Всем привет, проблема: ввожу в строку поиска в лисе какой-нить запрос (в несколько слов). Гугл написал вот что:
31814375xr5.th.png
Картинка тут
Хотя при вводе, например, mp3 все нормально загружается. Раньше работало :cry:

!gOR
У вас цензуру ввели что ли? :)

Подробнее можно?

Ну что тут подробнее? В строку поиска в лисе ввожу, например, вот выбрал случайно из статьи

"Это бы не было столь удивительно, ведь Tiesto и до выхода нового альбома был востребован на всех континентах, а гастрольный график артистов такого уровня всегда расписан на полгода вперед – но каждое из этих выступлений будет сопровождаться высокотехнологичным шоу, превосходящим по уровню знаменитые “Tiesto in Concert”. Одновременно, Тайс Вервест взял на себя обязанности посла доброй воли международной организации Dance4Life («Танцуй ради жизни»), деятельность которой направлена на борьбу с ВИЧ/СПИД. Для нее Tiesto создал гимн: песню «Dance4Life» (песня входит в трек-лист нового альбома) с вокалом солиста группы Faithless — Maxi Jazz. Эту работу до сих пор играют многие радиостанции, и все получаемые от них отчисления направляются на благотворительную активность организации."

короче, любой большой кусок текста, вставляю, и гугл выдает вот такую ошибку. Если меньше текста вставить, то все ОК

Ну так и не вводи такие большие куски.

!gOR
Это не ошибка.

У меня в Симке спокойно выдал результат по всей цитате.
Хотя по делу такие длинные не нужны вообще.

О! В результатах написано:

"этих" и все последующие слова были проигнорированы, так как количество слов в запросе не может превышать 32.

То есть по этому куску искалось:

Это бы не было столь удивительно, ведь Tiesto и до выхода нового альбома был востребован на всех континентах, а гастрольный график артистов такого уровня всегда расписан на полгода вперед – но каждое из

Тоже проблема с этим сайтом. При нажатии на кнопку "поиск" ничего не происходит. Кнопка "мне повезет" работает. В других браузерах данных проблем не замечено. При отключении ноускрипта всё пашет. Как сделать так, чтобы при включенном ноускрипте всё работало?

Garry89
Добавить google.com в белый список NoScript.
Ваш К.О.

Handy пишет

Garry89
Добавить google.com в белый список NoScript.
Ваш К.О.

Есть он там.

Garry89
А собственно ради чего используете NoScript? Попробуйте удалить его и установить заново.

Радик245
Удалил и установил заново. Проблема осталась.
Использую его в основном для блокировки рекламы.

Garry89 пишет

Использую его в основном для блокировки рекламы.

AdBlock Plus, не?

igorsub
Такой тоже имеется.

Garry89
Так лучше пишите, чего не хватает в подписке RU AdList для Adblock Plus! Если нужна полная блокировка скриптов на отдельных сайтах, можно использовать YesScript. Ну а если всё-таки нужен именно ноускрипт, попробуйте на новом профиле.

Проблема с поисковиком google. Пропала опция сохраненная копия. Для ВСЕХ запросов. Кто знает что можно сделать? Браузер - Mozilla 3.6.21

Victor23
Почистить кеш, куки, убедиться, что ничего ссылки не режет.

Сейчас на поиск по тому же куску гугля выдаёт таку картинку с ошибкой 414:

Google-2011-09-03.png

Засунул текст запроса из адр строки в текстовый редактор, с учётом перекодировки в запросе оказалось 3914 знаков, - можно и понять гуглю почему он капризничает.))

Artem_S пишет

Victor23Почистить кеш, куки, убедиться, что ничего ссылки не режет.

Извиняюсь за неграмотность, а как это сделать?

Самый простой метод почистить - зайти в настройки своего браузера и отметить необходимые чекбоксы, которые позволят это сделать при выходе из браузера.

Походу Мозила избегает Гугл :lol:

доброго времени суток!
у меня проблема: когда набираю в адресной строке адрес googl.com.ua переадрисовывает меня на какойто поисковик uk.findez.biz
помогите если кто что знает
куки чисти, историю тоже. ничего не помогает:(
зарание благодарен

pomi пишет

доброго времени суток!у меня проблема: когда набираю в адресной строке адрес googl.com.ua переадрисовывает меня на какойто поисковик uk.findez.bizпомогите если кто что знаеткуки чисти, историю тоже. ничего не помогаетзарание благодарен
                    Отредактировано pomi (Сегодня 22:08:21)

Попробуй так - google.com.ua

ReLoaD пишет

Попробуй так - google.com.ua

Семен Семеныч!!!! :lol:
благадарю :)

Привет всем!! Проблема с google, после обновления 6,0,1 до версии 7 перестал открываться google. AdBlock не установлен, брандмауэр отключал не помогает, яндекс бара нет, вернулся к 5 версии все работает, в чем проблема помогите плиз?

10-10-2011 10:22:57
Уточнение igoogle у меня домашняя страница (т.е. настроенный профиль), еще заметил сейчас обновился опять до версии 7.0.1, если сначала открыть эту страницу хромом, то потом мозилла открывает страницу!?

нет я нашел зависимость, если открыть сначала яндекс, то потом гугл открывается сразу, а так не загружается!!!

Всем спасибо "хороший" здесь форум ни одного ответа.....

у меня была проблема http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52930
Решил занесением в noscript в список недоверенных gstatic.com
Теперь все работает. Доволен как слон, давно мучался.

xxxx777xxxx пишет

Всем спасибо "хороший" здесь форум ни одного ответа.....

Вы же сами решили проблему: сначала открываете яндекс, потом гугль и все работает.

Bond пишет

Теперь все работает. Доволен как слон, давно мучался.

Ну вот видите, оказывается можно и самого себя победить.

Представьте пользователя не видевшего адблоков и ноускриптов. Он никогда не поймет что у вас там могло "сломаться".

Если по умолчанию установлен поиск https://www.google.ru/ , то firefox не показывает поисковые предложения из панели поиска (строка поиска в самом FF). Однако на самом сайте https://www.google.ru/  предложения в строке поиска появляются.
Если же установлен  http://www.google.ru/ , то поисковые предложения в FF  работают.
Пункт в настройках "показывать предложения" установлен для всех поисковиков. Файлы search из профиля удалял, но не помогло. Получается, проблемa в Google?

1fesFFFF

Если по умолчанию установлен поиск https://www.google.ru/

Установлен откуда и куда? Ссылка на сервер, выдающий предположения, зашита в самом поисковом плагине

Выделить код

Код:

<Url type="application/x-suggestions+json" method="GET" template="https://www.google.com/complete/search?client=firefox&amp;q={searchTerms}"/>

Проверяйте, есть ли она в вашем непонятно откуда поставленном https://www.google.ru/. А лучше всего оставьте поисковый плагин Google, идущий в составе Firefox.

Добавлял ещё давно через "Add to Search Bar". Строчка там такая:

Выделить код

Код:

<SearchForm>https://www.google.ru/</SearchForm>
<os:Url type="text/html" method="GET" template="https://www.google.ru/search">
  <os:Param name="hl"

Добавил его, потому что  получалось так, что исходящий запрос отправлялся по незащищённому протоколу, а результат потом появлялся по защищённому. А потом и вовсе со стандартным плагином отключили переключение на https, до выхода 14 версии.

Добрый день!

с недавнего времени не могу зайти на google.ru постоянно пишет про ошибку сертификата, куки и кэш чистил - через некоторое время опять запрашивает
+ такая же беда с веб аутлук. С других браузеров все нормально, сижу на хроме теперь

можно как-то от этого избавиться?
61454343.jpg

Зайти в папку профиля и удалить файл cert8.db, проверить время на компьютере, оно должно быть правельным, отключить антивирус и проверить без него, отключить дополнения от антивирусов.

не помогло

Сейчас заметил, что в Google Translate (http://translate.google.com/) не работает аудиосервис, т.е. произнесение текстов в обоих боксах. Переход в безопасный режим не помог - и там молчит. В IE8 работает. Как у кого?

Vladimir_S пишет

Как у кого?

Уважаемые коллеги, ну проверьте пожалуйста - интересно же! Еще раз: зайти по ссылке, установить слева и справа любые языки, набить в левом поле любой текст, хоть себе "ёж", и потыкать кнопки с рупором в обоих полях. Вякнет или нет?

Vladimir_S пишет

Вякнет или нет?

в UX вякает, в [nightly] - нет.

littleleshy пишет

в UX вякает, в [nightly] - нет.

Спасибо, добрый человек. Ну ладно, хоть вроде не мой глюк. В Багзиллу, что ли, черкнуть?

Кстати, в [firefox], [firefox] Beta, [aurora] и [nightly] UX работает, а в [nightly] - нет.

littleleshy пишет

Кстати, в [firefox], [firefox] Beta, [aurora] и [nightly] UX работает, а в [nightly] - нет.

Гм... а у меня что-то вот именно в [aurora] не хочет...

Ага, ну понял, где собачка порылась... Работает, но только в режиме Plugin Container enabled. У меня он был отключен, благо Хрюша позволяет. Включил - заработало.
Спасибо.

:offtopic:

Vladimir_S пишет

Хрюша позволяет

Давно этой ОС не пользуюсь, не один год уже…

littleleshy пишет

а в [nightly] - нет

Ладно, через пару деньков глянем, как-то на [aurora] 17 будет.

Vladimir_S пишет

Ладно, через пару деньков глянем, как-то на [aurora] 17 будет.

Обновил Аврору. Глянул. Действительно, звуковой сервис скис. Причем независимо от режима Plugin Container.
Прискорбно.

Установил для проверки Nightly 18a1 - того же и столько же. Молчит.

Молчит

у всех молчит, успокойтесь уже Vladimir_S

LongLogin пишет

у всех молчит, успокойтесь уже Vladimir_S

Да спокоен я, аки форель в озере. Но наличие непорядка - это непорядок! (Во мысль!!!). Потому добавил комментарий в Bugzill'е на страницу, где обсуждается Bug 601064. Найдут время - пусть разбираются. ;)

Мозилловцы попросили открыть новый баг, де-мол старый уже "пофиксен". Сделал: Bug 786650.

для Strek
Удалите Adblock Plus Filter Uploader, Adblock Plus Pop-up Addon, WebMoney Advisor.
Попробуйте отключить другие расширения, начиная с Greasemonkey, Custom Buttons, Page Speed, Stylish, Multi Links.
Just Restart и Offline Restart Buttons — чем отличаются?

Firefox 16.0.1 + AdBlock Plus 2.1.2 = дикие тормоза, особенно на странице поиска Google. Удалил все подписки (ruadlist+EasyList+Дополнительная подписка для блокировки счётчиков ruadlist) и установил их заново. Пока вроде работает шустро, посмотрю как дальше себя поведет.

PopovSergej
с фантазиями насчёт  AdBlock Plus-а - сюда

Перенаправили меня с моим вопросом в эту ветку.
"На днях Google Search немного поменял свой интерфейс. Теперь фильтры находятся не в боковом столбике, а в самом верху над результатами поиска. И чтобы отфильтровать по дате, нужно нажать кнопку "Инструменты поиска", появится выпадающий список, а там уже всё ясно. Но вот в Firefox 4 эта кнопка не хочет открываться или открывается на несколько секунд и сразу сворачивается. Второй раз открыть уже невозможно. В других браузерах всё работает нормально, но сами браузеры немножко в чём-то уступают Firefox. Поэтому хочется заставить как-то подружить Firefox и Google. Может кто что посоветует? Или это в моём браузере какой-то глюк?"

Nickalli пишет

Или это в моём браузере какой-то глюк?

мы не знаем, нужна Информация для решения проблем

скрытый текст
2.2.1  Содержания страницы "Информация для решения проблем". Для его получения откройте пункт меню "Справка —> Информация для решения проблем", скопируйте её, нажав кнопку "Копировать всё в буфер обмена", и вставьте его в сообщение под тег "Spoiler"

нужно обновить браузер, потому что версия 4.0 - чуточку уступает актуальным версиям

Проблемы с веб-поиском - Cправка - Веб-поиск

Cправка - Веб-поиск

LongLogin пишет

потому что версия 4.0 - чуточку уступает актуальным версиям

Лучше скажи прямо - что она очень сырая. И не может прочитать некоторые введеные HTML5 элементы годичной давности.

feas
Я сейчас сходил в Гугл и проверил как там у меня с этой кнопкой. Оказалось - не работает. Тогда, скорее по привычке, я зашёл в настройки поиска. У меня почему-то периодически сбрасывается "живой поиск" и открытие результатов в новых вкладках. Как обычно, я восстановил эти пункты, а остальное всё у меня по умолчанию. Сохранил настройки, вернулся на страницу с результатами и, подумав, решил опять кликнуть "Инструменты поиска". И кнопка заработала. :)

George Yves пишет

Оказалось - не работает.

обновка кеша и куков - решение проблемы??)) :)
Я сейчас ею как раз активно пользуюсь, но в картинках - точный размер (расставляю иконки в стили и CB).

Как можно пофиксить двойное контекстное меню в google docs?
В хроме такой проблемы нет (еще бы), но переходить на хром ради этого нет никакого желания.

njhxL.th.png
кликабельно

nocturna
Меню ИнструментыНастройка ➜ вкладка Содержимое ➜ напротив галочки Использовать JavaScript кнопка Дополнительно ➜ поставить галочку Отключать или заменять контекстные меню

Действительно. Спасибо.
А можно ли как-нибудь настроить исключения, чтобы данная галка влияла на настройки только для гуглдокс?

Закрыли и перенаправили из http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59090
Кого заинтересует, просьба прочесть все ответы оттуда

А теперь, вкратце:
В течение 2...3-х последних дней впервые, причём на двух разных ПК (Win 7, x86 и x64) заметил такой глюк:

обычное нормальное изображение окна начальной страницы
3654416m.png

и с глюком, окошка ввода текста нет совсем, только курсор мигает и текст ввести нельзя
3492276m.png

глюк то есть, то по непонятным причинам пропадает. Что это м.б.?
И железо на компах абсолютно разное... :( Одна видяха - интегрированная в мать Intel (разрешение 1024х768), вторая EAH5750 Formula на матери ASUS с разрешением 1920 x 1080.
Вроде помогает вернуть нормальный вид действие "Инструменты" -- "Стереть недавнюю историю...", но ненадолго.
Также пробовал запуск Лиса с отключенными дополнениями - не помогает. Значит, не в них дело.
А ведь раньше такого не было вообще...:angry:
Впервые заметил на версии 20.0.1, осталось и на 21.0

tigrr
Вместо Google.com.ua используйте google.ru, например.

littleleshy пишет

Вместо Google.com.ua используйте google.ru, например

Оно то, конечно, можно. Дык, а в чём всё-таки дело? К com.ua не было нареканий...
Да и частенько поиск только по Украине (фирмы...) бывает нужен...

tigrr пишет

Дык, а в чём всё-таки дело?

