Пользуюсь ФФ 3.05.Недавно заметил замедление при открытии сайтов,а оказалось,что помимо основного окна открываются еще несколько.Они рекламные-постоянно окно с предложением поиграть в какую-то игру, другое с рекламой эротических сайтов и т.д.Как от этого избавиться?На прежних версиях такого не замечал.Расширения по блокировке рекламы и флэш стоят.

Инструменты - Настройки - Содержимое - Блокировать всплывающие окна. Галка стоит?

Вирусов точно нет?

Извиняюсь за долгое отсутствие-была вахта.
Вирусов нет,галочки стоят.Самое интересное,что зто не маленькое окошко,а запускается еще один ФФЮнов фоновом режиме,а внизу,на панели быстрого запуска моргает значок огнелиса и количество открытых фф доходит до 7 штук.

Вирусов нет

Чем проверялись? Пробовали полностью переустанавливать бразуер?

Стоит АВАСТ и КОМОДО.Вот уже как семь дней тишина-рекламы нет.Что за ерунда никак не пойму?ОС и браузер  переустанавливал и нечего не помогало-попробую вспомнить одну из реклам-какая-то сетевая игра надпись типа CAMARAGE.Там еще какой-то старик нарисован.Она у меня чаще всех вылезала.

Ну вот-сегодня опять началось.Вот сегодняшняя ссылка очередной онлайн игры-http://ru.seafight.bigpoint.com/?aid=1386&aig=14&aip=2284&ce_cid=000uVq09nBn41IX9sK2h3sVBNJdtvd3f
Что же это все таки у меня происходит???

Предположу, что повторное заражение чем-то, чего ещё нет в базах антивирусов.

AVG Free + Ad-aware Free

valera

Расширения по блокировке рекламы и флэш стоят.

Расширение по блокировке рекламы должно не только стоять, им надо пользоваться. Если это Adblock Plus, то читайте темы "Adblock Plus 0.7.x и 1.0 (автор Владимир Палант)", "Фильтры для AdBlock".

Я бы всё-таки проверилась на заражение несколькими альтернативными сканерами.

А я бы не устанавливал разные дерьмовые игрушки на комп, которые главный рассадник подобного..Хотя интересен механизм, как они осуществляют такое

Romanych
Думаю, что примерно так: ставится игрушка или ещё какая безделушка, добавляет какой-нибудь "быстрый запуск" в автозагрузку и/или предлагает поставить своё расширение для браузера (естетвенно, эта галочка уже стоит, кто ж её снимает). Далее всё проще и зависит от фантазии разработчика гадости. Открыть окно браузера с определённым сайтом в таком случае очень уж просто.

Спасибо за советы.Попробую чем нибудь другим просканировать на счет вирусов,а ad block plus я не только устанавливаю,но и пользуюсь-так что с этой стороны проблем нет.Еще обращу внимание на игры,хотя у меня они лицензионные (или это не имеет значения?).Попробую еще связку AVG Free + Ad-aware Free. Попозже отпишусь,если все таки найду причину.При установке игр я слежу и всякие расширения для браузера не ставлю.

Помогло простое решение-в настройках ФФ отключил два пункта:
1. Использовать Java
2.Использовать Java script

valera, имейте в виду, что Java и Java script нужны на многих сайтах. А блокировать и разрешать их для определённых сайтов можно с помощью NoScript, хотя обычно для этого хватает возможностей адблока. А при открытии каких сайтов появляются "лишние" окна? Можно личным сообщением. Попробую решить проблему с помощью адблока.

Здорово браты, читал везде вроде... ни икса не нашёл, короче все вышеизложенное без писка типа ...не надо было ставить и тд... не помогает, проблема при открытии любой страницы на FF 3.05 всплывает либо приглашение на порнуху, либо при сайтов скачивании музыки что на jetune либо где еще подобных ваще появляется: авторизация на сайте, Для получения неограниченного доступа к контенту сайта, отправьте SMS c кодом P70606 на номер: 7122 (все операторы).SMS код:*Стоимость SMS: 30р. (для всех операторов России)., ЗАМАНАЛА ЭТА ТЕМА, ГАЛОЧКИ БЛОКИРОВКИ ВСПЛЫВАЮЩИХ ОКОН И ТД И ТП, ПЛЮС ПЕРЕУСТАНОВКА FF, ничего не помогает, че за трипак браузеровский въехать не могу, спасайте человеки!!! Чистил антивирусником, запускал оптимизацию Auslogics Bootspeed ,бесполезно.

Makarov390TOF
На форуме об этом писали где-то в ноябре-декабре в "Поддержке пользователей", ищите.

Вот, уже сам нашёл: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 40#p273040

рахмат ща глянем

При чём тут рахмат...

что правда то правда... ни рахмат, ни данке шон, ни фэнк ю, ни шнораколуцун и мерси тут ни катит, не помогает ни икса советы "бывалых" то, что "уже сам нашёл"

Makarov390TOF
Ищите сами своё решение, если помощь не нужна.

