Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 01-03-2013 01:53:57

Pavel_Shcherbakov, спасибо за ссылочку, буду знать.
Tiger.711, да факторов куча может быть, ибо у нас не полностью идентичные консольки, а разномастные PC. :) Тут влияет и оптимизация аддона, куча других аддонов, различия в железе, драйверах, в ОС, в разрядности оной, Mozilla свой браузер обновляет и обновляет, разрешение экрана возможно влияет (у меня 1280x800), количество и размер дилов.

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 28-02-2013 18:30:32

Pavel_Shcherbakov, супер, очень рад этому. :) Кстати, todo листик в открытом доступе можно где-нибудь посмотреть? Ссылочку бы.:rolleyes:

Tiger.711, провёл небольшой эксперимент с секундомером.
[spoiler]Стоит дефолтная начальная страница Firefox, как только появляется она - выкл секундомер, измеряю с момента нажатия на ярлык FF.

FF с аддонами - запуск 2.83/2,74/2,40/2,69 сек 156 Мб оперативки.
FF без аддонов - запуск 0,93/1,06/0,86 сек 56 Мб оперативки.
FF с одним FVD SD и EverSync - 1.16/0,97/0,86/0,92 сек 60 Мб оперативки

Далее измеряю со всеми включёнными аддонами, FF показывает начальную страницу.
Открытие вкладки FVD SD с 73 дилами заняло 0,83 сек.
Открытие Fast Dial с 2 дилами и 1 папкой в которой тоже 2 дила - 0,22/0,19/0,22 сек. Т.к. разница в количествах дилов огромная - открыл FVD с меньшим числом дилов (7 штук) - 0,26/0,32/0,27 сек.
Старт Firefox и открытие Fvd с 73 дилами у меня занимает 2.83 сек + 0,83 сек = 3, 66 сек (так же засёк от нажатия на ярлык FF до

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 28-02-2013 00:17:25

Tiger.711, ну не сказал бы, что тяжеловат, если честно. :) Ноут образца 2008 года без проблем "тянет" FVD с группами размером в несколько сотен дилов и это помоему вполне неплохой показатель. Раз на ноуте 5тилетней давности аддон летает, то на современном железе, на полноценных компах, так и подавно! Ну, а про совсем слабенькое железо типа нетбуков молчу - на то они и слабенькие. Хотя помнится и на нетбуке Asus Eee PC 1201N вполне резво FVD SD бегал.

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 27-02-2013 19:32:52

Tiger.711, я до FVD пользовался другими аддонами, включая Desktop, Speed Dial. Fast Dial'ом вроде не пользовался особо. Ну так речь не об этом. Возможность создания папок - для меня не главный критерий выбора подобного рода аддонов. Сильно не хватает папок - это да, но менять FVD SD на что-то другое не хотелось бы, но хотелось бы расширения функционала FVD SD, призванного добавить папки. :music: Не думаю, что кто-то может быть против папок в FVD SD, скорее есть желающие получить возможность работы с папками. Ну и думаю/надеюсь, что это не архисложная задачка для создателей аддона.:rolleyes:

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 27-02-2013 14:54:44

Крошка Ру, Tiger.711, ну реализовать по разному можно - смысл один, возможность создания папок, широкие возможности по сортировке всего и вся. Лучше, конечно, что бы с полоской групп была реализована работа. Например, кликаем по бару Games, второй разкликаем по бару Games и расскрывается список с подпапками, наподобии того, как расскрываются не уместившиеся быры при нажатии на стрелочку. Ну или хотя бы папочки в виде диалов. :rolleyes: Главное что бы подобный функционал был добавлен - всё же один из лучших (если не лучший) аддон подобного рода, а не имеет такой обычной и нужной функции, как работа с папками.