А что если аккаунт завести.

tigrr
Хм, проблему можно было бы решить как-то так:
https://google.com/webhp?hl=ua
Но почему-то не работает. А вот, например, https://google.com/webhp?hl=fr, https://google.com/webhp?hl=ru работает.

Нормальное, хорошо знакомое окошко появляется из "неправильного" простым нажатием кнопки "Поиск в Google"
Но это всё равно полумера...

15-05-2013 10:08:35

Pony_Smile_Pack пишет

А что если аккаунт завести

Имеется, но ведь и без входа всё до поры до времени было норм...

tigrr пишет

Нормальное, хорошо знакомое окошко появляется из "неправильного" простым нажатием кнопки "Поиск в Google"

Сначала рекомендуем выполнить следующее действие. Если в браузере неправильно отображаются страницы, попробуйте воспользоваться режимом скрытого просмотра. Это поможет понять, вызвана ли проблема кэшем, файлами cookie или чем-либо другим.©

15-05-2013 16:40:45
4567509m.jpg

Pony_Smile_Pack пишет

попробуйте воспользоваться режимом скрытого просмотра

Сорри, как включается?

tigrr пишет
Pony_Smile_Pack пишет

попробуйте воспользоваться режимом скрытого просмотра

Сорри, как включается?

4569572m.jpg                4543972m.jpg

Файл -- Новое приватное окно. Это понятно. А где Открыть ссылку...

tigrr пишет

Файл -- Новое приватное окно. Это понятно. А где Открыть ссылку...

В контекстном меню ссылки.

Pony_Smile_Pack пишет

В контекстном меню ссылки

Приятно, когда тебя считают умным чилаэком. Если несложно - поподробнее, плз...:dumb:

tigrr пишет

Если несложно - поподробнее, плз

Выполнить вот это:

скрытый текст
4567509.jpg

Pony_Smile_Pack пишет

Выполнить вот это:

Нету такого пункта, это у тебя от какого-то расширения.

voqabuhe пишет
Pony_Smile_Pack пишет

Выполнить вот это:

Нету такого пункта, это у тебя от какого-то расширения.

Это в журнале.

16-05-2013 02:40:14

В контекстном меню ссылки.

Которую можно открыть скажем из google.com
4574709m.jpg

Pony_Smile_Pack пишет

Это в журнале.

Добавлено Сегодня 01:40:14

    В контекстном меню ссылки.

Которую можно открыть скажем из google.com

Файл -- Новое приватное окно -- Журнал и ?? дальше как. В каком контекстном меню и какой ссылки?

tigrr пишет

Файл -- Новое приватное окно -- Журнал и ??

Нет, это два варианта - или сразу через журнал Забыть о сайте или сначала проверить его в приватном режиме.

Подтверждаю. Не могу через веб-интерфейс зайти в почту гугла (gmail). Просто пустая полоска загрузки висит и ничего не грузится. Началось всё после последнего обновления на 21 версию.

BAd
А что подтверждаете? Делайте «Забыть о сайте».

Pony_Smile_Pack пишет

через журнал Забыть о сайте или сначала проверить его в приватном режиме

У меня этого в Журнале нету. А как проверить в приватном режиме? По шагам - чего нажимать?

17-05-2013 00:53:29

Пандёнок пишет

Делайте «Забыть о сайте»

Где это?

tigrr пишет

По шагам - чего нажимать?

Так и нажимай. - №68

Файл -- Новое приватное окно. Это понятно.

tigrr
В журнале, правый щелчок на сайте. Если не находите, чистите по полной: Журнал — Стереть недавнюю историю — Всё — Выделить всё.

Пандёнок пишет

В журнале, правый щелчок на сайте

Файл -- Новое приватное окно -- Журнал и ПКМ на Google ... и что, где, куда, чего?

3534907m.png

Фуух, нашёл наконец - в самом журнале. И что должно быть после "Забыть об этом сайте"- куда и на что смотреть?

tigrr
Журнал в окне откройте (Ctrl+Shift+H).

littleleshy пишет

Журнал в окне откройте (Ctrl+Shift+H)

Получилось, что нашёл сам. Так что смотреть?

tigrr
Не надоело ещё? Вам туториал со скриншотами сделать, или, может, видео снять?
Выключите уже дурака, найдите в истории запись о посещении Google (да, там есть поиск), нажмите на записи ПКМ и выберите что говорили.

Если совсем непонятно, делаем вот что (и это тоже уже говорили): Нажмите Ctrl+Shift+Delete, выберите Очистить: Всё, далее разверните Подробности и отметьте галками всё, что не жалко. Ну и клацните Очистить сейчас.

littleleshy пишет

tigrr
Не надоело ещё? Вам туториал со скриншотами сделать, или, может, видео снять?
Выключите уже дурака, найдите в истории запись о посещении Google (да, там есть поиск), нажмите на записи ПКМ и выберите что говорили

Не, ну Вы даёте! Кто тут чего ещё включил :)
Я то думал, поможете выяснить причину глюка - а Вы, "Очистить журнал".  Сами не всё читаете - делал это, и не раз без Ваших советов.
Результат или не влияет на глюк, или "помогает" на 2-3 запуска поискового окошка Google.com.ua, а дальше всё по старому...

В FF не проигрываются треки в http://play.google.com/music/ одинаковое поведение в FF как в стабильном релизе, так и в ночнушке, при этом в хроме работает нормально, те же треки, под той же учеткой.
На разных компах одна и та же история.
Плагины все выключил, не помогло.
Может нужно что-то включить/выключить в настройках что бы заработало?

pingwin пишет

В FF не проигрываются треки в http://play.google.com/music/

Какие треки

The Google Play music player is currently available in select territories.

4529257m.jpg

Pony_Smile_Pack, я могу находится на отличной от вас территории... :music:
Ну или активировал себе сервис - используя американский прокси, например! :D

pingwin пишет

Pony_Smile_Pack, я могу находится на отличной от вас территории... :music:
Ну или активировал себе сервис - используя американский прокси, например! :D

А нет, нашёл. Но музыки там нет всё равно. Только игры и приложения.

Может нужно что-то включить/выключить в настройках что бы заработало?

Да, может плагин поставить какой-нибудь. который они предлагают наверняка. Из топа платных, или топа бесплатных.

Pony_Smile_Pack, нет ну серьезно =)
все же пусть ответит кто-то кто понимает о чем говорит ;)
А вы внимательней прочитайте сообщение - в хромике - музыка вполне нормально играется ;)

Вот вам на затравочку
4f8d254b74f5d348c988ba19674b0997.png

pingwin
я искренне хочу помочь, но..тут же не служба сервиса гугла

ps у меня нет раздела Музыка
4536420m.jpg
А так конечно же, непременно.

в хромике - музыка вполне нормально играется

Ну это как бы его сервис, так что..

Pony_Smile_Pack, уверяю вас, что я не единственный пользователь FF использующий google музыку ;)
И вот очень надеюсь что на нашем форуме есть таковые - возможно так же столкнувшиеся с этой проблемой.
Раньше на версии 18 или ранее работало, затем с какого-то момента перестало работать - или в FF что-то поменялось, или у googl'а
А у вас музыки действительно нет - потому как пока что этот сервис не доступен в России
А вам - если по делу нечего сказать - то лучше, не флудить зря (не обижайтесь только на это :/ ) - а-то потеряются полезные сообщения среди всего этого потока.

pingwin пишет

потому как пока что этот сервис не доступен в России

Ну а здесь все с России или т.н. снг

pingwin пишет

активировал себе сервис - используя американский прокси, например!

Может в этом дело. Впрочем умолкаю, вас ждёт томительное ожидание ответа, не буду мешать.

На всякий случай - можно проверить на чистом профиле.

Пандёнок пишет

BAdА что подтверждаете? Делайте «Забыть о сайте».

Это что-то я в about:config не выключил или включил, поэтому гмаил не работал. На новом профиле всё работает.

Главная страница google.ru у всех так выглядит?
z4XM.jpg
И ещё, при попытке открыть google.com происходит переадресация на google.ru. В чём может быть причина?

voqabuhe
https://plus.google.com/u/0/108954345031389568444

Kuja
Спасибо. А по второму  вопросу, кто-нибудь может подсказать?

Привет! Меня сюда модераторы перенаправили а проблема собственно вот в чем:

С недавнего времени firefox стал временами не загружать сайт гугл! и все его сервисы, что странно так это то что все остальные сайты и поисковики работают нормально!

Как именно не загружает: Вот работает, работает открывает гугл нормально, потом бац и при очередном запросе грузит гугл до бесконечности без ошибок и.т.д долго долго, при попытке перейти на другие урлы сервисов гугл -  тупит аналогично. Так происходит несколько минут, затем все как ни в чем ни бывало, работает норм. Такие глюки происходят с периодичностью в три четыре раза в день, я работаю в основном с гугл и меня начинает немного бесить эти глюки-тормоза.

При поиске картинок бывает не подгружает превюшки в гугл во время этих тормозов.

Как пробовал лечить:
1. Проверил антивирями нод + cureit - все чисто.
2. Очищал историю, куки, в.т.ч. конкретно для гугла.
3. Отключал все плагины коих не много примерно четыре
4. Во время глюков отключал постоянную защиту нода.

В других браузерах таких проблем не выявлено.

Использую firefox 21.0 последний обновленный, + скоростной инет так что с плохим соединением вопрос отпадает.

Как исправить данную проблему граждане товарищи, помогите.

с 15.06.2013 в Найтли 24-й перестал работать живой поиск в основном окне поиска гугля (на самом его сайте, что украинском, что российском) хотя в вспомогательном окошке плагина гугля на панели фокса а также в окнах поиска карт, картинок и тд - живой поиск работает.
в других релизах живой поиск не сломался.
заранее сорри за дубляж информации из темы ночнушек

18.06.2013 - исправили

Rompheight пишет

А вбрендмауере нет блокировок никаких? У меня однажды было подобное. Отключил его и заработало.

ой в этом маузере, там просто куча всего я в этом не разбираюсь

Не нашёл более подходящей темы - добавлю сюда :)

Кто заменит нам Google Reader? - Обзор альтернатив.

Dominic01 пишет

скрытый текст
Привет всем!
Народ у меня появилась проблема с гуглом уже дней 5 примерно

Если ввожу любое слово: c поискового бара(!), адресного бара(!), а также с контестного меню "искать в Google"(!)
то вывыливается капча:
45.png
НО если просто захожу на google.com и ввожу любой запрос - то все нормально и ничего не блокирует!
с копмом все нормально! провайдер чист, никаких атак нет


в чем может быть дело???

В исходящем трафике.

Вечер добрый,
кажется, у меня большие проблемы:

"Это соединение является недоверенным
Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с www.google.com, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.
Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.

Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение."

При попытке зайти на youtube такая же надпись.
Вирус? Или ещё что-то может быть? Подскажите, пожалуйста.

28-08-2013 22:57:22
Забыла добавить, что Хром выдаёт такое же по смыслу предупреждение при попытке авторизоваться на youtube. Просто поиск там работает.

Была тут такая проблема:
3492276.png
У меня то же самое произошло с google.ru.
Воспроизвести очень просто: нужно один раз зайти на сайт с отключённым JS.
После этого хоть включай их, хоть выключай — всё бес толку.
Короче, помогает включение JS и очистка куков.
Что там именно записывается, проверять лень.

перестал работать гуглопоиск картинок путем перетаскивания изображений *jpg из вьювера, проводника/тотала или загрузкой файла из выбранной директории. выскакивает текст, что поддерживаются только расширения JPEG, BMP и тд и тп. в опере - всё ОК

Не работает только перетаскиванием. Причём в Опере тоже.

добрый день, проблема заключается в следующем: после обновления мозилы в google сайтах не отображаются встроенные <iframe>, <object>. Пример на сайте: http://raduga-74k.ru/ на главной странице флеш, и страница контакты
Вместо флеша белое окно, хотя в версии 15.0.1, все успешно отображается
пример:
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0" width="450" height="350">
<param name=movie value="http://chelds.ucoz.ru/219/glav/219.pptx.swf">
<param name=quality value=high>
<embed src="http://chelds.ucoz.ru/219/glav/219.pptx.swf" quality=high pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="350"></embed></object>

Очень прошу, помогите, что делаю не так????

chelds пишет

добрый день, проблема заключается в следующем: после обновления мозилы ....

на 15-й релиз обновился, говоришь... (с)ухов
в найтли при жестких установках адблока и ноускрипта и тп примочках всё показывает...

аддон Search By Image (by Google) 1.1.2 - полновесно работает в контекстном меню ПКМ, а по нажатию на значок фотоаппарата на изображении поиск открывается, но результатов не находит

Использую лёгкое расширение Search by Image for Google и всем советую. Не требует перезапуска.

littleleshy пишет

Использую лёгкое расширение Search by Image for Google и всем советую. Не требует перезапуска.

пробовал, мне оно неудобней указанного выше: не переключается сразу на вкладку поиска.

15-10-2013 12:08:39

Renegade пишет

перестал работать гуглопоиск картинок путем перетаскивания изображений *jpg из вьювера, проводника/тотала или загрузкой файла из выбранной директории. выскакивает текст, что поддерживаются только расширения JPEG, BMP и тд и тп. в опере - всё ОК

заработало!

Renegade пишет

не переключается сразу на вкладку поиска

Да, вот сделать бы так: ЛКМ — текущая, СКМ — новая.

Помогите понять в чем дело, так достаёт что уже готов уйти с firefox потому что в Chrome такой проблемы нет. В общем поиск google работает с задержкой и иногда вообще подвисает. Думал что причина в чем угодно но не в браузере. Тормозить начало месяца 2 назад, выглядит это так, первый поиск проходит относительно быстро, если картинки искать тоже, а вот через 5-10 поисков он замедляется и ищет уже несколько секунд, результаты поиска появляются с задержкой, если в этот момент выбрать и перейти на карты гугл или на картинки гугл то они просто висят загрузится сколько то фоток или часть карты и висит, отвисает минуту через 3-4, или если закрыть и открыть браузер сразу работает моментально какое то время. Вчера 3 часа сидел тыкал пытался воспроизвести проблему в хроме, такой проблемы нет. Думал что антивирус виноват но опять же вчера переставил полностью систему и поставил другой антивирус (MSE) и всё тоже самое. Куки чистил, кеш удалял, пробовал не входить в свой аккаунт, не помогает. Из расширений стоит только Adobe Flash и Battlelog. С другими сайтами вроде нет проблем, на бинге и яндексе ищет как обычно.

