Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 25-12-2015 04:16:54

gerzikon пишет

Спасибо, работает. Но на старой версии 1.3.4 не работает. Можно ли на старой версии создать такой фильтр, без установки новой версии.

dimisa пишет

Синтаксис этого фильтра для версии 1.3.4 не отличается от синтаксиса актуальной версии. Проблема либо в старой версии, либо в доп.расширениях (ghostery, frigate и пр.)

Мне нужно этот фильтр создать в Adblock Plus, который установлен на старой опере 12. Хочу уточнить, для этого расширения на других браузерах синтаксис такой же, он подойдет для любого браузера? Или в этой теме это будет оффтопом?

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 24-12-2015 23:25:43

gerzikon пишет

Как создать фильтр для блокирования doubleclick.net/ на домене youtube.com?

dimisa пишет

||doubleclick.net^$domain=youtube.com

Спасибо, работает. Но на старой версии 1.3.4 не работает. Можно ли на старой версии создать такой фильтр, без установки новой версии.

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 24-12-2015 12:34:00

Подскажите как создать персональный фильтр для блокирования рекламы только на сайте youtube. В видеороликах на youtube реклама загружается с домена doubleclick.net
Фильтр doubleclick.net/ или *doubleclick.net/* блокирует все как и нужно, только на всех сайтах.
Мне нужно чтобы блокировалось только на ютубе, т.е. на доменах https://www.youtube.com http://www.youtube.com https://youtube.com http://youtube.com
Пытаюсь по этой инструкции создать фильтр для блокировки только на ютубе.
Такие фильтры не работают
www.youtube.com,youtube.com||doubleclick.net/*
*youtube.com||doubleclick.net/*
*youtube.com||*doubleclick.net/*
*youtube.com||*doubleclick.net/*
*youtube.com*||*doubleclick.net/*
www.youtube.com||*doubleclick.net/*
Как создать фильтр для блокирования doubleclick.net/ на домене youtube.com?

Firefox » Хочу как у Opera... » 24-07-2014 01:23:26

xrun1 пишет

Случаем не это надо отключить browser.formfill.enable ?

Видимо, нет такой настройки, пробовал в about:config  изменять всё что нашло по "form", но безрезультатно. Впрочем, такая настройка - это действительно мелочь.

Firefox » Хочу как у Opera... » 23-07-2014 11:05:26

Можно ли в настройках Firefox указать чтобы при обновлении страницы не сохранялись данные форм? То есть в опере, например, текст для ответа на форуме или текст при какой-нибудь регистрации тоже сохраняется подобным образом, но это уместно и задано самим сайтом. В Firefox, например, введешь что-то в строке поиска на сайте или галочку где-то поставишь и потом сколько страницу не обновляй - это все сохраняется. Для Firefox есть комбинация Ctrl+F5, но это полное обновление страницы со всеми картинами, файлами CSS, JS. Мне, в принципе, такое глобальное обновление не обязательно. Можно ли отключить только сохранение форм?

Firefox » Хочу как у Opera... » 23-07-2014 00:29:40

Как можно скрыть панель адреса в Firefox? Я нашел всего один плагин LessChrome HD - он скрывает панель адреса и автоматически отображает ее при наведении на вкладки, но это только мешает, панель постоянно мелькает перед глазами когда нужно и когда не нужно. Как сделать чтобы можно было скрывать/показывать панель адреса только с помощью горячей клавиши? Вернее в опере у меня это было на жесте мыши. В опере я скрывал/отображал адресную строку зажатием левой и нажатием правой кнопки мыши. Для Firefox я установил FireGestures и в нем на такую комбинацию можно установить команду. Если в Firefox мне удастся скрывать/показывать панель адреса по горячей клавише, то потом, я думаю, можно будет сделать это и на ту комбинацию, которая у меня была в опере. Можно ли как-то в Firefox скрывать/показывать панель адреса по горячей клавише?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]