Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

SeaMonkey/Mozilla Suite » Блокиратор рекламы для обезьянки)) » 18-01-2019 00:17:29

Я тут внезапно столкнулся с трудностью. Не могу найти ни одного рабочего блокировщика. Раньше ublock стоял, но система внезапно дала дуба, и сам ublock для мартышки то же.   Да сам виноват, о бэкапе не озаботился. НО как теперь жить? 90 профилей и все без блока рекламы. Мне проще на яндекс уйти чем рекламу читать.  Или таки есть что? Единственное что пользуюсь этим браузером, так это из-за профилей.  но с таким раскладом что на него вообще уже нет рабочих дополнений(гугл помог) придётся списать и слить в сортир. А ведь был хороший... 666b4cc0d191t.jpg

Новости » Вышел Firefox 41 Бета и Firefox Developer Edition 42 » 09-09-2015 05:24:46

Когда сделали мозилку 64битной, душа пела и плясала. 30 какая то там версия. всё летало, всё работало. даже смирился с убогим хромым интерфейсом, на время. но потом вернул старый. родной и привычный с помощью дополнения. Но нет! Не могут они спокойно дать людям жить, каждую неделю по обнове, и в итоге докатились до полного УГ! заходишь посмотреть онлайн фильм,  - краш. Заходишь вк, - краш, заходишь на ок - краш. По 50 крашей в день. Java плагин сдулся и не желает обратно устанавливаться, соответственно скрипты нихт арбайтен.  У меня такое ощущение, что в команду взяли шпиёна гугля хромого, и он намеренно поганит всё что можно, дабы самые стойкие, даже, переходили на это богомерзкое создание. Господа разработчики. найдите, и убейте уже засланного казачка, и верните прежний браузер, на котором приятно было работать!

Обсуждение расширений » Элементы Яндекса » 16-08-2015 19:02:52

KNV пишет

BETEP0K
xpinstall.signatures.required;false

Сеньку веримач))));)

Обсуждение расширений » Элементы Яндекса » 13-08-2015 16:25:07

KNV пишет

.В 40 работают и в 41 тоже. В 42 заблокируют, если не подпишут. Непонятно, чего они копротивляются? Уже все Васяны подписали...
                    Отредактировано KNV (Сегодня 16:21:15)

у меня 64битная, 41. бета 1.  Не работают дополнения яндекса, + половина плагинов перестало работать. Видите ли они вдруг стали не надёжными)) если когда то можно было просто нажать , всё рвно хочу. то любой плагин устанавливался))) А теперь фиг вам. Убивают лису постепенно.

Обсуждение расширений » Элементы Яндекса » 13-08-2015 15:39:35

ну и что, опять яндекс с мозиллой поссорились? Сегодня перерестали элементы работать. Мозилка яростно ругается на них. Задолбали уже.

Обсуждение расширений » Simple Mail » 05-05-2015 02:21:17

Чертовски неудобное расширение. Хотел обменять на яндекс дополнения. Но уже передумал. Верну яндекс назад. Каждый раз, загружает по 100 писем с каждого ящика. Что за бред? Зачем это? Если нужно читать только новые. Пришло, прочитал, удалил. На почте пусть лежит, но сюда то каждый раз зачем пихать? В общем удалил..

Программы и ОС » Браузер Vivaldi » 04-05-2015 16:24:14

Это очередной клон хромого гугла?:rolleyes:

Новости » Вышел Firefox 37 Бета и Firefox Developer Edition 38 » 22-03-2015 18:05:42

После того как сменили стиль, перешёл на Pale Moon , и был доволен, очень, старый привычный интерфейс, и работало всё отлично, до последних двух обнов. После них перестало работать половина плагинов,  и много сайтов стало показывать криво. А оказалось что сподобились х64 лису сделать) Перекинул профиль с Pale Moon, всё встало с первого раза, все страницы показываются корректно, и все плагины работают. Немного огорчает что приходится ставить костыль, в виде Сlassic Theme Restorer, но думаю с этим можно смириться) в общем 37.6 бета работает на ура. и по шустрее  бледной луны. А вот Firefox Developer Edition 38 по моему чистейшая копия Waterfox , разве что за исключением меню инструментов. Но мне не понравилось. Очень уж хромой гугл напоминает. А если вернёте старый интерфейс лисе х64, то это будет лучший из лучших браузеров!;)

Firefox » Дико зависает Firefox » 13-06-2014 01:43:31

Тема древнее моего компа) И полезно это было года 4 назад. Снёл лису, (устал страдать) поставил Pale moon 64 битную, перенёс профиль. Летает как ракета)) Я теперь доволен. ;)

Firefox » Дико зависает Firefox » 12-06-2014 12:15:24

Проблема вот в чём. Последнее время, если запущена любая игра,танки, или ещё какая онлайн игра, то лисичка дико начинает тормозить. Про флеш я уже не говорю. Страницы обновляются по минуте, крах плагина шок плеера через раз. В то же время, на тех же условиях, яндекс браузер просто летает. Выключаю игру, в частности танки, и начинает нормально работать. Плагины пробовал удалял, профили сбрасывал, переустанавливал лису по новой, предварительно всё вычистив, но проблема остается. В чём может быть причина? Оперативки хватает, 8 гиг стоит. Инет 20 мбит/сек.