во блин рахмат не переводится как помощь не нужна

Makarov390TOF
Я понял, но Вы написали: 

не помогает ни икса советы "бывалых" то, что "уже сам нашёл"

- я подумал, что Вы обиделись.

Так что делать то? AVZ 4.28.0.66, Avira AntiVir Premium, Spybot-S&D  не помогают, винду сносил - переустановил-все также порнуха лезет на странички при переключении окон.

Makarov390TOF
У меня такая же ерунда.Помогло только одно-в настройкай ФФ отключил две строки:использовать скрипт и использовать джава скрипт.А так ничего не помогало-порнуха и реклама на сетевые игры просто замучала.Хотя расширения по блокировке разной гадости стоят и используются.Но мне кажется без этих пунктов что то будет не так отображаться,но слава Богу пока рекламы нет!

ну без Java и Java Script в нэте туго, хотя проблема накрывает друг друг друга. Не отображается многое и тд.

если бы не раскопал не постил бы вышеизложенное, просто здесь не дается ответов, вернее есть смотри, ищи, вот там, так вот везде смотрел и повторяю ничё не помогает.

Самое интересное это то,что в предыдущих версиях ФФ такого не было, а вот когда скачал 3.0 и далее так сразу и началось.Переустанавливал ось,пробовал посещать несколько проверенных сайтов, а реклама разной дури все равно идет.В основном окна с предложением установки сетевой игры или порнухи какой-то.Без Java и Java Script трудновато,но все же лучше,чем реклама.Интересно найдем ли мы сообща решение этой проблемы?

Это легко решаемо установкой подписок для Adblock Plus, и отправкой плохих сайтов!

valera в в IE после того как переустановил винду по запросу AVZ пропала эта дрянь осталась только на лисе...странно

Makarov390TOF
Виндовс переустанавливали "поверх", то есть без форматирования диска? Или ещё может быть, диск С: отформатирован, а гадость на диске D.

а без формата никак поставил? поставил ABP по совету форума дохлый номер бяка продолжается

valera
я Вам уже писал - 99% решение в ABP, его возможности большие. Напишите, на каких сайтах это происходит, я подскажу правила, может быть, в подписку RuAdlist добавлю.

Makarov390TOF
Вообще-то можно поставить без формата - восстановить.
В вашем случае ABP вряд ли поможет. Если это на определённых сайтах, то да, если на всех, то нет. Посмотрите - какие процессы запущены в момент, когда это вылазит? Если в "Диспетчере процессов" ничего необычного, используйте AnVir Task Manager, в нём видно пути к исполняемым файлам, им же проверьте автозагрузку. Если не очень разбираетесь в этих делах - скриншоты сюда!

guest_, прежде чем такое писать, читайте тему внимательнее. "Легко"... Ага...

Makarov390TOF Вы нашли решение проблемы.Если да то какое?

Кароче я уже устал, сегодня целый день было все путем, врубал все подряд и спай шпион и авр и avz  и чистанул Auslogics BoostSpeed а под вечер опять просочилось не отследил что за дрянь...блин

Тут версия Firefox 3.0.5 совсем не виновата... Скорее всего 95% что это вирус. Когда переустановили "винду", ставили какое-либо приложение или игру? Возможно некачественный софт закинул вирус. Мой Вам совет переустановите Windows, сразу же после установки ставте антивирус (советую NOD ESS) И обновите вирусные базы, только после этого ставте FF и любые другие приложение... Кстати откуда брали установочный файл Firefox, возмите с офф сайта. ВАЖНО!!! Не ставте ничего до установки антивируса и обновления вирусных баз.

NOD слабоват я говорю у меня вот такой наборчик Auslogics BoostSpeed, Avira AntiVir Premium, Spybot-S&D, AVZ, АВР, переустанавливал конечно без установки приложений последующих и с загрузкой обновления, ну и...самое интересное что сейчас не сразу порнуха вылазит, а как бы прозрачные окна появляются то есть как будто че то не добил.

Windows Лицензионный? Если возможно покажите "скрин" этих вкладок...

Makarov390TOF
Так смотрели сами: что в процессах, в автозагрузке? Антивирус - дело хорошее, но голова бывает больше помогает. Своя или чья-нибудь. Сделайте скриншоты AnVir Task Manager - вкладок "Автозагрузка" и "Процессы", причём последний - когда эта дрянь вылазит. И - сюда их.

Stavgroup пишет

Windows Лицензионный?

Ещё верят люди, что лицензионная система от нелицензионной отличается. Хотя, если в активатор троян зашит, то всё возможно. Если просто левый ключик, то всё равно.

Ещё верят люди, что лицензионная система от нелицензионной отличается. Хотя, если в активатор троян зашит, то всё возможно. Если просто левый ключик, то всё равно.

Имелось ввиду если установлена так называемая неофициальная "сборка" windows, то могли зашить в предустановленный софт какой-либо вирус, троян, рекламу и т.д.

