Спустя месяц после выхода Firefox 3.0, вышел Firefox 3.0.1.

Список изменений в Firefox 3.0.1:

[uli]Исправлены следующие уязвимости в системе безопасности.[/uli]
[uli]Устранено несколько проблем со стабильностью работы.[/uli]
[uli]Устранена проблема, при которой база с данными по мошенническим и злонамеренным сайтам не обновлялась при первом запуске браузера.[/uli]
[uli]При определённых обстоятельствах, Firefox 3.0 некорректно сохранял список исключений для SSL-сертификатов.[/uli]
[uli]Обновлён внутренний список публичных суффиксов.[/uli]
[uli]В некоторых случаях, установка Firefox 2 в тот же каталог, в который был установлен Firefox 3, приводила к нестабильной работе Firefox 2. Эта проблема была устранена с выходом Firefox 2.0.0.15.[/uli]
[uli]Устранена проблема, при которой при печати выделенного фрагмента содержимого из середины страницы, некоторое содержимое на напечатанной странице отсутствовало (bug 433373).[/uli]
[uli]Устранены проблемы пользователей Linux, использующих PPP соединение (модем или DSL), для которых Firefox всегда запускался в «Автономном» режиме (bug 424626).[/uli]

Примечания к релизу


Русская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Английская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Другие языки

Shutnik

Примечания к релизу на английском языке.

Они есть и на русском.

Обновился...
Опять перестало работать расширение MinimizeToTray и не заработало Tab Effect :cry:

Sid
поправил

Вот интересно, смотрим на страницы:

Mozilla | Firefox web browser & Thunderbird email client
http://www.mozilla.com/en-US/

Веб-браузер Firefox | Более быстрый, безопасный и настраиваемый | Mozilla Europe
http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Веб-браузер Firefox и почтовый клиент Thunderbird | Mozilla Europe
http://www.mozilla-europe.org/ru/

И видим, что на офсайтах нигде не используется наименование "Mozilla Firefox", - везде только Firefox.

Что-то я упустил момент, когда перестали писать "Mozilla Firefox", вроде бы раньше везде было именно так?

а баг с авторизацией на прокси так и не исправили.. :angry: подожду пока не появится совместимый MinimizeToTray.

подожду пока не появится совместимый MinimizeToTray

Отключи проверку совместимости расширений, делов-то...
Кстати, совместимый же вроде есть, на форуме надо поискать... Просто на сайте расширений последняя версия не выложена.

Отключи проверку совместимости расширений, делов-то...

А где она отключается?

VzR http://ognelisblog.com/2007/12/firefox.html

Бага: на панели быстрого поиска кнопка двоится :dumb:
WJ1iT44092.gif

чивотам
У вас нестандартная тема, не так ли?

Tab Mix Plus перестал работать:mad:

garik, установи MR Tech Toolkit и сделай совместимым Tab Mix Plus

All
Читайте тему вышел Firefox 3.0 и делайте тоже самое, что написано и в той теме. Вопросы все одни и теже! Отличие лишь в том, что название этой темы 3.0.1...

Modex Ах да Вы полностью правы !!! это косяк нестандартной темы.

Косяк с закладками так и не решили.После старта лиса,жмешь закладки и кнопка как бы заедает. Неприятная фигня.

А у меня - после запуска жмешь закладки, и активную страницу предлагает в закладки сохранить. по сле нажатия "отмена" все нормально до следующего запуска.:(

daru
Корочун
и на новом профиле у вас так же?

Читайте тему вышел Firefox 3.0 и делайте тоже самое, что написано и в той теме. Вопросы все одни и теже! Отличие лишь в том, что название этой темы 3.0.1...

Когда народ пытался у несовместимых расширений править в install.rdf поле em:maxVersion

с Tab Mix Plus'ом фокус не прошёл...
Прошус сюды :rock:

Попытался....не проходит действительно....хотя при переходе на 3.0 фокус с MinimizeToTray сработао

Сегдня пытался заходить....не работает развлекая надписью:

This Account Has Exceeded Its CPU Quota

Shutnik пишет

daru
Корочун
и на новом профиле у вас так же?

Ага. причем без установки расширений,тем и прочей требухи. Запускаю новый профиль,импортирую закладки и появляется такая бага. Причем еще с бэты тянется. Может это как то связано с импортом закладок?

