c2de84abc5c6.jpg


Обновлено: 17.11.2010
Оригинальное название: Firefox VANBlaick Web
Язык (интерфейса): Русский
Страничка сборки (Скачать можете тут):http://vanblaick.org/load/sborki_progra … eb/4-1-0-1

Обновил сборку ! Добавил пару расширений и тем !

eafb3461b4d4.jpg


Всем привет ! :)  Я давно пользуюсь браузером Firefox, потом начал делать сборки для себя. Многим мои друзьям понравилось и они просили сделать для них. В итоге я решил сделать сборку и выложить её в сеть на своём сайте.

Сборка ориентирована на простоту, надёжность и функциональность.  Сборка создана для новичков и тех кто не хочет тратить время на настройку. Данный Firefox  полностью портативен и не требует установки ! Автоматическое обновление проходит успешно! Мне интересны ваши отзывы и рекомендации.

скрытый текст
Расширения


Fast Dial        (Визуальные закладки)
FoxTab      (3D менеджер)
DownloadHelper        (Скачивает медиа файлы со множества сайтов, там где скачивать невозможно)
Flashblock    (Блокирует флеш ролики и банеры )
SearchPreview        (Вставляет картинку миниатюры при поиске в Google и Yahoo)
SkipScreen        (Позволяет скачивать файл с файлообмеников без ожидания времени))
WOT        (Система рейтинга сайтов и доверия к ним)
Secure Login        (Сохраняет пароль доступа к сайтам)
Firefox Throttle        (Система подщёта и ограничения трафика и скорости подключения)
FlipClock        (Простые электронные часы)
FireShot        (Позволяет сделать скриншот всей или только видимой части странице)
Element Hiding Helper для Adblock Plus        (Система блокировки рекламы)
Undo Closed Tabs Button    (расширение добавляет кнопку, которая отменяет последнее закрытие вкладки)
Russian spellchecking dictionary        (русский словарь правописания)
Firebug    (Firebug интегрируется в Firefox для того, чтобы принести изобилие средств разработки на кончики Ваших пальцев, в то время как Вы путешествуете по сети. Вы можете редактировать, выполнять отладку и просматривать CSS, HTML и JavaScript в режиме реального времени на любой странице в сети)
Last tab close button (Показывает кнопку "Закрыть" на последней вкладке)
UnMHT        (умеет открывать веб-архивы формата МНТ, а также сохранять веб-страницы полностью в один-единственный МНТ-файл))
InFormEnter    (Помогает заполнять текстовые формы)
BBCodeXtra    (Добавляет команды BBCode)
VkOpt        (Разщиряет возможность сайта в контакте, по умолчанию данное дополнение отключено))
Dr.Web anti-virus link checker        (Позволяет проверять ссылки ативирусным сканером)
gTranslator    (интегрирован в браузер переводчик от гугла)
ВКонтакте.ру Downloader        (Позволяет скачивать музыку и видео с сайта в контакте)
Webmail Ad Blocker        (Позволяет настроить отображение панелей в веб интерфейсе почты, по умолчанию это дополнение отключено) )
ReloadEvery        (Позволяет включить авто обновление на страницы с указным интервалов времени))
Morning Coffee        (Позволяет настроить открытие любимых сайтов по дням недели нажатием одной кнопки)
YesScript        (это чёрный список сайтов, которым запрещено выполнять JavaScript)
ScribeFire        (редактор блоков, позволяет постить в своём блоке)
Menu Editor        (Настраивает меню)
Transliterator        (Позволяет, выделить текст и нажать правой кнопкой мышки и выбрать "Детранслировать". В случат ввода текста не в той разкладки. К примеру "ghbdtn" вместо "привет")
Adblock Plus        (блокирует большинство рекламы на сайтах)

Скачать можете на странице сборки или с зеркал.

Зеркала / Mirrors

Скачать с filekeeper

Скачать с depositfiles

Скачать с ifolder

Не качал и не запускал, потому что не интересно, но рекомендации дать могу.

VANBlaick пишет

Adobe Contribute Toolbar

Удалить.

VANBlaick пишет

Russian spellchecking dictionary

Он входит в состав браузера. Удалить.

VANBlaick пишет

Firebug

Сборка точно для новичков? Если да, то удалить.

И наконец, не архивируй в RAR. Выигрыш пара мегабайт, зато для открытия ZIP не нужны дополнительные программы.

Sid пишет

И наконец, не архивируй в RAR. Выигрыш пара мегабайт, зато для открытия ZIP не нужны дополнительные программы.

А у кого не стоит 7-Zip или Rar?

Adobe Contribute Toolbar не я ставил, он в системе у меня сидит в сборке его не будит

И наконец, не архивируй в RAR. Выигрыш пара мегабайт, зато для открытия ZIP не нужны дополнительные программы.

