1-Очень много жрет ресурсов в среднем 120 метров при 9 страницах, при загрузке больше 15 инет тупо виснет и странички не догружаются, у меня диал ап. Что можно сделать?
2-При загрузке файлов через флеш гот но именно в загрузке мазилы, я отключаю сам браузер, при включении у меня нет ни одной странички приходится все поправлять?
3-Speed dial не отображает скрины или очень паганно - если нет решения я переживу?
4-Можно ли настроить страничку на обновление, на какойто период, например на форумах, чтоб видеть ответили тебе или нет, без нажатия обновить?
5-Папка со всеми настройками лежит на другом диске там мой профиль, можно ли ее вычестить чтоб оставить только пароли и журнал?
6-Какие дадите рекомендации, может уже есть готовые решения?

V.K.L
1. Завтра вечером (точнее, уже сегодня) выходит Firefox 3, скачай и попробуй, он к памяти намного адекватнее относится.
3. Fast Dial.
4. ReloadEvery.
5. Через меню "Инструменты → Удалить личные данные".

Какие дадите рекомендации, может уже есть готовые решения?

Поиск.

V.K.L

2.Session Manager
3.Fast Dial
4.Check4Change

Sergeys
Да я искал, но всеравно куча вопросов извини что так:whiteflag:
Sid

5. Через меню "Инструменты → Удалить личные данные".

:D
Так все удалится как я понимаю, сама мазила на С: а профиль на D:
Z&N
Будем пробовать.

V.K.L
если  Firefox 3 то можно вместо Fast Dial
попробовать Desktop ;)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22864

чето я пообещал, а скачать 3 версию не могу?
Люди дайте плиз ссылку, а то на сайте де пообещать я зарегился а толку нет:(
Протупил :dumb:увидел сылочку сверху, ждем:rock:

Z&N
Check4Change как его настроить, жму обновить через......сек мин, выскакивает окошко как я перевел надо выделять текст, так я так же могу нажать обновить, а не выделять постаянно текст, или я опять туплю. В поиске искал этот плагин не нашел?

Фуу еле скачал.

V.K.L нет, когда будет выделен текст (любой кусочек на странице)обновление таба  начнет происходить автоматически с интервалом выбранным в контекстном меню :angel:

Z&N
извини наверно я что то не так делаю:dumb:
Выделяю строку на странице не важно какую, 1 раз происходит обнова как и положено, второй раз не  происходит:(

Поставил тройку, всеравно жрет не реально много, что можно еще предпринять?

V.K.L

у меня все работает, в меню отметить частоту обновления не забыли?
или попробуйте то что Sid рекомендовал

ReloadEvery

, оно аналогично  ;)

Поставил но мне кажется плагин не стал?
3f34ba159883t.jpg

V.K.LSkype есть?

MySh
Нет:|
Из расширений - Калькулятор, гугл проверка почты,  Session Manager, Fast Dial, Check4Change, Флеш гот, Русс\англ.

V.K.L
А что ты ожидал увидеть? Ну нету настроек у расширения. У иконки Обновить должна появиться стрелка, щёлкни по ней.

Infant Дорова землякам:rock:
Ни фига там не настраивается, меня раздражает следующее:
Берем оперу с таким же набором страниц, запускаю ее все странички загрузились, вырубаю оперу и мазилу включаем одновременно, по времени опера опережает не значительно. Но вот дальше интересней опера жрет 70 метров мазила жрет 147 в равных условиях. У меня диалап притом через мобилку, и я еще смотрю спутниковое tv(подключена програмка) так вот когда я в опере каналы показывают когда я в мазиле все тупо виснит.
Есть ли прога которая показывает сколька какая прога жрет трафика, простите не по теме.
Но мазила мне нравится:heart:

V.K.L
Здорово!
Я вообще-то только про ReloadEvery говорил. У него нету собственных настроек. В тройке я его себе не ставил, а в двойке оно появляется в виде стрелочки у кнопки Обновить или в контекстном меню пункт Автообновление. Действует (настройка промежутка обновления) только для текущей вкладки и, кажется, всех её потомков.

