Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

Thunderbird » После обновления не работает адресная книга из AD (LDAP) » 10-12-2014 16:02:23

кому-нибудь обновление помогло?
Пробовал устанавливать версии: 31.3.0, 34b1. И поверх старой версии, и чистую установку. Не помогло.

Thunderbird » После обновления не работает адресная книга из AD (LDAP) » 04-09-2014 16:02:01

вообщем, после нескольких часов поиска решения проблем сделал следующее: восстановил систему и оставил предыдущую версию thunderbird. 31-ая версия даже после восстановления системы и удаления каспера не заработала нормально.

Thunderbird » После обновления не работает адресная книга из AD (LDAP) » 04-09-2014 15:06:42

Так, начинаю копать дальше, появляются новые интересные детали. Попробовал в адресной строке набрать не полностью имя пользователя и нажать ENTER. В итоге почтовик имя пользователя нашёл и вставил вместе с адресом. При это никаких предварительных результатов, как обычно это бывает, не показывалось, а так же имя и адрес пользователя выделены красным. То есть получается, что соединение с адресной книгой АD идёт, но не выдаётся предварительный просмотр в момент набора имени...
PS: Хотя как вариант эти имена могу браться не из AD, а из например собранных ранее адресов

Thunderbird » После обновления не работает адресная книга из AD (LDAP) » 04-09-2014 14:00:40

Походу дела проблема в каспере. При установки обновления каспер частично заблокировал действие программы. После добавления данного обновления в список доверенных программ - ситуация не изменилась. Удалил каспер. Ситуация та же. Откатил на старую версию. Ситуация та же. Сейчас думаю, что и где каспер мог испортить в профиле почтовика, чтобы тот не мог соединиться по LDAP к адресной книге на AD... Может у кого-то есть какие-либо мысли?
Пока что нашёл одно решение проблемы, радикальное - создание нового профиля. После настройки LDAP с нуля в новом профиле - всё работает ок (при попытке создать в старом профиле - не работает). Но встаёт вопрос о переносе папок, сообщений, настроек фильтров и пр... Геморрой тот ещё.

Thunderbird » После обновления не работает адресная книга из AD (LDAP) » 04-09-2014 11:10:51

После обновления thunderbird c 24.8 на 31.1 не работает поиск имени в адресной книги при составлении письма... Адресная книга у меня берётся по LDAP из AD. Вбиваю адрес человека, не находит. Ни по имени, ни по адресу. До обновления всё работало нормально... Брандмауэр отключил, каспера тоже... Есть у кого-нибудь мысли, как это вылечить?

СпасиБо.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]