Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Sunbird/Lightning » ПЕРЕНОС всех событий календаря/задач (Tb+Lightning) на другой комп » 21-03-2010 12:37:50

alla_ пишет

В папке профиля подпапка "calendar-data" с базой данных всех календарей

спасибо буду пробовать

alla_ пишет

Кроме того, нужный календарь со всеми событиями и задачами можно экспортировать в стандартный ics-файл, который потом в новом профиле просто открыть, и он загрузится в виде отдельного календаря.

а вот этот вариант можно поподробнее описать ? честно говоря нигде в настройках Lightning 1.0b.1 не нашёл возможности экспорта и именно поэтому задал вопрос уважаемому сообществу.

дополню - сам разобрался, всё оказалось очен просто. Мой календарь - правая клавиша - экспортировать календарь.

всем спасибо за помощь

Thunderbird » КАК несколько адресов email (больше 2 по умолчанию) у одного контакта » 21-03-2010 12:34:42

alla_ пишет

Через запятую.

не вариант. при отпарвке письма те адреса, что написаны после запятой, не воспринимаются [thunderbird], отображаются следующим образом "box3\"@email.mail и почта на эти адреса не отправляется.

Thunderbird » КАК несколько адресов email (больше 2 по умолчанию) у одного контакта » 19-03-2010 16:05:44

собственно сейчас именно так и реализовано, и честно говоря считаю это решение временным и не совсем удобным - поэтому и обратился за помощью. самостоятельно попытался найти дополнение, позволяющее сделать это, но не получилось.

Thunderbird » КАК несколько адресов email (больше 2 по умолчанию) у одного контакта » 19-03-2010 13:35:14

доброго дня, уважаемые.

прошу помощи в решении вопроса : как я могу прописать в адрессной книге [thunderbird] (3.0.3) более 2 адресов электронной почты ? т.е. я хотел бы, что бы контакт Иванов Иван Иванович содержал 4 адреса (box1@email.mail, box2@email.mail, box3@email.mail, box4@email.mail), на которые я мог бы отправлять ему сообщения.

спасибо за науку

Sunbird/Lightning » Thunderbird и Lightning » 19-03-2010 11:11:36

я правильно понимаю что ты хотел бы видеть список задач в основном окне Thunderbird ? есть возможность организовать это как постоянную боковую панель справа, всего лишь необходимо активировать/нажать "Мероприятия /\" в правом нижнем углу основного окна/папки входящих сообщений Thunderbird и выбрать что хочешь видеть Задачи-События-Событьия и задачи (по анлогиии с почтой все папки-умные папки-...).

Sunbird/Lightning » ПЕРЕНОС всех событий календаря/задач (Tb+Lightning) на другой комп » 19-03-2010 10:59:23

доброго дня, уважаемое сообщество.

буду благодарен за подсказку как я могу пренести все мои события календаря и задачи из рабочего компьютера (установлен Tb 3.0.3 и Lightning 1.0b.1) на домашний с точно таким же набором установленного софта ( а именно Tb 3.0.3 и Lightning 1.0b.1) ? возможно Lightning хранит всё свою информацию в отдельном файле, который можно скопировав подложить на домашную машину ? или есть возможность экспорта/импорта всех событий и задач ?

спасибо заранее за подсказку

Thunderbird » КАК экспорт событий календаря/задач/напоминаний из MS Out в Thunderbir » 18-03-2010 14:51:21

доброго дня уважаемое сообщество

в очередной раз обращаюсь - научите каким образом я могу перенести все свои сохранённіе события календаря, задачи, напоминания из MS Out (2007) в [thunderbird], а конкретно как я понимаю в установленное дополнение Lightning ?

спасибо за помощь

з.ы. честно пользовался поиском и лишь не найдя ничего оформил тему.

Thunderbird » как привести оформление (шрифт) к единому (в сообщениях,меню,теме...) » 03-03-2010 11:01:15

luitzen пишет

В userChrome.css скажите вот что:

Выделить код

Код:

*
{font-family: arial !important;
font-size: 13pх !important;
font-weight: normal !important;}

Некоторого дальнейшего прогресса можно добиться в диалоге Инструменты > Настройки > Отображение > Форматирование > Дополнительно.

сделано. что изменилось - шрифт всего интерфейса программы (всех меню/подменю, названий папок и подпапок почты)

не изменилось - шрифты в теле писем. с помощью Инструменты > Настройки > Отображение > Форматирование > Дополнительно добился частичного использования [thunderbird] единого шрифта, правда так и не понял логики, в какой момент этот шрифт используеться, так как при написании одних писем Ариал 13, других - совершенно другой, и в теле отправленных письмем - одни со своим шрифтом, другие с требуемым Ариалом. непонятненько. буду благодарен за дальнейшие подсказки

Thunderbird » как привести оформление (шрифт) к единому (в сообщениях,меню,теме...) » 01-03-2010 12:15:15

luitzen пишет

В userChrome.css скажите вот что:

буду благодарен за подсказку где мне найти этот файл ? заранее прошу прощения за возможно простой вопрос.

Thunderbird » как привести оформление (шрифт) к единому (в сообщениях,меню,теме...) » 27-02-2010 23:39:59

доброго времени суток уважаемое сообщество.