задолбала выскакивающая синяя панель "Заходите на Google проще. Сделайте Google поиском по умолчанию." как не допустить  её появление?

Renegade пишет

задолбала выскакивающая синяя панель "Заходите на Google проще. Сделайте Google поиском по умолчанию." как не допустить  её появление?

Скрыть Adbloк"ом не?

скрытый текст
google.ru##DIV[style="margin-left:12px"]
google.com##DIV[style="margin-left:12px"]

amin01 пишет

Скрыть Adbloк"ом не?

Yes!)))

Renegade, amin01  Пожалуйста, расскажите детальнее как Вы с помощью Adblock скрыли панель "Заходите на Google проще. Сделайте Google поиском по умолчанию." (как же она мне надоела!!!)
    Извините, плохо понимаю в тегах, не могу понять, что делать с информацией, что под скрытым текстом в сообщении 117. Если скопировать и добавить как фильтр в Adblock, ничего не выходит.

Юта пишет

расскажите детальнее как Вы с помощью Adblock скрыли панель "Заходите на Google проще. Сделайте Google поиском по умолчанию." (как же она мне надоела!!!)

открываю гугль, на адблоке справа открываю меню, в меню выбираю "Открыть список элементов", блокирую скрипт, примерно адрес https://www.google.com.ua/xjs/_/js/k=xjs.s.en_US.siQT8Lza7rk.O/m=sy15,cdos,sy32,gf,vm,sy39,sy66,sy67,sy194,tbui,mb,sy102,sy167,cfm,abd,sy53,sy54,sy56,sy57,sy55,sy58,sy63,sy64,sy34,sy59,sy60,sy52,sy61,sy62,sy65,sy68,sy69,sy90,sy51,llc,foot,sy173,sy175,lu,sy42,sy179,m,me,sy146,sy145,sy157,sy147,em2,em3,em4,sy192,tnv,sy38,sy46,sy40,sy43,sy44,sy45,sy47,sy41,ttbcdr,sy110,adp,sy124,async,erh,sy91,hv,sy92,jsaleg,sy97,sy98,sy171,kp,lc,sf,sy160,sfa,tbpr,sy84,sy185,sy120,sy186,tr/am=EAIAUQ/rt=j/d=0/sv=1/rs=AItRSTPK75DNsCcSU1UFc8zpXJdKDBKq8g
кстати, через день он опять появляется, может в видоизмененном виде. главное не переборщить, а то пропадает "Живой поиск" (когда после первого же введения букв в поисковом окоше появляются подсказки)

поскольку этот способ непостоянный, тоже попрошу, чтобы ув. amin01 подробнее рассказал как задействовать

скрытый текст
google.ru##DIV[style="margin-left:12px"]
google.com##DIV[style="margin-left:12px"]

наверно - создать парочку новых стилей? плагин Stylish есть. создал...
после этого разрешил указанный скрипт в адблоке и.... не выплывает спам))) неужто стили работают??

Renegade Спасибо!!!
Я нашел в инете еще такой способ: надо установить Element Hiding Helper (это идет как к дополнение к Adbloc, скрывает текстовую рекламу) Тогда в меню Аdbloc появляется строка "скрыть элемент на странице" Выбираете элемент, который надо скрыть с помощью мыши и появляется диалоговое окно составления правила и вот там в строке будет google.com##DIV[style="margin-left:12px"] (будет стоять автоматически)

Юта пишет

как Вы с помощью Adblock скрыли панель "Заходите на Google проще. Сделайте Google поиском по умолчанию."

Я скрыл таким правилом:

Выделить код

Код:

google.ru###pushdown

Проблема с входом в gmail.com и google+ (в IE проблем не возникло)
pc.jpg

I3ACSI пишет

Проблема с входом в gmail.com и google+ (в IE проблем не возникло)

Само прошло как-то....

I3ACSI
В следующий раз чисть кеш и куки.

Evybr пишет

I3ACSI
В следующий раз чисть кеш и куки.

Такая же фигня с гмайл. Очистка кеша и куки не помогла. Гмайл не грузится в стандартном варианте, но зато работает в упрощенном.

Firefox 24.2.0 ESR.
Хочу почитать новости на Google, но страницы не открываются.
В Опере все отлично открывается. Проблеме уже больше месяца.
Куки у меня всегда автоочищаются при выходе и пароли браузер не запоминает.
Кэш браузера - почистил. Вообще всю историю почистил. Но ничего не меняется. Я по-прежнему могу читать новости только в Опере.

censor
Проверьте на чистом профиле, и всё откроется. Ищите что мешает, начните с расширений.

villa7 пишет

censorПроверьте на чистом профиле, и всё откроется. Ищите что мешает, начните с расширений.

На совершенно другом физическом жестком диске провел такой эксперимент.
Поставил чистую Firefox (из коробки) на чистую же систему, на которой не было никаких браузеров.
Новости в Гугле не открываются (на вкладках крутятся кружочки-индикаторы ожидания), пока не пишет, что "проблема при загрузке страницы" и "сервер не найден".
И что теперь?

censor пишет

Хочу почитать новости на Google, но страницы не открываются.

Что вы понимаете под "новости на Google"? Это случайно не Google Reader?

Dzirt пишет

censor пишет: Хочу почитать новости на Google, но страницы не открываются.Что вы понимаете под "новости на Google"? Это случайно не Google Reader?

https://news.google.ru/

Другая фигня появилась. На яндекс авто задаешь в поиске марку автомобиля, год, стоимость. Сначала браузер на секунду показывает результат по запросу, а потом выдает результат по пустому запросу. Т.е. высвечиваются все объявления, а не заданные в поиске. Произошло это после последнего обновления файрфокс до версии 27.0.

censor
Браузер не причём.
b0c69b1a5db5t.jpg

villa7,
У меня так открывает только Опера. Firefox не может открыть эту страницу.
Не надо мне показывать, что у вас эта страница открывается.
Я спрашиваю: что делать мне, чтобы можно было открывать страницу новостей Goole?

censor
Ну если стоит чистый Лис, то смотреть, отключать, файрволы, антивирусы, где то что-то ведь мешает, коль браузер не причём.

censor, точно на компьютере/в Firefox'е не стоит никаких "типа умных антивирусов", файерволов, баннерорезалок, фильтров и т.д. и т.п.? Там более половины страницы по объему - сплошной javascript... Никто не блокирует его выполнение?

Dzirt пишет

censor, точно на компьютере/в Firefox'е не стоит никаких "типа умных антивирусов", файерволов, баннерорезалок, фильтров и т.д. и т.п.? Там более половины страницы по объему - сплошной javascript... Никто не блокирует его выполнение?

На этом диске стоит AdblockPlus.
Но мне посоветовали здесь поставить все вчистую.
На совершенно другом физическом жестком диске провел такой эксперимент.
Поставил чистую Firefox (из коробки) на чистую же систему, на которой не было никаких браузеров.
Новости в Гугле не открываются (на вкладках крутятся кружочки-индикаторы ожидания), пока не напишет, что "проблема при загрузке страницы" и "сервер не найден".

Какие еще эксперименты я должен провести?

censor пишет

Поставил чистую Firefox (из коробки) на чистую же систему, на которой не было никаких браузеров.

Можно жирным не выделять. Можно просто прочитать то, что я уже писал. Или вы воспринимаете только когда пишут жирным шрифтом? Ладно.

Dzirt пишет

точно на компьютере/в Firefox'е не стоит никаких "типа умных антивирусов", файерволов, баннерорезалок, фильтров и т.д. и т.п.?

И да, у каждого свое понятие о "чистая система". У меня это оригинальный образ от MS с НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ антивирусами, с ОТРУБЛЕННЫМ Windows Defender, никаких файерволов и прочего. Это я уточняю, что когда вы пишете "на чистую же систему" вы под этим можете подразумевать что-то не совсем то, что и другие. Вы например ни слова не написали о профиле пользователя Firefox'а.  Вы его переносили/частично переносили/создали заново? Да и "чистую Firefox (из коробки)" может банально означать "портабл сборка Васи Пупкина с туевой хучей никому не нужных дополнений и настроек".

PS: Но если вам просто хочется показать какой вы крутой выделяя жирным все написанное, то сами со СВОЕЙ проблемой и разбирайтесь. Как я понимаю, все остальные ни сном ни духом о такой "проблеме" и у всех остальных эта страница нормально работает.

Dzirt пишет

Можно жирным не выделять. Можно просто прочитать то, что я уже писал. Или вы воспринимаете только когда пишут жирным шрифтом?

Я это выделил жирным шрифтом потому, что я уже писал об этом в сообщении №129. Но вы не хотите этого видеть. Теперь вы обратили на это внимание и раздуваете из мухи слона. И я не собираюсь с вами спорить и выслушивать от вас оскорбления. Зачем хамить другим? Тем более, что я - пенсионер. Мне трудно разобраться во всех тонкостях. Наше поколение не родилось с компьютерной мышкой в руках, как ваше. И вообще: не хотите помогать (нет желания или настроение поганое) - проходите мимо, игнорируйте.
Я пока открываю новости Гугла в Опере, там они без проблем открываются.

censor
Скрипты для Greasemonkey случайно не используете?

voqabuhe пишет

censorСкрипты для Greasemonkey случайно не используете?

Нет. Только сейчас узнал, что такие существуют.

censor пишет

Я это выделил жирным шрифтом потому, что я уже писал об этом в сообщении №129. Но вы не хотите этого видеть.

Я это увидел. И в предыдущем сообщении тоже. Увидел жирный шрифт и минимум информации. Если не сказать вообще ноль. Я вам уже объяснил, что общие ничего не значащие слова "чистую Firefox (из коробки)", "на чистую же систему" несут очень мало смысла. А на вопросы вы совершенно не отвечаете. Давайте по пунктам:
1. Какие антивирусные программы в системе установлены?
2. Какие антибаннеры, резальщики рекламы и тому подобные программы в системе установлены?
3. Какие плагины в Firefox установлены? Если до вас опять не доходит и на прямой вопрос вы не отвечаете, то специально для вас - _плагины_ ставятся не через Firefox, отдельно, самими программами путем либо прописывания в реестр либо складывания в определенные места на диске. И потому "чистая Firefox (из коробки)" уже может их содержать.
4. "Чистая же система" - это действительно чистая система или таки сборка имени Васи Пупкина? Вы так и не ответили.
5. Выполните пункт "Справка\Информация для решения проблем" и поместите под спойлер сюда.

Там посмотрим...

censor
User-agent менять пробовали?

Меня послали сюда.
FF27.0.1
addons: Gmail checker;adblock plus;greaseMonkey;update scanner;russian hunspell dictionary
На всех сайтах сохраняются логины и пароли,вводить и жать что-то не требуется – просто зашел на сайт, и уже залогинен.
с google : захожу на youtube,google,blogger... на любой сервис Google, пароль уже в автоформе,жму далее,ввожу смс пароль.
Спустя вечер или день захожу на тот же сайт – логин слетел.
Бывает смотрю ролик на YT,он играет,показывается и внезапно меня перекидывает в область чата,на которой написано "вы вышли из аккаунта".
Надоело каждый вечер перезаходить. Чистил куки,кэши,включал JS,ничего не помогает.

Пробуем в безопасном режиме [firefox].

Ни с того ни с сего случилось это вчера. Новых расширений не устанавливал и ничего радикально не менял.
На google.com - этим доменом я пользуюсь постоянно - произошло у меня что-то со стилями, страница отображается  так:

скрытый текст
1393673585-669.jpg

А на google.ru и на остальных доменах
скрытый текст
1393674021-669.jpg

В безопасном режиме запускал, пользовательские css отключал. Дисковый кэш у меня отключен, куки чистил - все это не помогает
Что могло сломаться именно на google.com?

Масштаб сбрасывать пробовали?

MySh пишет:
Масштаб сбрасывать пробовали?

Он у меня постоянно 100%
Ну что делать, неохота же из-за этого новый профиль заводить?

Что могло сломаться именно на google.com?

Я сейчас заметил что эта ерунда со стилями не только на домене com но и на co.uk

Ну какие будут идеи кроме нового профиля?


И кстати, вопрос: если на Гугле вбить в поиск скажем "профиль", на странице будут картинки. У кого работает автоматический зум если навести курсор на картинку?
И на каком домене?

Dеnis
А если попробовать с выключенным и включённым аппаратным ускорением, разница есть?

Dеnis пишет

Что это такое, кто-нибудь сталкивался?

Да, тоже самое. И только что прочитал, что в [chrome] подобное.
Очевидно какие-то неполадки.

apd
а, нет, жирного шрифта нет

Так это проблема Гугла или Мозиллы?

С начала года уже третий раз такое вижу.

Ну вот, я об этом писал еще неделю назад!

Dеnisу благодарность за usercss, привык я уже к этому интерфейсу.

Народ, только вчера увидел такую проблему на сайте гугла. Ужасный жирный шрифт. Я все уже перепробывал. голуву ломал, даже винду переустановил( Но шрифт в Фаер фоксе. оепре и Хроме жирный. Тут прочел что это не в моем железе дело. что у всех так да? Потому что в IE шрифт нормальный. Вообщем вот скрин какой у меня. шрифт. напишите, у Вас такой же и можно ли вернуть старый? Я та кпонял что ка кто можно вернуть через usercss, но я нуб. обясните как им пользоваться)
0bmp_7464883_11223999.jpg

okkamas_knife пишет

но я нуб. обясните как им пользоватьсяuserchrome.css usercontent.css Настройка внешнего вида Firefox Уроки стилеписания

Спасибо. Короче, нашел я файл userChrome.css у себя на компе (не создавал. он уже был. хотя я прочел что его создать надо...) и ввел туда такое

Выделить код

Код:

/* set default namespace to XUL */
@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

@charset "utf-8";
@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);

/*
Name: Google fix
*/

a {font-size: 0.9em !important;}
a {text-decoration: underline !important}

сохранил. Перезапустил браузер. Все ка кбыло ужасно со шрифтами. так и осталось. ЧТо я не правильно замутил?

jetli
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 98#p644498

aleks_123
Ну так я правильно все ввел или нет?)

jetli
1acb999289b0867034f4f2403130af76.jpg

Или попробуйте юзерагент поменять для гугла

negodnik
Спасибо, попробую. Было бы здорово вернуть такой интерфейс. какой у IE) Надо почитать как его сменить, юзерагента

jetli
зачем всё так сложно-то ? Установи стайлиш зайди сюда  и тыкни на зеленую табличку + Install with Stylish

aleks_123 пишет

jetliзачем всё так сложно-то ? Установи стайлиш зайди сюда  и тыкни на зеленую табличку + Install with Stylish

Мегаспасибо!!!!!! Реально все просто и получилось!!!!!!!!!Правда подчерткинования там не очень, в IE ка кто красивее все выглядит, да и дизайн поисковика гугл там другой. Может вкурсе как юзерагент сменить, что бы в фоксе так же как в IE было?

jetli
Поиск по сайту дополнений: user agent.