Доверяй но проверяй...
Вчера, когда я выкладывал новость про 3.0.1 на этом форуме меня послали куда подальше и стерли мой пост. А сегодня уже новая тема. ))) Забавно... :D

Народ помогите у меня Firefox 3 не хочеть заходит на FTP сервера . лиса видит токо папки и при попытке зайти в папку пишет "550 CWD failed. No permission" . либо вообще ничего в папках не показывает

Luftvaffe
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24640

ZloyM
официальный анонс появился только вчера, хотя на ftp релиз уже лежал

Обновился до  3.0.1. Тестирую. Надеюсь всё будет ОК!

ZloyM
До появления объявления на офсайте о выходе - релиза нет в природе. Файлы всегда постепенно выкладывают - сами экзешники и др типы, заметки к релизу, список закрытых дырок по безопасности и др.
Пока нет оф объявления - могут и передумать вообще-то и выпустить позже или др сборку или ещё что.
В темах пиши - не проблема, а новость и отдельная тема - эт тебе не игрушки.


Время выпуска, если интересно, выло обозначено заранее на этой стр
http://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.0.1
На полчаса раньше было, чем сейчас зафиксировано реальное время выпуска.

Слушайте... Меня глючит или фокс не подгружает картинки из Кеша? Постоянно заново качает, на любых сайтах.

Меня глючит или фокс не подгружает картинки из Кеша? Постоянно заново качает, на любых сайтах.

У меня страницы, уже загружавшиеся, при повторном обращении к ним грузятся почти моментально. Стало быть, кэш функционирует...

Может, у Вас настройка стоит какая-нибудь типа запрета на юзание кэша?

Из дополнений только NoScript, а в стандартных настройках фокса, нет возможности сотворить такое! Хм...

Tab Mix Plus перестал работатьmad

так как без него не могу жить, то пришлось самому в install.rdf залезать, чтобы 3.0 на 3.1 исправить.

ReGet не пашет, где взять плагин для Firefox 3.0.1?

Можно узнать зачем FF создает в папке C:\Documents and Settings\Юзер\Local Settings\Temp
данные файлы ? Залез на англоязычный какой то форум так тоже спрашивают про это.
5e00fdaa47cct.jpg

Pretender
Это временные файлы SQLite - движка баз данных, который используется в Fx3

ego
я понимаю , но в прошлом билде данного файла небыло.

а как фф ведет себя со страницами на которых стоит pragma: no-cache , загружает их снова или обходит этот ответ?

так как без него не могу жить, то пришлось самому в install.rdf залезать, чтобы 3.0 на 3.1 исправить.

Можно было и не мучаться :) На страничке расширения (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1122) в описании указано, где можно скачать версию, совместимую с 3.х (а именно, вот тут: http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?t=7031).

ReGet не пашет, где взять плагин для Firefox 3.0.1?

Расширение FlashGot вам в помощь: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/220 Программа ReGet им поддерживается.

Было бы хорошо, если бы указывали на портативные версии и русификатор шапке сразу.

torg
Было бы хорошо добавить своё глупое, по-моему мнению, предложение в подпись, а не плодить его во всех темах.
Также предлагаю задуматься над таким вопросом, а что написать если к моменту выхода обычной версии портативной ещё нет?

Добавлено Sat Jul 19 13:47:25 2008 :
Кроме того, желающие получить русскую версию (нормальные люди) устанавливают сразу русскую версию, а не китайскую, а потом мучаются с её русифицированием.

Когда народ пытался у несовместимых расширений править в install.rdf поле em:maxVersion

    с Tab Mix Plus'ом фокус не прошёл...
    Прошус сюды rock

Попытался....не проходит действительно....хотя при переходе на 3.0 фокус с MinimizeToTray сработао

Странно, у меня получилось. После исправления em:maxVersion , tab_mix_plus-0.3.6.1.080416.xpi заработал в firefox 3.0.1
Вот файлик:
http://seven.global-net.ru/temp/tab_mix … 080416.xpi

Infant
Слушай хам. Ответить по человечески нельзя было? Если умный такой.

torg

Было бы хорошо, если бы указывали на портативные версии и русификатор шапке сразу

Infant

Кроме того, желающие получить русскую версию (нормальные люди) устанавливают сразу русскую версию, а не китайскую, а потом мучаются с её русифицированием.

torg

Infant
Слушай хам. Ответить по человечески нельзя было? Если умный такой.

