Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

Firefox » Firefox и кэширование видео на диск при онлайн просмотре » 14-06-2021 16:26:11

mokujin пишет

И ещё. Ютуб, очень плохой пример "сравнения бравзеров". Гуглы ориентируют хром на ютуб, а ютуб на хром. И чем хуже будет другим, тем лучше...

Можете сравнить на Netflix, IVI или других онлайн кинотеатрах, там объём записей будет гораздо больше, особенно если в полном качестве смотреть.
Всем спасибо, перенёс пока кэш на HDD, у них с ресурсом перезаписи ситуация в разы лучше. Может когда- нибудь заморочусь с RAM диском.

Firefox » Firefox и кэширование видео на диск при онлайн просмотре » 13-06-2021 18:47:51

mokujinХорошо, тогда такой вопрос, есть ли способы заставить Firefox пользоваться только оперативной памятью или хотя бы крутить в ней видеофайлы, а не кэшить их на диск? Или только принудительный перенос профиля на RAMdisk? Уже давно пользуюсь Firefox и не очень бы хотелось менять браузер.

Firefox » Firefox и кэширование видео на диск при онлайн просмотре » 13-06-2021 17:10:43

mokujin пишет

То, что ты видишь в PE(даже не раскрыв "плюсики" ) - это память; разные области опер.памяти одного из "потоков" в каждой из программ, что используют разные "движки", писаные разными командами кодеров.

I/O write bytes — суммарный объем записанных на диск данных, по изменению видна активность- инфа с хабра.

Дерево процессов(то, что ты назвал плюсиками) я свернул специально, ибо ничего интересного там, кроме копий процессов браузера нет.

mokujin пишет

А если ты хочешь понять про диск, то сравнение твоё будет не в плюс хромому - т.к. столько сколько он0 пишет на диск - не пишет никто! Найди его папку с кэшем и ужаснись  (мой виденый рекорд - 25 гб "бесполезного гофна": трэкинга и проч. херни в десятках тысяч файлов, в сотнях папок)

Пока там 500 мегабайт(новый диск, новая система), firefox тоже пишет кэш, но вопрос именно про медиакэш. Samsung magican косвенно подтверждает записи на диск после просмотра видео.
Вопрос из топика всё ещё в силе.

Firefox » Firefox и кэширование видео на диск при онлайн просмотре » 13-06-2021 16:12:12

Добрый день форумчанам. Растолкуйте пожалуйста ситуацию, если взять два браузера firefox и chrome или браузер основанных на chromium, запустить в них youtube или другой сервис онлайн видео, firefox почему- то кэширует видео на диск, тем самым создавая огромный объём бесполезных перезаписей, а chromium нет. Или может быть я неправильно мониторю конечно. Скрин прикладываю. Хотелось бы грамотного ответа.

скрытый текст

На скриншоте выше следующий эксперимент- открыл браузер- ютуб- и видео по ссылке в разрешении 8K, оба браузера показывали видео по одной минуте, потом я закрывал вкладку:

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]