Архив тем » Вид firefox 29 » 04-06-2014 03:48:11

VEG пишет

BETEP0K
Навсегда не выйдет, со временем начнут ломаться сайты. Пользователи Opera 12 это уже ощущают на себе. Может быть http://www.palemoon.org/ будет хорошим продолжением, если они осилят обновлять браузер без Australis.

Я буду держаться до последнего :cool: Если станет совсем уж плохо, перейду на Seamonkey. Но такого как 29 версия, близнец хрома, мне не нужно.

Архив тем » Вид firefox 29 » 02-06-2014 08:29:52

Откатил на 26 версию, и навсегда запретил обновление браузера. Если мне захочется извращённого уродства, установлю гугл хром :usch:

Firefox » про ужас 29ого, и немного про 28й » 03-05-2014 09:11:34

с 2006 года пользовался исключительно лисичкой. Но 29 версия была последней каплей. Отвратительнее дизайна, я ещё не видел. вы что с гуглохромого дизайнеров наняли? Или просто слизали у них?

Откатился обратно на 26 версию. Хоть плагины заработали любимые))

SeaMonkey/Mozilla Suite » Слетели профили в seamonkey » 24-04-2013 08:32:30

Zaycoff пишет

Это и не пропадало никуда.  Но как это всунуть обратно в браузер? Вопрос был изначально такой.

В папке ...\Mozilla\SeaMonkey лежит файл profiles.ini, в нём описываются имеющиеся у Вас профили (пути к папкам с ними), вот он, видимо, и слетел...
Если Вы полностью заархивируете папку SeaMonkey, а потом, при восстановлении, замените существующие папки данными из бэкапа, то они должны нормально подхватится (если Вам не лень, то потренируйтесь на виртуальной машине).

Да, спасибо. Проблема была именно в ини файле. Смотрел его до и после восстановления. Заархивировал, сохранил отдельно, на всякий случай. Вопрос решен. Тему можно сносить :)

SeaMonkey/Mozilla Suite » Слетели профили в seamonkey » 24-04-2013 05:25:39

Zaycoff пишет

Просто сохраните всё содержимое папки Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\SeaMonkey

Это и не пропадало никуда.  Но как это всунуть обратно в браузер? Вопрос был изначально такой.

SeaMonkey/Mozilla Suite » Слетели профили в seamonkey » 24-04-2013 04:11:30

Проблема решилась откатом системы на день назад. Но остался вопрос. Как поступать в подобном случае? Через прогу мозбекап не вариант, так она предлагает сохранить всего 1 профиль на выбор.

SeaMonkey/Mozilla Suite » Слетели профили в seamonkey » 24-04-2013 02:54:00

voqabuhe пишет
BETEP0K пишет

А как? ))

Да нет ничего проще, возьми бэкап профиля и скопируй его на место пропавшего. :)

Вы мне напоминаете нашего боцмана, когда мы пришли на первую практику на стшку. Засыпал терминаминами в заданиях что кому делать, а что есть что объяснить не посчитал нужным :lol: Мол догадайтесь сами. Ну это лирика. Я хочу знать как это сделать подробно. Что откуда и куда. А не просто возьми и сделай. Такие советы я и сам могу тут раздавать, в качестве набивки постов.

SeaMonkey/Mozilla Suite » Слетели профили в seamonkey » 24-04-2013 02:42:45

voqabuhe пишет
BETEP0K пишет

Как мне их вернуть обратно в браузер?

Восстанови профиль из бэкапа, это займёт  секунд 10 :)

А как? )) никогда с этим не сталкивался

SeaMonkey/Mozilla Suite » Слетели профили в seamonkey » 24-04-2013 02:03:55

Отрубилось электричество, буквально на минуту, включил комп, запускаю Seamonkey, а он девственно чист. Все закладки, настройки и профили сгинули в неизвестном направлении.  Собственно я их нашел по пути - Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\SeaMonkey, там все на месте. Более 100 профилей. Каждый поименован, ну и тд. Сам вопрос. Как мне их вернуть обратно в браузер? С каким бубном поплясать вокруг. Просто переписывать и настраивать все по новой, у меня уйдёт дня 3.  Буду благодарен за дельные советы без лишнего флуда. Спасибо.