Вообще-то FF Portable выходит на английском языке и приходится искать русификатор. Многии используют Portable версию. Что мы все ненормальные? Infant Вы не правы...

Это временные файлы SQLite - движка баз данных, который используется в Fx3

Поподробнее можно где-нибудь узнать что там нахимичили? У себя файл св 20 мегов из папки фокса удалил с названием начинавшимся с url..sqlite Потом не поленился вырубил все фишинги

Вообще-то FF Portable выходит

Объясните дураку в чём прок от этой портабль версии.. Все равно с двумя профилями (и фоксами одновременно) нормально работать нельзя. Только установщика нет и всё?

Romanych

в чём прок от этой портабль версии.. Все равно с двумя профилями (и фоксами одновременно) нормально работать нельзя. Только установщика нет и всё?

Профили не пробовал(одного хватает),а Portable+EXE работали нормально вместе.У всех запросы разные.Первоначально мне лень было забивать ПОРОЛИ в FF после переустоновки Windows,а сейчас привык к Portable.Лежит на флешке,приходишь к другу или на работу а там Опера или IE...А у меня FF3+закладки,пороли к сайтам,Adblock,scrapbook и тд и тп...:D

Romanych

Поподробнее можно где-нибудь узнать что там нахимичили? У себя файл св 20 мегов из папки фокса удалил с названием начинавшимся с url..sqlite Потом не поленился вырубил все фишинги

Помимо базы антифишинга, SQLite в Firefox 3 используется для хранения закладок, истории посещений, cookies, истории загрузок, истории заполнения форм, поисковых движков и еще кое-чего по мелочи. Короче говоря, без SQLite нет Firefox

KVA&MEN
torg
Да, я не прав (потому что не сдержался, а надо было просто промолчать, но три бессмысленных сообщения-поучения подряд…), а ленивые заносчивые новички, считающие весь мир обязанным себе, конечно всегда правее.

torg
KVA&MEN
Как вариант - создайте новую тему "Firefox Portable" в разделе Firefox и обновляйте там первое сообщение с выходом каждой новой версии Firefox Portable. Попросите Sergeys, может быть он прикрепит. Всё равно общей портативной темы у нас нет, а так все портативные проблемы/обсуждения в одном месте будут.

Romanych
Портативная версия нужна в первую очередь для того, для чего она создавалась - запихнуть её на флешку, чтобы можно было на любом компе работать со своими настройками, закладками и др. При этом два профиля не нужны. К тому же у некоторых страсть к софту, который не требует установки. :)

firefox portable собирает и обновляет не mozilla

Sid

Как вариант - создайте новую тему "Firefox Portable" в разделе Firefox и обновляйте там первое сообщение с выходом каждой новой версии Firefox Portable.

Наверное, нет необходимости в отдельной теме. Проблемы в FF Portable и FF.exe в принципе одни и те же.
Infant

а ленивые заносчивые новички, считающие весь мир обязанным себе, конечно всегда правее.

Я не считаю,что мне все обязаны. И я всегда благодарен тем кто помогает советом. И Вы неоднократно мне помогали. Спасибо Вам!:beer:

Короче говоря, без SQLite нет Firefox

Во как.. и нигде не узнаешь толком. Что за народ с этой рекламой повалил на фокс--лемминги, ничто не интересует, им бы всё расширением решить..:dumb: И ведь столько однотипных и больших обзорных сттей и нигде не сказано про Sqlite

К тому же у некоторых страсть к софту, который не требует установки

У меня тоже--просто у меня сборка tete и ему в голову не пришло писать что это портабль.
И однажды я скачал эту официальную портабль. Думал 2 браузера запустить--не тут то было.. Никто не объяснил на руборде почему, в профили послали читать по 10 разу , а я их, конечно. Ибо в моём понимании это никакой не портабль и остаюсь при этом. А бывают настоящие портабли--которые можно запустить независимо от того загружен у меня фокс предыдущей версии или нет?Без ярлыков, без профиля вообще. Или это фантастика ?