А за это огромное  спасибо !

VANBlaick пишет

Dr.Web anti-virus link checker    1.0.21    true

А он работает без установленного Dr.Web? Если нет, то удалить.

30-10-2010 19:59:08

VANBlaick пишет

А также как авторы относятся к созданием подобных сборок и их вылаживанию в сеть !

Авторы чего? Авторы Firefox на этом форуме не появляются.

Рекомендую добавить Adblock Plus Pop-up Addon.

Радик245 пишет
VANBlaick пишет

Dr.Web anti-virus link checker    1.0.21    true

А он работает без установленного Dr.Web? Если нет, то удалить.

Да работает ! Проверяет ссылки при помощи ихнего онайн сервиса ! Насколько тщательно и правильно проверяет я не знаю (

Радик245 пишет

А у кого не стоит 7-Zip или Rar?

Начиная с WinXP, вообще никакие программы не нужны, винда сама открывает ZIP в проводнике. Поэтому паковать лучше в ZIP, в расчёте на самого последнего чайника.

VANBlaick
Это уже интересно! Спасибо за информацию.

30-10-2010 20:04:17
Sid
Я знаю, что не нужны, но спрашиваю: у кого не стоит 7-Zip или Rar, т. е. кто не сможет открыть архив Rar?

Радик245 пишет

Я знаю, что не нужны, но спрашиваю: у кого не стоит 7-Zip или Rar, т. е. кто не сможет открыть архив Rar?

Ну мало ли. :)

А также как авторы относятся к созданием подобных сборок и их вылажикладыванию в сеть !

VANBlaick Да нормально относятся :) .... здесь на форуме наверное с десяток сборок выложено, если поискать - вот для примера >


http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43382

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=37044

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =38058&p=1

уууу всем спасибо ! Буду улучшать и развивать сборку))))

Моё лично мнение но всё таки, даунлоад хелпер взаимоисключает вконтакте даунлоадер и ютуби даунлоадер.
Др веб антивирус чекер - если неуверен тогда убери.. Быстрее лиса будет во всяком случае.

Для ютуба и вконтакта легче было грисманки скрипты прикрутить.
К чёрту вкопт, глючащие скрипты (честно...).
Вопрос - что делает расширение "morning coffee?"

с такой кучей дополнений лиса жрать и стартовать будет долго=\\
Download them all не хватает.. (ну это уже совсем моё имхо).

VANBlaick пишет

Adblock Plus: Element Hiding Helper    1.0.6

Если, как тут говорят, сборка для новичков, можно это расширение того...

VANBlaick пишет

Webmail Ad Blocker    3.1.4

Чем оно занимается? Не дублирует ли функции AdBlock Plus?

А теперь любимое. :)

Всем привет! :) Я давно пользуюсь браузером Firefox, потом начал делать сборки для себя. Многим мои друзьям понравилось и они просили сделать для них. В итоге я решил сделать сборку и выложить её в сеть на своём сайте. Она доступна здесь: http://vanblaick.org/load/sborki_progra … eb/4-1-0-1.

Это моя первая сборка Firefox, выложенная в сеть! Сборка ориентирована на простоту, надёжность и функциональность. Сборка создана для новичков и тех, кто не хочет тратить время на настройку. Данный Firefox полностью портативен и не требует установки! Автоматическое обновление проходит успешно! Мне интересны ваши отзывы и рекомендации. А также как авторы относятся к созданию подобных сборок и их вылаживанию выкладыванию в сеть!

Вопрос - что делает расширение "morning coffee?"

даное дополнение открывает несколько вкладок сразу и разные по определённым дням ! К примеру рабочие сайты в будни, а сайты развлечения на выходные. Так один клик вместо рытья в закладках. Удобно если настроить !

Webmail Ad Blocker    3.1.4

Это дополнение не совсем дублирует. Оно вовсе  убирает правую сторону ! Так там пусто а так её в обще нету !

igorsub, спаси за внимание и грамматически ошибкам ))) не внимательно писал) Да и подучить не мешало (((( каюсь и исправлюсь)

несколько ддаунлоадеров поставил ибо с тех удобнее а тот функциональный)

К чёрту вкопт, глючащие скрипты (честно...).

Согласен, стал глючить. было время был он стабилен. Политика в контакта подобное закрывать наверно не дасть ему жизни нормальной ((( Хотя пару функций всё ещё работают ! Из за них и ставил)

VANBlaick пишет

Оно вовсе  убирает правую сторону !

Правую сторону чего?

Правую сторону чего?

