Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Firefox » «Домашняя страница» Firefox 12 получит ряд дополнительных свойств » 28-01-2012 16:27:28

в Mozilla полагают, что чем больше инструментов увидит пользователь на открывшейся странице Firefox, то тем лучше будет для него.

Только с одной оговоркой, если все без исключения элементы будут выбраны пользователем, если же это какие-нибудь фиксированные элементы, то скажу, что не правильно в мозилла полагают. Возможно повторюсь, но по моему мнению нужно делать либо качественную вещь, которую пользователь сможет полностью настроить под себя, либо не делать её вообще, потому как ей не будут пользоваться, а лишний "тяжелый" и неиспользуемый функционал в браузере ни к чему, в конце концов есть расширения.

Поддержка пользователей » ПЛАГИН Adobe FlashPlayer перестал работать после VAIO Care на Виндовс7 » 28-01-2012 14:46:58

ЛЯСЬКИМОСЯСЬКИ пишет

самая последняя. откуда я знаю какая! у меня сами программы обновляются, автоматически! винда лицензия

Это видимо к тому, что нет такого браузера как мозилла. Так сказать небольшой троллинг, на небольшую глупость.

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 28-01-2012 14:31:46

Я почему и уточнил, что "без рамок". Я расширение уже ставил и опцию эту использовал, но значки всё равно с рамкой. Думал может не заметил где-нибудь настройку, или может она скрыта как например в "desktop".

Поддержка пользователей » Потеря сессий TabMixPlus-ом в FireFox 9 » 28-01-2012 14:23:43

Менеджер сессий в TMП очень глючный, сам когда-то им пользовался, но после очередного глюка перешел на Session Manager, с того времени проблем никаких, да и функционал у него побольше, и при падениях браузера ещё ни разу не было чтобы сессии не сохранились, для тех кто часто сохраняет сессии это дополнение в самый раз. И тебе FlipFlop того же советую. Просто сохранение сессий это так скажем дополнительная функция ТМП на которую они видимо обращают внимание в последнюю очередь.

Архив тем » Задолбало падение Adobe Flash Player 11 Plugin!!!!!!! » 28-01-2012 13:51:30

Tiger.711 пишет

Moz.com
Никто же не заставляет помогать кому-либо.

Так я же про принуждение и не писал, просто выбор кому помогать странный, не находишь? Я конечно понимаю, что блеснуть умом гораздо проще на легких вопросах, а на сложных просто написать про гугл, но как-то это не правильно что-ли.

Архив тем » Задолбало падение Adobe Flash Player 11 Plugin!!!!!!! » 28-01-2012 13:42:45

Tiger.711 пишет
Moz.com пишет

когда вопрос задают такие как яна все сразу бросаются помогать

Это банальная человеческая жалость.

Т.е. неадекватным, безграмотным людям нужно помогать из жалости, а адекватным "гугл в помощь", так что-ли получается?

Обсуждение расширений » FVD Speed Dial » 28-01-2012 13:39:08

А есть возможность на диалы ставить прозрачные иконки без рамок, как это реализовано на Fast Dial?

Архив тем » Задолбало падение Adobe Flash Player 11 Plugin!!!!!!! » 28-01-2012 13:27:12

Всегда поражало, то что если нормальный человек, который более-менее разбирается в том что у него установлено, для чего и как, задаёт вопрос на форуме, то звучат ответы: "юзай поиск", "гугль в помощь" и т.д., зато когда вопрос задают такие как яна все сразу бросаются помогать, и ни один про гугл почему-то не пишет. Да такие вопросы которые они задают, даже полными нубами решаются в три клика. Не понимаю, зачем вообще тратить время на человека, который считает, что ему все должны, хотя он ничего никому не платит. При этом она ну совершенно ни в чем не разбирается, чего стоит только эта фраза "на Вдовс 7 нельзя заменить Мозилу иной версией, не переставив Винду поновой.", это же просто полный абзац, сразу понятно что дистанционно тут ничем не помочь. Для таких есть компьютерная помощь, есть в конце концов одиночки, которые просто хорошо разбираются в софте, при этом берут совсем не много, у нас в городе например всего за 10$ можно установить винду и настроить все необходимые программы, а

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 27-01-2012 00:27:56

Ну ты и кадр, таких ещё поискать надо, вместо ответов ссылку на профиль, где написано что ты параноик с планеты Земля, пиши уж что ты с Венеры, а может с Луны, потому как по стилю общения ты либо кокетливая девица, либо с Луны свалился. В общем дальше общайся сам с собой, раз ты весь такой супер скрытный.