Romanych

И однажды я сказал эту официальную портабль. Думал 2 браузера запустить--не тут то было.

Она не официальная, Mozilla к ней никакого отношения не имеет. Просто хорошая и весьма популярная авторская сборка. Запустить одновременно два браузера с разными профилями можно - читай wiki (способ 2, вариант 2). Правда не знаю, сработает ли этот способ с Portable. :/

All
Читаем правила п. 2.15 и общаемся в PM.
Infant
будь сдержанней.
torg
продолжишь а том же духе буду давать замечания, как за флуд.

KVA&MEN
torg
поиск по форуму: Firefox Portable и задаем вопросы.

Для любителей поэкспериментировать: на основе Firefox 3.0 сейчас есть версия Flock 2.0b, я думаю, буду держать Флок в качестве чистой установки, и Фокс 3.0 со всеми нужными и бессмысленными аддонами - благо, обе программы можно запустить одновременно.

тест (http://acid3.acidtests.org/) предыдущая версия проходила с результатом 71/100, а новая 70/100
В предыдущей верси были мной замечены следующие неприятности:
-  Если во время работы с закладками выбираешь какую - либо, не имеющую значка производится попытка загрузить этот значок. Если в этот момент производилось перемещение закладки - Мозилла виснет наглухо.

-Владимир-

-Владимир-

тест (http://acid3.acidtests.org/) предыдущая версия проходила с результатом 71/100, а новая 70/100

Отключи Adblock и зайди заново на страницу теста (не обновляй, а открой в другой вкладке) - будет тебе 71.
Будущая версия 3.1 уже на 81 балл проходит. Так что работа идёт, не сомневайся. :)

-  Если во время работы с закладками выбираешь какую - либо, не имеющую значка производится попытка загрузить этот значок. Если в этот момент производилось перемещение закладки - Мозилла виснет наглухо.

Не замечал. Сообщи об этом в Багзиллу. :whistle:

Sid
Эх, да неграмотный я в иностранных языках, что бы описать проблему :(
Кстати еще одна очень частая фишка в 3.0 и 3.0.1 (может только у меня? Но это появилось только с переходом на 3.0. После запланированной перестановки системы не вылечилось)
7ca66c0c07b0ba2bee9abe83ff08afce.jpg

-Владимир-

-Владимир-
Из скриншота следует только то, что произошла ошибка доступа к памяти и ничего более ;) Советую проверить "стресс-тестами" вашу оперативку и если будут еще сбои, то заменить дефектные модули.

Подскажите, баг с неработающей функцией "показать изображение" исправлен или ждать выхода четверки? =\

Beast of Darkness
это не баг, это фича. работает только для догруженных не до конца изображений. кажется собирались приделать и для ещё не загруженных изображений...

Shutnik
Нет, Beast of Darkness имеет в виду, что "Показать изображение" не работает, когда отключена загрузка картинок в настройках.

Beast of Darkness
Тысячу раз уже спрашивали. Это планируется исправить только в Firefox 3.1 (следи за статусом бага).

После обновления до версии 3.0.1 появилась проблемы с импортом, экспортом сертификатов:
4aa992c6d6c40d69822de1e5cded6c1a.png

подскажите, как на firefox поставить FlashGet, а то родной что то не очень(((

Sanechka
Используй расширение FlashGot

Ех, если я понял правильно слова модератора с мозилы форума, то функция по отключения "умной строки" должна появиться в FF 3.1 :rock: А вот в 3.0 ни чего нового не добавит, придёться ждать 3.1 :zzz:

если я понял правильно слова модератора с мозилы форума, то функция по отключения "умной строки" должна появиться в FF 3.1

По отключению - нет, по тонкой настройке - да. Старая адресная строка ушла навсегда, т. к. для нее использовался другой "виджет" и другой код.

Что-то не знаю чем открыть исходный код страницы во внешнем редакторе в 3-м Файрфоксе. Это если кириллица есть в именах.
Не открывают:
ViewSourceWith 0.2
jsview 2.0.5

Ежли есть у кого на примете другие расширения - перечислите, пожалуйста. Лучше больше, если не одно. Именно во внешнем редакторе (у меня EmEditor).

