У меня Мозила ФайрФокс 2.0!
Недавно что-то случилось и я её не могу врубить:
"Firefox уже запущен,но не отвечает. Что бы открыть новое окно, вы должны сперва завершить существуещий процесс Firefox или перезагрузить компьютер."
Я и перезагружал комп, копался в процессах, переустанавливал Мозилу, но всё тоже-самое.
Что делать? :whiteflag:

помоему в факе об этом сказано если не ошибаюсь

я где есть F.a.q???

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5096

Вопрос: Не запускается Firefox - пишет, что процесс уже запущен. Однако в списке процессов его нет.
Ответ: Удалите в папке профиля файл "parent.lock" (Windows), "lock" и ".parentlock" (Linux) или ".parentlock" (Mac OS X) (информация взята из этой статьи - англ. яз).

где найти папку профиля???

Gl0BuZ
В Вики.

где-где???

Gl0BuZ
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php

Я нашёл этот файл, но он не удаляется:"Не возможно удалить parent.Файл или папка повреждены. Чтение невозможно."
Что теперь делать???

Таки убить процесс firefox.exe

Gl0BuZ
Перезагрузи комп перед удалением файла.

говорю - уже делал!!!убил!!!
больше нету!!!
но всё ещё пишет!!!

Добавлено Сбт 09 Дек 2006 23:06:59 :
Щас установил Mozilla Firefox 3.0 Alpha 1
Пишет ио-же самое!!!

Добавлено Сбт 09 Дек 2006 23:16:03 :

Перезагрузи комп перед удалением файла.

НИФИГА!!!

Gl0BuZ
Проверь диск scandisk'ом и потом удали этот файл. Похоже файловая система малость побилась.

scandisk

В NT нет скандиска, в нем есть в консоли команда chkdsk
(на случай, если не 98-me)

А пробовал запустить лисице с параметром "-p"? Есть там одна дурацкая ошибка...

Для удаления не удаляющегося файла есть вельми интересная тулза Unlocker.
По началу напоминает один большой понт, но потом оказывается незаменимой.

Gl0BuZ пишет

говорю - уже делал!!!убил!!!
больше нету!!!
но всё ещё пишет!!!

Добавлено Сбт 09 Дек 2006 23:06:59 :
Щас установил Mozilla Firefox 3.0 Alpha 1
Пишет ио-же самое!!!

Добавлено Сбт 09 Дек 2006 23:16:03 :

Перезагрузи комп перед удалением файла.

НИФИГА!!!

а вообще ставить альфу вещь весьма рисковая!

Gl0BuZ,та же тема...А это твоё что-то случилось - это всё вирус виноват,он у меня ещё игруху,качалку и антивирус снёс частично,пока я сообразил к чему дело:sick:
Сам я удалял всё как тут указано+чистил реестр - никак не помогло:(В процессах его нет,сравнительные снимки реестра тоже ничего вроде не показывают как доудалить,чтобы норм переустановить:(Что-то кроме форматирования ничего в голову не приходит:(

У меня тоже саме...всё что тут написано пробовала ничего не помогает...parent.lock не удаляется...пишет "Не возможно удалить parent.Файл или папка повреждены. Чтение невозможно." помогите что мне делать?

У меня было точно также -помогла смена профиля(новый профиль)и не надо никакой новой установки лисы.

"Не возможно удалить parent.Файл или папка повреждены. Чтение невозможно."
Что теперь делать???

Проверить диск на ошибки, включив их исправление. Это в свойствах диска. Потом удалить файл.

Радик245 пишет

"Не возможно удалить parent.Файл или папка повреждены. Чтение невозможно."
Что теперь делать???

Проверить диск на ошибки, включив их исправление. Это в свойствах диска. Потом удалить файл.

:/:/:/

Ну если уж так хочется удалить файло, зайдите в систему в безопасном режиме, или еще лучше загрузитесь в дос при помощи загрузочного диска на котором есть нортон командор, или что-нибудь в этом роде. Из под доса точно грохнет.

W-r-0-n-G
О профилях Mozilla Firefox.

