки, которые не удалось решить.
Во первых хочу хоть какоето подобие центра соединений бата. То что в статусной строке мелькает не устраивает.
Есть чего нибудь похожее?

У бата на кнопке "написать новое" была выпадающая стрелочка, и там были адреса из книги помеченные как избраные.
Очень удобно, когда часто пишешь письма определенным адресатам.
Хочу похожее, т.е. в один клик, ну два максимум, чтобы не шарится по адресной книге.

В ньюсочиталке хочу, чтобы когда открываешь конференцию, курсор становился на первую непочитанную тему (или сразу письмо) но "на первую" по моей сортировке, а не в середину списка.

Хочу чтобы звук о приходе новой почты можно было выставить на определенные папки.

Отдельная большая тема спам-фильтр.
Во первых по качеству, тот что был в бате байесовский однозначно лучше работал.
Месячная тренировка встроенного в ТБ улучшила ситуацию, но не окончательно.
И пропускает спам, и нужные, бывает, глотает.
Так что приходится просматривать спам. :-(

С учетом этого очень не хватает "белого списка", странно что его вообще нет, мне кажется, это должно быть обязательно. Может я не нашел?

Еще заметил иногда, обычно утром, в папке "Входящие лежит несколько писем уже отмеченных как спам, но не перемещенных".
Достаточно часто, в одной из папок куда автоматом складывается одна из рассылок появляется новое письмо, но когда "становишся" на эту папку оно исчезает, похоже в спам.

Вобщем со спамом еще предстоит поработать.

Отсутствует

 

№211-09-2006 19:44:55

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Переехал с TheBat!

alpha пишет

Хочу чтобы звук о приходе новой почты можно было выставить на определенные папки.

Автор Mailbox Alert 0.9 обещает даже больше...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№313-09-2006 10:56:29

spleenJack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 13

Re: Переехал с TheBat!

С учетом этого очень не хватает "белого списка", странно что его вообще нет, мне кажется, это должно быть обязательно. Может я не нашел?

Можно использовать - Инструменты -> Анти-спам фильтры..., галочка "Не помещать сообщения как спам, если отправитель находится в:" "Личная адресная книга".

Еще заметил иногда, обычно утром, в папке "Входящие лежит несколько писем уже отмеченных как спам, но не перемещенных".

Инструменты -> Анти-спам фильтры..., галочка "Перемещать сообщения, определённые как спам в:" "папку Спам".

Отсутствует

 

№413-09-2006 15:06:29

uZver
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2006
Сообщений: 24

Re: Переехал с TheBat!

Еще заметил иногда, обычно утром, в папке "Входящие лежит несколько писем уже отмеченных как спам, но не перемещенных".

имхо перемещение происходит после приема _всех_ писем во _всех_ ящиках, т.е. сначало они принимаются во входящие, а только затем переносятся в спам. (при большом кол-ве писем, это промежуточное состояние можно наблюдать) "я так думаю! (с)"

Отсутствует

 

№515-09-2006 11:04:55

Arkadi, Goblins Chief
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2006
Сообщений: 1

Re: Переехал с TheBat!

alpha Командир, то что выше написано про Виндоуз или про сравнение с Батом, работающем в WINE на SuSE?

Главное замечание это конечно тормоза... По сравнению с батом заметно тормознее и заметно больше памяти жрет.
Я бат особо не контролировал, но он и к 100 метрам никогда и близко не приближался.
А ТБ за пару дней до 100 доходит, и дальше растет, и тормозит уже неимоверно.
Компьютер я не перегружаю месяцами, а вот ТБ как минимум раз в неделю приходится перегружать.
При чем, когда из него выйдешь, он исчезает с экрана, а в памяти еще минут пять-десять висит и проц на 100% грузит...

Отредактировано Arkadi, Goblins Chief (15-09-2006 11:05:53)

Отсутствует

 

№615-09-2006 15:34:36

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Re: Переехал с TheBat!

spleenJack пишет

С учетом этого очень не хватает "белого списка", странно что его вообще нет, мне кажется, это должно быть обязательно. Может я не нашел?

Можно использовать - Инструменты -> Анти-спам фильтры..., галочка "Не помещать сообщения как спам, если отправитель находится в:" "Личная адресная книга".

Не подходит.
Нужна более расширеная функциональность.
Например, по всему домену отправитлея, или по отметкам в теме.

spleenJack пишет

Еще заметил иногда, обычно утром, в папке "Входящие лежит несколько писем уже отмеченных как спам, но не перемещенных".

Инструменты -> Анти-спам фильтры..., галочка "Перемещать сообщения, определённые как спам в:" "папку Спам".

Конечно установлено.

Добавлено Птн 15 Сен 2006 15:36:54 :

uZver пишет

Еще заметил иногда, обычно утром, в папке "Входящие лежит несколько писем уже отмеченных как спам, но не перемещенных".

имхо перемещение происходит после приема _всех_ писем во _всех_ ящиках, т.е. сначало они принимаются во входящие, а только затем переносятся в спам. (при большом кол-ве писем, это промежуточное состояние можно наблюдать) "я так думаю! (с)"

У меня в некоторые ящики приходят сотни писем за раз, из которых большинство спам.
Если наблюдать за приемом, то оно как бы частями.
Т.е. почта все еще принимается, а в спам пачками переносяться письма.

А то о чем я говорю, бывает редко и когда я не наблюдаю.
Т.е. прихожу утром, а в инбоксе пяток писем УЖЕ отмеченных как спам, но не перенесенных.
В то время как остальные десятки спама нормально перенеслись.

Добавлено Птн 15 Сен 2006 15:38:23 :

Arkadi, Goblins Chief пишет

alpha Командир, то что выше написано про Виндоуз или про сравнение с Батом, работающем в WINE на SuSE?

Главное замечание это конечно тормоза... По сравнению с батом заметно тормознее и заметно больше памяти жрет.
Я бат особо не контролировал, но он и к 100 метрам никогда и близко не приближался.
А ТБ за пару дней до 100 доходит, и дальше растет, и тормозит уже неимоверно.
Компьютер я не перегружаю месяцами, а вот ТБ как минимум раз в неделю приходится перегружать.
При чем, когда из него выйдешь, он исчезает с экрана, а в памяти еще минут пять-десять висит и проц на 100% грузит...

WinXP SP2 PRO RUS

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]