да чоуж мелочиться даёшь сбор бабла на сериал Firefox:Настройка так чтоб по количеству серий сантабарбару обогнать
а  Firefox: Обновление можно сделаль круче чем игры престолов - в каждой серии несколько трупов дополнений, поломанные фичи и прочее

И без бабла всё сделается, тут кроме ПК ничего не надо, тем более что и желающие найдуться. Для компов на вин XP уже всё вышло, тут просто рассказать о том что есть. Для вин 7, можно сказать так же, есть только некоторые нюансы.  И о дополнениях, кстати так же можно ролики сделать, потому что народ в большинстве своём вообще не знает о них ничего.

Зачем делать ролики, проще написать статью.

Я вспомнил, что у меня есть полноценный акк на хабрахабре и гиктаймсе :) Напишу там статью
Мда, видеоблог на ютубе - в итоге нафиг ни кому не нужен получился :(

Да какие же они понятные? :D
Вот это вот что делает : gfx.crash-guard.d3d11layers.feature-d2d ? Она в true стоит, и пускай стоит, если проблем нет.
extensions.update.enabled — не советовал бы. Тем более из настроек настраивается.
privacy.trackingprotection.enabled — может мешать хождению по некоторым сайтам.
devtools.webide.enabled — зачем неопытному юзеру это?

А что с этими настройками делать предлагаете? Выключить? Включить?

Для 45 нашёл следующие опции
alerts.disableSlidingEffect
dom.vr.oculus050.enabled

Так же в добавок можно отрубить и в 52
ui.osk.detect_physical_keyboard
ui.osk.enabled - экранная сенсорная клавиатура
ui.osk.require_win10
media.wmf.enabled - на XP не работает

Вот эти опции сами включаются обратно если включено аппаратное ускорение
gfx.crash-guard.d3d11layers.feature-d2d
gfx.crash-guard.d3d11layers.feature-d3d11
gfx.crash-guard.glcontext.gfx.driver-init.webgl-angle

Почти дописал, осталось по аппаратному ускорению пару скриншотов приложить (пробежаться на работе по разным ПК), и в принципе можно будет публиковать статью :)
Скорее всего в пятницу вечером опубликую, что бы в субботу и воскресенье было время ответить на вопросы в комментариях.

Внёс в статью исправления, в самом конце статьи под спойлером их список и что я сделал.

И для всех расширений так срабатывает ?

Короче, лучше не стоит писать, слишком много условий должно совпасть.

Они как бы и сейчас лежат в хранилище все. Другое дело сколько они там будут лежать, и как будет организован доступ к ним.

А какие ошибки пишет в about:support ?
И при включении принудителбно что пишет ?

На 52 то же самое.
На 57 текста побольше в "Возможности", но в "Лог решения" примерно то же самое.

Собрал тестовую сборку на Athlon 2000+, ga-7va, MX440, PCI сетевой карте, 768 мб ОЗУ (три плпнки 256) и винт IDE 80 гиг. Винда 7*32 максимальная.
Обновил биос материнки до 2004 года, но с USB флешки винда не стала, пришлось делать DVD.
На материнку драйвер стал в режиме совместимости с Vista SP2. На звук и сеть без проблем встали последние под 7 с сайта реалтека. На видеокарту так же без проблем и без режима совместимости пошёл драйвер 71.89_win2kxp_international.exe , DirectX установлен с веб-установщика, установлено на всякий пожарный  KB2670838
В индексе производительности графики показало 1.9 
В целом работает шустро, интернет пока не тестировал :)

Посмотреть вытянет или нет.

с FX5200 и аеро гораздо лучше всё.

На хабре целая статья по Superfetch, кто захочет - почитает. Ссылки в конце описания каждой службы я потом оставлю в виде кликабельной * С SSD скорее всего смысла в Superfetch нет, так как разница если и будет, то наверно незаметная. Статья на хабре в 2010 написа. Надо будет добавить это в описание :)
В 7 на слабых машинах, самым главным ускорителем работы является видеокарта. С FX5200 или 9600 Radeon и полноценным рабочим столом, с убранными эффектами работает на порядок быстрее чем в упрощённом стиле, который многие любят ставить для увеличения прозводительности, но по факту этим наоборот её уменьшают.

Выделить код

Код:

reg load HKLM\MY_SYSTEM "%~dp0Windows\System32\config\system"
reg delete HKLM\MY_SYSTEM\WPA /f
reg unload HKLM\MY_SYSTEM

Слишком рискованно это "не ставить" KB потому что как я понял читая описание один и тот же KB может нести как функцию сбора статистики, так и исправление уязвимости. У меня на компьютере пароли от кредитных карт и рабочих аккаунтов. Так что "не ставить" такие KB я бы не стал, если бы пользовался Windows. Собственно это одна из причин почему я ей не пользуюсь.

Пусть юзер ручками сам отключит то что ему не нужно, в винде не так уж и много служб.

Содержание готово полностью. Осталось подправить орфографию и прочие мелочи.

Ссылка таже.

Это ваше поделие ? Информации нет о нём в интернете.

К сожалению АМО больше не принимает ничего кроме WebExtensions (да и все оставшиеся классические расширения будут удалены оттуда со дня на день). Переписывать же uB0 Updater на WebExtensions для установки легаси версий uBlock тоже никакого смысла нет, так как эти версии uBlock все равно сами требуют отключения подписи для установки.

В общем если кому будет полезно - велкам, я планирую поддерживать uB0 Updater пока автор uBlock Origin не забъет на поддержку легаси, а что до рекламы этого решения - это не ко мне, сорри.