а в tab mix plus кнопку открытия новой вкладки можно перенести к концу последней вкладки?
а то с расширением "new tab button on tab right" похоже не совместим tmp :/

Вот перерыл весь и-нет, но не нашел моей проблемы. А она заключается в том, что при включении ПК и однократном запуске Firefox 3.0.1, браузер начинает шурудить папку "C:\WINDOWS\Fonts". В этом нет ничего плохого для тех, хто имеет стандартный набор шрифтов, но у меня их около 3000 и в итоге приходится ждать 1 минуту, пока не проверит все файлы. Помогите решить эту проблему! Ведь в версии 2.0.0.16 такого глюка нету!

Сегодня утром появился небольшой глюк в Firefox 3.0.1.
При открытии новой вкладки, в адресной строке вместо пустоты, появляется адрес из предыдущей вкладки.
Подскажите как исправить.

При открытии новой вкладки, в адресной строке вместо пустоты, появляется адрес из предыдущей вкладки.

У меня тоже это есть. В том чисте и при переходе от вкладки к вкладке: иногда адрес в адресной строке в течение этого процесса никак не меняется.

На свежеустановленную систему ставил эту версию. За полчаса 3 падения, так и не смог разобраться, откуда. Откатил на 3.0. Дома у меня всё нормально :(

Redisych
и что меньше стало падать на 3.0? профиль надо ковырять и расширения смотреть

Shutnik
Вообще не падало, 3.0 ставил поверх.

Люди, подскажите плиз это у меня только такая проблема или это у всех: при подключении к серверу с расширениями по адресу https://addons.mozilla.org/ появляется следующее сообщение:

Ошибка при установлении защищённого соединения

addons.mozilla.org использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным.
Сертификат истёк 05.01.2008 7:40.

(Код ошибки: sec_error_expired_issuer_certificate)

    *   Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.

    *   Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то возможно эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.
     

          Или же вы можете добавить исключение…

Вы меня конечно извините, но мне кажется что эта проблема перечеркивает нафиг все новинки новой версии, поскольку Firefox хорош именно тем, что позволяет использовать расширения. А без них он хуже ослика дяди Билла. И что это такая большая проблема - создать новый сертификат?

Blumberg

Люди, подскажите плиз это у меня только такая проблема или это у всех

Только у тебя. Сертификат этот, кстати, не самоподписанный, и истекает он 10.12.2009, а не 05.01.2008.
Но раз уж такое случилось (непонятно как), то просто нажми на ссылку "Или же вы можете добавить исключение…" и добавь его в список исключений.

Blumberg
Похоже?

Спасибо за ответы, я поставил версию 2.0.0.16 - все прекрасно работает, поставил нужные расширения. Так что, видимо это не только моя трабла.

Blumberg
вот народ дает. Если сертификат не нравится Лисе, то делать откат... Интересно, а если вы узнаете что проезд в автобусе стал 21 рубль вместо 19, вы выходите и идете пешком?

У меня и на сайте моего провайдера ругается на сертификат, не вижу ничего сложного добавить сайт в исключения, ведь куда идти решаю Я, а не мой браузер!

Интересный эффект заметил. Изредка при закрытии одной из вкладок изображение в браузере меркнет и тут же появляется снова. Этакая вспышка. Не мешает, просто непонятны мотивы.

firefox постоянно виснет при большом количестве вкладок

примерно сколько? и который файерфокс? если конфликт расширений, то может виснуть и при одной. например моя тройка страшно висла и жрала 400 метров оперативки, выкинул кое какое расширение, и все опять путем.

Не знаю, где именно глюк, но...

%profile%/bookmarkbackups/закладки-2008-08-18.json
не видны из
Закладки – Управление закладками – Импорт и резервирование – Восстановить

При этом если переименовать закладки-2008-08-18.json в bookmarks-2008-08-18.json, то появится соответствующий пункт меню:
Восстановить – 2008-08-18

И если в файле
%install_folder%/chrome/ru.jar/locale/ru/places/places.properties
изменить в 12-й строке
bookmarksArchiveFilename = закладки-%S.json
на
bookmarksArchiveFilename = bookmarks-%S.json
, то закладки будут бэкапиться в видимом из GUI виде.

P.S. Ох уж эти траблы с кириллицей...

