Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№2607-08-2006 13:23:12

tasini
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Mozilla 1.7.13 - издание для музея истории интернета...

 

№2707-08-2006 19:55:08

fatfaldog
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Опера всех побеждает в нём! А мозиллы всякие даже ишпку проигрывают!

Ну посмотрел я результаты этих тестов. ИМХО, это про-Оперовский тест. Нашли с чем Опера справляется лучше всего и на это тест сделали.
И ещё: мне кажется, что этот тест не скорости работы с интернетом, а скорости обработки полученной информации. Так вот, мне по**** как долго обрабатывается информация на моём компе, главное чтобы она была выше чем скорость скачки с нета(т.е. не в ущерб интернет-времени). А судя по тестам(Ну не может браузер в 4-раза медленнее из нета что-либо качать, тут весь результат на считанные проценты идёт) она не страдает. И вообще SeaMonkey - пока что РЕАЛЬНО самый быстрый из встреченных мною браузеров(Мозиллу не беру, поскольку он сам долго запускается и поэтому мне не подходит). А ещё я с первого взгляда влюбился в скин Модерн :love:

 

№2807-08-2006 21:58:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

tasini

Mozilla 1.7.13 - издание для музея истории интернета...

ААтличный браузер, не было бы его развития в виде Симанки - за милую душу можно б было пользоваться.-)

fatfaldog

А ещё я с первого взгляда влюбился в скин Модерн

Аналогично, ещё лучше Грэй Модерн, а ещё - Pinball - неск лет уже его не меняю.

Отсутствует

 

№2908-08-2006 02:02:18

vaddy
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

А два краиних скина ссылочку не дашь. ?

 

№3008-08-2006 09:31:46

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

vaddy

А что незарегистрированные подпись не видят?

http://fotoleto.ru/seamonkey

Pinball and GrayModern Mozilla Themes by Johannes Schellen

http://fotoleto.ru/mozilla/xul.html
внизу - ссылка на скрин с пинболом и моими настройками.

Отсутствует

 

№3109-08-2006 06:10:52

Unit
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Наткнулся на пару проблем при обновлении:
1. При накате на 1.0.2ru сверху до 1.0.4ru морда браузера сглючила и показывала лишь ЗУЛовские коды.
2. При полном вычищении (иначе снова увидим коды) 1.0.4ru встала, но проявилась в виде двух глюков - в первом табе больше не видно крутящихся стрелок, логотип браузера при работе не движется. На первом табе или едиственном окне зависает адресная строка с предыдущем URL.

На машине где еще стоит Mozilla 1.7 при удалении версии 1.0.2ru и дальнейшей установке новой 1.0.4ru особых и подобных косяков незамечено.

 

№3209-08-2006 10:30:34

vladmirInM
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Unit

При полном вычищении

Значт не при полном.
Может движок не удалялся или ещё что.)

 

№3309-08-2006 13:19:21

gest
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

tasini пишет

Mozilla 1.7.13 - издание для музея истории интернета...

Ну-ну...

 

№3411-08-2006 22:51:37

vaddy
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Unit пишет

Наткнулся на пару проблем при обновлении:
1. При накате на 1.0.2ru сверху до 1.0.4ru морда браузера сглючила и показывала лишь ЗУЛовские коды.
2. При полном вычищении (иначе снова увидим коды) 1.0.4ru встала, но проявилась в виде двух глюков - в первом табе больше не видно крутящихся стрелок, логотип браузера при работе не движется. На первом табе или едиственном окне зависает адресная строка с предыдущем URL.

На машине где еще стоит Mozilla 1.7 при удалении версии 1.0.2ru и дальнейшей установке новой 1.0.4ru особых и подобных косяков незамечено.

Честно говоря все эти руссификаторы всё только портят.\я вообще не понимаю зачем броузер руссифицировать, вот у меня SeaMonkey 1.0.5а прекрасно справляется с русскими страницами и кодировками, зачем его ещё руссифицировать и так понятно в узком окошке надо ввести адрес и нажать ентер. Единствееное чего мне реально сейчас не зватает так это данлоадером всех вермен и народом IDM, Мозила с ним прекрасно интегрировался а вот SeaMonkey 1.0.5а , не хочет ему закачки передавать , что делать. И в опиях принудиловку не нашёл

 

№3513-08-2006 00:18:19

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Это смотря как удалять. Часто просто стирают "C:\Program Files\mozilla.org\SeaMonkey" и удивляются почему ничего не работает. А "C:\Program Files\Common Files\mozilla.org" стереть забывают.