утром всё сделал, удалил.Через 12 часов этот файл снова появился в том же месте, и те же проблемы продолжились. Сейчас FF 3.6, W ХР.. до версии 3.5.8 такого не было.. началось именно с неё. Откатывался на более раннюю - всё было нормально.. Думал, что в 3.6 всё поправилось, ан , нет - не угадал.....

файла " parent.lock " в профиле нет. Перезапуск удаётся только со второго раза.После первого нажатия на иконку - вылетает окно с известным текстом- нажимаю ОК, и жму иконку ФФ снова - включается! Что такое, что делать?? или снова уходить на более старые версии??

:whiteflag::whiteflag:

проблема продолжается!! что делать???

ну что, выходит такая проблема только у меня ??? ну тогда сношу на фиг фф, не сошлись характерами........

Не заморачивайтесь с файлом, просто смените профиль! Инструкции выше. Но не забудьте сначала создать файл копий ваших закладок, а то придется снова  возвращаться на старый профиль для резервирования.

такая же удалено случилась  после  BSOD
ну и лажа эта лиса
одни кривости

а ещё нах  менять  масштаб во всех  остальных вкладках...
одни нехорошие слова,радует только  фокси прокси  только из-за него  поставил.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Firefox уже запущен, но не отвечает :D

Если при запуске Firefox сообщает:

"Firefox уже запущен, но не отвечает. Чтобы открыть новое окно, вы должны сперва завершить существуещий процесс Firefox или перезагрузить компьютер." :D

Если после закрытия браузера и его повторного запуска открылось окно с просьбой создать профиль, а при выборе профиля который уже существует, пишется что он уже используется ...  :D

Не беда!!!! :cool:

Закрываем окно профилей.

Создаём ярлык, который вам всегда будет помогать в таких случаях. Для создания такого ярлыка можно взять обычный ярлык Firefox, который находится у вас на «Рабочем столе» или в меню «Пуск».

Вставляем следующую команду в строку «Объект»:

C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox

Теперь достаточно будет кликнуть по этому ярлыку и Firefox будет принудительно выгружен из памяти и загружен заново.

ДА помогло спасибо огромное,пока всё нормуль:)

У меня была такая проблема дважды. Выяснил, что время от времени, примерно раз в два часа, он пытается обратится сам к себе по TCP/IP и виснет, если это не получается. Т.е. необходимо дать фаейрволлу доступ Firefox'у к самому себе, на адрес 127.0.0.1.

"C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox" - извращенцы :lol:

включите брандмауэр

Искал решение этой проблемы тут и в процессе вроде сам разобрался, во всяком случае всё работает, проверьте содержание profiles.ini
по пути: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Mozilla\Firefox
у меня проблема оказалась следующей, хотел перенести все данные из лисички из одной учетки в другую, закладки, историю и т. п. Как это сделать решил не искать разшариваясь по оффорумам и прочим ресурсам, а действовать согласно логике, а она подсказывала, что где-то есть файлы профилей, нужный мне профиль в "обжитой" учетке легко нашел по указанному выше пути, скопировал оттуда папку профиля, в новой учетке в ини-файле прописал название скопированной папки, но вместо старого багажа получил проблему, что обсуждалась тут, все вернул обратно - не помогло... о_О что за плин подумал я и начал искать где накосячил. При детальном рассмотрении оказалось, что в файле profiles.ini в названии профильной папки отсутствует буковка "t" в конце её названия - накосячил при копипасте, вместо "2ffo9g4g.default" получилось "2ffo9g4g.defaul".
То есть соль истории такова, в первую очередь проверьте соответствие названия папки профиля с той, что указана в profiles.ini, а только после этого юзайте шаманский бубен.

Такая же ерунда. Firefox 3.6.12, Win XP Pro SP3. Проблема плавающая, злополучное сообщение появляется в процентах эдак 20-ти случаев. Убитие процесса firefox.exe проблему решает, но что-то всё-таки гложет :). Вместе с файрфоксом в процессах висит ещё (вот об этом, кажется, не писали) plugin-container.exe. Профиль не менял уж давным-давно, дело не в нём.

sokols пишет

Вместе с файрфоксом в процессах висит ещё (вот об этом, кажется, не писали) plugin-container.exe.

sokols
Что есть такое Plugin-container.exe? :)

Крошка Ру пишет

sokols написал:Вместе с файрфоксом в процессах висит ещё (вот об этом, кажется, не писали) plugin-container.exe.sokolsЧто есть такое Plugin-container.exe?