Замечание п. 3.7
Sergeys

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 27-01-2012 00:01:31

sentaus пишет

А что там читать? Лохи никогда не переведутся.Это-то понятно. Только неуловимость джо оказывается несколько преувеличена. Спрашиваю второй раз, по буквам: как разводилы осуществляют преобразование IP-адресов лохов в их домашние адреса?

Тот же whois показывает некоторые адреса и даже фамилии, а у людей которые разбираются думаю есть методы и похитрее.

Void Dragon пишет

Moz.com Все отвечено, умей читать.

:/ wtf?
Я: "какая у тебя скорость и пользуешься ли ты трекером и каким, ну и какой обменник для примера используешь и какая скорость на нём"
Ты: "Все отвечено"
Где "отвечено"? Ни фига себе ещё и "умей читать", ты там наверно в мыслях себе что-то наотвечал, но я мысли читать не умею к сожалению, так что нужно бы как-то в письменном виде.

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 26-01-2012 21:50:53

Void Dragon пишет

В общем, как я уже сказал отрицатьутверждать то, что в файлообменнниках нет никакой пользы - глупо.

поправил

Ни одного ответа ни на один из моих вопросов, я почему-то так и подумал. С таким же успехом и я могу написать, что "утверждать то, что в файлообменниках есть польза это глупо", и теперь это истина в самой, что ни на есть последней инстанции, и спорить тут бессмысленно.

sentaus пишет

Почитайте темки из этого раздела.http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=385

А что там читать? Лохи никогда не переведутся.

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 26-01-2012 14:31:17

adidharma пишет
Shura пишет

На дворе 21-й век, пользуй Dropbox или его аналоги - никакой рекламы, никакого ограничения по скорости, доступ ограниченному или неограниченному кругу лиц, всё бесплатно.

А варез в данном вопросе не учитывается, штоли? Бывает такой софт, который только сказочный д-б будет распространять через торренты и/или Dropbox, чтобы получить себе проблем. Имхо.

Это уже из серии про неуловимого Джо.

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 26-01-2012 14:17:58

Void Dragon пишет

Moz.com
Они не зависят от количества сидеров, бывает, что файл нужен, но сидеров нет и ждать их неделю не охота. Если какой-то большой файл позарез нужен, а на торренте нету сидеров, то можно и заплатить. Думаю и другие плюсы найдутся, если порассуждать.

Ещё и как зависят. В том смысле что чем больше пользователей качает в определенный момент, тем ниже скорость, у самого премиум на одном из обменников, так вот вечером больше 10 Мбит скорость не поднимается. По собственному опыту могу сказать, что примерно менее 0,1% случаев, когда на рутрекере нет сидов, а после того как создали группу "хранители" и того меньше. При этом как я уже и писал не всегда с обменника можно стянуть файл по причине его отсутствия, а это ещё хуже чем временное отсутствие сидов. Вот ответь честно, какая у тебя скорость и пользуешься ли ты трекером и каким, ну и какой обменник для примера используешь и какая скорость на нём, а то может и спорить не стоит. Эти вопросы кстати касают

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 26-01-2012 13:42:02

Void Dragon пишет

У двух из этих способов есть свои плюсы и минусы. Отрицать это глупо. И когда один из способов становится недоступным это тоже плохо, какие бы незначительные преимущества он не имел.

Так какие плюсы то у обменников, тем более при их стоимости и ограничениях? Всегда хотелось понять чем руководствуются люди выбирающие обменники, создается впечатление, что торрентами они ни разу не пользовались, либо у них просто скорость маленькая.