Пандёнок пишет

jetliПоиск по сайту дополнений: user agent.

дОполнения я нашел, но как его применить ХЗ)

jetli
Там готовые УА есть, и ещё https://ru.wikipedia.org/wiki/User_Agen … User_Agent

У меня абсолютно та же проблема с Google-сервисами.

Дело было так.

Пользуюсь гугл-доками и почтой с ноутбука - все прекрасно.
Выключаю ноут. Включаю комп. Захожу в гугл-доки, и - оп-ля!
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82+2014-03-17+19.05.34.png

При попытке открыть документ перекидывает на https://support.google.com/accounts/answer/32050
При переходе по прямой ссылке в интернете на документ - то же самое.
Гмейл грузится только в упрощенном html-режиме. Пикаса - только стартовая страница, альбомы не открываются - пусто.

При этом через Хром - все нормально. С других компьютеров через фаерфокс все открывается.

Кэш/куки чистились, браузер переустанавливался, компьютер перезагружался.
Брандмауэры отключены.
И чего делать - непонятно. Версия фаерфокса последняя.

У всех проблемы - например у меня часто кнопок не слушается =) с отключенными скриптами работает в разы лучше.

Здравствуйте!

Как сделать так , чтобы в  поисковике гугл ссылки открывались в новой вкладке ( как в яндексе)?

искал во многих местах ответ на сий вопрос но так и ненашел КОРРЕКТНОГО ответа:(
Обращаю ВАШЕ внимание на несколько моментов , которые должны быть соблюдены (эдакая Constanta:))

1.браузер FIREFOX 28.0

2.куки , кеш, история , автозаполнение - очищаются при закрытии ( ответы типа включи их не устраивают так как выключены не просто так) и следовательно в настройках поиска непосредственно поисковика гугл это сделать нельзя ( точнее можно и даже работает НО до закрытия браузера , а при следующем открытии уже не работает и надо опять делать)P.S. с тем же успехом можно использовать  колесико , контекстное меню и тд .....

3. никаких аккаунтов гугл ..... должно работать без захода в аккаунт..( так как каждый раз заходя в арбузер он запускается начисто без истории , кеша, куков )

4.ДОЛЖНО работать именно как поисковик Яндекс ( кликаеш на ссылку левой кнопкой 1 ОДИН раз  и открывается в НОВОЙ ВКЛАДКЕ ) при всем вышеперечисленном Яндекс у меня именно так и работает но пользоваться яндексом не вариант:(

P.S. возможно както это сделать с помощью about:config или сохранить какието файлы кеша или какието отдельные кукисы  отдельным образом так чтоб они не удалялись при закрытии ,ПОДЧЕРКИВАЮ  отдельные тоесть только те которые бы отвечаль именно за поисковик гугл , если возможно то как это сделать...?

И последнее.....крайне желательно при этом НЕ устанавливать никаких дополнений/расширений!!!

Заранее СПАСИБО:)

"Скриншоты"
004704ef2adf75b21448a07b7e7f72be.jpeg 7e4fbf6b4ad30f07bab59f73a27dfa84.jpeg 91195ff23a56b67741305fade06d7d02.jpeg b78c0b6d4256464024c13c90226356ab.jpeg a164afa30f80a96fa75cbc32892057c7.jpeg 8abb0bbb8794c16057607a64300e5cee.jpeg 62ba1e7bd30eaed41c6b7cfdb81a6769.jpeg bd1d4ef96e463386e1705e341a1ce7af.jpeg 3e25f8e2cfafb47263dcf5d2c4a17c69.jpeg ab37e06a24f5281ac83fb703cb04f23f.jpeg

Не знаю, что делать с сервисом Гугл.Картинки.
Дело в том, что внизу выдачи картинок располагается кнопка "Еще" (в англ. версии - "Load more"), нажатие которую подгружает данные. И если раньше эту кнопку можно было нажимать снова и снова, получая все новые и новые результаты поиска картинок, то сейчас кнопка позволяет нажать на себя ровно один раз (после чего бесследно пропадает). Таким образом, даже при поиску по самым популярным запросам выдается жестко фиксированное количество картинок.

Понимаю, что это не проблема браузера, а сломавшийся намеренно или по ошибке механизм Гугла. Но попытки писать на гугл-форумы ни к чему не привели - обращение осталось без ответа.

Ответ на тему http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62499
Надо просто разрешить (не на сессию, а на совсем) куки от Google в настройках ФФ (использовать Ваши настройки истории — исключения) и настроить как надо в настройках поиска.

Ага, ну наконец-то понял, благодаря скриншотам, "где собачка порылась". Дело в том, что я-то, будучи питерцем, естественно, пользуюсь Google.ru, а вот г-н ткшен, если судить по домашней странице, - Google.ua. Для проверки запустил украинский вариант - да, там открывает в текущей вкладке, в то время как в русском - всегда в новой. Даже и не знаю, можно ли тут поправить: уж так гугловцы сверстали.

Пандёнок пишет

Ответ на тему http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62499Надо просто разрешить (не на сессию, а на совсем) куки от Google в настройках ФФ (использовать Ваши настройки истории — исключения) и настроить как надо в настройках поиска.

В этих настройках можно выставить какие кукисы арбузер будет принимать а какие не , НО при закрытии арбузера удалятся ВСЕ КУКИСЫ , КЕШ ,...а НАСОВСЕМ я включать их не буду принципиально так как на то есть свои причины и я в теме про это написал , в этом вся и проблема , но я не верю что нету способа это обойти ...например можно как то настроить/пометить кукисы отвечающие за настройки поисковика , ПОДЧЕРКИВАЮ сделать чтобы НЕУДАЛЯЛОСЬ только то что отвечает за настройку "открывать в новой вкладке" в поисковике гугл ...или возможно както это при помощи about config сделать..

ткшен, ссылки по теме: http://userscripts.org/topics/113825, http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 7&t=236200
Но там придётся попросить кого-то из форумчан доделать скрипт...

Или https://www.google.com/preferences#resnum + расширение

ткшен

ткшен пишет

НО при закрытии арбузера удалятся ВСЕ КУКИСЫ

Ставь для Google.com, Google.ru исключение — разрешить. Кстати, за авторскую лексику Вас можно наказать.

amin01 пишет

ткшен, ссылки по теме: http://userscripts.org/topics/113825, http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 7&t=236200
Но там придётся попросить кого-то из форумчан доделать скрипт...

Или https://www.google.com/preferences#resnum + расширение

Спасибо ! расширение хорошее но оно только сохраняет кукисы отдельно , а после перезапуска , браузер остается пустой , единственное что дает это расширение , это то что после запуска браузера я в контекстном меню в инструментах могу нажать импорт кук и после этого заходя в гугд все работает как надо ) ....


Пардон,.... настроил , спасибо :)

"Скриншоты"
a1c679702f189b38208e96fd171404af.jpeg 855d293fc237077e5ac94da727a01cd3.jpeg fb63903df727bce2bc9f760176af3af6.jpeg 29500f85fb52c273fded08e35bdd74cb.jpeg

Revan пишет

Не знаю, что делать с сервисом Гугл.Картинки. Дело в том, что внизу выдачи картинок располагается кнопка "Еще" (в англ. версии - "Load more"), нажатие которую подгружает данные. И если раньше эту кнопку можно было нажимать снова и снова, получая все новые и новые результаты поиска картинок, то сейчас кнопка позволяет нажать на себя ровно один раз (после чего бесследно пропадает). Таким образом, даже при поиску по самым популярным запросам выдается жестко фиксированное количество картинок.Понимаю, что это не проблема браузера, а сломавшийся намеренно или по ошибке механизм Гугла. Но попытки писать на гугл-форумы ни к чему не привели - обращение осталось без ответа.
                    Отредактировано Revan (Вчера 16:58:01)

Присоединяюсь к вопросу.

Revan, 3uMvirAd как вариант - пользоваться Упрощённой версией (анг. Switch to basic version). Ссылка находится в самом низу страницы

Artem_S пишет

Revan, 3uMvirAd как вариант - пользоваться Упрощённой версией (анг. Switch to basic version). Ссылка находится в самом низу страницы
                    Отредактировано Artem_S (Сегодня 10:16:32)

Это не вариант, так как в упрощенной версии на странице выводится 20 картинок, в то время как в полной версии ~ 365.

Меня все же задолбали кнопки (того же поиска) которые срабатывают только с третьего раза, причем как в [firefox] так и в [fennec] что я перешел на яндекс.

Что со шрифтами в гугле? Испортили весь дизайн. Я не могу на эту безвкусицу смотреть. У заголовков шрифт огромный. А ширина столбца с поисковой выдачей 40% ширины страницы - остальное или пустота или реклама.
Есть способ исправить на прежний вид?

Не подтверждаю.
В первую очередь FAQ - Починка браузера,

Revan пишет

Есть способ исправить на прежний вид?

полистайте последние страницы темы

Revan пишет

Есть способ исправить на прежний вид?

Есть.

Sergeys пишет

Не подтверждаю.
В первую очередь FAQ - Починка браузера,

Да нет, Сергей, есть такая проблема. Гугловцы "наулучшали".

feas пишет

полистайте последние страницы темы

И я даже ссылку на таблетку уточню: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 10#p644510.

Vladimir_S пишет

Revan пишет: Есть способ исправить на прежний вид?Есть.Sergeys пишет: Не подтверждаю.В первую очередь FAQ - Починка браузера,Да нет, Сергей, есть такая проблема. Гугловцы "наулучшали".feas пишет: полистайте последние страницы темыИ я даже ссылку на таблетку уточню: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 10#p644510.

Благодарю.
Расширение стоит давно, а вот где брать стили не знал.
Заодно и википедию вернул к прежнему виду. Ну что за мода пошла все "улучшать"...

здравствуйте господа, помогите кто сможет. все сервисы гугла отображаются в виде текста, почта без надписей на кнопках только всплывающие подсказки помогают, поисковик картинки просто пустое место ничего не грузит. все плагины расширрения отключал куки и т.д. чистил в безопасном режиме запускал ни чего не помогает. в IE11 стандартном все без проблем.

Привет, форум. На днях что-то поменяли в поиске картинок в гугл, теперь пишу строку поиска, выводятся картинки, но картинки не нажимаются. Приходится в контекстном меню выбирать 'открыть в новой вкладке'. Не удобно. Кто знает, почему так? Причем все нормально работает даже в древнем explorer 6

если через user agent switcher сказать гуглу, что у меня explorer 8, то картинки нажимаются. короче что-то они сделали, что FF не поддерживает

товарищи, подскажите кто-нибудь, при вводе в адресную строку запроса русскими буквами, в результатах поиска гугл выводятся знаки вопроса :(
как решить данную проблему?
P.S. параметры network.standard-url.encode-utf8 и network.standard-url.escape-utf8 стоят в значении true

TH пишет

товарищи, подскажите кто-нибудь, при вводе в адресную строку запроса русскими буквами, в результатах поиска гугл выводятся знаки вопроса :(
как решить данную проблему?

скрин можно?

feas, вводил в адресную строку "раз два три"

82190d3893a3t.jpg

TH пишет

feas, вводил в адресную строку "раз два три"

если нет расширения отвечающего за адресную строку, то попробуй просто сбросить профиль (пароли и закладки останутся, а расширения заново придется ставить.)

то попробуй просто сбросить профиль

это всмысле удалить папку с текущим профилем, а потом новую созданную переименовать в старую?

TH пишет

это всмысле удалить папку с текущим профилем, а потом новую созданную переименовать в старую?

Нет. Это в смысле пойти по второй ссылке из подписи Feas'а.

feas
Vladimir_S

спасибо, сработало )

Подскажите плиз насчет картинок. Достало уже :(
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 09#p648909

panther26 пишет

Подскажите плиз насчет картинок. Достало уже :(
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 09#p648909

Да вроде нажимаются картинки.
Это что-то личное...

rbfyec пишет
panther26 пишет

Подскажите плиз насчет картинок. Достало уже :(
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 09#p648909

Да вроде нажимаются картинки.
Это что-то личное

Не, это в гугле что-то добавили, что не поддерживает FF7. Я могу переключить юзерсвитчером, что бы гугл думал, что у меня опера или IE и все будет работать. Либо сказать, что у меня старая 3 версия и тоже будет работать. Короче чего-то они намудрили. Я пробовал запускать в безопасном режиме без дополнений - то же самое

добавлено

открывает в новой вкладке, если нажать на картинку с зажатым контролом. жесть. может какой есть скрипт для greasemonkey, который фиксит проблему?

Кто объяснит такие явления от google?

1) В старой версии карт гугла была возможность смотреть некоторые города под углом 45 градусов - аэрофотосъемка.
Пример детализации:
132e05336167997.jpg

А в новой версии google решила  сделать из этого псевдо-3D карты с отвратительными полигонами и никакущей детализацией, убрав возможность посмотреть аэрофотоснимки.
Пример детализации:
ed56ea336167977.jpg
К чему такая порнография?

2) Поиск картинок. Установлен русский [firefox]. Но при поиске в России, открывается google.ru, а при поиске в Германии - google.de.
Однако, интерфейс поиска картинок у них разный. В русском варианте при щелчке на искомой картинки, подгружается только картинка поврех интерфейса google и можно легко перейти к просмотру другой картинке в поиске, а в немецкой версии - открывается сайт с картинкой.

Русский вариант:
f2d16b336171968.jpg

Немецкий вариант:
f5ea3e336168009.jpg
Зачем немцам так усложнять поиск?

По первому явлению: Новая версия работает, кажись, на WebGL, ещё пилят, наверно. Во всяком случае, она работает без flash, так что не пищите!

panther26 пишет
rbfyec пишет
panther26 пишет

Подскажите плиз насчет картинок. Достало уже :(
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 09#p648909

Да вроде нажимаются картинки.
Это что-то личное

Не, это в гугле что-то добавили, что не поддерживает FF7. Я могу переключить юзерсвитчером, что бы гугл думал, что у меня опера или IE и все будет работать. Либо сказать, что у меня старая 3 версия и тоже будет работать. Короче чего-то они намудрили. Я пробовал запускать в безопасном режиме без дополнений - то же самое

добавлено

открывает в новой вкладке, если нажать на картинку с зажатым контролом. жесть. может какой есть скрипт для greasemonkey, который фиксит проблему?

