Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 01-02-2018 07:31:31

stvol пишет
igor6709 пишет

я вам сделал поиск по audioboo.ru

Конечно, спасибо, но я имел в виду плагин для "быстрого поиска", а, созданный вами, плагин через яндекс уходит в бесконечный поиск без результата.

Там "быстрый поиск" насколько я понял, покопавшись в коде, представляет из себя Java-скрипт, который ползает по внутренней базе и на выходе формирует определенный виджет. Туда с внешним поиском не влезть никаким макаром, поскольку поисковой строки там нет в принципе, Ready2Search-у там просто нечего скармливать.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 31-01-2018 00:41:50

stvol пишет
rubel пишет

создавать поисковики для любых сайтов

Для любых сайтов не получается. Например, для  сайта http://audioboo.ru/ ни Add to Search Bar, ни предложенный сервис не могут создать поисковик для быстрого поиска, вернее, сервис создаёт, но при попытке поиска всегда выдаётся ошибка.

Можно делать этим сервисом, но до чего же это муторно... :/ Особенно тяжело с иконкой возиться, поскольку ее надо самому извлекать с сайта, иногда переводить в другой формат, ужимать и т.п., да и саму строку поискового запроса формировать тоже тяжко. На Яндекс.Карты у меня получилось сделать через этот сервис. Правда поле "description of the search: Description" почему-то не работает. То есть я пробовал вбивать туда описание, но оно почему-то не отображается.
Кстати я вам сделал поиск по audioboo.ru и даже с родной иконкой (тренировался), можете добавить себе. Там поиск вроде Яндекс осуществляет, а сам сайт только пользуется им под себя.

[url=http://ready.to/search/en/?sna

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 30-01-2018 19:05:23

Последнее обновление расширения Add to Search Bar было два года назад (20 января 2016 г. - версия 2.9). Понятно, что на настоящее время уже значительная часть поисковых строк не поддерживается. (Сижу как раз копаюсь с созданием через это расширение поисковых запросов.) Ведь только несколько дней назад еще работал поиск по Яндекс.Картам (сам делал этим расширением и проверял), но уже на Яндексе все переделали и расширение не берет, то есть формирует неправильный код, который не работает. Со многими другими выходит та же песня.

Может кто-нибудь знает какую-нибудь альтернативу Add to Search Bar? Чтобы тоже код формировало полностью само. (Там же сейчас не разрозненные файлы, а единый - search.json.mozlz4, где все закодировано и упаковано под все поисковики сразу. То есть самому не сделать, насколько я понимаю.) Сижу на FirefoxESR 52.6.0. Буду благодарен за совет.

Обсуждение расширений » Add to Search Bar » 30-01-2018 04:47:12

Последнее обновление расширения было два года назад (20 января 2016 г. - версия 2.9). Понятно, что на настоящее время уже значительная часть поисковых строк не поддерживается. (Сижу как раз копаюсь с созданием через это расширение поисковых запросов.) Ведь только несколько дней назад еще работал поиск по Яндекс.Картам (сам делал этим расширением и проверял), но уже на Яндексе все переделали и расширение не берет, то есть формирует неправильный код, который не работает. Со многими другими выходит та же песня.

Может кто-нибудь знает какую-нибудь альтернативу этому расширению? Чтобы тоже код формировало полностью само. (Там же сейчас не разрозненные файлы, а единый - search.json.mozlz4, где все закодировано и упаковано под все поисковики сразу. То есть самому не сделать, насколько я понимаю.) Сижу на FirefoxESR версия 52.6.0. Буду благодарен за совет. :whiteflag:

Обсуждение расширений » FasterFox » 27-12-2017 06:23:33

GOT пишет
igor6709 пишет

Хотелось бы добиться лучшего результата.

Установите Firefox Quantum.

У меня Windows XP, ее Firefox Quantum не поддерживает.

Обсуждение расширений » FasterFox » 27-12-2017 00:44:55

Хотел спросить у тех, кто пользуется Fasterfox. Кто-нибудь использует в качестве предустановок режим "Индивидуальный"? Если кто-то им пользуется, то какие настройки выставляете в собственной конфигурации (и почему)? Или все пользуются в основном предустановкой "Экстремальный"?
После установки Fasterfox в режиме "Экстремальный" (по умолчанию) браузер у меня ускорился, но не намного. Хотелось бы добиться лучшего результата.  :whiteflag:

Поддержка пользователей » Windows XP Pro Rus SP3 - как убрать заторможенность Mozilla Firefox? » 06-12-2017 03:55:03

okkamas_knife пишет

переходите на хром - большинство сайтов ща пилят под него.