Infocatcher
Известный Bug 447652 – "Bookmarks -> Organize -> Import -> Restore" doesn't list JSON backup files with localized filenames
Я исправил его в 3.1.

хотел обновить русскую ночнушку 3.0.2pre - не получилось. В чем проблема может быть? как исправить?

хотел обновить русскую ночнушку 3.0.2pre - не получилось. В чем проблема может быть? как исправить?

скачать полный архив?

Shutnik
проверял через "Проверить наличие обновлений" и через .mar-файл:

Выделить код

Код:

PREPARE PATCH AccessibleMarshal.dll
PREPARE PATCH application.ini
PREPARE PATCH chrome/toolkit.jar
PREPARE PATCH components/browserdirprovider.dll
PREPARE PATCH components/brwsrcmp.dll
PREPARE PATCH crashreporter.exe
PREPARE PATCH firefox.exe
PREPARE ADD freebl3.chk
PREPARE PATCH freebl3.dll
PREPARE PATCH js3250.dll
PREPARE PATCH mozcrt19.dll
PREPARE PATCH nspr4.dll
PREPARE PATCH nss3.dll
PREPARE PATCH nssckbi.dll
PREPARE PATCH nssdbm3.dll
PREPARE PATCH nssutil3.dll
PREPARE PATCH platform.ini
PREPARE PATCH plc4.dll
PREPARE PATCH plds4.dll
PREPARE PATCH plugins/npnul32.dll
PREPARE PATCH smime3.dll
PREPARE ADD softokn3.chk
PREPARE PATCH softokn3.dll
PREPARE PATCH sqlite3.dll
PREPARE PATCH ssl3.dll
PREPARE PATCH uninstall/helper.exe
LoadSourceFile failed
failed: 8
calling QuitProgressUI

MadMan
честно говоря, смысла качать mar'ы я не вижу вообще.
если обновление стандартными средствами не получается, нужно скачать полный архив нужной сборки

Блин, у меня нет расширений у Firefox, а он все равно жрет хорошо памяти. Закладок не так много открыто. Как можно ручками исправить?

ручками? поищите утечки в исходниках....

Поставил FF 3.0.1 (качал с Мозилы) на чистую WinXPsp3 и заметил такой баг: сохранение уже открытых(!) страниц идёт очень долго (от пол-минуты до двух. GPRS), причём - если после открытия страниц связь разорвалась, то сохранение страницы становится невозможным. В общем Лис ведёт себя как реальный Осёл - при сохранении страницы опять всё тащит из инета. Старые версии (0, 1 и 2) этим не страдали.
На той же машине на FF 2.0.0.16 совсем недавно этих проблем не было: всё мгновенно сохранялось и при этом не требовалось соединение с Интернетом.

Где у меня засел косяк? Что проверять?
(прочёл обе темы про 3.0 и 3.0.1 - ни у кого подобных проблем не было. Значит, типа лыжи у меня неправильно одеты).

Tiger

Где у меня засел косяк? Что проверять?

Попадают ли страницы в кэш.
Например в about:cache.

Ох какие серьёзные вопросы тут )))

Меня не устраивает интерфейс последней версии которая обновилась 2 дня назад - можно что либо сделать? В частности адресная строка теперь отображает всё в каком то странном виде.

Xesha1
все менее серьёзные вопросы были в обсуждении firefox 3.0 :)
по адресной строке ответ легко находится поиском

Forest
Спасибо, дружище, направление было верным - теперь всё в полном порядке. :D

У меня версия 3.0.1, которую скачал позавчера, каждые пять минут начинает подолгу шуршать диском и что-то там делать, так что весь комп тормозит.

Кто-нибудь знает, как это отключить ? Если не исправлю, поставлю предыдущую версию.

За такую "адресную строку" надо руки повыдергивать. Может скоро еще "говорящая скрепка" вылезет? И странные тормоза с обращением к диску тоже не радуют.

carry

За такую "адресную строку" надо руки повыдергивать.

Ну хаять как говорится не строить :(

А вообще нормальная строка, если разобраться.
Подробнее писали об этом неоднократно - можно было бы и поискать прежде чем писать.

И странные тормоза с обращением к диску тоже не радуют

3-ке вообще надо больше ресурсов чем 2-ке, но я плохо себе представляю, какой дб диск, чтобы так тормозило.
Мб это фрагментация/вири/тп?..

