Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№104-07-2006 11:55:17

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34

Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Доброе время суток всем.
Я человек в компьютерных делах относительно новый, примерно, может, на уровне чуть больше "чайника": и пока учусь (учиться никогда не позно...). Установил на свой ПК Mozilla Thunderbird. Вещь отличная.  Я внес туда четыре POP3-ящика: @yandex.ru, @rambler.ru, @mail.ru и @inbox.ru. Работает все отлично (надо по дереву постучать чтобы не сглазить:dumb:). Есть, правда,  небольшое неудобство: сервер отправки писем YANDEX.RU, на каждый ящик у меня приходят письма по определенным темам, а отправляю ответы я только с @yandex.ru. А потоми мне письма начинают слать только на @yandex.ru. Ну это пока месть не страшно.
Попробовал я внести в Thunderbird IMAP-ящик. На сервере POCHTA.RU я открыл ящик Имя@fromru.com. Там в разделе "Помощь" есть инструкция для таких, мягко говоря, делитантов как я в которой описывается как внести IMAP-ящик в Thunderbird. Вроде сделал все тютилька в тютильку, а когда Thunderbird запрашивает пароль, я вношу, а мне овечает "Oшибкa peгиcтpaции нa cepвepe mail.pochta.ru."
Может быть кто сможет подсказать из-за чего это так. И есть ли вариант настроить Thunderbird, чтобы отправлять письма с тех серверов на которые они приходят.
Буду очень признателен. :)


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№204-07-2006 12:44:53

ztutov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2005
Сообщений: 67

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Может быть кто сможет подсказать из-за чего это так. И есть ли вариант настроить Thunderbird, чтобы отправлять письма с тех серверов на которые они приходят.

Надо для каждой учетной записи (ящика) в ее свойствах установить свой сервер исходящей почты (SMTP), предварительно добавив его в список серверов исходящей почты. (Инструменты - Параметры учетной записи - сервер исходящей почты (внизу списка))

Отредактировано ztutov (04-07-2006 12:46:37)


Tb 1.5.0.8 rus

Отсутствует

 

№304-07-2006 12:51:37

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

ztutov большое спасибо за совет:), сейчас попробую сделать...


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№404-07-2006 13:48:28

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

ztutov пишет

Может быть кто сможет подсказать из-за чего это так. И есть ли вариант настроить Thunderbird, чтобы отправлять письма с тех серверов на которые они приходят.

Надо для каждой учетной записи (ящика) в ее свойствах установить свой сервер исходящей почты (SMTP), предварительно добавив его в список серверов исходящей почты. (Инструменты - Параметры учетной записи - сервер исходящей почты (внизу списка))

ztutov еще раз большое спасибо за совет. Письма отправляются со всех ящиков:) Правду говорят: Век живи, век учись, хотя все равно дураком помрешь. А я должен заметить, учитывая мой возраст, что учиться никогда не поздно. Теперь еще бы IMAP-ящики настроить в Thunderbird и вообще было бы все Ок!
Еще раз большое спасибо. Желаю удачи!!!:beer:


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№504-07-2006 14:00:14

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Вот здесь: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers есть настройки для pochta.ru

Отсутствует

 

№604-07-2006 14:06:11

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

usergen спасибо за подсказку. Сейчас попробую разобраться...


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№704-07-2006 15:27:07

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

usergen и ztutov Ребята большое спасибо за помощь. Все работает. Что бы мы "чайники" без таких как Вы делали...:rock: Всем удачи. Еще раз спасибо


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№818-04-2008 21:39:04

Sprut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

usergen пишет

Вот здесь: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers есть настройки для pochta.ru

Простите за непонятливость, но у меня так и не получилось найти настроек для IMAP на pochta.ru :(
Выдается все та же ошибка про регистрацию:angry:
Помогите, пожалуйста, разобраться:whiteflag:

Отсутствует

 

№918-04-2008 22:01:14

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34
UA: IE 6.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Sprut пишет
usergen пишет

Вот здесь: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers есть настройки для pochta.ru

Простите за непонятливость, но у меня так и не получилось найти настроек для IMAP на pochta.ru :(
Выдается все та же ошибка про регистрацию:angry:
Помогите, пожалуйста, разобраться:whiteflag:

Я вообще-то уже давно удалил все ящики ПОЧТА.РУ и не очень помню все нюансы настройки. Проверьте еще раз все настройки по сайту http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers, если не получится пишите, попробуем вместе разобраться. Я помню, что там был какой-то нюанс и нашел я его методом "научного тыка", но конкретно что именно не помню...

