Подскажите способ навегда убрать уведомление о необходимости обновиться?
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=788722
Куки нельзя (но они занимают микрокопейки), данные - выборочно можно (но нужно понимать что можно что нет).
Хинт: бекап профиля позволит избежать косяков.
Вопрос, как вернуть прежнее состояние ( не на весь экран) плеера при открытии Ютуба?
Нажать в плеере копку
уже подсознательно более готовы к тому, что может всё пропасть.
И у них есть автосохранение как минимум..
Периодически тянутся к кнопке сохранения файла, когда его редактируют.
Пользователи, которые умеют работать не "тянуться к кнопкам", а знают про CTRL+S (мизинец+средний палец. Не глядя. Не задумываясь. Рефлеткторно)..
Остальные утверждения - такие же заблуждения узкого мировоззрения, но более объяснять и спорить не буду.
Иметь кучу открытых мертвых вкладок, которые они никогда больше не откроют?)
Хочешь поговорить об этом? (с)
ЗЫ. Я же говорил, что не поймёшь. Мир гораздо шире твоего узкого видения...
Зачем-то же сделали отдельно метки и кейвордсы. Не пользуюсь ими, поэтому вопросов к их функционалу нет.
Был не прав. Это разное. Но толку от кейвордсов нет - это "короткая метка", по которой открывать урл.
Чтобы что-то поискать в яндексе - открывают новую вкладку, поэтому у них по десятки вкладок с поисковыми запросами, десятки вкладок с товаром на маркетплейсах, который они давно уже купили, 10ки вкладок из соц.сетей, вк и т.д.
И правильно делают. Бери пример :) Вместо десятка лишних телодвижений - один клика по уже имеющейся вкладке.
например, рутрекер,
Для начала если использовать регуляки, то нужно заэкранировать точку в домене.
Или использовать не регулярки, а шаблон хоста
Дискаймлер ака отмазка ;): Не ручаюсь, что будет работать, я просто указал на ошибки в правиле.
Есть же удобные закладки
можно добавлять метки или ключевые слова и т.д. чего я наверно сам не знаю
Не знаешь. Метки и ключевые слова - это одно и тоже. Это есть, но больше ничего нет. Да и это реализовано далеко не идеально.
Не понимаю людей которые держат 100+ открытых вкладок))
"Твоё мнение очень важно для нас" :) Если тебе брузер для нужен только для просмотра предложений ютуба и пр дзенов, то не удивительно. Но для многих это инструмент для более серьёзного использования.
Не знаю поймёшь ли, но попробую.
В течении дня люди открывают кучу вкладок. Большинство конечно закрывается, но некоторые перед завершением работы могут остаться для "продолжить работу завтра". Например при для работы с веб-приложением в разных его разделах. Или на нескольких форумах в нескольких топиках. Запихивать это всё в закладки не только не имее
Со вчерашнего дня начинают появляться сообщения о проблемах с доступом к сайтам, закрытым cloudflare. Указанный форум из таких.
Пока это происходит выборочно по регионам РФ.
electric
Поясню по другому: от твоего нытья на форуме ничего не изменится - Моззила не прогнётся.
Решение же проблем происходит по другому.
Прогресс это когда на пользу человечеству, а когда тебя загоняют в определенные рамки, это не прогресс.
ОМГ, какая наивность (розовоочковость поверх глупости) :)))
У меня например чувствительные глаза и я все еще работаю за ЭЛТ монитором
ССЗБ и безграмотность, что тут скажешь..
Это целеноправленно занимаются вредительством
Моззила (это такая якобы не коммерческая фирма, выпускающая ff ) занимается бизнесом. А бизнесу не нужно тратить ресурсы на трупы (если что - у меня самого много претензий к "прогрессу", но тут я просто констатирую факты)
Их это делать никто не просит.
Так и тебя никто не заставляет пользоваться [firefox].
Скажу больше - всё прописано в лиц. соглашении, которое ты принял не читая.
Я писал выше, что Ctrl+F5 ситуацию исправляет (либо на весь сеанс, либо в течение его нужно еще один-два раза этот трюк применить), может это наводка на проблему?
Ctrl+F5 - это обновление страницы без учёта кеша.
PS: свой любимый браузер, которому я не изменяю вот уже 20 лет, я могу называть и так же, как называл его в далеких двухтысячных во времена другого, лампового, интернета
Вы поди и офис мелкософтом называете...