Радик245 "Гриба!" :lol:

31-10-2010 15:30:14
VANBlaick
У Webmail Ad Blocker  на мой взгляд слишком специфический функционал - далеко не все пользователи активно юзают сразу Yahoo Mail,Hotmail и Gmail :)

VANBlaick

Крошка Ру пишет

У Webmail Ad Blocker  на мой взгляд слишком специфический функционал - далеко не все пользователи активно юзают сразу Yahoo Mail,Hotmail и Gmail :)

Кроме того, это умеет делать и Adblock Plus, тем более что он у Вас вместе с Adblock Plus: Element Hiding Helper. Притом, на Gmail справа не только реклама, но и полезные ссылки. Про Yahoo Mail и Hotmail ничего не могу сказать - не пользуюсь.

VANBlaick.... Списочек расширений предлагаю оформить доходчивым образом - со ссылками и кратким объяснением функциональности вместо той каши что сейчас под спойлером  :angel:

Советую установить portable  Flash Player и Windows Media Player Firefox Plugin в \Firefox VANBlaick Web\Firefox\plugins
скачай отсюда http://linux.cdpa.nsysu.edu.tw/local-di … ble.7z.exeустанови и перекопируй все из Firefox\plugins  в \Firefox VANBlaick Web\Firefox\plugins.

bunda1

portable  Flash Player - что за штука такая, чем от стандартного отличается? только тем что заморачиваться специально не надо с установкой Flash Playerа :)

Крошка Ру пишет

bunda1

portable  Flash Player - что за штука такая, чем от стандартного отличается? только тем что заморачиваться специально не надо с установкой Flash Playerа :)

Имено так.
Чтобы сборка дествительно была полностью портативна.

bunda1
milestone :) а чья это сборка ? чёртика BSD вижу но там только под Win и кажется Mac :angel:

Крошка Ру пишет

bunda1
milestone :) а чья это сборка ? чёртика BSD вижу но там только под Win и кажется Mac :angel:

Не знаю, но давно пользуюсь и доволен. Но мы уже сбились с темы.

bunda1
да, сбились :blush: .... закругляюсь :offtopic:

bunda1 пишет

Советую установить portable  Flash Player и Windows Media Player Firefox Plugin в \Firefox VANBlaick Web\Firefox\plugins
скачай отсюда http://linux.cdpa.nsysu.edu.tw/local-di … ble.7z.exeустанови и перекопируй все из Firefox\plugins  в \Firefox VANBlaick Web\Firefox\plugins.

Хм ну Flash Player стоит на всех машинах и сам обновляется. Его нету только если детё само себе пк переустанавливало. Хотя мысль и идей интересная) Спасибо !

Довольно много предложений и идей предложили ! Спасибо ! С сессией разберусь и улучшу сборку ! (:

igorsub
>>VANBlaick написал:
>>  Adblock Plus: Element Hiding Helper    1.0.6
>Если, как тут говорят, сборка для новичков, можно это расширение того...
Это такой чёрный юмор, штоле?! Предлагаешь новичкам учить CSS и писать правила скрытия самостоятельно?

Lain_13 пишет

Предлагаешь новичкам учить CSS и писать правила скрытия самостоятельно?

Нет. Достаточно просто подписать их на RU AdList.

VANBlaick
Кстати, подписка RU AdList встроена?

Радик245 пишет

VANBlaick
Кстати, подписка RU AdList встроена?

да !

отключил правда работу данного модуля на своих сайтах (:

VANBlaick
Размер архива на сайте указан 25.2 МБ, а Хром пишет - 28,2 МБ. Почему?

01-11-2010 22:42:31
Исключение @@||google.com^$document,domain=~google.com - лишнее, потому что есть @@||google.com^$document

Радик245 пишет

VANBlaick
Размер архива на сайте указан 25.2 МБ, а Хром пишет - 28,2 МБ. Почему?

01-11-2010 22:42:31
Исключение @@||google.com^$document,domain=~google.com - лишнее, потому что есть @@||google.com^$document

обновил сборку и переложил а текст не исправил !  Обновил версию, скрипты и переместил панели

Обновите Secire Login, Webmail Ad Blocker (хотя лучше его выбросьте) и ВКонтакте.ру Downloader.

А почему в папке "Браузеры" единственная ссылка на оф. сайт Оперы? Это агитация? :)

01-11-2010 23:26:33
Неудобно без NoSquint.

Радик245 пишет

А почему в папке "Браузеры" единственная ссылка на оф. сайт Оперы? Это агитация? :)

01-11-2010 23:26:33
Неудобно без NoSquint.

гы) нет) просто начал заполнять и бросил))) Подумал что каждый сам справится) Хотя надо будит заполнить) Спасибо) Наверно стоит и закладки заполнить)

NoSquint, не русифицирован ((( Ставлю только то сюда что доходчиво понятно и не требует разбираться в пользовании !