Привет, я в свою тему, бывает выскакивает в новом окне(не вкладке) чистая порнуха, как я не пытался ее прибить не получается. Подскажите как все это повидло прибить, чтоб даже не пролазило ни как, только то что я хочу открыть?

V.K.L
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39026

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=31886 подскажите как решается эта проблема, человек сделал а что именно не понятно для меня!!!
Такая же проблема.

V.K.L
сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 35#p242735

У меня кстати та же самая проблема с фаерфоксом. Чем дольше он работает, тем больше памяти съедает. Даже если открыто 2-3 странички. Временами доходит и до 200 метров. Тему про оптимизацию читал, все сделал как там написано.

ddimonnn
AnVir Task Manager
1f1f6f3b26ddt.jpg           bdd843c92721t.jpg

FF не освобождает память от закрываемых вкладок. Этому багу столько же лет, сколько самому лису. У меня после активного серфинга, когда надо было сотни вкладок открывать, смотреть и закрывать процесс лиса в памяти и за 700МБайт может быть.
Понятия не имею что с этим делать.

P.S.
4c1982c8faf9t.jpg      11 вкладок открыто, время работы ~3,5 часа, просмотренных страниц ~150  :)

А почему нет таких проблем при использовании Оперы, кто подскажет?
P.S. после установки проги, которая на пост выше написано, еще хуже стало)))) Настройки как в скриншотах сделал. Кто что скажет?
У меня Атлон 2ГГц, 1 гиг оперативки.
P.S.2 Про руки просьба не писать)))

ddimonnn пишет

Настройки как в скриншотах сделал

Настройки нужно было пока оставлять дефолтные. Я настраивал под свой комп - Intel Core2Duo 1.66GH, RAM 2GB. Данную конфигурацию вычислил "методом научного тыка", изменяя настройки "по чуть-чуть", пока не добился оптимального результата.

Народ, появилось несколько вопросов, помогите их решить плиз! :)
1. При сохранение файлов появляются куча пустых ссылок с путями, что можно сделать, что бы они не появлялись?
2. Раньше при закрытии FireFox он мне предлагал Сохранить и Выйти, Выйти и Отмена теперь больше не предлагает он мне такое((

PAV2

2. Раньше при закрытии FireFox он мне предлагал Сохранить и Выйти, Выйти и Отмена теперь больше не предлагает он мне такое((

Настройки > Вкладки > Предупреждать о закрытии нескольких вкладок.

Handy, подергал несколько раз эту опцию, как закрывался без предупреждения, так и закрывается. Но тут да же важно не это, мне необходимо, что бы после закрытия или вылита Лисы, вкладки восстанавливались при следующем запуске.

Поставьте менеджер сессий, или включите менеджер сессий в Tab Mix +

Или:
about:config > browser.sessionstore.enabled , browser.session.savesessionhistory , browser.sessionstore.resume_from_crash > true

Handy пишет

about:config > browser.sessionstore.enabled , browser.session.savesessionhistory , browser.sessionstore.resume_from_crash > true

Сделал, не помогло :(

Tiger.711 пишет

Поставьте менеджер сессий, или включите менеджер сессий в Tab Mix +

Как вариант, но не хотелось бы.

Что самое интересное, стоит на сервере так же лиса с теми же дополнениями, там штатный менеджер сессий работает)))

Как удалить все настройки FF и вернуть заводские не перестанавливая FF и дополнения?!

Всё, со вкладками я разобрался, Безопасный режим помог :)

Что на счет этого?

PAV2 пишет

1. При сохранение файлов появляются куча пустых ссылок с путями, что можно сделать, что бы они не появлялись?

Может есть какое не будь простенькое дополнение или по средствам FF можно это реализовать?