Было что-то похожее, а как решал уже не помню. Жаль не смогу помочь...

В гуле что, не видят это безобразие?
01ebc3338900049.jpg 5ee3d0338900057.jpg

В убитой детализации снимков и искажениях.

Понятно, что и почему происходит, но вопрос, зачем? Зачем искусственный 3D, если он хуже? Зачем, если аэрофотоснимки гораздо лучше и они там есть, почему не оставить их?

Здравствуйте, возникла проблема - Firefox не проигрывает вложенные музыкальные файлы в GMAIL. То есть мне в почту приходят вложенные mp3 или wav-файлы, ранее файрфокс позволял кликнув по ним - прослушать их без загрузки. Теперь после клика открывается окно прослушивания - но файл не проигрывается, ползунок можно перетаскивать в любое положение по всей длительности ролика, но файл не воспроизводится.
Вложения с вордовских документами или таблицами эксэль - открывает корректно (то есть их можно просмотреть не загружая).
Что сделать, чтобы была "вернуть" возможность слушать музыкальные файлы БЕЗ ЗАГРУЗКИ?
Спасибо большое за ответы...

У меня не открываются все сайты google и gmail. Выдается такое:
"Это соединение является недоверенным
Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с mail.google.com, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.
Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
Что мне делать?
Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение."
gmail.jpg
И так уже несколько дней.

pararam
Копайте в сторону сканирования SSL в своем антивирусе.

Добрый день! Гугл нервно реагирует на поисковые запросы. Только Гугл, причем как в основном профиле PM 25.1.0 (где и AdBlock и FriGate), так и в чистом FF 35.a02.

скрытый текст
d9a38e0020d1b22fc2f16ffa5fe04cd5.pngd53d5f66bc720078b1a1731384192748.png

Это частый случай или мне откровенно повезло? Как это одолеть, как этого избежать?

JungleBull
Яндекс то же...нервничает при включенном прокси в FriGate

Здравствуйте :)
Суть такова, что перестал загружаться сам поисковик и все сайты, которые к нему относятся, т.е. google+, youtube, gmail, переводчик и может быть прочие.
Выдает сообщение, что "Сервер не найден". Та же картина в любом плеере ютуба на других сайтах.

Антивирус у меня Avira. После проверки были найдены 2 вируса и 5 скрытых объектов. Вроде вирусы почистило. Нужно отчет скидывать? Скажите, если что.

В файле hosts все нормально. Ничего лишнего нет.
Попробовал провести трассировку по IP google - 173.194.112.87. Тапками не кидайтесь, если что-то скосячил.

Судя по этому вроде доходит, нет? О_о
d00e2a9a26cea49c9fdda93311268b19.png

Кстати, напрямую по 173.194.112.87 присоединяется сразу. Так же работает при вписывании адреса в hosts.
С ютубом и прочими это не прокатывает - всегда посылает на главную гугла, хоть IP и различаются.

Вроде все сказал, что собрал. Что делать? И можно ли что-то сделать?
Проблема, я полагаю, не из-за браузера, потому что с IE то же самое, но я понадеялся, что мне тут подскажут. Без ютуба и переводчика как без рук :С

UP: Проблему решил вроде. Не понял правда что именно помогло. Одно из двух (А может и то, и другое). Прописал команду "route -f" и выключил-включил роутер.

Такая проблема наблюдается:

Подскажите, пожалуйста, как сделать что бы не было редиректа выдачи результатов с Google.com на Google.ru. Установлено всё, чтобы было Google.com, собственно, так и работало несколько лет, и всё нормально было. Но, вот несколько месяцев назад начал происходить этот редирект - как из поисковой строки (в правом верхнем углу браузера), так из поиска выделяемого левой клавишей мыши отрывка текста.

qwert99 пишет

Такая проблема наблюдается:

Подскажите, пожалуйста, как сделать что бы не было редиректа выдачи результатов с Google.com на Google.ru. Установлено всё, чтобы было Google.com, собственно, так и работало несколько лет, и всё нормально было. Но, вот несколько месяцев назад начал происходить этот редирект - как из поисковой строки (в правом верхнем углу браузера), так из поиска выделяемого левой клавишей мыши отрывка текста.

Такая же проблема :dumb: :rolleyes: :angel:

Крошка Ру пишет

Такая же проблема :dumb: :rolleyes: :angel:

А у меня как-то вот проблемы и нет.
1. Захожу на страницу Google. Действительно, даже если вбить "Google.com", перенаправляет на Google.ru. Но!
2. Внизу страницы есть мулька "Use Google.com". Жмём.
3. Всё! Устанавливается по умолчанию вариант "com". Даже если перезагрузить браузер - обратно на "ru" не перейдет.
4. Естественно, в варианте "com" внизу появляется мулька "Use Google.ru". Со всеми вытекающими.

Да... бред, но интересно. После сегодняшнего обновления мой Developer глухо застрял на ".com" варианте. И никакой силой его не спихнуть: переключение на ".ru" теперь носит разовый характер. А ведь еще утром запоминалось... Dntundr.gif

Vladimir_S пишет

А у меня как-то вот проблемы и нет.

Это только если кукисы не очищать. Для себя (после длительной и безуспешной возни с get/post параметрами в поисковом плагине) решил использованием encrypted.google.com или ipv6.google.com (доступен только по ipv6) - они не редиректят.

Всё! Устанавливается по умолчанию вариант "com". Даже если перезагрузить браузер - обратно на "ru" не перейдет.

Vladimir_S, И так пробовал :)

15-06-2015 00:26:21

решил использованием encrypted.google.com

turbot,Как-то пробовал , но чем-то не понравилось - попробую снова :)

Крошка Ру пишет

чем-то не понравилось

Выдача абсолютно идентична (для незалогиненного/без кук пользователя) с просто com (заходил через /ncr).

Выдача абсолютно идентична (для незалогиненного/без кук пользователя) с просто com (заходил через /ncr).

turbot,Не в этом смысле - что-то не работало - уже не вспомню :whistle:

Но сейчас вроде всё в порядке :angel:

После каждого обновления firefox при открытии страницы gmail запрашивает разрешение о запуске плагина google talk. Как разрешить это раз и навсегда?

У кого нибудь проигрывает радио в google play music? Именно РАДИО, а не треки!!!

allexandr пишет

Именно РАДИО, а не треки!!!

У меня работает:
thumb6.png

Правда, у меня [nightly].

turbot пишет

У меня работает:

Странно... В nightly не работает, в ie11 не работает, в чистом FF после переустановки тоже не работает. А в Хроме работает!!!
В чем может быть проблема?

allexandr
Гляньте в сторону флеша, nightly, ie11, FF нужен отдельно флеш, в Хром он уже встроен.

villa7 пишет

Гляньте в сторону флеша, nightly, ie11, FF нужен отдельно флеш, в Хром он уже встроен.

Вы думаете, что это из-за того, что в FF используется npapi flash а не ppapi?

allexandr
Я имел ввиду обновить флеш, или засунуть его не в систему, а в папку plugins. И таки да, флеш в Хроме несоизмеримо стабильнее, чем в Лисе.

villa7 пишет

Я имел ввиду обновить флеш, или засунуть его не в систему, а в папку plugins

Не помогло:(

Здравствуйте! Никто не задавался вопросом удаления истории веб поиска? Сделали какой то интерфейс для сенсора, а история не удаляется. Ни проставлением галочек, ни удалением через меню. Если выполнить удаление одним из способов то страница не отвечает на нажатия, только приходится обновлять страницу (история на месте).

:offtopic: Загрузки не работают на форуме, пишут: не имею разрешение на доступ к модулю загрузки.

япогс
Года два назад, когда отключал, все работало. Проверьте без расширений (особенно, без всяких блокировщиков, подмены реферрера, встроенной tracking protection и т.п.).

Загрузки не работают на форуме

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 24#p685724

turbot, блокировщик отключал. О других упомянутых вами причинах не понимаю. Снова лезть в конфиг?

скрытый текст
Сведения о приложении
---------------------

Имя: Firefox
Версия: 31.8.0
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:31.0) Gecko/20100101 Firefox/31.0

Сообщения о падениях за последние 3 дня
---------------------------------------

Идентификатор сообщения: bp-f60ec9af-9674-4ab3-b5e4-ac9672150713
Дата отправки: 59 минут назад

Все сообщения о падениях (включая 2 ожидающих отправки сообщения в заданном диапазоне времени)

Расширения
----------

Имя: Adblock Plus
Версия: 2.6.9.1-signed
Включено: true
ID: {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

Имя: NewsFox
Версия: 1.0.9.2.1-signed
Включено: true
ID: {899DF1F8-2F43-4394-8315-37F6744E6319}

Графика
-------

Аппаратно ускоренные окна: 0/1 Basic
Версия драйвера: 6.14.11.8618
Визуализатор WebGL: Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce 9500 GT Direct3D9 vs_3_0 ps_3_0)
Дата разработки драйвера: 6-10-2009
Драйвера видеокарты: nv4_disp
Код производителя: 0x10de
Код устройства: 0x0640
Объём видеопамяти: Unknown
Описание видеокарты: NVIDIA GeForce 9500 GT
DirectWrite включён: false (0.0.0.0)
GPU #2 активен: false
windowLayerManagerRemote: false
AzureCanvasBackend: skia
AzureContentBackend: cairo
AzureFallbackCanvasBackend: cairo
AzureSkiaAccelerated: 0

Важные изменённые настройки
---------------------------

accessibility.typeaheadfind.flashBar: 0
browser.cache.disk.capacity: 972800
browser.cache.disk.smart_size_cached_value: 358400
browser.cache.disk.smart_size.enabled: false
browser.cache.disk.smart_size.first_run: false
browser.cache.disk.smart_size.use_old_max: false
browser.cache.frecency_experiment: 1
browser.newtab.url: chrome://browser/content/places/places.xul
browser.places.smartBookmarksVersion: 7
browser.search.update: false
browser.search.useDBForOrder: true
browser.sessionstore.max_tabs_undo: 50
browser.sessionstore.max_windows_undo: 10
browser.sessionstore.upgradeBackup.latestBuildID: 20150624141335
browser.startup.homepage: about:blank
browser.startup.homepage_override.buildID: 20150624141335
browser.startup.homepage_override.mstone: 31.8.0
browser.tabs.drawInTitlebar: false
browser.tabs.loadBookmarksInBackground: true
browser.urlbar.autocomplete.enabled: false
dom.max_script_run_time: 20
dom.mozApps.used: true
extensions.lastAppVersion: 31.8.0
gfx.direct2d.disabled: true
layers.acceleration.disabled: true
media.autoplay.enabled: false
media.directshow.enabled: false
network.cookie.prefsMigrated: true
places.database.lastMaintenance: 1436776900
places.history.expiration.transient_current_max_pages: 80509
plugin.disable_full_page_plugin_for_types: application/pdf
plugin.importedState: true
privacy.cpd.cookies: false
privacy.donottrackheader.enabled: true
privacy.sanitize.migrateFx3Prefs: true
privacy.sanitize.timeSpan: 0
storage.vacuum.last.index: 1
storage.vacuum.last.places.sqlite: 1436026625

JavaScript
----------

Инкрементальный GC: true

Поддержка доступности
---------------------

Активирована: false
Отключение поддержки доступности: 0

Версии библиотек
----------------

NSPR
Ожидаемая минимальная версия: 4.10.6
Используемая версия: 4.10.6

NSS
Ожидаемая минимальная версия: 3.19.2 Basic ECC
Используемая версия: 3.19.2 Basic ECC

NSSSMIME
Ожидаемая минимальная версия: 3.19.2 Basic ECC
Используемая версия: 3.19.2 Basic ECC

NSSSSL
Ожидаемая минимальная версия: 3.19.2 Basic ECC
Используемая версия: 3.19.2 Basic ECC

NSSUTIL
Ожидаемая минимальная версия: 3.19.2
Используемая версия: 3.19.2

Экспериментальные возможности
-----------------------------

япогс
Да нет, не вижу у вас ничего, что могло бы повлиять. Значит, чей-то баг. Обновитесь, да проверьте, не исправлено ли.

turbot, я обновлял страницу, удалял куки (не первый день я пытался удалить историю) В итоге вот скачал на время портативный [chrome] и проблема решилась, история удалена. Такое впечатление что это палка в колесо браузеру [firefox]

Выделить код

Код:

Firefox 31.0

Очень может быть, что это палка в колесо необновляторам.

turbot пишет

Выделить кодКод:Firefox 31.0Очень может быть, что это палка в колесо необновляторам.

[firefox] 31.8.0 ESR по вашему устаревшая версия?

япогс
Да. Потому что текущая ESR - 38-ая. Гугл весьма нетолерантен к устаревшим (по их мнению) браузерам. Вполне возможно, что это они что-то накрутили, а не в фф баг (который, если был, может уже и исправлен в 38-ой).

Тогда почему [firefox] 31.8.0 ESR еще бежевого цвета? https://mozilla-russia.org/products/fir … story.html

япогс
У меня на ночнушке нет там проблем, во всяком случае. Проверил сейчас.

turbot, поставил 38.0.1 ESR, буду смотреть.

Решил посмотреть версию плеера, а тут вот такая картина, крутится бесконечно s_1436809298_9890498_2a8f8a75e8.jpg

так и хотят чтоб я поломал компьютер ставя новые драйвера. А история веб поиска Гугла поддалась удалению на этой версии [firefox].

Стало невозможно пользоваться сервисами google "Поиск", "Картинки" и. т. д. из-за подозрения в отправке автоматических запросов. И если редкое появление страницы с капчей было еще терпимо, то теперь постоянное появление надписи "We're sorry... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now." не оставляет другого выбора, как пользоваться яндексом или чем-то другим. В [ie], [seamonkey] Portable, [opera] с turbo и без, [firefox] 39.0 Portable проблема полностью отсутствует, но одновременно нельзя пользоваться google в обычном [firefox]. Действия, которые уже предпринимал:

  • удалял куки и кэш
  • проверял с отключенными дополнениями и в новом профиле
  • проверял со снятой и проставленной отметкой "Сообщать сайтам, что я не хочу, чтобы меня отслеживали"
  • полностью удалял и переустанавливал [firefox]

Поскольку в портабельном [firefox] 39,0 можно свободно отправлять запросы, проблема частично решается переносом профиля из Porttable в обычный [firefox], но при создании в обычном [firefox] нового профиля снова стабильно забанен в google в 100 % случаев с появлением надписи "We're sorry..."
Как можно решить проблему без клонирования профилей из Firefox Portable? Учитывая вышеприведенные факты полагаю, что решение есть и оно довольно простое.

