Сразу после обновления с 4-й версии на 5.0.1 появилась проблема с открытием некоторых сайтов. Например livejournal.com и google.com открываются по 5-10 минут. За это время ничего не происходит, на экране пустая страница с надписью "Соединение..." сверху и "Ожидание ответа" снизу. Через какое то время страница моментально загружается и дальше работает чаще всего без проблем (т.е. по ссылкам внутри переходит моментально). Остальные сайты открываются сразу же быстро, без каких либо проблем.  В IE все открывается с одинаковой скоростью, очевидно проблем с сетевым доступом у компьютера нет.

Что делалось:
1. Проверка на вирусы, запущен свежий avz, проблем нет, подозрительных перехватов функций нет
2. Запущен firefox в safe-mode, проблема осталась
3. Отключен в ipv6 в firefox, проблема осталась
4. Скачана бета firefox 6.0, проблема осталась

Что еще может быть? На 4-й версии такого никогда не было и до нее тоже не было.

PS Есть подозрение, что проблемы с сайтами которые переадресовывают запрос, т.е. все время уходит на переадресацию, после чего страница загружается быстро. Как это может быть связано с браузером?

kgbplus пишет

1. Проверка на вирусы, запущен свежий avz

А чего так скромно?
Новый профиль пробовал?

Artem_S пишет

А чего так скромно?

Ну NOD32 постоянно стоит, avz для прочей уверенности

Artem_S пишет

Новый профиль пробовал?

Сейчас поробовал. Все тоже самое.

kgbplus пишет

Ну NOD32 постоянно стоит

Нод это сила, да. Вот тут есть ссылки на другие сканеры.
Фаерволл, антивирус пробовал отключать/настраивать?

Artem_S пишет
kgbplus пишет

Ну NOD32 постоянно стоит

Нод это сила, да. Вот тут есть ссылки на другие сканеры.
Фаерволл, антивирус пробовал отключать/настраивать?

У меня корпоративная сетка и антивирус тоже. Фаерволла на компьютере нет, кроме стандартного windows, но не очень понимаю, как он может блокировать какие то сайты из лисицы и не блокировать из ie. В понедельник буду на работе, попробую все отключить.

Еще один момент - у меня рабочий браузер синхронизирует все, включая настройки с домашним. Так вот дома никаких проблем нет...

kgbplus пишет

У меня корпоративная сетка

Тогда IMHO на 99.3% это ваши системщики нахимичили.

kgbplus пишет

Еще один момент - у меня рабочий браузер синхронизирует все, включая настройки с домашним. Так вот дома никаких проблем нет...

А это значит, что дело не в настройках [firefox]. И проблема на чистом профиле это только подтверждает.

Жесть какая то... Попробую отключить антивирус. Что могло еще произойти при установке новой версии лисицы???

та же история с майл.ру. Как войдёт в ступор, вплоть до "время соединения истекло".....а потом опять всё работает, как ни в чём не бывало

kgbplus

У меня корпоративная сетка и антивирус тоже.

рабочий броузер синхронизирует все, включая настройки с домашним. Так вот дома никаких проблем нет...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=49972.

Спасибо! Проблема решена, действительно был троян!

Вот мне очень интересно, кому не лень писать трояны, специально заточенные под оперу или лису? Троянов заточенных под хром я что-то не видел... Ах да, хром же сам троян ^__^

kgbplus пишет

Спасибо! Проблема решена, действительно был троян!

.....хммм, имя его тож озвучить было бы неплоха

У меня проблема c Firefox. Каждый раз при загрузке он всё медленнее стал загружаться. Сейчас загрузка идёт до 7-10 минут. Что вы посоветуете сделать и где искать ответ ?

Попробовать с отключенными дополнениями.

kgbplus пишет

Спасибо! Проблема решена, действительно был троян!

Та же проблема. Что был за троян? Чем поймали?

nazarovag пишет

У меня проблема c Firefox. Каждый раз при загрузке он всё медленнее стал загружаться. Сейчас загрузка идёт до 7-10 минут. Что вы посоветуете сделать и где искать ответ ?

как вариант, в настройках есть пункт "очистить кэш".......от троянов конечно не лечит, но...