VANBlaick
А почему поломаны установка и обновление дополнений?

Понял почему в сборке Webmail Ad Blocker (хотя он тоже не русифицирован, а чтобы включить его для Hotmail и Yahoo Mail, нужно лезть в англоязычное меню). Adblock на google.com полностью отключен правилом @@||google.com^$document ,  а на Hotmail Webmail Ad Blocker действительно незаменим.
Кстати, зачем разрешать @@||google.com^$document?
@@||docs.google.com^$document
@@||google.com^$document,domain=~google.com

- лишние правила.
@@||u.to^$document предлагаю заменить на @@|http://u.to/$document для ускорения работы правила.

Радик245 пишет

VANBlaick
А почему поломаны установка и обновление дополнений?

о_О Я не чего не отключал и не ломал ! Всё обновляется и устанавливается автоматично ! Сам проверял !

Идея данной сборки как раз и заключается в том что бы скинуть на флешку и пользоваться с любого ПК и обновлять всё автоматически и без всяких установок и переустановок ! А так компактно, ибо всего одна папка системная и файл для запуска ( сделать всё одним файлом думаю проблемно будит, ибо всё равно настройки, закладки и прочие атрибуты работы должны куда то сохранятся! Та и тормозить мне кажется такой браузер будит сильно! Хотя была идея направить во временные папки операционной системы, но это будит уже не без следа работа и не совсем портативная.) в большинства портативных программ куча файлов и папок. Люди которые не понимают что это, теряются ! В этом принципе и работаю !

К примеру для удобства сделал это: http://vanblaick.org/load/sborki_programm/vanblaick_pack/vanblaick_pack_for_web/5-1-0-2
Назвал "VANBlaick Pack for Web " То есть сборка программ для работы в интернете. Ну это же не по этой теми да и за эту сборку и именно в таком виде друзья очень просили.

Согласен с вами, сборка еще сырая ! Но многие довольны и у них всё обновляется ! Только жалобы начал получать, что анимация в верхней панели нервирует и отвлекает ))) И не всем понятны все кнопочки что вокруг)

Радик245 пишет

А почему в папке "Браузеры" единственная ссылка на оф. сайт Оперы?....

гы) нет) просто начал заполнять и бросил))) Подумал что каждый сам справится) Хотя надо будит заполнить) Спасибо) Наверно стоит и закладки заполнить)

VANBlaick Если решите заполнить то в частности  предлогаю добавить в папку "Браузеры" следующие линки :)



Форум Mozilla Россия

Mozilla Россия

Mozilla Europe

К-Meleon


Сообщество пользователей Google Chrome

... а лучше на мой взгляд создать отдельные подпапки для разных браузеров и уже в них разместить более так сказать точечные линки ...

можно ещё папочку с названием вроде  "Полезные программы" и положить туда ссылки на проги часто рекомендуемые на этом форуме для решения проблемм с [firefox] :) ... вот парочка для примера >

AnVir Task Manager

Revo Uninstaller

05-11-2010 16:53:29

....ибо всё равно настройки, закладки и прочие атрибуты работы должны куда то сохранятся!...

Firefox Sync :)

VANBlaick
Предлагаю изменить адрес для закладки для Wikimapia на http://wikimapia.org/ - тогда у каждого будет открываться его местность, а не Запорожье.

а чья это сборка ?

Не знаю, но давно пользуюсь и доволен.

bunda1 кстати нашёл блог  автора сборки > http://weblog.pigfoot.org/pigfoot/2010/ … zed-build/ :)

VANBlaick пишет

Всё обновляется и устанавливается автоматично ! Сам проверял !

А это что:
84e3cd4c5fcf47048810f277e2b40afe.jpeg - обновление.
80541594159d1dd079aed5fdb9eaafb6.jpeg - установка нового дополнения.
Попытка установки ночнушки с сайта adblockplus.org приводит к тому же результату.
Установка с диска тоже не помогает, только сообщение об ошибке не показывается.

Радик245 пишет
VANBlaick пишет

Всё обновляется и устанавливается автоматично ! Сам проверял !

А это что:
http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1107/f … 40afe.jpeg - обновление.
http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1107/b … aafb6.jpeg - установка нового дополнения.
Попытка установки ночнушки с сайта adblockplus.org приводит к тому же результату.
Установка с диска тоже не помогает, только сообщение об ошибке не показывается.

Обновляется ли другие сборки фаерфокса у тебя ! ?

Я так понел эта ошибка связана с проблемой загрузки с сервера ! Или у них на сервере что то, либо что то блокирует загрузку. Может фаервол ?