Wlad_8
Странно как то, везде работает, в портабле работает, а на чистом не хочет. Перенесите настройки из портабл файл prefs.js в основной, бред конечно, но вдруг.

villa7
Спасибо за ответ. После очередной, наверное двадцатой попытке создания нового профиля при подключении к google теперь вначале появляется страница с капчей, обычное, насколько я знаю, явление при использовании USB-модемов Билайн, Мегафон и. т. д., а я использую именно USB-модем,  далее с нового профиля захожу на сервисы google без проблем. Повторится еще раз, попробую и с переносом настроек.

Проблема с gmail.com Пытаюсь сохранить вложенный файл из входящего письма, нажимаю "Скачать" и браузер начинает долго думать. Окно с вопросом куда сохранить файл не появляется. Браузер не подвисает все хорошо работает, но окно сохранение файла появляется только примерно через минут 5-7. Это долго и начинает раздражать. Проблема не постоянная, но время от времени появляется. Что с этим можно сделать?
[firefox] 39

Pantagruel
Антивирус/дополнения/качалки внешние отключали? У меня такой проблемы никогда не было.

Сегодня проблемы не наблюдалось. В следующий раз буду пробовать без дополнений. :)

При введении сайта в строку гугл-транслейта он не превращается в ссылку, по которой можно перейти на переведённый вариант, кнопка "Перевести" пытается перевести адрес сайта, как слово. А ещё не показываются сообщения в полной версии Mail.ru и не работают кнопка "Вход" и комментирование на fanfics.me
Подозреваются недавно установленные расширения Clean Links и Link Password. Возможно, что виноват выключенный кэш, но вряд ли.
Что это? Какие параметры в about:config надо сбросить (отключение расширений не помогает)?

Уважаемые знатоки, помогите!

Этот вопрос в какой-то мере подымался, однако четкого ответа я не нашел, хоть проштудировал и эту тему, и вообще.
Короче говоря: я хочу, чтобы поиск "забыл" о Google.com и работал по умолчанию в Google.ru (пользуюсь search bar'ом). До недавних пор мне это было без разницы, а вот сейчас стало критично. Поясню. Дело в том, что в .com-варианте они что-то нахимичили с опцией "картинки", в результате чего стало непривычно и, главное, жутко неудобно.
Допустим, набираем запрос "Пёс" и жмём "Картинки".

Google.com:
s_1439097888_2192537_2d5f78ed4b.jpg

Google.ru (хочу так):
s_1439097984_3135762_c59d8d3cbe.jpg

Нельзя ли что-нибудь "подкрутить" в Гугле или Фоксе?

P.S. На всякий случай - аккаунта на Гугле не имею. Иногда порываюсь завести, но каждый раз, как вижу, чего они от меня хотят в плане личной информации, мысленно говорю "а шли бы вы, ребята, лесом". Уж как-нибудь без доступа к порнушке на Youtube обойдусь.

Vladimir_S
возможно, установка Google Russia поможет.

oleg.sgh пишет

Vladimir_S
возможно, установка Google Russia поможет.

Олег, огромное спасибо! Поставил, определил в качестве дефолтного - пока вроде "то, что доктор прописал". Блеск!

Vladimir_S пишет
oleg.sgh пишет

Vladimir_S
возможно, установка Google Russia поможет.

Олег, огромное спасибо! Поставил, определил в качестве дефолтного - пока вроде "то, что доктор прописал". Блеск!

Увы, от перехода на Google Russia пришлось отказаться. По двум причинам.
1. И там изменили загрузку картинок, теперь она такая же, как и в .com.
2. С Google.ru по умолчанию напрочь отказываются работать расширения поиска изображения через контекстное меню (Search by Image for Google, Google Image Search, Search By Image (by Google) и иже с ними). А надо.

Vladimir_S
Русский юзерагент или смена места жительства :P Другого варианта нет.

Ну вот, вчера на .com вернули отображение картинок к виду "как раньше". Ох, ручки бы пообрывать этим Google-шалунам! :angry:

allexandr пишет

У кого нибудь проигрывает радио в google play music? Именно РАДИО, а не треки!!!

Вот та же фигня! Возможно проиграть только то, что закачал сам. В гуглотреде "Music streaming is broken in browser" по этой проблеме, где я также отметился в поисках решения, уже:
234 сообщения
2753 просмотра
3 ответа экспертов

и ни одного решения.

Дополнения ни при чём - я также пробовал отключать все дополнения.

Flash  уже какой только не пробовал, сейчас уже 19 бета у меня, без толку. Защищённый режим отключён.

Никто не нашёл решения?

Странно, что в процессе решений я пробовал создать новый профиль, и на новом работало ровно до момента синхронизации.  По-видимому, какая-то настройка влияет, но вычислить её я не смог. Пытался сравнить prefs.js чистого профиля и синхронизированного - нет таких строк, которые бы были подозрительны. Думаю, из-за того, что в prefs.js значения пишутся при условии не-дефолтного значения.

Mapa3M пример ссылки плиз.

butcherxxl пишет

Mapa3M пример ссылки плиз.

Любое радио в google music. Любой альбом. Кроме тех, что загрузил я сам.

Сначала - ругается по поводу невозможности проиграть композицию

JuatClT.png

Затем - вообще просит перезагрузить страницу

2yDX4DU.png

Вот первый попавшийся из новинок - Ундервуд.

Вот - понравившиеся.

Скажу так - если профиль чистый, созданній с нуля - играет. Как только подключаю синхронизацию [firefox] со своей учёткой - пара минут, и всё. Следующая песня после начала синхронизации играть не будет.

У кого-нибудь есть проблемы с быстродействием Google Music? Первые 10-20 минут работы, все еще более менее нормально, но спустя какое то время начинаются жуткие тормоза, при этом загрузка процессора не превышает 30%, анимации фактически нет, также при открытой вкладке начинают тормозить и другие сайты(у меня два монитора). С Chrome все идеально работает.

DeadChewy пишет

У кого-нибудь есть проблемы с быстродействием Google Music? Первые 10-20 минут работы, все еще более менее нормально, но спустя какое то время начинаются жуткие тормоза, при этом загрузка процессора не превышает 30%, анимации фактически нет, также при открытой вкладке начинают тормозить и другие сайты(у меня два монитора). С Chrome все идеально работает.

В [seamonkey] и [k-meleon] точно замечал, подтверждаю. При каких-либо действиях в браузере начинается "зацикливание" звука на 1-5 секунд, пока не переварится действие. Ну а с [firefox] у меня по-прежнему, играет только загруженное мной, да и то не всегда.

У меня со вчерашнего дня, некоторые сервисы гугля перестали работать на компьютере под управлением MAC OS. Что-то сломалось. Но, фантастика, с планшета и на другом компьютере под управлением Windows 10, все сервисы работают. Искала ответы в интернете некто не может сказать, где проблема на стороне сервера или клиента. Ввожу в браузере https://support.google.com/ у меня ошибка

ОШИБКА
Ошибка при установлении защищённого соединения

Во время загрузки страницы соединение с support.google.com было прервано.

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.


Запускаю страницу support.google.com через прокси сайт, она открывается. Смотрела файл host, все параметры как по умолчанию. Заметила, на форуме google не только у меня такая проблема, в техническом центре молчат.

Ошибка чрезвычайна непонятная, она происходит избрано, к сети подключены разные устройства, только на одном устройстве эта ошибка. Сервисы Googlе работают избрано. Понятно, что проблема с сертификатами, но кто в ней виноват клиент или сервер???

trinka

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61216

Google Maps в режиме "просмотра улиц" зависает на ПК с 2 ГБ ОЗУ

При работе с Google Maps в режиме "просмотра улиц" зависает на ПК
Объем оперативки 2 ГБ
В момент зависания объем файла подкачки 1,67
Объем памяти потребляемой [firefox] 1,156,157

При использовании режима  "Перезапустить без дополнений" проблема остается.
В упрощенной версии Google Maps зависания не наблюдаются.

f480185 пишет

Google Maps в режиме "просмотра улиц" зависает на ПК с 2 ГБ ОЗУ

Странно. Сейчас "прогулялся" по центру Петербурга в режиме "просмотра улиц" - нет, у меня не зависает. Меняет картинки, конечно, медленно, но справляется.
Та же ХР, те же 2 ГБ, правда Fx42.0bX. Потребление памяти около 800МБ.
Возможно, это зависит от конкретной географической точки: не исключено, что у Вас снимки более "тяжелые".

Vladimir_S пишет
f480185 пишет

Google Maps в режиме "просмотра улиц" зависает на ПК с 2 ГБ ОЗУ

Странно. Сейчас "прогулялся" по центру Петербурга в режиме "просмотра улиц" - нет, у меня не зависает. Меняет картинки, конечно, медленно, но справляется.
Та же ХР, те же 2 ГБ, правда Fx42.0bX. Потребление памяти около 800МБ.
Возможно, это зависит от конкретной географической точки: не исключено, что у Вас снимки более "тяжелые".

Тестировал также другом ПК на [windows] 7.
В момент зависания объем файла подкачки 1,77
Потребление памяти около 1ГБ 200
Карта просмотра улиц: Центр Питера.

f480185
Просмотр улиц через Flash или HTML5?

littleleshy пишет

f480185
Просмотр улиц через Flash или HTML5?

В настройках не обнаружил, где можно сделать выбор.
Может Вы подскажите где это можно сделать?

f480185
Flash установлен и включен — работает через Flash. Если нет — через HTML5.

Протестировал в двух режимах Flash и HTML5 проблема остается.
Потребление памяти идет стабильно одинаково.

Приветствую!
Приходиться работать с гугл таблицами и заметил, что внешний вид этих таблиц в Crome выглядит лучше, чем в Firefox:
2016-03-22_004812.jpg
Понятное дело, что гугл втыкает палки в колеса, дабы их браузер показывал таблицы лучше, но может быть есть решение, чтобы Firefox аналогичным образом отображал таблицы? Можно заменить шрифт, но это негативно скажется на других страницах, в общем есть ли решение?

На всех интернет-страницах я пользуюсь кнопками вверх-вниз в качестве скроллинга, вместо колёсика. Кроме поиска Google. Там скроллинг при помощи стрелочек не работает, вместо этого стрелки перемещают вон тот вот треугольничек по ссылкам. При этом, страница прокручивается ступенчато, что доставляет неудобство. Можно ли как-то запретить страницам перехватывать на себя кнопки клавиатуры и вернуть на стрелки стандартную функцию браузера?
Галочка в настройках "Всегда использовать клавиши курсора для навигации по страницам" не помогает, это вообще другая функция.

baa48efa13d5.jpg

Приветствую всех.
Как можно вернуть старый дизайн поисковика Google?
Заметил, что если отключить джаваскрипт, то автоматически возвращается старый дизайн поиска гугл, с открытыми кнопками Сохраненная копия - Похожие  см. скриншот

скрытый текст
SK4ssH3eqHA.jpg

Есть ли способ вернуть старый дизайн без отключения джаваскрипт?

Vladimir_S пишет, что у него Google Maps в режиме "просмотра улиц" зависает на ПК. У меня та же история происходит регулярно, - чуть быстрее по улице продвинулся, и вот уже вместо улицы белый экран... Другие страницы в это время тоже перестают работать. Единственно, что мне помогает в таких случаях - это переход с Mozilla на Uran. На Уране Google maps почему-то не зависает.

Да примерно в Мазиле карты Гугловские также работают, ну может чуть помедленней

Ваше соединение не защищено

Владелец www.gmail.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Этот сайт использует HTTP Strict Transport Security (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

Подробнее…

Отправка сообщений о подобных ошибках поможет Mozilla обнаружить и заблокировать вредоносные сайты

www.gmail.com использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.
Сервер мог не отправить соответствующие промежуточные сертификаты.
Может понадобиться импортировать дополнительный корневой сертификат.

Код ошибки: SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER

что делать не могу в почту зайти гугл не открывает                                                               и в лесе не видел  капчи для регистрации

07-02-2017 20:31:04
ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ                                 Владелец www.gmail.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ

я извиняюсь был шок Adguard все это мутил подменял заголовки

Всем привет! Обнаружил в Mozilla Firefox следующую проблему: При работе с онлайн версией Google Keep при редактировании зметки и применении изменений, появлется ошибка с просьбой перезагрузить страницу. После выявил что данная проблема возникает только при редактировании заметок с русскими ярлыками и именно когда заметки отфильтрованы по этим русским ярлыкам, если эти же заметки отредактировать с главной страницы, то никаких проблем. В IE, Opera, Google Chrome, все работает.

Помогите - перестал работать сайт google, т.е. даже страница поиска не загружается. В Опере нормально
До этого часто капча была при поиске, но сайт загружался.

SkOi пишет

Помогите - перестал работать сайт google, т.е. даже страница поиска не загружается. В Опере нормальноДо этого часто капча была при поиске, но сайт загружался.
                    Отредактировано SkOi (Вчера 19:57:25)

У меня норм сайты Google загружаются в Firefox, только специально проверил. У тебя скорее всего проблемы на стороне провайдера. А через Opera работает так как в Opera включен турбо режим или что-то подобное. Капча у Google появляется когда с одного IP адреса делают много поисковых запросов и система начинает считать тебя роботом. Такое тоже происходит из-за провайдера, а точнее из-за того что провайдер выдает не реальный IP адрес, а серый, поэтому получается что на одном IP несколько абонентов, отсюда и много поисковых запросов с одного IP.

Неужто никому больше неинтересно узнать почему Mozilla Firefox некорректно работает с сервисами "Google"? :/

Всем спасибо за внимание! :D Проблема решилась сама собой, по ходу Google исправили что-то в своих сервисах. Сделал такой вывод исходя из того что проблема решилась после некоторых  визуальных изменений в сервисах Google, а не после обновлениях браузера.

Что-то внезапно перестало в форме поиска гугла показывать запросы. При наборе слов ничего внизу не появляется. Ни у кого такого не было? Как исправить?