Да я фиг знает. У меня лежит здесь: "C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugin-container.exe"

upd. А, сорри, ссылку не заметил

Вот здесь всё написано. http://lphp.ru/article/335.html
Спокойно исправилл.:music:

Ещё один солюшен: проблема может вызываться тем, что сменился владелец у папки профиля, соответственно сменились разрешения для файлов внутри.

Надо открыть папку с профилем, зайти в свойства папки профиля (корневой папки)

На вкладке "безопасность" надо нажать в самом низу "дополнительно"
На вкладке "владелец" нажать "изменить", там "другие пользователи и группы" - "дополнительно" - "поиск"
Найти себя (пользователя, под которым Вы сидите), выбрать его даблкликом, снова выбрать себя, нажать ок
Вы стали владельцем папки.

В окошке "группы и пользователи" надо выбрать "все", нажать изменить, и поставить галочку на "полный доступ" (или как-то так)
После чего ребутнуться (на всякий случай) и снять галочку "только чтение". (она на вкладке "общие" свойств папки)

Обобщу, раз уж столкнулся с сабжем.Ни переустановка, ни смена профиля не помогала, пока не почистил от мусора папку %AppData%\Mozilla\Firefox. В ней находилось несколько файлов инициализации (в основном от соседских машин, одна от ноута, одна с сервера, всего штук 7), так вот: в этой толчее сам profiles.ini присутствовал, и был валиден. НО! Как выяснилось, он конфликтовал со своим дубликатом в папке Profiles. Как он туда попал, тайна веков. Вероятно, я сам и положил его туда, приготовив к портированию в заархивированном виде на какой-нибудь компьютер или скорее на флешку, что бы всё лежало, как гриццо, в одном флаконе, да забыл потом потереть. Не сам же он себя скопировал :)

По удалении дубля всё заработало. А так, да, с ума можно сойти  — процесса нет, ни starter, ни proctess explorer ничего не видят, а окно с предложением убить процесс — есть. Взаимоисключающие параграфы, вынос мозга, ворошение интернетов в поисках решения.

Netto пишет

он конфликтовал со своим дубликатом в папке Profiles.

интересно откуда дупликат?:/

Думаю вот самое верное решение описано здесь:
http://lphp.ru/article/335.html
или же так :
Откройте файл profiles.ini в блокноте или любом другом текстовом редакторе:

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\profiles.ini(для XP)для 7-ки же - C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox )

1. Увидим примерно следующее:

[General]
StartWithLastProfile=1
[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/xzj7qdmy.default
Последняя строчка у вас будет другая, отчасти, но не в этом дело.

2. Измените IsRelative=1, прописав вместо единицы ноль, вот так:

[General]
StartWithLastProfile=1
[Profile0]
Name=default
IsRelative=0
Path=Profiles/xzj7qdmy.default

3. Сохраните файл с исправлениями.
4. Запустите Firefox и да прибудет счастье, Вам и всем, кто юзает этот благословенный браузер!
От себя добавлю,что способ действует! У мя 7-ка!

archi85
При этом,надо было упомянуть,что все настройки,пароли и закладки теряются.Но еслиб при этом хоть был бы толк от проделанного.А так,файл с исправлениями сохраняется лишь до первого перезапуска Файрфокс,а потом строка IsRelative=0 снова становится со значением 1 и все глюки начинаются по новой.При этом,даже не помогает вместе с описанной мерой очистка папки Profiles.

Чтобы не создавать новую тему
Та же проблема. Только особенность в том, что firefox при отключении не закрывает свой процесс. То есть он как бы и выключился, но процесс память занимает. Приходится убивать вручную. Началось, кажется, с firefox 10. ОС Linux Kubuntu
Запускаю два профиля одновременно с помощью no-remote. Может, в этом проблема... даже не знаю пока что.