Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Новости » Вышел Firefox 57.0.4 » 14-01-2018 15:30:54

Coroner пишет

:offtopic:

pilligrimm пишет

Хром определенно работает лучше FF! Возвращаться не собираюсь! Сюда захожу по старой привычке, почитав комменты вновь убеждаюсь, что все сделал правильно.

От вредных привычек избавляться надо.
И непонятно какая у вас может быть привычка заходить сюда, при наличии 8 бесполезных комментариев, содержащих одни каки в сторону браузера.
Это не привычка. Это обсессия. Навязчивое желание желание зайти и высказаться. Болезнь, порождённая соцсетями.
Транквилизатор помочь может, дажё лёгкий, тот что без рецепта.

А хром — ну никак не лучше ничего, кроме разве что ИЕ. То что Вы "ушли на хром" говорит лишь о полном безразличии на чём сидеть и ни о чём больше, ибо, как заметил base239, есть браузеры и получше хрома, на его основе.

Испейте валерианки сударь! Не выдавайте собственные недуги за чужие. На часть вопросов отвечу, можете после просмотра моих ответов удавиться! Захожу сюда т.к. надеюсь, что собственники FF одумаются, хотя по

Новости » Вышел Firefox 57.0.4 » 14-01-2018 10:22:11

Coroner пишет

Кстати, любителям покричать что Firefox уже не тот, а разработчики криворукие, можно напомнить, что аналогичные изменения скоро будут и в хроме 64, куда половина "любителей" Firefox уже ушла, но всё никак не уйдёт. :D

AlAvis пишет

Плюс отключили SharedArrayBuffer , как это скажется на производительности пока не известно .

SharedArrayBuffer отключён в ESR 52, но никто на низкую производительность 52 не жаловался.

Почему не ушли? Ушел сразу после обновления FF до 57 версии. Хром определенно работает лучше FF! Возвращаться не собираюсь! Сюда захожу по старой привычке, почитав комменты вновь убеждаюсь, что все сделал правильно.

Новости » Вышел Firefox 57.0.2 » 15-12-2017 15:34:20

Wave пишет

А если глянуть статистику браузеров на сайтах? За счёт чего эти 170 миллионов? Вряд ли за счёт доли хрома. Я не удивлюсь, если окажется, что за счёт многократной переустановки, когда браузер обновляется, пользователь его откатывает, а браузер обновляется снова.

15-12-2017 14:40:10
P.s. Судя по статистике liveinternet, доля firefox неуклонно падает.

конечно будет падать! Очень много народа ушло в т.ч. и я! Касаемо установок... полностью согласен! Мне пришлось дважды откатываться на 56 версию ибо сама обновлялась даже при том, что все галочки касаемо автоматического обновления были сняты! Лично я ушел на хром, на мозилу уже не вернусь!

Новости » Вышел Firefox 57.0 » 18-11-2017 14:29:25

Russlav пишет
AlexBO пишет

Костыль, который просто похож на него, никому не нужен. Нужен FireFox, а не жалкая пародия хрома

pilligrimm пишет

Я тоже считаю 57 версию лисы закосом под хром и оперу.

pilligrimm пишет

Если лиса косит под хром зачем мне лиса?

Многие пишут, но никто не объясняет - почему??? :lol: Чем вообще Firefox похож на Chrome?

18-11-2017 13:52:19

pilligrimm пишет

Не хотел заниматься настройкой браузера "с нуля"

Правильно сделали, что переделали браузер! Теперь [firefox] отлично работает даже на слабом компе :) Прогресс!

Касаемо 57 версии моя точка зрения сходится с точкой зрения многих людей: "Умерла - так умерла!" Ставим другой браузер и двигаемся дальше!