Короче видно из-за почты. Захожу на почту гугла и после исчезают поисковые запросы по мере набора текста. Только удаление кеша помогает. Во хрень

У меня проблема вот какая = перестал показываться сайт Google при поиске - Мозила его вообще не видит, идет подмена на Yahoo! - что только я не делал и флажки выставлял и принудительный поиск по Гуглу объявлял, ничего не помогает. Подозреваю что эта ситуация сложилась после установки Флеш-плеера какого-то, может левым оказался, а может просто совпало.
Помогите, плз!
Просто беда

25-11-2017 01:25:03
Провайдер при этом один сразу на неск устройств - там все корректно как и прежде, только на ноуте вот такая хрень. Попробовал Яндекс браузер - там все ништяк, значит и у других тоже, а вот Мозила затупила ((
(ну или это я такой тупой совсем))

25-11-2017 01:36:10
https://de.search.yahoo.com/  - вот эта хрень мне подменяет все гугл-адреса в поиске, вот как ее убрать???

25-11-2017 01:38:12
При том что я сейчас в Германии до нового года буду, и гугл.де  мне необходим для учебы, ПАМАГИТЕ!!!

кто-нибудь!

https://de.search.yahoo.com/  - вот эта хрень мне подменяет все гугл-адреса в поиске, вот как ее убрать???

once, Вот я отыскал что-то через поисковик :)


Инструкция по удалению Yahoo search из браузеров

Search.yahoo.com перенаправления. Как удалить? (Руководство по удалению)

Еще ничего не успел сделать, а уже вместо
https://de.search.yahoo.com/
появился
http://search.mywallpaper.co/no-results.php?p=&type=
Что это может означать?

Что произошло с поисковиком гугла на андроиде и на браузере firefox 57? Началось пару дней назад. Весь поисковик для мобильной версии стал урезанный и неудобный. Это просто хлам какой-то. Чистка кэша и данных не помогает.

Вот сравнение Firefox, Brave и Хрома. У Brave и Хрома все нормально и так было и у Firefox до недавнего времени.

скрытый текст
Firefox

Сам поиск. Более того по мере набора текста раньше можно кликнуть на него и он автоматом начнет искать. Теперь хрен. Нужно кликнуть и нажать ок.

dfzpJ.png

Если нажать на три пунктира слева ALL, то появляется вот это. И зачем?

JWLaF.png

Поиск урезан.

teKv3.png

Картинки занимают только пол экрана и если на них кликнуть, то сразу переходишь на их сайт. Отстой

RItpl.png

Тут вообще без комментариев. Если нажать more то отдельное окно.

xFs2U.png

Brave

Поиск

l6QVh.png

Тут все в норме, если нажать на три пунктира

cM67W.png

Нормальный поиск

VIWmf.png

Картинки на весь экран.

b32Cr.png

Хром
yXt2F.png

Тут все в норме, если нажать на три пунктира

ZiwCk.png

Нормальный поиск

TxEQ7.png

Картинки на весь экран

r4zOb.png

Что они вновь намудрили с картинками то? Теперь нет поиска по изображению, как и нельзя открыть само изображение на весь экран.
Остались только кнопки перейти и отправить. Чушь какая-то. Зато впиндорили надпись про авторское право

DmHwXNQ.png

Вонючий
https://hitech.newsru.com/article/16feb2018/google_images
Imagus открывает .

Вонючий,Google Search "View Image" Button :)

AlAvis, Полдня пытался понять в чём дело :dumb: :angel:

AlAvis пишет

https://hitech.newsru.com/article/16feb2018/google_images

Фейл какой.

Теперь нет поиска по изображению, как и нельзя открыть само изображение на весь экран.
Остались только кнопки перейти и отправить. Чушь какая-то.

Одно среди нескольких подобных ,которое у меня пока работает :)

View Image Resurrected

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=754255

Что-то google перестал открывать ссылки в поиске в новой вкладке. Чистил и кэш и все что можно и не фига. Проблема в панели адреса и панели поиска. Если искать просто в google.ru и google.com то все нормально. У кого есть такое?

Вонючий пишет

Что-то google перестал открывать ссылки в поиске в новой вкладке. Чистил и кэш и все что можно и не фига. Проблема в панели адреса и панели поиска. Если искать просто в google.ru и google.com то все нормально. У кого есть такое?

А это по ходу Гугл чёт химичит у себя.
Данную фигню замечал и не раз.
Сегодня ищет - завтра нет.
Система нипель =)

Может быть. Такое вижу впервые.

Короче ничего так и не почини гугл. Пробовал более старые версии браузеры и одно и тоже.

Если искать через https://www.google.com/webhp?ie=utf-8&oe=utf-8 или через адресную строку, то ссылка не открывается в новой вкладке. Такое ощущение, что гугл похерил нормальный поиск который внутри FF.

Так... сюрприз, сюрприз!
Сегодня с утра Google соблаговолил вообще сдохнуть:
21463082_s.jpg
И что делать?

Vladimir_S
В России возникли проблемы с доступом к Google

Спасибо! Так я подозревал: переусердствовали с блокировкой Telegram. Эх... как говорится, "Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

Так, ну вышел из положения. Проблемы пока только с google.com, google.ru — на ходу. Заменил в search bar'е.

Всё, отбой пока, google.com опять в строю.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/22/767433-roskomnadzor-obyasnil-blokirovku-google&lang=ru&from=main_portal&stid=G54UhsSC7Iili5-4ehZI&t=1524401477&lr=54&msid=1524401760.62029.20953.4762&mlid=1524401477.glob_225.7c900811

Хоть регион пишите при криках, что заблокировали.
Я вот сижу Москва - Ростелеком - Онлайм и пока всё чики-пуки.
Залез тут на сайт с VPN и мне оператор сказал, что в том-же Новосибирске у некоторых проблемы.

Смысл в общем в том, что должен, по закону, блокируется определенный ip в сегменте.
Т.к у нас Роскомнадзор со времён закона от Яровой блокировать ip по отдельности не привык, он блокирует весь сегмент в котором находится ip.
Получается так, что вместо одного блокируемого по закону ip идёт блокировка всех остальных ip в сегменте того ip, который был\должен был быть блокированным.
Если перевести на Русский: Роскомнадзор - криворукие упыри и им нас рать на всех и на вся. Главное отчёты.

Кстати, нашел тут расширение SmartProxy - можно управлять адресами\сайтами блокировки под адреса.
Кто нить пользуется ? Приму консультацию по данному расширению (как работать с ним).:)

Vladimir_S пишет

Проблемы пока только с google.com, google.ru — на ходу. Заменил в search bar'е.

А как заменили? Меня еще интересует как изменит поискь в адресной строке. Давным-давно был keyword.url, а сча уже и его нет

Я пользуюсь аддоном Browsec VPN, элементарно простая штука. Идеально быстрые и удобные прокси для заблоченных сайтов, включая гугл. Последние пару дней реально стал тормозить и виснуть гуглопоиск без прокси - а включаешь браузек и всё летает ).

Правда проксей у него мало в бесплатном варианте, 4 страны, по 1-2 адреса на каждую - и некоторые форумы (пока встретила пару, включая вот этот вот) не все браузековские прокси пропускают... А ютуб требует длинных и жестоких капч. Видимо в борьбе со спамерами. Короче, для роскомпозора прекрасно, как по мне - но для сайтов, желающих пожощще контролировать юзерские айпишники, приходится отключать. Откл-вкл одним кликом на тулбар.

При всех минусах - плюсы перевешивают, и браузек мне пока всё равно нравится больше фригейта ).

Вонючий пишет

А как заменили?

А с помощью расширения Add to Search Bar — благо на старых версиях Фокса оно работает, а новые, где почти все расширения отвалились, меня не интересуют.

Вонючий пишет

Меня еще интересует как изменит поискь в адресной строке. Давным-давно был keyword.url, а сча уже и его нет

Это я, к сожалению, не в курсе: не пользуюсь.

Всё, отбой пока, google.com опять в строю.

Vladimir_S, У меня через контекстное меню не открываются результаты поиска :dumb: - перешёл пока на duckduckgo.com :whistle: :angel:

Крошка Ру пишет

Всё, отбой пока, google.com опять в строю.

Он через раз в строю. Наверное зависит от того на какой сервер попадёшь.
С почтовыми клиентами теперь трабл. Вчера тут писали про [thunderbird], не принимающий письма с гугла, а у меня сегодня зэбат всбрыкнул.

С почтовыми клиентами теперь трабл. Вчера тут писали про [thunderbird], не принимающий письма с гугла, а у меня сегодня зэбат всбрыкнул.

Coroner,Клиент не использую ,а через браузер пока открывается без проблем :cool:

А вот S3.Переводчик накрылся :dumb: -пойду искать расширение с альтернативным переводчиком :rolleyes:

Vladimir_S пишет

А с помощью расширения Add to Search Bar — благо на старых версиях Фокса оно работает, а новые, где почти все расширения отвалились, меня не интересуют.

Спасибо. Хорошее расширение

У меня сегодня отвалился сайт с аддонами.
Я короч в афиге =)

Вот моя клевая история. Прихожу после воскресной пьянки домой, где-то во второй половине дня. Ну, как обычно, ютубчик, гугл. Как раз где-то 10 видео в очереди стоит на просмотр. Всё вроде бы хорошо. Смотрю видосики, гуглю полезную информацию. И тут ближе к вечеру гугл выдает мне такое дело:

скрытый текст
Ваше соединение не защищено
Владелец accounts.google.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Я думаю. Хмм, что же могло случится? Заморачиваюсь на часик. Спрашиваю у знакомых, мол, что же такое? Как же мне теперь гуглить смешняфки, мемасики и другую категорически важную информацию с моего любимого основного браузера? Мне сказали, что всё фигня, дружище, там Роском балуется, ты не парься. Ну, я расслабился, захожу на ютуб, а он мне:
скрытый текст
Ваше соединение не защищено
Владелец www.youtube.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Ну, что же. Сижу с оперы на ютубе и в гугл-поиске/почте. Что забавно, google.ru, в принципе, в лисе работает. Но вот почта переходит на .com и всё.
Может быть я что-то делаю не так? :sick:
К слову, скачал ради интереса browsec. Перепробовал все доступные варианты стран. Просто не грузит.
Upd:
Ой-ва-вой. Забежал тут к провайдеру на страничку с лисы посмотреть сколько дней осталось, а он мне:
скрытый текст
Ваше соединение не защищено
Владелец my.onlime.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
22f38261f617ddb3a7975975de9c92e180deb702457bc5da1c8abbdfe762fabd.jpg

Ну что такое. :rolleyes:

Кажется всё пришло в норму :rock: Интересно что это было - животные-туполомы или хитрые животные,кинувшие пробный шар... :whistle: :sick: :cool: :angel:

Крошка Ру пишет

Кажется всё пришло в норму

По прежнему :( Что в гугль, что капчу открыть — приходится DNS сервер менять на комодовский (8.26.56.26 и 8.20.247.20).

Крошка Ру пишет

Кажется всё пришло в норму  Интересно что это было - животные-туполомы или хитрые животные,кинувшие пробный шар...

Дома нормально, на работе через роскомнадзор (прим. аналог задницы).

Это, а что мне делать по поводу незащищенного соединения в итоге? Это всё прикол РосКома или у меня что-то всё-таки сломалось? :sick:

Сегодня с половины дня перестали скачиваться вложения в письма в Gmail. Переустанавливал несколько раз разные версии Firefox, чистил куки... Ничего не помогает. На короткое время возможность скачивания появляется и снова пропадает.
При включении Browsec все приходит в норму. В Хроме также все работает без проблем. Неужели последствия действий Роскомнадзора?

ArgulKit пишет

Это, а что мне делать по поводу незащищенного соединения в итоге? Это всё прикол РосКома или у меня что-то всё-таки сломалось?

При https протоколе это означает отсутствие/блокировки соединения. Скорее все РКН и раз сюда ты попадаешь, то скорее всего именно он.

putadot пишет

Сегодня с половины дня перестали скачиваться вложения в письма в Gmail. Переустанавливал несколько раз разные версии Firefox, чистил куки... Ничего не помогает. На короткое время возможность скачивания появляется и снова пропадает.При включении Browsec все приходит в норму. В Хроме также все работает без проблем. Неужели последствия действий Роскомнадзора?

Да. Гугля пашет через раз, а вот гугл панорама - это куча пикселей, уникальный мир в вобщем. Надо занести скрин с работы ;)

feas пишет
ArgulKit пишет

Это, а что мне делать по поводу незащищенного соединения в итоге? Это всё прикол РосКома или у меня что-то всё-таки сломалось?

При https протоколе это означает отсутствие/блокировки соединения. Скорее все РКН и раз сюда ты попадаешь, то скорее всего именно он.

Но меня больше всего поражает, что в гугл хроме и в опере все работает нормально. Лисичка мой основной браузер и как-то не хотелось бы с него обратно переходить на Оперу. :sick:
Почему получается так, что в Лисе не работает, а Опере и Хроме работает?

Короче в хроме с google.com что и в firefox. Не открывает ссылку в поиске в новой вкладке, а использует действующую, что крайне неудобно.
В google.ru все нормально открывает, но для этого необходимо в firefox заменить поиск на этот самый .ru. Причиной считаю роскомзасор, который уже на протяжении недели рушит весь интернет в хлам.

Вонючий

Не открывает ссылку в поиске в новой вкладке

Открывать результаты
В новом окне
Настройки поиска

oleg.sgh пишет

Открывать результаты
В новом окне
Настройки поиска

Тьфу.... Почему то была снята галка. За десяток лет такого еще никогда не было.

Всего-лишь то нужно было ВНИМАТЕЛЬНО почитать возможные решения проблемы.
Помог вот этот вариант на сайте поддержки лисы.

скрытый текст
24zdmc7.jpg

google.ru работает у кого? .com работает

В google docs столкнулся со следующей проблемой шрифта Arial

скрытый текст
1.png
2.png

Есть возможность это поправить без изменений стандартных шрифтов браузера?

Всем привет.

Несколько лет назад Google изменил процедуру и форму логина для всех своих сервисов. Если раньше в форме логина надо было указывать сразу и e-mail, и пароль, то потом уже надо было сначала указать e-mail, нажать кнопку Далее, потом уже вводить пароль.
При такой процедуре логина не работает автонабирание в менеджере паролей. Мне это неудобно.

Как можно эту проблему решить?

Я искал в Интернете, пробовал найти ссылки на старые формы логина. ничего не смог результативного найти.
Может есть макросы, скрипты (для Custom Buttons, Tampermonkey, iMacros), букмарклеты, ссылки на старые формы ввода, какие-то настройки Google-аккаунтов, какие-то настройки менеджера паролей KeePass, add-on'ы, сторонние сайты?

Тут https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 33#p767933 совет дали: NirCmd. Проверил - не решает проблему.

