Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 04-12-2014 11:32:25

казявка пишет

MSE - ет что такое ?

Media Source Extensions — новая спецификация для HTML5 видео. Уже используется на youtube, например.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 05-11-2014 15:13:43

Ясно, раз ни у кого не работает, будем ждать.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 05-11-2014 11:14:18

Кто-нибудь, кто использует [nightly] на [linux], скажите, только у меня mediasource на youtube "тупит": проигрывает несколько секунд видео, после чего показывает анимацию загрузки и ни на play/pause/seek не реагирует? media.mediasource.ignore_codecs;true, иначе вообще не использует mediasource, т.к. h264.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 07-10-2014 12:59:44

Включил ради интереса e10s на тестовом профиле в свежей [nightly] — процессы plugin-container создаются. Полное название процесса выглядит как-то так:

Выделить код

Код:

/usr/lib/firefox/plugin-container -greomni /usr/lib/firefox/omni.ja -appomni /usr/lib/firefox/browser/omni.ja -appdir /usr/lib/firefox/browser 13957 false tab

Но это в [linux].

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 07-10-2014 09:14:24

voqabuhe пишет

Дык что-то у меня и дополнительных процессов не наблюдается.

Когда я последний раз тестировал e10s, по умолчанию создавался один процесс plugin-container для всех вкладок (они его почему-то не переименовали), а интерфейс firefox работал в основном процессе. Опция dom.ipc.processCount задаёт фиксированное количество процессов под вкладки. В [firefox] решили не делать отдельный процесс для каждой вкладки, как в [chrome], чтобы не потребляло так много памяти, наверное.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 09-07-2014 16:12:55

banbot пишет

Для позеленения нужно установить media.mediasource.enabled и media.mediasource.ignore_codecs в true.

Спасибо. Правда, толку пока мало: если включить эти опции, то видео на youtube воспроизводится где-то одну секунду, а потом "стопорится" (насколько я понял, нужно ждать, когда исправят bug 1024858). Зато хоть какие-то признаки жизни подаёт, у меня без этих опций просто выдаёт ошибку воспроизведения (или просто не играет с включённым Youtube Center). Видимо, youtube html5 уже не работает без MSE.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 24-06-2014 16:12:17

[Bug 811261] Fullscreen video should disable screensaver during playback on Linux — RESOLVED FIXED. Немножко радости на фоне пессимистических комментариев.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 11-04-2014 23:31:47

Кто-нибудь знает, можно ли кнопку 0-_1.png переместить на один уровень с панелью вкладок (туда, где раньше была рыжая кнопка) и как, если можно? Варианты с расширениями/стилями рассматриваю.
Уже разобрался, просто нужно было потянуть ее туда и быстро отпустить, а то он просто открывал вкладку и выбрасывал из настроек Australis.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 18-12-2013 15:46:24

WLAD.WLAD2010 пишет

Интересно как, вот фаерфокс не поддерживает пока, MSE & H.264 и MSE & WebM VP9.

MSE & WebM VP9 уже поддерживает, нужно в about:config переключить media.mediasource.enabled в true. Правда, пока не видел видео, где это реально бы пригодилось.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 12-06-2013 18:11:06

littleleshy пишет

Опа, а с этого момента поподробней можно?

скрытый текст
Как бы патч уже давно как есть, но там разработчики нашли какие-то проблемы с архитектурой в плане безопасности, поэтому пока что его переделывают. Сам я пользуюсь [linux], но для [windows] его тоже не сделают, пока не исправят bug 830660. Вот я тем первым патчем и пользуюсь и не хочу обновляться, потому что не уверен, что он корректно наложится (по крайней мере, определенный геморрой обеспечен). Поищите на bugzille, может, и под [windows] тоже есть аналогичный патч, хотя, опять же, скорее всего будут проблемы, т.к. времени прошло много.

feas пишет

а только через компилирование это решается?

[spoiler]Вроде другого способа нет. Можно, конечно, попробовать написать bash-скрипт в [linux], но проверить, что в браузере смотрится именно видео в полноэкранном режиме откуда-то извне браузера я не знаю как. И наверняка это будет очень ко

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 12-06-2013 09:04:08

littleleshy, как я понимаю, нужно нажать на кнопочку "Титры" с включенным в [firefox] webvtt и увидеть что-то новое. К сожалению, ничего больше сказать не могу, т.к. [nightly] давно не собирал и пока нет времени с этим возиться (официальными сборками не пользуюсь, т.к. накладываю нужные патчи для добавления некоторых функций, например, отключения скринсейвера при просмотре html5 видео во весь экран, поддержка OSS sound system и т.д.).

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 11-06-2013 22:59:05

littleleshy пишет

zarazaСобственно, это поддержка субтитров. Интересно. Где можно проверить?