Уже подумываю об этом. Муж сестры сидит на нем и очень доволен.

okkamas_knife пишет

зы учитыва ваше отношение к интерфейсу симанку можете даже не трогать ибо нет смысла. движок там лисий,отличие в интерфейсе и в том что там внутри еще почтовик и редактор страничек.

К интерфейсу можно в принципе привыкнуть. Главное, чтобы в плане безопасности был нормальным (хотя там антивирус много чего отслеживает), особо не падал, не глючил на сайтах. Сейчас еще конечно важно, чтобы под браузер работали все основные дополнения по обходу блокировок (под Хром там вроде все заточено). Может попробую Симанку поставить, посмотреть. Спасибо за вариант, до вас я об этом браузере ничего не слышал. А почтовик на ней надежный в плане безопасности, вообще хорошо работает? Пользуетесь?

manuk пишет

igor6709, не знаю в чём у тебя проблема, но у меня FF 52.5.0 "летает". XP SP3, FF установлен на RAM-Disk в ОЗУ (8

Поддержка пользователей » Windows XP Pro Rus SP3 - как убрать заторможенность Mozilla Firefox? » 05-12-2017 03:04:58

Coroner пишет

"Ускорить" браузер может лишь одно: снять с него лишнюю нагрузку в виде кучи дополнений. Если он тормозит в чистом виде — либо железо совсем слабое, либо с системой не то что-то, как например настройка антивируса.

Дополнения те же, система та же, антивирус тот же. Дело не в этом. Я хорошо помню, что все эти тормоза пошли ровно после того сообщения от разработчиков, что мол "лавочку под Windows XP скоро прикроем". Железо нормальное и памяти хватает, в другом разделе стоит Windows 7 Ultimate x64 Rus SP1, под ним FF летает. (Файрвол и антивирус там тех же производителей, что в разделе с Windows XP.) Просто пока неохота туда полностью перелезать, софт тащить, настраивать.

Coroner пишет

Скорее всего разработчикам лень поддерживать то, что уже Microsoft не поддерживает.

Не хотел писать, но думаю, что дело в другом. Скорее всего Microsoft платит разработчикам наиболее популярных программ, чтобы те либо не поддерживали Windows XP вовсе, либо делали новые версии

Поддержка пользователей » Windows XP Pro Rus SP3 - как убрать заторможенность Mozilla Firefox? » 04-12-2017 07:56:16

okkamas_knife пишет

а поставить старую нормально работающую версию и запретить обновления не?

Это можно сделать, только ведь дополнения перестанут работать, вот в чем беда. Они ведь тоже обновляются и просят новые версии FF.

okkamas_knife пишет

все оптимизации нового фф это попытки поставить антикрыло и галогенки  на бульдозер и написать на его борту феррари - гоночным болидом он от этого не станет.

Это понятно. Я только не пойму, зачем разработчики все это делают в версиях для Windows XP? Достаточно было бы просто дыры безопасности закрывать и поддерживать обновления дополнений. Иного от них никто не просит. Все эти прибамбасы с интерфейсом и прочими новыми встроенными примочками, они мало кому на Windows XP нужны и вообще не используются. Лучше бы сделали кнопки для легкого отключения всего этого с целью ускорения для тех, кому это совершенно ненужно.

Поддержка пользователей » Windows XP Pro Rus SP3 - как убрать заторможенность Mozilla Firefox? » 04-12-2017 04:45:25

От разработчиков Mozilla Firefox при очередном обновлении (не помню уже какой версии, но давно уже) пришло предупреждение, что скоро поддержка браузера под Windows XP будет прекращена, но пока еще будут анализировать количество пользователей этой системы, поэтому решение окончательно не принято. Не помню, как это звучало дословно, но смысл был приблизительно таким. Именно после этого браузер с каждым новым своим обновлением становился все более заторможенным. Такое впечатление, что на него повесили гири, которые с каждым новым обновлением все более утяжеляются. Раньше ничего подобного не было, все летало. Создается такое впечатление, что разработчики пытаются искусственно выдавить пользователей с Windows XP на другие, более новые продукты Microsoft. Анализировать причины этого не буду, да это собственно не столь важно.
Почитал различные методики ускорения Mozilla Firefox. Многие рекомендации очень сомнительные, люди, пробовавшие их, остаются недовольны. Видел там советы, что есть опре

Обсуждение расширений » Forecastfox » 12-05-2017 03:36:26

Было отличное, удобное дополнение. Все сразу видно на панели, наводишь курсор, - все показывается. А стало теперь просто уродство, в которое надо тыкать, перетыкивать, залезать черти куда, чтобы что-нибудь посмотреть. :angry: Разработчику хочу сказать, что раз у него не получилось сделать удобный интерфейс для своего обновленного дополнения, значит теперь будем искать альтернативу. :dumb:

P.S. Откатился на версию 2.4.8, отключил обновление.