У меня у друга проблема с профилем была. Когда перезагружал ПК все дополнения и мои настройки слетали. Оказался вирус у него был. После проверки пк данная проблема больше не возникала.

VANBlaick
Установленный [firefox] обновляется. Портативный от Джона Халлера - тоже. А портативная версия какой-то программы на основе [firefox], которую нашёл на Самлабе, не устанавливала расширения, как и Ваша.

09-11-2010 01:08:51

VANBlaick пишет

Может фаервол ?

Тоже так думал, отключал - то же самое.

Радик245 пишет

VANBlaick
Установленный [firefox] обновляется. Портативный от Джона Халлера - тоже. А портативная версия какой-то программы на основе [firefox], которую нашёл на Самлабе, не устанавливала расширения, как и Ваша.

09-11-2010 01:08:51

VANBlaick пишет

Может фаервол ?

Тоже так думал, отключал - то же самое.

Попробуйте это:


Сообщение о ошибке 228 может возникать при отключенном кеше браузера Firefox. Для его включения следуйте таким путем:

Для Firefox 2 и выше: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть
Для Firefox 1.5: Инструменты -> Настройки -> Приватность -> Кэш

Убедитесь, что кэш составляет как минимум 1 МБ (50 МБ - значение, устанавливаемые по умолчанию).

Также ошибку 228 могут вызвать файерволы или антишпионы. Если Вы используете CA Personal Firewall, Windows Defender или резидентную опцию Spybot S&D (функцию “Teatimer“), временно отключите их, для того чтобы проверить возможность установки дополнений или тем.

Если и это не получается - попробуйте кликнуть правой кнопкой мышки на ссылку для установки дополнения и выберите пункт “Сохранить как…” и загрузите файл .xpi или .jar на компьютер. Затем Вы сможете вручную установить это дополнение перетащив значок файла в открытое окно Firefox.

Внимание: Ошибка загрузки - 228 также может возникать в тех случаях, когда устанавливаемый файл .xpi или .jar отсутствует на сервере. Вы можете просто попытаться установить его позже или проверить другие ссылки на этом сайте (чтобы убедиться в том что ошибка возникает не у Вас).
Еще одним из возможных путей решения может стать отключение драйвера сетевого диспетчера (Network Monitor driver). В Windows XP зайдите в Панель управления, Сетевые подключения, кликните правой кнопкой мышки по значку Вашего сетевого подключения, зайдите в “Свойства” и отключите драйвер сетевого подключения, нажмите “ОК“.

Источник: my-soft-blog.net
Автор: Softbloger

Кеш в от от Джона Халлера тоже отключён ! Хотя как вариант попробуйте !

Если не получится попробую проанализовать официальный портитивный от своего, может и дополнение какое то вызывает конфликт . Но больше похоже на вашу индивидуальность в операционной системе !

VANBlaick
Всё-таки виноваты мои тараканы. Загрузился в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, то есть при полностью отключенных файерволе и антивирусе, и дополнения обновились.

Радик245 пишет

VANBlaick
Всё-таки виноваты мои тараканы. Загрузился в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, то есть при полностью отключенных файерволе и антивирусе, и дополнения обновились.

Совету всё же разобраться с этим ! Возможно что то будит срочно тебе нужно, а оно не будит работать или тот же баг возникнет ! По работе к примеру ...

Что то иное влияет на загрузку и подключение ! Попробуй другой антивирус: НОД 32 или Касперского 2011. Возможно авира что то пропустила ! Если дело не в в вирусе тогда в настройках системы или подключения !

Можеш проверить систему этим:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2487092  !

Ну это так на всякий случай)

VANBlaick
Рекомендую поставить расширение YesScript и сделать на своём сайте описания расширений, которые присутствуют в вашей сборке (какое и для чего).

Najlus
Подерживаю! И первое, и второе.

И обязательно убрать это мелькание вверху.

Svyazist
Инструменты - Дополнения - Темы (или Внешний вид, не помню, как там в [firefox] 3.6) - переключите тему на стандартную.

Благодарю вам за помощь, тест и советы !

Сборку обновил ! Добавил пару тем и расширений.

VANBlaick
меня интересует:
1) Будет ли она стабильно работать после обновления и может ли привести обновление к потере каких то настроек интерфейса?
2) Как заменить значек на стндартный фаерфоксовский?

09-02-2011 23:32:21
3) Почему некоторые расширения и плагины отключены по умолчанию?

09-02-2011 23:39:35
4) Если у меня не установлен доктор вэб, я могу смело удалять его плагин?
5) Как переместить закладки из оперы в мозиллу?

4) Если у меня не установлен доктор вэб, я могу смело удалять его плагин?