Новости » Вышел Firefox 57.0 » 18-11-2017 13:34:39

the_nort пишет

pilligrimm пишет: Я тоже считаю 57 версию лисы закосом под хром и оперу. Поэтому после 12-15 летней дружбы с лисой же третий день сижу на хроме. Не хотел заниматься настройкой браузера "с нуля", но раз уж все равно это нужно делать, с учетом нового закоса лисы, решил переехать на хром. Два-три часа настроек и поисков и у меня отличный браузер.нормальные люди ничего с нуля не настраивали, а как только увидели устаревшие дополнения и прочее, давно уже подготовились, а некоторые носятся по форуму с выпученными глазами, по свистоперделкам своим отключенным плачут, какие то древние "поиски без показа поисковых систем в строке поиска" ищут, некоторые плачут, что не могут покрасить свои кнопки в серо-буро-малиновые цвета, я еще понимаю если пропал там scrapbook, но свистоперделки...И ведь это взрослые люди, если по 12-15 лет в мазиле сидели))

Если лиса косит под хром зачем мне лиса? Я буду пользоваться хромом! Огнелиса любил за его дизайн и удобство! На 57 версии не ос

Новости » Вышел Firefox 57.0 » 18-11-2017 12:08:04

Russlav пишет
AlexBO пишет

если вы хотите быть похожими на Хром, не пытайтесь даже, сразу все уйдут в настоящий хром. Костыль, который просто похож на него, никому не нужен.

Ни о чём...
Firefox пытается быть похожим на [chrome] - где это вообще видно? В последнее время включена многопроцессность, значит теперь это вроде [chrome].
Её включили для повышения производительности!

В [firefox] удобнее прокручивать страницы, больше возможностей в изменении интерфейса, вообще существует about:config, где можно настроить почти всё, отличная производительность браузера.

Почему же Firefox пародия на Chrome? :o

Я тоже считаю 57 версию лисы закосом под хром и оперу. Поэтому после 12-15 летней дружбы с лисой же третий день сижу на хроме. Не хотел заниматься настройкой браузера "с нуля", но раз уж все равно это нужно делать, с учетом нового закоса лисы, решил переехать на хром. Два-три часа настроек и поисков и у меня отличный браузер. Наверное н

Новости » Вышел Firefox 57.0 » 17-11-2017 07:57:31

ibb1386 пишет

Опупум
Ты или сам троллишь или просто не понимаешь вообще, о чём речь и как всё работает, кто от кого зависит.
Во первых...
Основной продукт - Firefox.
Второстепенный - дополнение\расширение от тебя\меня\пользователя.
С какого перепуга Firefox - как основной продукт, должен подстраивать работу браузера под дополнение\расширение от меня\тебя\другого ?
п.с кроме тех, которые выпускает и публикует на сайте аддонов сама Mozilla.

Во вторых...
Я сужу с обоих точек зрения, а точнее с 3-ёх сразу:
1. с точки зрения Mozilla.
2. с точки зрения пользователя.
3. с точки зрения разработчика дополнения\расширения

Если я Mozilla - я делаю Firefox - выпускаю.
Если я пользователь - я устанавливаю и пользуюсь.
Если я разрабочик дополнения\расширения - я подстраиваю\делаю своё расширение под, за частую, финальную версию Firefox.


Если дополнение\расширение не работает:
1. пользователь орёт
2. Mozilla молчит т.к не имеет к расширению\дополнению ни какого отношения как разработчик
3

Новости » Вышел Firefox 57.0 » 16-11-2017 15:32:51

Все! День терпения и настроил под себя хром. Сначала хотел Оперу, но там не смог понять как осуществить перенос профиля с одного ПК на другой (логины и пароли). Лиса конечно поживет еще какое то время в качестве второго браузера, но пользоваться ей буду все меньше и меньше! Жаль! Всем до свидания!

Новости » Вышел Firefox 57.0 » 15-11-2017 14:56:59

Отвратительное обновление. Во-первых, так испортить доступ к сохраненным закладкам - это надо уметь, раньше все делалось в один клик теперь минимум в два. Во-вторых, зачем было нужно практически убивать "Топ файлов"? Во первых лично мне 12 ссылок мало, а еще мне не понятно почему убрали возможность позиционирования данных ссылок? Дизайн тоже так себе, помесь хрома и оперы на лисьей морде! Расширения все работают, но у меня их не много. Сейчас откатился до 56 версии и поставил Оперу т.к. хром вообще не нравится. С 56 версии лисы буду мигрировать в Оперу. Жаль! А ведь пользовался лисой много лет с 20 версии.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]