Поддержка пользователей » Перенаправление на... Как это убрать? » 03-04-2017 00:30:33

Coroner

Правда, когда я читал про captive portal, то не совсем понял зачем разные системы и Firefox об этом извещают? Они предупреждают что-ли пользователя, что у него могут украсть деньги через подобный сервис, поскольку он уязвим к так называемым "атакам посредника"? :|

Поддержка пользователей » Перенаправление на... Как это убрать? » 02-04-2017 21:46:46

Coroner

Спасибо огромное. Прочитал про этот captive portal и чем он грозит. Особенно конечно спасибо за ключевые слова, по которым поискал. Там народ уже обсуждает эту тему в разных форумах. Сказали, что это новый вид стука, которым обзавелся Firefox по аналогии с другими системами. Написали, что если просто убирать detectportal.firefox.com из параметра, то все равно будет возникать:"Эта сеть может потребовать от вас произвести авторизацию для получения доступа в интернет". Народ рекомендует именно network.captive-portal-service.enabled в false переводить. Кое-кто советует в самом Windows сетевые настройки крутить на эту тему, но я этим заниматься пока не буду. Пока этот параметр перевел в false. Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) больше пока не беспокоило. Еще раз громадное спасибо за помощь. :beer:

Поддержка пользователей » Перенаправление на... Как это убрать? » 01-04-2017 21:03:37

Периодически всплывает строка наверху в окне браузера с надписью: "Эта сеть может потребовать от вас произвести авторизацию для получения доступа в интернет" и идет перенаправление на сайт detectportal.firefox.com. Что это такое? Как это убрать? Пробовал искать в интернете информацию по этому сайту. Насколько я понял, что это какой-то тестировочный или отладочный сайт Firefox-а с единственным словом. Последнее время все чаще это стало появляться у меня. Недавно Firefox у меня автоматически обновился до версии 52.0.2 (32-бит), все прошло штатно, без ошибок. Операционная система Windows XP Pro SP3 Rus. Может кто поможет с решением проблемы? Буду очень признателен.

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 12-02-2016 19:06:28

oleg.sgh пишет

Transcode
Transliterator

Спасибо, бросил себе в закладки, если уж очень понадобится.

Coroner пишет

Я боюсь что подпись с проверкой мы можем и не дождаться. Так, если что, заплатки работают, правда не знаю, может новая уже вышла какая...

Если припечет, может быть обновлюсь на какие есть.

Поддержка пользователей » Медленно запускается и открывает всплывающие окна версия 44.0.1 » 12-02-2016 17:23:59

Разобрался. Проблема в дополнении Custom Buttons версия 0.0.5.8.1-signed.1-let-fixed. Если кому интересно, то все описано на официальном сайте дополнений Мозиллы в разделе Custom Buttons. Пока неофициальный фикс ставить не стал, просто отключил дополнение, подожду официального. :)

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 12-02-2016 17:18:05

Coroner пишет

Отключите все дополнения и антивирус заодно.

Еще раз спасибо. Оказалось, что это действительно дополнение - Custom Buttons. Там народ уже в его разделе на дополнениях разбирается. Уже сделали заплатку, но я пока без официальной проверки и подписи не хочу ставить. У меня там на него всего одна функция-кнопка завешена - перевод с английской транскрипции на русскую и обратно, это не столь критично, я уже даже и забыл, когда пользовался этой функцией. Сейчас попробовал, а там действительно ошибка есть под FF 44, она и не работает вовсе. Короче, отключу пока, а там со временем залезу, проведаю, когда пофиксят. :)

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 12-02-2016 03:04:18

Попробовал отключить "аппаратное ускорение" - нет эффекта. Запустился в "безопасном режиме" - все летает. Тем у меня нет, не нужны мне темы. Остаются видимо все же дополнения?... Ладно, буду вычислять гада... ;)

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 12-02-2016 01:56:51

Спасибо за советы. Но я просто на богатом, многолетнем опыте работы с Firefox-ом уже убедился, что большинство ошибок связаны не с работой дополнений, а с ошибками самого Firefox-а, которые делают разработчики. Иные ошибки могли ползать чуть ли не по году, как было с вкладками одно время, но потом сами собой исчезали, когда разработчики до них снисходили. По статистике большинство народа продолжает сидеть на XP SP3, поскольку в остальных системах Майкрософт еще больше ошибок наляпал и исправлять их теперь вообще не планирует, не выпуская больше SP1 для них, даже не утруждаясь до SP2. Понятно, что им так удобнее грести бабло и не за что не отвечать. Конечно некоторые разработчики вправе перестать поддерживать XP, но свято место пусто не бывает. :)

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 11-02-2016 23:33:54

Coroner пишет

Тут нет разработчиков. Вам следует им написать, если нашли проблему.
Или обновить попробуйте на новую версию :
Firefox 44.0.2

Спасибо. Обновил версию на 44.0.2, проблема осталась. Написал разработчикам, посмотрю, может быть исправят.