Что еще характерно - вне домашней сети на этом же профиле FF проблемы не наблюдается.
Вот это и ключевое, о не то, что вы подумали.
Загрузился в безопасном режиме (там подключен кабель, а не Wi-Fi), там всё ок, всё мгновенно открывается.
И это ещё одно подтверждение, что проблема не в FF как таковом.
Однако если в других браузерах всё действительно ОК, то у меня пока единственное предположение - вирусы в винде.
Но так же стоит проверить допустим на портабельной сборке или на DE
мазилой
ну если обзывать браузер, то не удивительно что он отвечает взаимностью ;)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я вижу большую задержку, но мне не хватает знаний, чтоб понять причину.
Для начала - стоит проверять с отключённым кешем (справа вверху консоли есть галочка)
А по проблеме..Скрины показывают проблемы с доступом к указанном ресурсам.
Это ограничение может быть установлено на любом участке сети от браузера до сайта (сервер сайта, провайдер, промежуточные серверы, расширения в браузере и пр).
Если кликнуть на ресурс - справа откроются подробности. Они правда, не сильно помогут понять, но посмотреть там на тайминги стоит.
Если нажимать "Обновить", то это уже заново загрузка страницы, после чего всё нормально, то есть, такой способ не подходит.
Потому что нужно смотреть в кеш.
Но раз нет даже таких знаний, то увы....
Что я там должен увидеть?
Ошибки и таймлайн на ресурсы.
В чем может быть проблема?
Проблемы покажет F12 (инструменты вебразработчика) - сеть, обновить.
Что случилось?
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=79623
Недавно обновил [firefox] на 135.0.1 а сегодня попав на немецкий сайт внезапно ..
Но проверив на некоторые других сайтах (на англ) такого предложения нет и как воспользоваться встроенным переводчиком - не ясно.
полноценное описание я пока не потяну
Ну "полноценное" - вопрос широкий, но ведь сейчас никакого нет. Просто не понятно зачем это и нужно ли условному "мне"...
Спасибо за критику.
О, слова не мальчика, но мужа. Моё уважение. :rock:
Нет, если мы идём с самого начала, тогда нужно отвечать на следующие вопросы. Зачем нужен компьютер? Зачем нужен браузер? Что такое браузер? Как им пользоваться? Это утопия.Люди, которым это нужно, сами начнут искать ответы и придут сюда.
Я сделал всё что мог... Удачи.
Я не могу понять вашей логики.
Ок.
Давай пойдём с самого начала - кому* и для чего это нужно? Что входит в "настройки" которые почему-то (зачем?) нужно автоматизировать?
*Предлагая продукт всегда нужно знать ЦА (целевую аудиторию) продукта. Вот кто ЦА? Спецы, которые понимает в [firefox]? Им вряд ли это нужно. Новички, первый раз уставившие браузер? Ну даже если они справятся с инструкцией (что уже под вопросом) - что они получат? Почему это должно быть кому-то интересно? (это не упрёк и ни коем образом не наезд - нет! Это просто вопросы, на которые необходимы ответы)
Именно на это ответ дан.
Если "для автоматизации настройки браузера Mozilla Firefox в ОС Windows." это понятное объяснение, то. всё очень плохо.
Без объяснении для чего это и что делает - это бесполезно (а то и опасно).
Так что никак не получится отключить это назойливое окошко?
может есть версия где нет этого окошка?
нет
нет
В природе нет даже такого браузера (разве что можно такую дыру написать). По ссылке всё написано.
Но наверняка можно автоматизировать нажатие.
Где же здесь дополнительная безопасность от обсуждаемого сообщения?
Нда, тяжелый случай.
Вы уже путаетесь в показаниях:
когда по истории посещений назад возвращаешься.
И на бис: без загрузки формы! Требуется ручная отправка.
И кстати, о чём я не сказал - при повторной отправке (без загрузки формы) данные могут быть не актуальны (та же капча например или иные проверки-защиты от ботов и авторизаций)
Запросы POST я отправлял на JavaScriot, PHP, C++, REXX и ещё нескольких языках. Но то, как "работает POST", не имеет никакого отношения к факту выдачи браузером предупреждения.
Всё таки нужно изучить POST.
И, кстати, для системы безопасности браузера не должно быть разницы между повторной отправкой POST и GET.
СРОЧНО!
…