Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№119-01-2005 10:58:48

ENP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2004
Сообщений: 19

Комментарии к новым сборкам XULRunner

Судя по количеству файлов и каталогов, линуксовая сборка оказалась не  такой уж оптимизированной

Почему-то я представлял себе, что для запуска удаленного XUL-приложения необходимо значительно меньше.

Начнем с бинарников. Зачем их столько?

elf-dynstr-gc
mangle
mozilla-xremote-client
nsinstall
regchrome
regxpcom
shlibsign
TestGtkEmbed
xpcshell
xpicleanup
xpidl
xpt_dump
xpt_link
xulrunner-bin

Кстати, их наличие в полной Мозилле тоже всегда меня удивляло. Что такое, например, mozilla-xremote-client?

Что такое TestGtkEmbed, догадаться можно, но тогда логично бы в sdk увидеть его исходники - их там нет.

И действительно ли необходимы права исполнения для файлов, исполняемыми не являющихся совсем (README.txt, например)

В общем, такая нескромная просьба к lacostis и всем присутствующим: не могли бы вы объяснить назначение бинарниников и основных файлов и каталогов получившегося дистрибутива?

А еще было бы неплохо включить в следующие сборки:

поддержку SOAP
поддержку XML-RPC
диалоговое окошко для просмотра/печати документов как в Firefox
примитивный механизм отладки (чтобы ошибки в js писались в какой-нибудь файл)

Это покроет все мои требования к клиентскому ПО для разработки XUL-приложений :)

Боюсь только, что мне откажут :(

Но, думаю, такой оптимизированный и универсальный runtime необходим многим XUL-разработчикам. Я пока плохо представляю методику его создания, но готов участвовать, если мне объяснят, как добиться того, что я хочу.

Отсутствует

 

№219-01-2005 22:02:59

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Комментарии к новым сборкам XULRunner

Судя по количеству файлов и каталогов, линуксовая сборка оказалась не  такой уж оптимизированной

просто мы разный смысл вкладываем в слово "оптимизированный" ;)

Почему-то я представлял себе, что для запуска удаленного XUL-приложения необходимо значительно меньше.

Начнем с бинарников. Зачем их столько?

elf-dynstr-gc
mangle
mozilla-xremote-client
nsinstall
regchrome
regxpcom
shlibsign
TestGtkEmbed
xpcshell
xpicleanup
xpidl
xpt_dump
xpt_link
xulrunner-bin

Кстати, их наличие в полной Мозилле тоже всегда меня удивляло. Что такое, например, mozilla-xremote-client?

Что такое TestGtkEmbed, догадаться можно, но тогда логично бы в sdk увидеть его исходники - их там нет.

И действительно ли необходимы права исполнения для файлов, исполняемыми не являющихся совсем (README.txt, например)

В общем, такая нескромная просьба к lacostis и всем присутствующим: не могли бы вы объяснить назначение бинарниников и основных файлов и каталогов получившегося дистрибутива?

туда включено все то, что было в каталоге bin. В sdk включено то, что было в каталоге sdk. Насколько я знаю, installer для xulrunner (как и список файлов для упаковки) еще не готов. Беретесь составить такой список? И синхронизировать его с умами разработчиков XULRunner?

А еще было бы неплохо включить в следующие сборки:

поддержку SOAP
поддержку XML-RPC
диалоговое окошко для просмотра/печати документов как в Firefox

это можно

примитивный механизм отладки (чтобы ошибки в js писались в какой-нибудь файл)

Это покроет все мои требования к клиентскому ПО для разработки XUL-приложений :)

Боюсь только, что мне откажут :(

Но, думаю, такой оптимизированный и универсальный runtime необходим многим XUL-разработчикам. Я пока плохо представляю методику его создания, но готов участвовать, если мне объяснят, как добиться того, что я хочу.

Ну так вы сформулируйте :) Сборки-то теперь каждый день будут делаться, так что список требований будет динамическим.

PS И хватит коверкать мой ник  :evil:


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№320-01-2005 10:17:50

ENP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2004
Сообщений: 19

Re: Комментарии к новым сборкам XULRunner

Насколько я понимаю, xml-rpc реализуется javascript классом, там должна быть соотв. библиотека. XPCOM тоже есть (интерфейс определен)

т.е. есть 2 реализации XML-RPC? Кстати, я в полной альтовской Мозилле попробовал использовать XML-RPC, тот, который есть в тестах, но не вышло. Нажаловался в https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=278681, мне сказали: сам дурак

но как его подключать под nix - без понятия. Под win для подключения интерфейса сборка из исходников не нужна.

а что нужно?

На крайняк xml-rpc можно юзать прямо из js, написав маленький враппер к нему.

Так мне и надо из js. А что оборачивать?

Всякие диалоговые окошки (в т.ч. jsconsole) живут в jar-пакетах, их нужно подключать в installed-chrome. Я в рабочей версии для win повыкидывал тесты и лишние модули jar, поправил конфиги и память стала кушаться почти вдвое меньше. Думаю, что под linux такой подход тоже подойдет :)

Вы главного не сказали. Что конкретно выкинули, что подправили? Ну или какие файлы и папки остались, что в chrome.txt?

примитивный механизм отладки - можно попробовать ключ "-dump > /path/to/file". Под nix должен работать (толко нужно или в about:config или в profile/prefs.js указать ключ про dump enabled)

Об этом я знаю. Но мне бы еще увидеть ошибки, которые вывожу не я, а которые сами в JavaScript Console появляются

Отсутствует

 

№420-01-2005 10:59:49

ENP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2004
Сообщений: 19

Re: Комментарии к новым сборкам XULRunner

туда включено все то, что было в каталоге bin. В sdk включено то, что было в каталоге sdk. Насколько я знаю, installer для xulrunner (как и список файлов для упаковки) еще не готов. Беретесь составить такой список? И синхронизировать его с умами разработчиков XULRunner?

Синхронизировать с умами - это вряд ли. А по поводу составления списка - так я же как раз прошу разъяснить мне назначение отдельных файлов и каталогов дистрибутива :)  Тогда со списком проблем не будет

Ну так вы сформулируйте :) Сборки-то теперь каждый день будут делаться, так что список требований будет динамическим.

А что формулировать? Список требований? Их я выдал. Может потом еще какие добавятся

PS И хватит коверкать мой ник  :evil:

не буду  :rolleyes:

Отсутствует

 

№522-01-2005 12:25:04

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Комментарии к новым сборкам XULRunner

Синхронизировать с умами - это вряд ли. А по поводу составления списка - так я же как раз прошу разъяснить мне назначение отдельных файлов и каталогов дистрибутива :)  Тогда со списком проблем не будет

назначение всех файлов расписывать я не буду. Скажу только, что этот список надо синхронизировать со списком например FF.  gtkmozembed надо убрать, это совсем из другого проекта.

А что формулировать? Список требований? Их я выдал. Может потом еще какие добавятся

Со вчерашнего дня собираем с --enable-xprint, т.е. print preview и печать должны работать.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№622-01-2005 17:41:39

ENP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2004
Сообщений: 19

Re: Комментарии к новым сборкам XULRunner

Со вчерашнего дня собираем с --enable-xprint, т.е. print preview и печать должны работать.

Спасибо. Как это использовать? Не поделитесь примером или ссылкой на пример?

SOAP ожидается позже?

И еще вопрос: что XULRunner делает с ошибками в JavaScript? Просто проглатывает? Вот было бы замечательно, если бы он их куда-нибудь выводил.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]