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 11-02-2016 21:37:12

После автоматического обновления версии на 44.0.1 вдруг стал медленно запускаться и медленно открывать новые всплывающие окна. Обычно это небольшие всплывающие окна всяких сообщений в социальных сетях, открывающиеся в левом верхнем углу экрана, которые вполовину меньше самого экрана. Вкладки по-прежнему открывает быстро. Пробовал чистить кэш, историю, обновил Adobe Flash Player, почистил реестр (вдруг осколки после инсталляции остались), но это никак не влияет на скорость. Операционная система Windows XP Pro SP3 RUS 32-битная, в ней установлено кэширование (раньше это помогало, повторные запуски всегда быстрее шли, но теперь не работает). Новые расширения для Мозиллы и другой софт на комп себе не добавлял уже сто лет наверное. При запуске грузит процессор и систему по полной, раньше такого никогда не было. Надеюсь, что разработчики в следующей версии все же исправят баг и как-то облегчат систему или закэшируют. Правда старая история сейчас удаляется быстрее в новых версиях, не как рань

Поддержка пользователей » Медленно запускается и открывает всплывающие окна версия 44.0.1 » 11-02-2016 02:50:15

После автоматического обновления версии на 44.0.1 вдруг стал медленно запускаться и медленно открывать всплывающие окна. Обычно это небольшие всплывающие окна всяких сообщений в социальных сетях, открывающиеся в левом верхнем углу экрана, которые вполовину меньше самого экрана. Вкладки по-прежнему открывает быстро. Пробовал чистить кэш и историю, но это никак не влияет на скорость. Операционная система Windows XP Pro SP3 RUS. Новые расширения для Мозиллы и другой софт на комп себе не добавлял уже сто лет наверное. Что там на ноги-то ему прицепилось после обновления? Может кто знает, как разобраться?

Обсуждение расширений » Forecastfox » 16-04-2015 02:29:18

pag77 пишет

блин.. видимо сервер вам не такой XML отдает или кеширует.
в следующий раз, пожалуйста, когда появится проблема, сделайте 2 запроса в браузере:
http://forecastfox3.accuweather.com/adc … 0&langId=1
http://samsungmobile.accu-weather.com/w … &langId=25

сохраните содержимое в 2 файла, запакуйте и дайте мне адрес откуда скачать архив можно.

15-04-2015 21:02:46
ЗЫ: эти адреса для Москвы - вы ведь про ошибку для Москвы рапортуете?

Да, я о Москве писал. Спасибо за ссылки, если снова будет глючить, то отправлю. Сегодня смотрел после 0 часов и сейчас в 2 часа 30 минут, все вроде показывает правильно - все на русском.

Обсуждение расширений » Forecastfox » 14-04-2015 22:35:39

pag77 пишет

да, я уже в курсе и уже пофиксил:
https://www.dropbox.com/s/7b9cmnelu0vb5 … .5a-fx.xpi

такое происходит происходило только в период в пару часов приблизительно с часу ночи до трех.

То работает, то не работает. Вечером работало, а сейчас вот на часах 0 часов 13 минут, опять на английском. :(
P.S. Снова глянул, сейчас 2 часа ночи 5 минут, опять на английском.

Обсуждение расширений » Forecastfox » 14-04-2015 02:24:54

pag77 пишет
igor6709 пишет

Ничего не переключал, но сегодня все само заработало. Спасибо. :beer:

ок, будем считать за временный глюк :)

Рано я радовался, глюк опять вернулся. :(
0000.jpg
Причем почему-то в прогнозе на сейчас все переведено всегда верно.
0001.jpg
Вот скрин моих настроек.
0003.jpg
Пробовал переключение в настройках (русский-английски-русский) дважды. Сначала сделал на том, что было. Потом удалил полностью дополнение из Мозиллы, перегрузил Мозиллу и по-новой переустановил с родной страницы дополнения последнюю версию. После чего еще раз проделал русский-английски-русский. Результат тот же. :(

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]