Valrav не плагин а расширение Dr.Web anti-virus link checker не имеет отношения к локально устанавливаемому антивирусу , поэтому оно может быть использовано или удалено независимо от наличия  или отсутствия Dr.Web на компьютере :)

Расширение добавляет новый пункт меню "Проверить Dr.Web" в контекстное меню Firefox (Thunderbird). Просто щёлкните правой кнопкой мыши, выберите "Проверить" и файл или страница, на которую указывает ссылка будут немедленно проверены онлайновой версией антивируса Dr.Web!

http://www.freedrweb.com/linkchecker/mo … ox/?lng=ru

5) Как переместить закладки из оперы в мозиллу?

В принципе думаю аналогичным образом >Импорт из Mozilla Firefox в Опера , только в обратную сторону ( но раньше кажется там возникали проблемы с кодиовкой), или воспользоваться Transmute - ссылка на неё дана там же :)

Valrav пишет

VANBlaick
меня интересует:
1) Будет ли она стабильно работать после обновления и может ли привести обновление к потере каких то настроек интерфейса?
2) Как заменить значек на стндартный фаерфоксовский?

09-02-2011 23:32:21
3) Почему некоторые расширения и плагины отключены по умолчанию?

09-02-2011 23:39:35
4) Если у меня не установлен доктор вэб, я могу смело удалять его плагин?
5) Как переместить закладки из оперы в мозиллу?

1) Да ! Работает стабильно ! У меня обновляется сама и всё работает уже с год !
2) Значок никак, да и смысл !? Сменить можете значок ярлыка.
3) Отключил только плагин для в контакта (Причина нестабильная работа, подумал оставить на случий если разработчики добьйтся с табильности, но похоже такое постоянно работать никогда не будит. Также отключил подобный пиратский плагин на гугл ! Нащот этого плагина он стабильны и уже нашол решение как убрать ихние ссылки, появляются при его использовании.)
4) Ответ был уже дан. Это онлайн сервис проверки ссылок ! Не более.
5) Ответ тоже был дан..

5) Ответ тоже был дан..

1) Я уже сам пробовал таким методомЮ, результата ноль. Может я что то не так делаю? 
2) Плагин Java Deployment Toolkit 6.0.160.1 отключен и пишет "Вызывает проблемы со стабильностью или безопасностью"? Насколько важен этот плагин и действительно ли будет вызывать описанные проблемы?

Я уже сам пробовал таким методомЮ, результата ноль. Может я что то не так делаю?

Valrav
а через Transmute пробовали? :)

10-02-2011 15:22:56

Насколько важен этот плагин и действительно ли будет вызывать описанные проблемы?

Что такое пакет Java Deployment Toolkit?

10-02-2011 15:29:36

.....и действительно ли будет вызывать описанные проблемы?

Предупреждающее сообщение Firefox: дополнительные компоненты могут вызывать проблемы

При наличии версий пакета Java Deployment Toolkit, предшествующих версии 6.0.200.2, браузер Firefox может отображать сообщение "Дополнительные компоненты могут вызывать проблемы."

а через Transmute пробовали? :)

меня больше всего интересует почему стандартным способом не получилось?

:)

скажите, а что за прозрачная тема на втором скрине в шапке

MclMF1 пишет

скажите, а что за прозрачная тема на втором скрине в шапке

Называется Green Grass.

С заклаками понятно.
Вот тут вылезло сообщении об обновлении... последствий от обновления не будет?
Ep3ycUZQ.png

Valrav пишет
MclMF1 пишет

скажите, а что за прозрачная тема на втором скрине в шапке

Называется Green Grass.

С заклаками понятно.
Вот тут вылезло сообщении об обновлении... последствий от обновления не будет?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110210/ … 3ycUZQ.png

Не будит.

VANBlaick
может глупый вопрос, но чем еще твоя сборка отличается от других, кроме набора расширений и плагинов и настроенного интерфейса?

VANBlaick
на сайтах с большим количеством картинок тупо грузит не все картинки...

12-02-2011 04:57:28
VANBlaick
и как запретить запуск нескольких копий программы?

Valrav пишет

VANBlaick
может глупый вопрос, но чем еще твоя сборка отличается от других, кроме набора расширений и плагинов и настроенного интерфейса?

А чем отличается автомобили BMW от Mercedes, кроме внешнего вида !?

13-02-2011 01:43:36

Valrav пишет

VANBlaick
на сайтах с большим количеством картинок тупо грузит не все картинки...

12-02-2011 04:57:28
VANBlaick

и как запретить запуск нескольких копий программы?

Они и так запрещены !


"тупо грузит не все картинки."Не сталкивался ни разу с таким :\ Возможно часть тех картинок была рекламными баннерами, тогда баннеры вырезал плагин.