3-ке вообще надо больше ресурсов чем 2-ке,

на моём супер компе "made in NASA for NASA" (Celeron 2000 и все остальное на таком же высоком уровне..) FF3 работает заметно быстрее чем FF2, имею в виду скорость работы самого приложения. :rolleyes:

З.Ы комп конечно регулярно чистится, дефрагментируется, проверяется на заразы и т.п.

lump

на моём супер компе "made in NASA for NASA" (Celeron 2000 и все остальное на таком же высоком уровне..) FF3 работает заметно быстрее чем FF2, имею в виду скорость работы самого приложения.

Это зависит еще и от объемов использования.
На малых кол-вах вкладок 2-ка все таки побыстрее, но на больших - 3-ка вне конкуренции.
Все таки встроенную БД еще надо раскочегарить ;)

На малых кол-вах вкладок 2-ка все таки побыстрее, но на больших - 3-ка вне конкуренции.

дык у меня всегда макс. 6 табов, как-то вот не привык открывать по 20-30 :rolleyes:

За такую "адресную строку" надо руки повыдергивать.

... себе, за неумение пользоваться лучшим нововведением 3 версии.

Обнаружил багу.
Если перетащить хором много тем или расширений на окошко аддонов, в окне запроса есть полоска прокрутки, и но высотой не с весь список целиком. Но все равно не помещается в экран по вертикали, и кнопка Установить уплывает за его нижний край. Fx 3 под MacOSX.

Ну ответьте же на мой вопрос! :sick::sick::sick:
Вот перерыл весь и-нет, но не нашел моей проблемы. А она заключается в том, что при включении ПК и однократном запуске Firefox 3.0.1, браузер начинает шурудить папку "C:\WINDOWS\Fonts". В этом нет ничего плохого для тех, хто имеет стандартный набор шрифтов, но у меня их около 3000 и в итоге приходится ждать 1 минуту, пока не проверит все файлы. Помогите решить эту проблему! Ведь в версии 2.0.0.16 такого глюка нету!

А когда 3.0.2 выйдет неизвестно?--уже в ночных сборках 5 билд

Romanych
на 16 сентября намечен

Спасибо, а где вы это узнаёте? :beer:

Romanych
смотрел тут
можно еще тут почитать:

Firefox 2.0.0.17 / 3.0.2

    * if all goes well, moving to release next Tuesday

Видно не всё пошло хорошо раз сегодня уже 17 :blush:

Romanych
Выход Firefox 3.0.2/2.0.0.17 отложен до следующей недели:

Hi all,

A regression discovered late in our Firefox 3.0.2 / 2.0.0.17 beta 
period (see bug 454406) has required that we rebuild Firefox 3.0.2, 
which will delay our ship date by about a week. We've also taken three 
opportunistic ride along patches which have demonstrated value and low 
risk profiles:

  - Removed EULA from Open Source version of  FF (bug 443918)
  - Patched a binary which was causing crashes at startup with 
RoboForm (bug 455283)
  - Updated the eTLD list (bug 454816)

We're still working through an exact schedule, but we hope to be able 
to ship next week. Further updates at tomorrow's Firefox / Gecko 
Product Planning meeting at 11am PDT.

cheers,
mike

- Removed EULA from Open Source version of  FF (bug 443918)

Не означает ли это того, что в Ubuntu 8.10 не будет окошка с предложением согласиться с EULA?

Что такое Open Source version of  FF?

Scarab

Не означает ли это того, что в Ubuntu 8.10 не будет окошка с предложением согласиться с EULA?

Этот багфикс относится только к версии, собранной из исходных текстов, без официального брандинга. Он не относится к официальным сборкам.
Тем не менее Mozilla сейчас пересматривает свою позицию по отображению EULA. Вероятно EULA будет заменена на отображение лицензионного соглашения на начальной странице Firefox. См. http://lockshot.wordpress.com/2008/09/1 … -proposal/

Mikhail78

Что такое Open Source version of  FF?

Версия без официального брандинга, собранная из исходников.