Архив тем » MegaUpload.com закрыт ФБР, основатели....арестованы » 26-01-2012 13:05:29

Void Dragon пишет

wolfxr
Файлообменники не зависят от сидеров. Зайди на раздачу с 1 сидером у которого канал 20 кб и посмотрим кто быстрее скачает.

А много ли таких раздач? Интернет развивается и мегабитным каналом сейчас уже никого не удивишь, у нас например всего за 20$ можно купит гигабит. А 20 Кб можно увидеть разве что в каком-нибудь Камеруне или Туркменистане.

Void Dragon пишет

Файлообменники раздают с большей скоростью чем торренты. К тому же есть возможность просмотра во время закачки. Это точно не динозавры.

Файлообменники? С большей скоростью? Это какие интересно? А возможность потокового просмотра есть даже во всеми любимом utorrent, да и зачем эта возможность если 2 гиговый рип закачивается быстрее чем я успеваю заварить себе чай. Хоть один обменник есть способный отдавать на скорости 100 мегабит про гигабит даже не спрашиваю. А в вечернее время какая отдача на обменниках?
Опять таки если взглянуть со стороны полезности обменников, то видно что попу

Firefox » Ограничение доступа FireFox » 24-01-2012 10:28:52

werov пишет

перечитайте, пожалуйста, первый пост и ответьте по сабжу

А что тут отвечать, и так понятно что по умолчанию такой функции нет, в голом фоксе вообще мало что есть. Да и вопрос не совсем понятен, если нужен родительский контроль, то так и напиши. Мне например не известно как оно там, и что, в ИЕ блокирует, т.к. я им пользовался только мельком.

Firefox » Как поставить под пароль(или скрыть) папки в закладках firefox » 24-01-2012 10:12:09

Спасибо большое, давно искал такое расширение, лови плюс за подсказку.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 24-01-2012 09:33:13

Al_H пишет

Хорошее расширение, если бы ещё метка и время указывались на странице (возле ссылки), а так нужно наводить на каждую ссылку, а если на странице 100+ ссылок и на каждую нужно будет наводить.

Firefox » Отчёт о работе, проделанной для снижения потребления памяти в Firefox » 20-01-2012 15:40:28

А в чем Bananas не прав? В том что 3.6 быстрее 9? Так это правда. Я например часто захожу на рутрекер и открываю по несколько десятков тем с релизами, так вот на 3.6 тормоза начинались после 70 вкладок на 9 после 50. То что 9-ка быстрее 4-ки, так это тоже очевидно, правда по моей субъективной оценке быстрее она максимум на 10%.
Почему лично я пользуюсь последней версией, а не 3.6? Потому как когда переходил на 4-ку некоторые дополнения удалил, поставил немного новых (возможно даже, что не все из них запустятся сейчас на 3.6), профиль создавал заново, в общем пришлось новую версию долго настраивать под себя, по началу даже показалось что она работала быстрее, по крайней мере запуск раза в два быстрее чем у 3.6, но видимо этот кратковременный прирост скорости произошел благодаря новому профилю, т.к. уже через две недели 4-ка стала намного медленнее 3.6. После этого всего обратно было переходить геморойно, т.к. привык к новым дополнениям, да и не думал я что они так долго 3.6 будут

Скрипты » Direct Images » 07-01-2012 11:03:36

Infocatcher пишет

Moz.com
Добавлено, но выбирать разрешение все равно надо вручную.

Moz.com пишет

Пробовал добавить в "Included pages" http://www.goodfon.ru/download.html?id=*, но ничего не получилось.

Да, каждый сайт надо обрабатывать отдельно.

Вот спасибо. Про разрешение это понятно, мне это и не нужно было, просто надоело каждый раз после того как уже открыл картинку, кликать чтобы картинка открылась ещё раз, но уже нормально.

Скрипты » Direct Images » 06-01-2012 18:25:02

Есть такой сайт goodfon как на нём сделать чтобы сразу открывалась картинка? Вот пример: http://www.goodfon.ru/download.html?id=250408&rash=2560x1600. Пробовал добавить в "Included pages" http://www.goodfon.ru/download.html?id=*, но ничего не получилось.

