Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » GET запросы стали идти на сервера не в той кодировке

№108-03-2006 14:47:36

MaGIc2laNTern
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 24

GET запросы стали идти на сервера не в той кодировке

В нормальном случае Firefox отправляет GET запрос на сервер в получаемой из заголовков сервера кодировке (поправьте, если Я ошибаюсь). То есть вне зависимости от того какая у меня локаль - UTF-8 символы правильно передадутся в GET запросе (в прочем, помоему там не весь GET запрос, а только конкретно с URI проблемы) на сервера, работающие в UTF-8, например, проекты Викимедии. А уже некоторое время у меня запросы почему-то стали идти в той кодировке, которая указана в текущей локали. Это началось ещё когда локаль у меня стояла CP1251, сейчас-же у меня локаль KOI8-R. В обоих случаях на UTF-8 сервер, разумеется, URI передаётся неверно. А вот если сделать LANG=ru_RU.UTF-8 - на UTF-8 сервера URI будет передаваться корректно, но на не UTF-8 - уже некорректно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему оно стало так? Ведь раньше работало...
Кстати, что интересно - в Konqueror стало также!! То есть раньше и в Firefox, и в Konqueror было нормально, а теперь и там и там - не работает (помоему работать перестало одновременно).


Epiphany 2.20.1 (Mozilla/5.0 Gecko/20071019 Epiphany/2.20 Firefox/2.0.0.7)
Gentoo Linux 2007.0 (Linux pivo 2.6.22-gentoo-r4)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » GET запросы стали идти на сервера не в той кодировке

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]