"запретить запуск нескольких копий "

Только что проверил у себя.
997e3fd70439.jpg
Запускаются только есть это другой фаерфокс ! Сборка или их стандартный пустой.

VANBlaick
почему браузер запускает файл Web, а не непосредственно firefox? В смысле почему такое решение, для чего и что дает?

13-02-2011 02:18:13
В опере на сайтах с видео, сразу же отображался проигрыватель в первым кадром, в мозилле отображается значек флешь плеера, по которому нужно нажать, что бы увидеть сам плеер с первым кадром... можно как то сделать отображение подобных элементов как в опере?

...отображается значек флешь плеера, по которому нужно нажать, что бы увидеть сам плеер с первым кадром...

Valrav Потому что в сборке присутствует ....

Flashblock  (Блокирует флеш ролики и банеры )

13-02-2011 05:13:43
.... у меня например вместо расширения установлен скрипт Youtube Prevent Autoplay , с аналогичной функцией но при этом первый кадр отображается >

feup4j0njuPr_2.png

:)

Valrav пишет

VANBlaick
1) почему браузер запускает файл Web, а не непосредственно firefox? В смысле почему такое решение, для чего и что дает?

13-02-2011 02:18:13
2) В опере на сайтах с видео, сразу же отображался проигрыватель в первым кадром, в мозилле отображается значек флешь плеера, по которому нужно нажать, что бы увидеть сам плеер с первым кадром... можно как то сделать отображение подобных элементов как в опере?

1) Потому что это моё решение и желание, так удобней. Web сразу понятно, а что есть фаерфокс для не посвещёных нужно объяснять !

2) Это функция, скрывает также все флеш баннеры ! Ты видеш чистую страницу и решаеш сам надо тебе смотреть это или нет. И видео не кричит стазу как только открываеш страницу с ним.

Это моё мнение и желание сделать удобней ! Если это каким то образом нарушает чьи то стереотипы, то для этого и существует фаерфокс ! Сделая под себя сам.

Делал для себя и друзей. Тут же создал тему для обсуждения, ибо я ограничен лишь своим мнением и могу смотреть только по своему.

VANBlaick пишет

1) Потому что это моё решение и желание, так удобней. Web сразу понятно, а что есть фаерфокс для не посвещёных нужно объяснять !
.

У меня мозилла браузер по умолчанию, но при нажатии на ссылки открывается "голая" мозилла, а вовсе на та что за файлом Web... как исправить этот минус твоего решения?

Valrav пишет
VANBlaick пишет

1) Потому что это моё решение и желание, так удобней. Web сразу понятно, а что есть фаерфокс для не посвещёных нужно объяснять !
.

У меня мозилла браузер по умолчанию, но при нажатии на ссылки открывается "голая" мозилла, а вовсе на та что за файлом Web... как исправить этот минус твоего решения?

Значит у тебя стоит по умолчанию тот фаерфокс что ты устанавливал ! А не моя сборка.

Проверь: Инструменты\Настройки\Дополнительные\Браузер по умолчанию.

VANBlaick пишет

Проверь: Инструменты\Настройки\Дополнительные\Браузер по умолчанию.

Разумеется, это проверять надо в сборке Firefox VANBlaick Web, а не в «голом».

14-02-2011 11:46:38
Крошка Ру

у меня например вместо расширения установлен скрипт Youtube Prevent Autoplay , с аналогичной функцией но при этом первый кадр отображается

А этот скрипт для всех сайтов или только для ютуба?

Радик245 Видимо да, только для ютуба , но мне именно там автозапуск просмотра  мешает, например когда открываешь сразу несколько вкладок с видео :)

VANBlaick пишет
Valrav пишет
VANBlaick пишет

1) Потому что это моё решение и желание, так удобней. Web сразу понятно, а что есть фаерфокс для не посвещёных нужно объяснять !
.

У меня мозилла браузер по умолчанию, но при нажатии на ссылки открывается "голая" мозилла, а вовсе на та что за файлом Web... как исправить этот минус твоего решения?

Значит у тебя стоит по умолчанию тот фаерфокс что ты устанавливал ! А не моя сборка.

Проверь: Инструменты\Настройки\Дополнительные\Браузер по умолчанию.

Естественно проверял. У меня кроме твоей сборки фаервоксов на компе больше нету. "Голая" это та, что лежит в папке Firefox VANBlack Web/Firefox/firewox.exe. Я по этому и спрашивал почему у тебя реализован запуск не через файл firewox.exe, а через файл Web.exe... как видишь это не очень то удобно... напрягает когда при нажатии на ссылку запускается лиса в которой ничего нету, а не та, которой обычно пользуешься... Может можно как то исправить?