Файрфокс 3 - совершенно недоработан. Половина нужных скриптов в нём не идёт, на хостинг свой нормально не зайти, приходится работать в Опере или в експлорере.
Все мои знакомые, которые сдуру закачали новый файрфокс в первый же день его выхода, поменяли обратно на вторую версию. А теперь начались непонятки с гуглём, требует новую версию, чтобы в нём работать и постоянно талдычит о том, что возможно, я на самом деле не пользователь, а бот. Это что: очередной трюк, чтобы заставить скачать новую версию?
И пожаловаться-то не знаешь куда, чтоб эту самую новую версию сперва доработали, а уж потом людям предлагали.

Вот что он пишет:

Приносим свои извинения...

... но ваш запрос похож на запросы, автоматически рассылаемые компьютерным вирусом или вредоносным программным обеспечением. В целях защиты наших пользователей мы не можем обработать ваш запрос немедленно.

Мы восстановим ваш доступ в кратчайшие сроки, поэтому повторите попытку через некоторое время. Пока же, если вы считаете, что ваш компьютер или локальная сеть могут быть заражены, то можете запустить приложение для проверки на наличие вирусов или удаления шпионских программ, чтобы убедиться, ваши компьютеры не заражены вирусами или вредоносным ПО.

Если в браузере постоянно открывается страница с этой ошибкой, то проблему можно решить, удалив файлы cookie сайта Google и посетив этот сайт повторно. Инструкции для определенного типа браузера можно получить в центре поддержки вашего браузера в Интернете.

Если затронута вся ваша сеть, дополнительную информацию можно найти в справочном центре веб-поиска Google.

Мы приносим извинения за неудобства и надеемся, что вскоре вы снова будете пользоваться сайтом Google.

Маркиз2
Так нефиг сидеть под всякими анонимизаторами и сваливать все на Firefox.

Я так думаю это всё отголоски вот этого.

lakostis пишет

Маркиз2
Так нефиг сидеть под всякими анонимизаторами и сваливать все на Firefox.

Я прошу прощения, а что такое анонимизаторы?

memini пишет

Маркиз
Удали вебмани будвайзер для начала, и не приставай к гуглу с кучей однотипных запросов

Так у меня нет никаких вебмани :( И не было никогда(((
Я даже сделал, чтобы ни кэш ни куки не сохранялись, и адреса чтобы хранились один день всего. Странно как-то...
Ладно, извините за беспокойство. Буду думать, что делать.

Подведите мышку к значку браузера под своим именем, и во всплывающей подсказке увидите свой юзер-агент. Есть и WebMoney Advisor, и AdCentriaIm. Они могут вызывать указанные Вами проблемы.

мне в 3 версии абсолютно не нравится ЖУРНАЛ. Отвратительно неудобный:(

Он чем-то отличается от журнала второй версии?

alla_
Ну, у меня - согласен. Я всё убрал, вроде глючить перестал гугль. Но я народ перешерстил весь, чтобы посмотрели, нет ли чего подобного и у них. Нет, надписи вроде той, что я приводил про "похоже на запросы автоматических ботов" не выводятся. А вот на своём хостинге с файрфокса стало невозможно редактировать страницы. То есть, с любого другого браузера возможно, а с третьего файрфокса - нет(((
Может быть, кто-нибудь подскажет, в чём может быть дело? Один из хостингов: sweb.ru

Юзер-агент у Вас всё ещё неправильный. Обсуждение похожей проблемы было здесь, прочтите внимательно советы, кто как решал эту проблему.

странное дело,перешла уже и на новую версию мозиллы 3.0.2 но опять же все забивает и очень медленно работает и всякие оконца выходят постоянно с предупреждениями и разными для меня неизвестными что то очень новое не очень как-то работает,постоянно рестарт даю всему компютору. разочарования :(

FLORINA
А можно теперь еще раз и по-русски?

to FLORINA

У вас хоть запускается у меня в Vista 64 bit не в какую кроме alfa и Betta.

Доброго времени суток. Такая роблема - Mozilla коряво работает с ftp-ссылками, содержащими пробел: при копировании ссылки - да, она меняет " " на "%20". Но но при переходе по ссылке с %20, выдает ошибку "550 CWD failed. No permission". в такой де ситуации [ie] нормально переходит по ссылке.
p.s. [opera] дала такую же ошибку =\
p.p.s если ту же ссылку (с %20) вставить в адрессную строку - открывает =\