Скачал я Google архив своих данных, а дальше то что? Что делать с этими файлами JSON, как их применить к новой учетной записи.

У меня перестала работать выборка в Гугл поиске (Инструменты: На всех языках, За всё время, Все результаты) именно для firefox, при наведении указателя они не кликабельны, в других браузерах всё норм, кеш чистил, не помогает.

Dimon DimonichОднако после обновления винды проблема решилась,у меня такой трабл был во всех браузерах,не только в огнелисе.

Помогите победить гугл. Подключаюсь через VPN, а гугл всё время подсовывает мне эту гадость:

скрытый текст
1246ebbe9a48fae58.png

Например, если подключение через Германию, что контектсное меню страницы google.com становится на немецком. Через Бразилию - на бразильском. И гугл каждый раз назойливо впихивает мне это сообщение, чтобы сменить язык. Исправлял и эти настройки:
user_pref("geo.wifi.uri", "");
user_pref("geo.enabled", face);
user_pref("browser.geolocation.warning.infoURL", "");
... но толку никакого.

Можно ли сделать так, чтобы при подключении через VPN гугл не менял контекстное меню страницы google.com на местный язык и не подсовывал при каждом посещении предложение сменить язык, как показано на картинке? Достало уже.

на всякий случай
Да, вы будете правы, если предложите сменить поисковой сервис. Но тут уже спортивный интерес. Спасибо.

dreamkz
Нельзя.
Или пользуйтесь Русскими ВПН.

ibb1386, понятно :( а какие Русские VPN вы бы порекомендовали? Бесплатные, конечно :D

dreamkz
Во первых, зачем вам ВПН ? =))
Если вы хотите обходить заблокированные сайты, то или дополнением, или Антизапрет прописывать в браузер, или использовать бесплатную программу GoodbyeDPI.

ibb1386, ок, спасибо большое!

lbfgnmabdq пишет

Несколько лет назад Google изменил процедуру и форму логина для всех своих сервисов. Если раньше в форме логина надо было указывать сразу и e-mail, и пароль, то потом уже надо было сначала указать e-mail, нажать кнопку Далее, потом уже вводить пароль.
При такой процедуре логина не работает автонабирание в менеджере паролей.
...
Может есть макросы, скрипты (для Custom Buttons, Tampermonkey, iMacros), букмарклеты, ссылки на старые формы ввода, какие-то настройки Google-аккаунтов, какие-то настройки менеджера паролей KeePass, add-on'ы, сторонние сайты?

До чего же глупо я облажался. Как мне стыдно. Всё-таки нужно читать справку по используемым программам.
Нужный функционал изначально присутствовал в KeePass.
Нужно было изменить Автонабор в KeePass для нужного аккаунта так  (задержка между вводом логина и пароля = 10 сек.)

Выделить код

Код:

{USERNAME}{ENTER}{DELAY 10000}{PASSWORD}{ENTER}

Надеюсь ещё кому-нибудь пригодится (и строка автонабора, и эта нелепая ситуация).

lbfgnmabdq
Если для стандартного менеджера [firefox], то вот это расширение решает - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/save-my-password/

Заменил я себе поиск Google на .ru вместо дефолтного .com, ставил отсюда
Делал я это для исключения украинских и белорусских сайтов из выдачи. Пока не понял, исключились они или нет, но нарисовалась другая проблема. Теперь при поиске из поисковой строки, или из адресной строки, или из поиска с пустой страницы у меня открывается Google на английском языке, хоть и в google.ru:

скрытый текст
887d2-clip-33kb.png?nocache=1

Если просто набрать в адресной строке google.ru, зайти туда и начать поиск, то все ок, все на русском. Настройки языка и региона в поиске google ничего не меняют, каждый новый поиск приводит на англоязычную версию google.ru. Кэш, куки чистил, пробовал разные аккаунты google и пр. - по барабану. То же самое при поиске из контекстного меню, то же самое при поиске из контекстного меню через ContextSearch web-ext, отключать его пробовал.

Confidence
Там есть разные плагины для google.ru:

Google Russia en-RU (google.ru) by Mycroft Project

Google Россия ru-RU (google.ru) by Alek$

Google Россия - Только на русском ru-RU (google.ru) by Mycroft Project

Google.RU en-RU (google.ru) by SK [Review]

Так что просто попробуйте другой.
Раньше, когда поисковые плагины лежали в текстовых файлах в папке searchplugins, — всё было просто: открываешь стандартный плагин и меняешь домен. Сейчас их запихнули в файл search.json.mozlz4 который просто так Блокнотом не откроешь.

19-04-2020 23:57:10
А ещё есть плагин Google Russia от Unghost (админа этого форума) здесь: https://mozilla-russia.org/searchengines/

20-04-2020 00:07:51
А можете создать поисковый плагин сами: http://www.searchplugins.net/generate.html
Настройки:
Search URL = https://www.google.ru/search?hl=ru&q=TEST
Suggestion URL (адрес для запроса подсказок) = http://suggestqueries.google.com/complete/search?json&q=TEST
или http://suggestqueries.google.ru/complete/search?json&q=TEST
(сейчас не проверял, пробуйте!)
Search plugin title — например, GoogleRu
Icon — например, "Website Favicon (autodetect)"

Пандёнок пишет

Confidence
Там есть разные плагины для google.ru:

Большое спасибо! Буду пробовать.

Перестал отрабатывать перевод сайтов через гуглотранслейт (букмарклетом) в 52.9.0 ESR. В чём затык ?

GeneratorHex
Может быть, вы пытаетесь перевести addons.mozilla.org? На нём никакие букмарклеты не работают. Для остальных случаев я собрал целый набор букмарклетов в FAQ Перевод страниц в Firefox (как в Google Chrome). Кроме того, написал там про включение встроенной в Firefox функции перевода страниц.
Букмарклеты не будут работать, если запрещены скрипты (NoScript и т.п.).

Пандёнок, гуглоперевод не работает не то что из букмарклета (он у меня самописный и до этого ни разу не подводил), а даже при вставке ссылки на https://translate.google.ru. Происходит редирект с открытой под гуглотранслейтом страничкой, но без перевода. Тестировал на https://flashgot.net. NoScript, TamperMonkey, uBlock на время проверки отключал - результат идентичный.

upd: Всё заработало. Какие-то проблемы на стороне провайдера, из-зачего не работал один смежных сайтов, используемых гуглотранслейтом (то ли гуглапи, то ли гуглюзерконтент).

GeneratorHex
Может быть, надо было просто очистить кеш?

Добрый день!
По работе нужно использовать Meet. Но при заходе бесконечно крутится значок загрузки и надпись: "Подготовка. Вы сможете присоединиться в ближайшее время"
В Google, естественно, залогинен, meet видит камеру и микрофон, они работают.
Версия [firefox] 79.0 (64-битный). В uMatrix для сайта meet.google.com всё зелёное, AdGuard на этом сайте отключён. В [chrome] всё работает.
В чём может быть дело?

Basklar, ещё бывает что какой-нибудь Cookie AutoDelete не дает авторизоваться. Попробуйте поочереди отключать расширения. uMatrix, в том числе.

dreamkzЯ в Google авторизован, на Meet перехожу по ссылке из моего Сlassroom. Если бы были бы проблемы с авторизацией, они бы, скорее всего, отражалась бы на всех сервисах Google, но всё остальное работает, и почта, и карты, и диск и т.д.. Ничего подобного Cookie AutoDelete не установлено.

dreamkz пишет

отключать расширения. uMatrix

То есть, вы хотите сказать, что, если в uMatrix для какого-либо сайта разрешено всё, что возможно, то оно всё равно продолжает что-то блокировать?

Basklar пишет

То есть, вы хотите сказать, что, если в uMatrix для какого-либо сайта разрешено всё, что возможно, то оно всё равно продолжает что-то блокировать?

Да. Например, подобная ситуация может быть с NoScript. Вроде бы всё разрешено, но некоторые сайты некорректно работают до тех пор пока не отключишь дополнение через about:addons

Что за странный глюк с Gmail? На ссылку из закладок или из Топ сайтов нужно нажимать дважды, при этом все остальные закладки работают нормально. Первый раз после запуска [firefox] первый клик вызывает лишь анимацию значка во вкладке. Открывает только второй, при этом не важно через какой промежуток времени он был произведен. Третий и все последующие щелчки открывают Gmail с первого раза. И все повторяется после очередного перезапуска [firefox]. На короткое время помогает очистка [firefox], или запуск в безопасном режиме. Кто нибудь сталкивался с таким? Специально сделали, чтобы на [chrome] переходили? Сам интерфейс Gmail кстати тоже работает криво.

как эту проблему решить при входе в почту? винда 10 ltsc  лисичка последняя esr в других браузерах вход нормальный


    Временная ошибка   
   

К сожалению, ваш аккаунт временно недоступен. Приносим извинения за неудобства. Повторите попытку через несколько минут.Проверить текущий статус службы можно здесь.

Если проблема сохраняется, посетите Справочный центр »

Try Again Sign Out

Показать технические подробности

synty пишет

Если проблема сохраняется, посетите Справочный центр

И?
Наверняка поклонники [firefox] не в первый раз страдают от пренебрежения хромированных [android]:mad:  [mozilla]

так что, решения нет ?

Так что сказали в Справочном центре? интересно же

как это не прискорбно, нопохоже с лисички пошел запах, трупный (
а жаль

synty пишет

так что, решения нет ?
как это не прискорбно, нопохоже с лисички пошел запах, трупный (а жаль

Ты хоть FAQ форума читал?:dumb: Есть там замечательная тема и замечательная рекомендация - создать новый профиль

zzzephire
Как вы мягко выразились. Я бы так не смог. :)

Использую старую версию Мозилы, гугл поиск стал выдавать результаты в таком виде

da25b95cf3d367f98ea34ef57464cd1d.jpg

В чем проблема?Как вернуть старый вид отображения слева?

block2
Обновить браузер. Старая версия — значит хватает давно известных хакерам и вирусописателям уязвимостей. Хотя бы потому надо обновить.

block2
Скрипты для google.com разрешить. Такой вид поиск приобретает при блокированных скриптах. Больше никак.

_zt пишет

block2Скрипты для google.com разрешить. Такой вид поиск приобретает при блокированных скриптах. Больше никак.

Они по умолчанию не включены?

20-02-2021 06:28:34

Пандёнок пишет

block2Обновить браузер. Старая версия — значит хватает давно известных хакерам и вирусописателям уязвимостей. Хотя бы потому надо обновить.

Нравится мне старые версии, должен же быть выход....

block2, юзерагент попробуй поменять.

block2
По умолчанию разрешены. Но у вас скорее всего заблокированы. Еще, такое может быть при использовании некоторых прокси. Причина та же, блокировка скриптов, но на уровне прокси сервера.

manuk пишет

block2, юзерагент попробуй поменять.

Спасибо помогло, остался на старой мозиле.

Проблема в таблицах Google: кликаю по любому пункту меню (файл, правка, вид и т.д) и оно сразу исчезает, как только отпускаю кнопку мыши. Эта проблема только в FF и уже много лет. Сейчас вот по работе понадобилось работать там и не хочется только ради таблиц запускать Chrome.

Confidence пишет

кликаю по любому пункту меню (файл, правка, вид и т.д) и оно сразу исчезает, как только отпускаю кнопку мыши.

А вы её не отпускайте, переходите на нужный вам пункт и только тогда отпускайте!

kokoss пишет
Confidence пишет

кликаю по любому пункту меню (файл, правка, вид и т.д) и оно сразу исчезает, как только отпускаю кнопку мыши.

А вы её не отпускайте, переходите на нужный вам пункт и только тогда отпускайте!

Так и делаю, но не всегда работает, особенно в подменю. Вообще, я еще вчера нашел вражину, ответственную за все это. ) Это одно из моих расширений, которым пользуюсь уже очень давно (раньше его аналогами) - Copy on Select (автоматическое копирование в буфер выделенного текста). Интересно, есть какие-то варианты еще, например, настройки в about:config для автоматического копирования без кликанья пкм.

Confidence пишет

я еще вчера нашел вражину, ответственную за все это. ) Это одно из моих расширений, которым пользуюсь уже очень давно (раньше его аналогами) - Copy on Select (автоматическое копирование в буфер выделенного текста).

Я тоже использую это расширение, и что с включённым что с отключенным расширением у меня работает вроде одинаково, как и в подменю

Так и делаю, но не всегда работает,

Ну не знаю, я просто не пользуюсь Гугл таблицами, решил просто проверить.

есть какие-то варианты еще, например, настройки в about:config для автоматического копирования без кликанья пкм.

Здесь https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 70#p792570 где то недавно попадалась в виде кнопки.

Здравствуйте.
Наблюдаю проблему с гугл картинками, не могу перетащить или указать картинку с рабочего стола для поиска в гугле.
Пробовал в безопасном режиме, без изменений.
Пробовал в хроме - все нормально.

У когото наблюдается подобное?
FF 91.0.1 (64-битный)

В России наблюдаются сбои в работе сервисов Google
https://3dnews.ru/1073666/v-rossii-nabl … nie-slugbi
https://www.bfm.ru/news/508241

При этом платформа стабильно работает при включенном VPN.

Единственным действенным средством борьбы со сбоями пока называется использование VPN.

С недавнего времени заметил что у меня перестал открываться сайт play.google.com
ошибка: PR_CONNECT_RESET_ERROR

Создал новый профиль что бы исключить косяки расширений, та же самая ошибка, на этом же ПК сайт в Google Chrome открывается без проблем
куда копать? никаких файрволов (кроме штатного Windows 10 LTSC не используется, да и тот на настройках по умолчанию)

VecH пишет

куда копать?

Опять виноват касперский. Возможно это он

zzzephire
Никаких "левых" антивирусов и файрволов не установлено

VecH пишет

перестал открываться сайт play.google.com

Попробуй отключить DoH (DNS-over-HTTPS), он включен по-умолчанию для новых профилей [firefox]
network.trr.mode = 5
Добавочно можно сбросить локальный кэш dns:
Win + R > ipconfig /flushdns

zzzephire пишет

Попробуй отключить DoH (DNS-over-HTTPS), он включен по-умолчанию для новых профилей [firefox]
network.trr.mode = 5

уже стояла 5-ка, переыставил, не помогло

zzzephire пишет

Добавочно можно сбросить локальный кэш dns:
Win + R > ipconfig /flushdns

пробовал и пробую, не помогает

не пойму где проблема

VecH пишет

не пойму где проблема

в [firefox] f12 > Сеть, смотри что там в логах при заходе на гуглплей

У меня там исходник плагина NewTab Tools
больше ничего