Отредактировано Дедушка (18-04-2008 22:01:55)


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№1019-04-2008 18:49:52

Sprut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Испробовала все порты, которые там указаны, хотя, как я поняла, они для РОР, а не для IMAP.
Так теперь еще и Касперский буянит:| Во чего пишет: "Программа C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe не может установить соединение с сервером 82.204.219.180. Проверьте параметры соединения с интернетом. Возможно, в установленном сетевом экране отсутствует разрешающее правило для приложения avp.exe." А как с этим бороться я вообще не понимаю, если только антивирус снести (что делать не хочется).:blush:

Отсутствует

 

№1119-04-2008 19:49:50

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34
UA: IE 6.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

У меня почта.ру вообще не хочет открываться...


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№1226-04-2008 15:34:57

Sprut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Почта.ру глючит порой-это точно... но у меня была надежда, что когда она со своего сайта на почту нормально заходит, то и с "птички" зайдет...

А если вот такая ошибка возникает:
"Программа C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe не может установить соединение с сервером 82.204.219.180. Проверьте параметры соединения с интернетом. Возможно, в установленном сетевом экране отсутствует разрешающее правило для приложения avp.exe."
Что делать?

Отредактировано Sprut (26-04-2008 15:49:08)

Отсутствует

 

№1326-04-2008 16:50:02

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34
UA: IE 6.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Sprut пишет

Почта.ру глючит порой-это точно... но у меня была надежда, что когда она со своего сайта на почту нормально заходит, то и с "птички" зайдет...

А если вот такая ошибка возникает:
"Программа C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe не может установить соединение с сервером 82.204.219.180. Проверьте параметры соединения с интернетом. Возможно, в установленном сетевом экране отсутствует разрешающее правило для приложения avp.exe."
Что делать?

Мой Вам совет: Забудьте про почту.ру и откройте себе другие нормальные ящики, как это сделал не только я...


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№1426-04-2008 20:46:50

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Sprut

А если вот такая ошибка возникает:
"Программа C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe не может установить соединение с сервером 82.204.219.180. Проверьте параметры соединения с интернетом. Возможно, в установленном сетевом экране отсутствует разрешающее правило для приложения avp.exe."
Что делать?

То, что пишут. :) Зайти в Касперский и разрешить сетевую активность для Tb по этому IP. Проще всего перевести "Сетевой экран" в режим обучения и запустить проверку почты.

Отсутствует

 

№1526-04-2008 23:06:12

Sprut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Я добавила в доверенную зону и Thunderbird, и ip-адрес, и порты, имеющие место в клиенте, но ошибка никуда не пропала... И еще, почему в сетевом экране отсутствует разрешающее правило для Касперского, а не для Thunderbird? Получается, что сетевой экран находится не в Касперском...

Отсутствует

 

№1628-04-2008 19:39:12

Andrew007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, как бороться с тем, что Mozilla Thunderbird не хочет отправлять письма. У меня ящик зарегистрирован на mail.ru, в настройках Mozilla Thunderbird указал для входящих писем POP.MAIL.RU, а для исходящей почты SMTP.MAIL.RU. Как только хочу отправить почту выскакивает сообщение "Невозможно соединиться с сервером smtp.mail.ru, проверьте настройки подключения к серверу". А получает почту без проблем. Вопрос:"Что нужно написать в настройках исходящей почты?".

Отсутствует

 

№1728-04-2008 20:01:36

Дедушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2006
Сообщений: 34
UA: IE 6.0

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

Andrew007 пишет

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, как бороться с тем, что Mozilla Thunderbird не хочет отправлять письма. У меня ящик зарегистрирован на mail.ru, в настройках Mozilla Thunderbird указал для входящих писем POP.MAIL.RU, а для исходящей почты SMTP.MAIL.RU. Как только хочу отправить почту выскакивает сообщение "Невозможно соединиться с сервером smtp.mail.ru, проверьте настройки подключения к серверу". А получает почту без проблем. Вопрос:"Что нужно написать в настройках исходящей почты?".

У меня по исходящей почте следующее:
Oпиcaниe:  <нe yкaзaнo>
Имя cepвepa  smtp.mail.ru
Пopт:  25
Имя пoльзoвaтeля:  имя@mail.ru
Зaщищённoe coeдинeниe:  Heт

Но ящики mail.ru, nm.ru, list.ru и т.п. очень часто не отправляют почту через Тхундербирд...

Отредактировано Дедушка (28-04-2008 20:02:37)


И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить, еще лучше... ;)
цитата

Отсутствует

 

№1828-04-2008 20:56:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird не соединяется с IMAP-сервером

http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]