И еще, при запуске программы из меню пуск (видно на скрине), тоже запускается голая лиса... видимо система принимает за браузер не файл Web.exe, а файл firefox.exe...
5VDlQHYK.png

Valrav
А если запустить Firefox VANBlack Web/Firefox/firewox.exe прямо из папки?
Попробуйте с помощью SetBrowser указать в качестве браузера по умолчанию файл Web.exe. Хотя если эта проблема у многих, то её надо решать VANBlaick.

Радик245
ну запускал я его из папки и что?
Попробовал этой прогой сделать файл Web браузер, после этого при нажетии на ссылки стала вылезать эта ошибка:
nIi4Jmrs.png

Valrav пишет

Радик245
ну запускал я его из папки и что?
Попробовал этой прогой сделать файл Web браузер, после этого при нажетии на ссылки стала вылезать эта ошибка:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110215/ … i4Jmrs.png

Там в папки ядро программы, при его запуски оно иногда сбивается где папка с профилем (программа не понемает где её настройки). Как вариант сборку можно скачать заново.

Нащот сборки по умолчанию, попробывал поставить её у себя по умолчанию, а открывается тот что установлен :/ Возможно не работает из за того что данная настройка не в папке профиля сохраняется ! Попробую исправить ! Благодарю за выявления боков !

VANBlaick пишет
Valrav пишет

Радик245
ну запускал я его из папки и что?
Попробовал этой прогой сделать файл Web браузер, после этого при нажетии на ссылки стала вылезать эта ошибка:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110215/ … i4Jmrs.png

Там в папки ядро программы, при его запуски оно иногда сбивается где папка с профилем (программа не понемает где её настройки). Как вариант сборку можно скачать заново.

Нащот сборки по умолчанию, попробывал поставить её у себя по умолчанию, а открывается тот что установлен :/ Возможно не работает из за того что данная настройка не в папке профиля сохраняется ! Попробую исправить ! Благодарю за выявления боков !

Ничего не понял что ты написал, но надеюсь сможешь исправить это или найти какое то решение. По тому как подобный баг весьма портит общее впечетлении от сборки.

VANBlaick
есть какой нибудь прогресс?
Кстати, почему в твоей сборке не используется ни одно асширение для синхронизации закладок?

Valrav пишет

VANBlaick
есть какой нибудь прогресс?
Кстати, почему в твоей сборке не используется ни одно асширение для синхронизации закладок?

Я лично никогда не использую синхронизацию. С если ты про сервер где делается копия как в опере то в обще презираю ! И так не какой приватности от разработчиков а тут ещо и ...

Функция для совсем ленивых) Называется влом закладку сохранить ))))

Я на майкрасофт заходил, как то, решил проверить ихнее хранилище на 25 гиг и посте использование мне выдало полную статистику всех разделов и папок у меня на  пк))) А их пункты конфедиальности вобще смешны )))

"Корпорация Майкрософт никому не продает и не предоставляет в пользование личные сведения пользователей. Сведения могут иногда передаваться сторонним компаниям, работающим от имени корпорации Майкрософт, чтобы они могли оказывать услуги. " 

Ну это так , мысли в сторону ...

VANBlaick пишет

Valrav пишет:VANBlaickесть какой нибудь прогресс? Кстати, почему в твоей сборке не используется ни одно асширение для синхронизации закладок?Я лично никогда не использую синхронизацию. С если ты про сервер где делается копия как в опере то в обще презираю ! И так не какой приватности от разработчиков а тут ещо и ...Функция для совсем ленивых) Называется влом закладку сохранить ))))Я на майкрасофт заходил, как то, решил проверить ихнее хранилище на 25 гиг и посте использование мне выдало полную статистику всех разделов и папок у меня на  пк))) А их пункты конфедиальности вобще смешны ))) "Корпорация Майкрософт никому не продает и не предоставляет в пользование личные сведения пользователей. Сведения могут иногда передаваться сторонним компаниям, работающим от имени корпорации Майкрософт, чтобы они могли оказывать услуги. "  Ну это так , мысли в сторону ...

Куда это ты заходил на майкрософт? :|
Лично у меня нет каких то секретных закладок... :)
И все же интересует исправление выявленного бага...

Странное дело, не в первый раз замечаю после запуска проги вот такое окно и постоянно написано что установлены два дополнения, хотя никаких прогресс баров загрузки не было, просто после запуска вылезает это окно... :|
NHFXeuSf.png

Можно как то сделать что бы после перезапуска незакрытые вкладки не перезагружались с нета, а грузились с кеша? И что бы при нажатии кнопки Назад, предыдущая страница не перезагружалась  нета, а грузились с кеша?

Valrav


как сделать чтоб firefox не загружал вкладки при открытии

FireFox не сохраняет кэш

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 66#p242866(начиная с поста №14)