Вроде youtube уже поддерживает.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 24-05-2013 18:56:25

feas пишет

Если нажать на прямую ссылку видео mp4 [firefox] с 21 версии будет пытаться просмотреть его - как заставить его сохранять?

Нажать на ссылку правой кнопкой и выбрать "Сохранить объект как". Или когда смотрите, правый щелчок на видео → "Сохранить видео как".

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 22-04-2013 17:46:39

ArtLive пишет

Обещали, что Tab groups будут в виде дополнения. И де?

Насколько я понял, имеется в виду вот это. Хотя тенденция совсем не радует: добавление, а затем уничтожение функций никак нельзя назвать развитием проекта.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 06-04-2013 12:38:54

watcherhd пишет

Speed Dial стал пошаливать на последних билдах: то правильно откроется, а то пустые квадратики.

Подтверждаю. А еще TabMix Plus почему-то перестал регулировать ширину вкладок и расположение "крестика" (наверное, эти параметры тоже выпилили). Плохо.
UPD: Проблему со вкладками почти решил с помощью Custom Tab Width (TabMix ругался на несовместимость, но пока работает нормально, browser.tabs.tabMinWidth выпилили) и ручной установки browser.tabs.closeButtons. Правда, оказывается, TMP еще и полосу загрузки перестал показывать, но это уже мелочи (хотя удобно было), можно и подождать, когда исправят.
UPD2:

outrighter пишет

Но панель с одной вкладкой почему-то всё равно отображается.

Это тоже полностью выпилили.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 23-03-2013 09:34:40

Kuja пишет

Дело не в демках, а то что части графики со страниц пропадают.

Наверное, потому что это приземлили. Скоро починят.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 19-03-2013 10:31:15

Kuja пишет

Походу у них очередной завоз травы.

Да ладно. Новичков такое количество настроек действительно пугает, почему бы его немного и не подсократить (в about:config они же все это оставят). Тем более те вещи, о которых там написано, действительно вряд ли кому-то нужны (кроме, пожалуй что, настройки кэширования).

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 12-03-2013 09:02:47

Паладин пишет

А как его установить (*.js) ?

Поставить Greasemonkey или Scriptish (сам пользуюсь последним).

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 10-03-2013 11:04:33

outrighter пишет

Видео не проигрывается.

У меня все проигрывается, возможно, потому что установлен Youtube Center и включена поддержка h264 (http://www.youtube.com/html5 - там должно отображаться, какие форматы воспроизводит браузер). Vk точно работает, если прикинуться iPad'ом (не знаю, может сейчас уже и не нужно) - about:config → general.useragent.override.vk.com = Mozilla/5.0 (iPad; U; CPU OS OS 3_2 like Mac OS X; en-us) AppleWebKit/531.21.10 (KHTML, like Gecko) Version/4.0.4 Mobile/7B367 Safari/531.21.10
А можно ссылку на неработающее видео?
P.S.

littleleshy пишет

А кому-то невыгодно: HTML5-видео не так просто спрятать чтобы не скачивали)

Спрятать почти невозможно. По крайней мере в [firefox] всегда можно зайти в web-консоль и вытащить ссылку оттуда.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 08-03-2013 11:44:32

littleleshy пишет

Да, немного больно…

А что мешает просто отключить? Youtube уже давно без flash работает, никаких баннеров, съедающих всю память, а если где-то и очень нужно просмотреть именно flv (с чем лично я сталкиваюсь где-то раз в год), то один раз можно и включить.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 11-01-2013 15:56:47

okkamas_knife пишет

такое ощущение что у разрабов ФФ какойто свой интернет без хакеров,вредоносных страничек и с пользователями обожающими глюки в браузере.

Или просто установлен NoScript:). Теоретически, большого вреда все равно не получится: пользователь просто закроет вкладку (я думаю, что обычный Escape должен вернуть мышь в ее нормальное состояние; хотя не пробовал, да и видел такое на сайтах только 1 раз) и занесет сайт в черный список, а никакой информации с помощью захвата мыши все равно не передашь ни от пользователя (куки, пароли), ни к нему (вирус). Другое дело, как это реализовано изнутри, нет ни дыр в безопасности, хотя я думаю, что сильно это уязвимостей не прибавит.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 11-01-2013 13:03:46

okkamas_knife пишет

потом в экспериментальных Lock Pointer  как я понимаю это разрешает браузеру блокировать мышу,что вобщемто наглость неслыханная.

Это сделано для того, чтобы использовать в играх, например, shooter'ах. Думаю, что, когда это станет повсеместно использоваться, они добавят предупреждение о том, что сайт собирается перехватить управление мышью, как сделали с fullscreen. Пока игр на html5 довольно мало (с использованием Pointer lock встречал только одну), поэтому разработчики и не парятся на этот счет.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]