Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№129-12-2004 11:12:52

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Microsoft vs Firefox - нечестные методы

Прочитал и офигел...
" Пользуюсь я FireFox. И имеются у меня WinXP SP2 VL RUS.
Началось всё с того, что захотелось мне что бы флешевские файлы(*.swf) открывались в firefox, а не в IE. Правой кнопкой мыши на флешку, "открыть с помощью...". В списке програм firefox отсутствует, ну и фиг с ним, "обзор", выбираю firefox.exe - эффекта ноль, среди програм он так и не появился. Пробуем ещё раз - эффект тот же. Ладно думаю, что-то испортил и добавить в этот злощастный список вообще ничего нельзя, но на всякий случай выбираю случайную програмулину и она в нём появляется. Опаньки, ну думаю, уже интересней, копирую файл firefox.exe в ff.exe, ложу в тойже папке, выбираю его, и имею что нужно, флешки открываются в FireFox, удаляю ff.exe и снова нигде они не открываются. Т.е. проблема есть только если открывать с помошью файла firefox.exe.

Идём дальше, эксперемент проведён был с файлами разных типов (.txt; .gif) - результат тот же, проводник ни в какую не хочет использовать firefox.exe

Становится понятно, что это такая борьба с конкурентами. Теперь становится интересно насколько она продумана, обзываю первую подвернувшуюся под руку программу в firefox.exe и пытаемся заставить проводник с её помощью открывать файлы - шишь!

И что мы имеем?
Либо у меня проблемы с Winрукамипсихическим состоянием
Либо Microsoft опять нечестно ведёт борьбу с конкурентами. "
Оригинальное расположение http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=13509

У меня здесь w2k, приду домой - проверю... Но если это так...  СУДИТЬСЯ!  Неужели Mozilla.org спустят такое дело?  Случай вопиющий - любой суд без вопросов присудит в пользу Mozilla как недобросовестная конкуренция... Я думаю и mozilla org не откажется от пары десятком лимонов баксов компенсации от Microsoft...

Отсутствует

 

№229-12-2004 12:23:21

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Microsoft vs Firefox - нечестные методы

Да мне кажется всё дело в кривых руках :)

Отсутствует

 

№329-12-2004 15:34:04

irrox
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27-12-2004
Сообщений: 14
Веб-сайт

Re: Microsoft vs Firefox - нечестные методы

Те же проблемы с .swf в FF и FB и в Phoenix...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]