Флейм » Почему Firefox выходит так часто » 14-12-2011 09:51:02

Tiger.711 пишет

Если не говорить про втрое возросшие циферки в пиписькомерках, то можно сказать про более отзывчивый интерфейс (да, чем в тройке, и не только у меня одного), сокращённое потребление памяти и самую лучшую и быструю среди всех браузеров обработку сложных HTML-5.

Вот именно в различных тестах цифры меня никак не интересуют, они дают очень отдаленное представление о производительности. Сокращенное потребление памяти? А я вижу только возросшее, 500 Мб постоянно, причем не только памяти но и процессора, возможно на новых машинах это мало заметно, но на стареньких очень даже, и интерфейс менее отзывчив чем у тройки.

Tiger.711 пишет

А теперь главный вопрос: а лично Вам циферки спать не дают? Мне - давно уже плевать, что там написано после слова Firefox. Главное, что на следующей строке написано "Вы используете актуальную версию"

Да мне на эти циферки собственно наплевать, хотя вопрос "зачем?" так и остался, но во-первых все эти отключения совместимости с каждо

Флейм » Почему Firefox выходит так часто » 13-12-2011 00:57:25

Tiger.711 пишет

1. Ускорение разработки. Опыт [firefox]4 показал, что если делать полноценную и глубокую переделку браузера, то пользователи устанут ждать новой версии.

А что конкретно нового они разработали в плане быстродействия? Про кнопку меню, синхронизацию и т.п. вещи говорить не будем, потому как их и до этого можно было прикрутить при помощи дополнений. Возможно они что-то и разрабатывают, но по факту начиная с 4-ки браузер стал медленнее работать. "Пользователи устанут ждать" из серии "вам ехать или шашечки". Какие пользователи? Домохозяйки что-ли? Мне всегда казалось что у этого браузера несколько иная аудитория.

Tiger.711 пишет

2. Непредсказуемость. Не всегда известно, какие нововведения будут в браузере в момент перехода из ветки авроры в ветку беты, а какие будут выпилены. Номеровать версии согласно старой системе может оказать гораздо сложнее, чем просто повышать номер.

Ну так а чем не устраивала система бета-релиз, так почти все разработчики делают. Не

Флейм » Почему Firefox выходит так часто » 11-12-2011 17:07:46

Tiger.711 пишет
Moz.com пишет

другого объяснения я этому занятию фигней не нахожу.

Если не заниматься демагогией и внимательно читать новости, то можно заметить три адекватных причины перехода на цикличность релизов.

У тебя нехорошая привычка писать всегда "А" и на этом заканчивать, а "Б" тебя нужно уговаривать сказать, так что-ли? Логично было бы написать эти адекватные причины, раз уж ты их упомянул в своем сообщении, ведь судя по многим отзывам на этом форуме не один я их не вижу. И да, представь себе могут быть люди которые не следят каждый день, что же там с firefox происходит, а видят общую картину, и картина эта не радует. Демагогия говоришь, а как же статистика? Согласно сайту statcounter.com firefox с начала 2010 года только теряет свою аудиторию.

Флейм » Почему Firefox выходит так часто » 11-12-2011 00:08:03

Tiger.711 пишет

Goods
Как будто есть разница между хромом 14 и хромом 15 (8

Да уж, все больше лис становится похож на хром, и это печально. Такое впечатление, что ребята своего ничего придумать не могут. Фишка эта с версиями так вообще смешная, а почему тогда не каждый час по новой версии выпускать, за несколько часов сразу бы обогнали хром, ведь это же их главная задача как я понимаю, другого объяснения я этому занятию фигней не нахожу. Сейчас лис малыми темпами теряет свою аудиторию. Лишь хороший багаж расширений помогает этому браузеру не растерять окончательно всех своих пользователей. Да только я думаю, что долго это не продлится если они не начнут придумывать что-нибудь своё и что-нибудь толковое.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]