Новости » Вышел Firefox 20 » 11-04-2013 10:02:01

Zaycoff пишет

BETEP0K
А смысл делать такое? Кому-то нужно одно, кому-то другое, а ставить комбайн ради одной фичи глупо.
Вот и я вчера расплевался с FoxLingo (оно, заразо такое, блокировало создание персональных панелей для кнопок), зато поставил один скрипт и одну кнопку, которые выполняют все те же действия, для которых стоял полуторамегабайтный монстр, и по ощущениям [firefox] даже стал быстрее стартовать... :music:

Вот бы ещё допереть из-за чего иногда ссылки самопроизвольно открываются в новом окне?

Ну в любом комбайне есть варианты выбора, что использовать, что нет.  Никто же насильно не заставляет, использовать 100% предложенных вариантов. К примеру, пока корректо работал яндекс бар, я использовал в нем уведомления на почты, майла, яндекса, гмайл, рамблер, уведомления RSS, мне оно необходимо, уведомления с одноклассников, часики и погоду. Искать что то в помойке предложенных плагинов то же не совсем интересный вариант. То кривое, то не так работает как нужно, то

Новости » Вышел Firefox 20 » 11-04-2013 09:30:05

feas пишет
BETEP0K пишет

На каждом запуске были сообщения о неправильной работе системы, вот и погрешил на неё.

Это был шпионский модуль от яндекса =))

Не знаю, что там мозилла не поделила с яндексом, но был удобный сервис по всяким уведомлениям. Всё и в одном месте сразу. Бар снёс, и вроде подвисать перестало на сайтах типа фотостраны, и вконтакте. (Хотя нет, погорячился. Все равно подвисает) Могли бы и сами, в лисе подобный сервис сделать)) Было бы очень удобно. Вместо поисков кучи плагинов.

Новости » Вышел Firefox 20 » 10-04-2013 06:08:40

X3Mik пишет
BETEP0K пишет

Может не там спрашиваю, но где спросить что то не нашел. Проблема вот в чем нарисовалась. Обновилась лисичка на 20 версию, и перестал практически работать яндекс бар. Пользуюсь им только ради почты. ещё в 18 версии когда приходила почта, всплывало окошко в правом нижнем углу с уведомлением, и голосовое сообщение было что письмецо пришло. Теперь ни черта не работает. Ни уведомления, ни голосового сообщения, и вообще с обновлением страниц стали происходить какие то странности. Птаюсь перейти по ссылке на страничке, а она тупо делает вид что обновилась, и всё остается на месте. Ну подумал сначала что косяк в винде, года 2 не переустанавливал. Переустановил, проблема осталась, сбросил все настройки в мозилле, проблема осталась, переустановил по новой лису, переустановил яндекс бар, проблема осталась. Откатил на 18 версию, проблема осталась. Я уже устал плясать с бубном и вызывать духов. Как решить эту проблему?:( До этого обновления всё работало как часики.[/quo

Новости » Вышел Firefox 20 » 09-04-2013 18:18:00

Может не там спрашиваю, но где спросить что то не нашел. Проблема вот в чем нарисовалась. Обновилась лисичка на 20 версию, и перестал практически работать яндекс бар. Пользуюсь им только ради почты. ещё в 18 версии когда приходила почта, всплывало окошко в правом нижнем углу с уведомлением, и голосовое сообщение было что письмецо пришло. Теперь ни черта не работает. Ни уведомления, ни голосового сообщения, и вообще с обновлением страниц стали происходить какие то странности. Птаюсь перейти по ссылке на страничке, а она тупо делает вид что обновилась, и всё остается на месте. Ну подумал сначала что косяк в винде, года 2 не переустанавливал. Переустановил, проблема осталась, сбросил все настройки в мозилле, проблема осталась, переустановил по новой лису, переустановил яндекс бар, проблема осталась. Откатил на 18 версию, проблема осталась. Я уже устал плясать с бубном и вызывать духов. Как решить эту проблему?:( До этого обновления всё работало как часики.

Новости » Вышел Firefox 3.0.19 » 12-04-2010 14:50:48

Простите, а есть ли смысл? У меня стояла версия 3.11 и всё работало замечательно. Обновился за каким то на версию 3.6.2 и всё. Странички где присутствует флеш вообще можно теперь исключать из просмотра, ибо не то что тормозит, а просто виснет , при чем намертво. До 5ти минут доходит.

Новости » Вышел Firefox 3.6.2 » 06-04-2010 00:46:23

Поменял флеш, ничего не изменилось. Думаю дело в самом браузере.  На 3.0 попробую обратно уйти, тогда быстрее работал.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]