Добавлено Вск 13 Авг 2006 00:20:13 :
vaddy

Честно говоря все эти руссификаторы всё только портят

Русификаторы в SeaMonkey ничего не портят, потому что они не могут ничего испортить.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3613-08-2006 21:58:55

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

vaddy

зачем его ещё руссифицировать и так понятно в узком окошке надо ввести адрес и нажать ентер.

Бывают такие люди, которым не только "в узком окошке надо ввести адрес и нажать ентер", но и много чего ещё, а с английским туговато.

все эти руссификаторы всё только портят.

Юмор ещё в том, что совсем без "фикатора" Симка не работает... вроде бы... кстати не пробовал...
По умолчанию подключён американофикатор без выбора, а после инсталляции руссификатора подключается по выбору один из двух "фикаторов".

Отсутствует

 

№3714-08-2006 01:37:05

vaddy
 
Группа: Guest

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Всё прекрасно работает , без всяких фикаторов , ты знаешь я их горячий противник. Поэтому практически никогда не ставлю.Видимо поэтому у меня всё работает без каких либо глюков . У меня и винда сейчас на английском , единственное выбрано место положение Россия , короче в региональных опциях везде Россия стоит.Сегодня Sea Mоnkey , положила на лопатки ещё одного очень продвинутого конкурента. Специальную версию Maxthon идущую в подарочном наборе Тотал командера. Эта версия там собрана на заказ лучшими спецами типа для продвинутых. Так вот она оказывается на некоторых страницах в инете выдавала ошибку скрипта. Sea Mоnkey пщёлкал эти страницы как орехи без проблем. Единственное у меня остаётся вопрос откытым интеграции даонлоадера в Sea Mоnkey. Пытался это сделать через представленный на твоих страницах скрипт mozex-1.0.7-fx.xpi , но он не ставиться пишет при инсталяции не могу найти инстал скрипт. Видимо Sea Mоnkey 1.5 сильно отличается от своих предшественников , так как у тебя на сайте написано что устанавливалось на Sea Mоnkey 1.4 . Такая же ситуация с расширениями downthemall_-0.9.9.6.3-fx+fl+tb.xpi  ,scrapbook-1.1.0.1-fx+fl.xpi . Радует что корректно установился multiviews-v1820.xpi и editconfigfiles_1.6.0.xpi. Единственное конопочка от multiviews-v1820.xpi рядом со строкой адреса не прокатила по размерам слишком большая портила всю панель , пришлось через настройки её убрать. Сейчас буду кувыркаться с предложенными тобой темами пока не вьехал как их ставить

 

№3814-08-2006 01:45:19

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

Для интеграции внешних качалок FlashGot рулит!


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№3914-08-2006 13:58:59

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Вышла SeaMonkey 1.0.4

vaddy

Всё прекрасно работает , без всяких фикаторов

Ннда?
А в папке chrome в папке программы Симки случайно en-US.jar не лежит?

остаётся вопрос откытым интеграции даонлоадера в Sea Mоnkey. Пытался это сделать через представленный на твоих страницах скрипт mozex-1.0.7-fx.xpi , но он не ставиться пишет при инсталяции не могу найти инстал скрипт.

mozex - расширение
тот экземплярчик, который работает у меня:

URL:http://downloads.mozdev.org/mozex/mozex-1.07.xpi
Время Сохранения:Mon Feb 16 19:30:14 2004

Кстати, удобство Флэшгет - открыл лог - сразу вижу что откуда брал.

Видимо Sea Mоnkey 1.5 сильно отличается от своих предшественников

Поскольку в 1.5 идёт эпоха больших перемен, то даже не знаю уже много там сильных отличий или ещё нет.

так как у тебя на сайте написано что устанавливалось на Sea Mоnkey 1.4

Ннда?
Вот так и написано?
Сейчас у меня работает на SM 1.0.4

Возможно в каком-то расширении достаточно поменять максимальную версию на 1.5, чтобы поставилось.

Единственное конопочка от multiviews-v1820.xpi рядом со строкой адреса не прокатила по размерам слишком большая портила всю панел

Можно подобрать свою картинку и в userChrome.css подключить её.

темами пока не вьехал как их ставить

Сначала поставить themer.xpi
найти его кнопку в настройках
выбрать файл темы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]