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 27-02-2013 03:42:31

Pavel_Shcherbakov, спасибо за замечательный FVD Speed Dial. Я уже задавал вопрос по поводу возможности создания подгрупп (парой страниц выше, на 23ей), но не получил ответа и, к сожалению, не увидел подгрупп в новых версиях аддона. :( Хотелось бы напомнить об этом. ^_^ FVD SD для меня удобней обычных закладок и хотелось бы более широких возможностей работы с диалами... Ну действительно, куда логичней, а главное удобнее создать папку Games, а уже в ней кучу папок аля Minecraft, Left 4 Dead, Silent Hill, чем создавать эти папки по отдельности или же в одну папку Games кидать - такая куча-мала выходит... :rolleyes: И папка Games - только пример, куча всего что хотелось бы должным образом рассортировать в данный момент у меня рассортировано "не по фэн шую". В общем огромнейшая просьба таки реализовать подпапочки - заранее огромное спасибо. :rolleyes:

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 27-11-2012 00:07:17

vlad001, сортировка и импортирование закладок в пути. Точнее в пути админка (см. вверху страницы, сейчас бета тест оной), которая позволит всё это делать.:)

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 06-11-2012 16:01:31

Pavel_Shcherbakov, писал в личку на счёт теста - новых сообщений про тест пока не видно. Очень хотелось бы потестить. :blush:

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 17-10-2012 22:14:21

Ещё хорошо бы сделать функцию "кучного" удаления, перемещения. Думаю функция такая очень не помешала бы. Пример реализации: ПКМ по дилу в FVD SD. Там присутствует пунктик "выделить", щёлкаем по нему. Выделяем щелчком ЛКМ нужные дилы и при нажатии ПКМ можем оперировать с выделенными закладками, т.е. можем "удалить", "переместить в".
Эх, подгруппы бы ещё реализовать, но это я выше уже писал.
И ещё, нельзя ли как-нибудь реализовать добавление закладки в FVD Speed Dial при помощи хоткеев? В идеале - повесить бы добавление в SD на Ctrl+D...
Ещё хорошо бы во время удаления показывать название удаляемого дила. В самом верху окна с подтверждением, например "Подтвердите удаление FVD Speed Dial | Форум Mozi...".

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 09-10-2012 02:32:14

А сделать вкладочки в группах не планируется?:( Очень не хватает возможности создавать подгруппы. Очень нравится пользоваться визуальными закладками и на обычные даже не смотрю уже, но из-за невозможности создания подгрупп - становится проблемно сортировать тонны закладок. :rolleyes: Так, для одних "дел мобильных" хотелось бы создать подгрупп этак 3-4... Сейчас смартфончик на замену поломавшемуся телефончику подбираю - куча закладок на всякие обзоры и т.п. материалы скопилось, под кучу приложений с 4pda и т.д. так же вкладочку  создать хотелось бы и ещё по мелочи... Так же группу "Buy" хотелось бы расформировать как следует - простора для упорядочивания вкладок всяких амазонов, ebay'ев, заказов дров, ссылок местных инет-магазов, матрасов Аскона и т.д. просто не счесть. А как велика у меня группа "софт" и "разное"... :| Очень прошу реализовать такую штуку! Надеюсь, что это не слишком сложно сделать и будет сделано и желательно что бы несколько подгрупп можно было создавать наподобии: Мо

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 09-09-2012 04:53:01

Pavel_Shcherbakov, огромное спасибо за замечательное расширение! Но несколько вопросов и пожеланий есть:

Нельзя ли сделать возможность полностью убирать верхнюю правую панельку? Считаю кнопки "Speed Dial", "Синхронизировать сейчас" и "Общие настройки" ненужными. Кроме этих трёх кнопок было ещё несколько, но я их убрал в надежде увеличить доступное пространство для вкладок, но не вышло - на месте кнопок образовалась пустота, но зато теперь не знаю, как вернуть убранные кнопки на место, т.к. не нашёл такой возможности в настройках. Больше всего огорчает то, что эта верхняя правая панелька съедает место для вкладок! Имея 11 вкладок (не считая вкладку "Восстановить сессию"), 4 вкладки находятся в свёрнутом положении и если бы не эта панелька - они без проблем помещались бы.

Немного сбоит синхронизация... Например, никак не могу "залить" свои диалы на сервер. Сначала не выходило "затереть" серверные данные, "совместить" (по тупости нажал), пробовал и акк удалять/создавать за

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]