еще раз благодарю за подсказки и решения, которыми делитесь. благодаря этому уже много смог понять и настроить под себя. но вот к сожалению не нашёл возможности как я могу привести оформление птицы к единому, моему личному, виду - а конкретно я бы хотел, что бы везде использовался один шрифт, предположим Ариал, нежирный, размер 13.

особенно это касается изменения вида самих электронных писем : очень хочется сделаь что бы имена получателей в отправленных и отправителей во входящих, сама тема письма, содержание при быстром просмотре и весь текст собщения при открытии и прочтени письма в отдельной вкладке были одного шрифта, не важно это текстовое сообщение или HTML.

конечно как бонус было быздорово поменять шрифт и в меню и по возможности везде, но главное все таки - это списки входящие/исходящие/отправленные/и прочие сообщения в соответствующих папках, а также содержание всего письма.

через инструменты-настройки-отображение-форматировани

Thunderbird » Не открываются вложенные картинки » 26-02-2010 18:32:39

могу попросить подсказать как я могу добавить ассоциацию для других файлов ? например для возможности просмотра pdf в теле письма ? спасибо

Thunderbird » РЕШЕНА ОШИБКА фильтр сообщений : переслать входящее сообщение адресату » 26-02-2010 11:39:12

Rosenfeld пишет

Как предположение: если Вы занимаетесь такой некрасивой вещью как множественная несанкционированная рассылка писем в разные адреса, и в поле "Кому" созданного фильтра указываются разные E-mail, физические находящиеся на одном сервере (допустим, на mail.ru), то принимающий сервер блокирует однотипные письма, справедливо воспринимая их как спам.

спасибо за Ваше участие. я понимаю, что этическая сторона вопроса очень сильно беспокоит уважаемое сообщество - смею Вас заверить, что не занимаюсь массовой рассылкой СПАМа.

задача максимально простая - необходимо информировать менеджеров отдела продаж торговой компании о ежедневном изменении коммерческого курса доллара США. да, все получатели физически находятся на одном корпоративном сервере ( не mail.ru, который был использован лишь в качестве примера). еще раз повторюсь - ошибка появляеться независимо от того, сколько получателей указано в фильтре, один или группа - всегда  Ошибка отправки сообщения. Убедитесь, что

Thunderbird » РЕШЕНА ОШИБКА фильтр сообщений : переслать входящее сообщение адресату » 26-02-2010 10:37:21

доброго дня, уважаемые коллеги

прошу помощи в настройке фильтра сообщений, а именно необходимо организовать автоматическую рассылку нескольким адресатам одного входящего письма. описываю свой порядок действий

во входящих письмах выделяю необходимое для рассылки письмо, тема которого " Курс коммерческий : сегодняшняя дата "

меню Сообщение - Создать фильтр

Имя фильтра - рассылка коммерческого курса

Применять фильтр при - Проверке почты  или запуске вручную

Подходящее под все условия

Тема - Содержит - Курс коммерческий

Выполнять следующие действия
Переслать сообщения на - ivanov@mail.ru

сохраняю и при запуске фильтра получаю ОШИБКУ : Ошибка отправки сообщения. Убедитесь, что параметры учётной записи корректны и попробуйте снова.

при этом если я самостоятельно пересылаю данное письмо (те выбрав в письме опцию Переслать) указанному адресату (ivanov@mail.ru) письмо без каких либо проблем отправляеться и доходит адресату.

буду благодарен за подсказки как можно заставить фильтр расс

Thunderbird » Как настроить оповещение о новом сообщении » 10-02-2010 23:38:42

Green Cat пишет

В меню выбрать Инструменты/Настройки/Дополнительно/Основные/Редактор настроекУвеличение времени отображения уведомления о приходе почты (нотификатора):    alerts.totalOpenTime=3000    Время задано в милисекундах, 14400 000 - 4 часа

сделал. напоминание сработало только один раз и после этого не рабоают :( установленное знчение 1 минута. пробовал вернуть значение по умолчанию - не помогло

буду рад подсказка и помощи

Thunderbird » TB 3.0.1: Не могу получить почту с вложениями (более 10 Мегов) » 10-02-2010 23:30:47

подверждаю наличие такой же проблемы, только почтовый сервер mail.ru, размер вложений примерно такой же (около 10 метров), антивирус (MSE) отключил и все равно время полученяиписьма просто катосрофическое - около 2 часов

где копать ?

Thunderbird » перенос всех отправленных сообщений ящика inbox.ru в почу отправленные » 05-02-2010 22:14:57

доброго времени суток, уважаемое сообщество. решил и я приобщиться к славным пользователям птицы и сразу же прошу помочь разобраться (читай настроиь) ее под свои нужды.

а именно прошу Вашего совета - как я могу заполучить все письма со своего почового ящика inbox.ru. сейчас произведя настройку учётной записи у меня есть все Входящие письма, но ведь на сервере остались папки с отправленными письмами, черновиками ? как я могу настроиь работу почтовой программы так, что бы она забрала все хранящиеся письма с электронного ящика ? честно, поиском пользовался и прежде чем задать этот вопрос постарался максимально изучить все ЧАВО по настройке, но к сожалению ничего не нашёл :(

к слову сказать использую 2 учётные записи, одна inbox.ru. другая mail.ru. так вот mail.ru синхронизировала все папки без каких либо проблем, а вот inbox.ru загрузил только входящие :(

буду благодарен за советы  и подсказки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]