Stavgroup
Да, это возможно.

Объясню что надо делать если виноват сайт, то в истории прописывается страница вызывающая всплывающее окно и соответственно Вы и nevuser можете найти элемент его открывающий, чтобы подтвердить правильность решения при выключенном "Принимать cookies со сторонних сайтов" удаляйте cookie с сайта и меняйте динамический IP адрес. Если же это троян, то в истории сайт один и соответственно в Защитнике Windows (Defender) отыщите в "Автоматически загружаемые программы" ненужную и удалите её файлы.

guest.
Что-то я с трудом представляю, что можно сделать с помощью истории, а в Adblock Plus можно заблокировать скрипт, вызывающий рекламу, или заблокировать и свернуть саму рекламу.

То что в списке элементов.

guest.
То, что в списке элементов - блокировать, и кроме того, можно сворачивать элементы страницы с помощью CSS-фильтров. Тема о фильтрах: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3679

Как это возможно? В истории также виден ref.

Неужели Noscript не спасет? В последнее время создатели сайтов совсем оборзели--я пару дней сидел на другом браузере, без этого гениального плагина--вспомнил всю прелесть--за мной гонялись окошки, порнуха открывалась. причём с ифолдера. Я тоже сначала забеспокоился, потом старый профиль фокса вернул и всё... Пользуйте NoSсript а создатели
рекламы пусть окочурятся..

Romanych
От рекламы на сайтах, вызванной джаваскриптом - спасёт. И это получше, чем полное отключение джавы и джаваскипта, как это сделал Валера.
А в ноускрипте можно использоваться только чёрным списком, а не белым?

Пользуйте NoSсript а создатели рекламы пусть окочурятся..

Вместо "NoSсript" можно написать "ABP". Тогда это будет касаться всей рекламы, а не только всплывающих окон.

Господа!
У меня получилось избавиться от рекламы.Я установил две бесплатные проги- 1.PC Tools Internet Security:2.Spyware Terminator
Для проверки удалил их и разная дрянь опять полезла.

valera
Вы наконец скажите: у Вас лезет с определённых сайтов или со всех?

Лезла она с разных сайтов.Например:переустановил ОС,выхожу в интернет(после переустановки всей системы первый раз) на сайт к примеру:3dnews.ru, и сразу же реклама какой-то сетевой игры-я ее окно закрываю, а там :посети лучший порносайт и т.д.Получается,что каждый раз с нового сайта и не предугадаешь с какого.Все расширения типа блокировки рекламы и скриптов у меня стоят и работают.Только после выше изложенных программ все прекратилось.Радик245 -советую попробовать.

valera
У Вас не вирус, это просто реклама в интернете. Потому

Для проверки удалил их и разная дрянь опять полезла.

- если бы был вирус, то вряд ли бы Вам "повезло" подцепить его же вторично сразу после удаления программы.
У меня Adblock Plus с подпиской RuAdlist рекламу с 3dnews.ru не пропускает. Только я имею в виду не RuAdlist от _Denis_, который давно не обновляется, а современное его продолжение: ruadlist.googlecode.com
И ещё хорошо уметь самостоятельно блокировать с помощью Adblock Plus не только картинки, но и флеш, скрипты, фреймы.

valera, ты гений !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогло простое решение-в настройках ФФ отключил два пункта:
1. Использовать Java
2.Использовать Java script

Радик245
Я понимаю,что это не вирус(хотя может какой-нибудь шпионский модуль),но ведь помогло.
Буду проверять еще.Вот к примеру сегодня без этих прог все нормально-ни одной рекламы.А как у вас дела с этим?

СЛОН, это простое, но не самое лучшее решение - многие сайты работать не будут или так себе. valera уже нашёл решение получше.

valera
У меня всё хорошо. Благодаря Adblock Plus и подпискам рекламы нет - с тех пор, как научился пользоваться Adblock Plus. Тоже "без этих прог". :)

Нашел,что надо Адблоком блокировать! http://megacliks.com/js.php?idc=ns240&rnd=72885834140001081233 Заблокировал,теперь не вылезает!

При установке игры могла прописаться  домашняя страничка "не очень хорошая", и т.д., и т.п., цепная реакция. Сайты опять же сомнительные могут быть... Куда только люди не заползают...
Firefox + NoScript + AdBlock + BlockSite + антивирус, антифишинг, файервол + нормальная настройка = "всё в порядке".

Вообще универсальный метод : когда на странице это окно вылезет,открываем в Адблоке список элементов,блокируем все скрипты,а потом разблокируем по одному,обновляем страницу,и на каком окно пропадает,тот и оставляем заблокированным,потому что сайты,по-моему,могут быть разными

Razor
Можно блокировать смелее: http://megacliks.com/js.php?
Тогда и в других местах вылезать не будет. А так как на megacliks.com, кроме баннеров, ничего нет, то можно ещё смелее: megacliks.com/
Этот фильтр добавлен в RuAdlist